Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кобель или сука???

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Гогда мы первый раз её смотрели и выбирали, она ели ели ходила. Нормально ли это что сейчас щеночьки не такие дружелюбные. Поделитесь опытом как вы выбирали себе друга?

0

92

Fokker написал(а):

Поделитесь опытом как вы выбирали себе друга?

Вы знаете, я щенка своего даже не видела.... Только на фото и на словах....

0

93

так можно пологать что все будет нормально? А как вообще нужно выбирать щенка?

0

94

Fokker написал(а):

А как вообще нужно выбирать щенка?

вот тут статья на эту тему, добавить что-то сложно http://senrus.ru/7-index.htm

0

95

спасибо большое. Прочитав я успокоился. Оказывается что по поведению щенка нельзя установить какой у него будет темперамент посже, когда он станет взрослой собакой. А мой щенок еще совсем маленький, четырёхнедельный :)

0

96

Fokker
В любом случае, щенок не должен убегать от Вас в панике, или, наоборот, агрессивно набрасываться на Вашу протянутую руку. Он не должен сидеть где-нибудь в уголочке и трястись от страха при виде незнакомых людей.
При нормальной психике, щенок должен быть общительным и дружелюбным и абсолютно легко идти на контакт с Вами.  Он должен нормально реагировать, коогда его бурут на руки или гладят. :)

0

97

Fokker написал(а):

Наша избранница неочень хотела с нами общатся, точнее почти игнорировала. Мы перепугалис досмерти, будет ли тоже самое в будущем

Ludik77 написал(а):

щенок не должен убегать от Вас в панике, или, наоборот, агрессивно набрасываться на Вашу протянутую руку. Он не должен сидеть где-нибудь в уголочке и трястись от страха при виде незнакомых людей.
При нормальной психике, щенок должен нормально реагировать, коогда его берут на руки или гладят.

Есть и ещё одна метода выбора щенка.
Вы приезжаете, входите к щенкам и смотрите как щенки реагируют на вас. Первого подбежавшего или заинтересовавшегося вами выбирать нельзя. Который совсем не интересуется или подходит последним, тоже выбирать не стоит. А дальше смотрите за вторым и последующими. Хороший щенок, который подойдет Вам, не должен быть излишне любопытным, но и не быть тютей. Должен проявлять самостоятельность, постоять за себя, но не быть драчливым забиякой и не быть соней. Посмотрите как он играет с собратьями, он не должен задираться, но должен уметь дать сдачи.
Факт, что при Вашем визите выбранный щенок к Вам не подошел не только не плох, а наоборот хорош. Вы все-таки пока для него чужой, а к чужакам высунув язык бежать не стоит, надо вначале к чужаку присмотреться, подумать. Так что выбранными Вами щенок очень даже разумный, молодец!
Осталось посмотреть, как пишет Ludik, как он поведет себя когда вы попытаетесь его погладить или взять не руки. Только не делайте это сразу, как только приехали, дайте на вас посмотреть и вас понюхать!

0

98

MyRich написал(а):

Вы приезжаете, входите к щенкам и смотрите как щенки реагируют на вас. ...

но в начале надо всё-таки решить какой класс щенков нужен... при выборе "только для дома" выбор всегда больший.

0

99

она у нас вообще интересная. Она самая большая из всех девочек. Ест очень хорошо, первая начала есть подкормку к материному молоку. Но вот интерсный факт, все щенки бегают в групе, а она гуляет сама по себе, все спят в куче, а она предпочитает развалится чуточьку в стороне. Если к ней пристают, дает сдачи. Мы когда приехали, мама их кормила. Они потом погуляли и начали заваливатся спать. Когда мы ее стали брать наруки, она стала выражать свое недоволствие. Пошли с хозяевами пить чай, и хозяйка решила ее взять с нами на кухню. Вот там и началось. Визг, вой, на руки неидет, стала ныкатся по углам. Я и испугался, подумал что она боится всего. Отнесли её ко всем остальным. Через пару часов мы опять подошли к ним. Собака поменялась в лучшую сторону. И на руках сидела, и игралась. Но она не из тех которые первымими бегут на встречу. Она немножко ленивая, но и самая толстая.  Вообщем, дама с характером. Скорее всего что все равно будем брать ее, как то привязались мы кней уже. Только вот испугались поначалу ее страха, но думаем что мы просто начали тискать её в неподходящий момент.

0

100

Fokker написал(а):

мы просто начали тискать её в неподходящий момент.

Это точно, малыш поел, а после еды 30 минут нельзя трогать, кишки могут завернуться!

0

101

Real написал(а):

но в начале надо всё-таки решить какой класс щенков нужен... при выборе "только для дома" выбор всегда больший.

что вы имели ввиду? можно подробней

0

102

так мы даем сдачи. Моя с лева :)

0

103

стойка

0

104

Когда выбирают "только для  дома", то на мелкие огрехи окраса можно не обращать внимание, если выбираете для выставочной карьеры, для размножения, то отбор строже. Это в обших словах.

Отредактировано MyRich (25 декабря, 2006г. 14:38:25)

0

105

меня окрас неособо волнует. Главное чтоб друг был хороший.

0

106

MyRich написал(а):

Когда выбирают "только для  дома", то на мелкие огрехи окраса можно не обращать внимание, если выбираете для выставочной карьеры, для размножения, то отбор строже. Это в обших словах.

Только для выставок, разведения и т.д., первым делом надо смотреть НЕ НА ОКРАС! А на корпус, костяк, голову, конечности, движения, а вот после этого уже на окрас!

0

107

Fokker
за меня уже ответили...

MyRich написал(а):

Когда выбирают "только для  дома", то на мелкие огрехи окраса можно не обращать внимание, если выбираете для выставочной карьеры, для размножения, то отбор строже. Это в обших словах.

0

108

Ludik77 написал(а):

Только для выставок, разведения и т.д., первым делом надо смотреть НЕ НА ОКРАС! А на корпус, костяк, голову, конечности, движения, а вот после этого уже на окрас!

Согласна!

0

109

Берни написал(а):

А как же Вы Ясон Юст Аваллона брали, мамочку Вам заводчики не показали??

А мы от папочки  :P

0

110

Ludik77 написал(а):

Только для выставок, разведения и т.д., первым делом надо смотреть НЕ НА ОКРАС! А на корпус, костяк, голову, конечности, движения, а вот после этого уже на окрас!

а разве в таком возрасте можно что нибудь увидеть? Для меня они все одинаковые камочки шерсти :)  Только что моя девочька крупная.

0

111

Fokker написал(а):

а разве в таком возрасте можно что нибудь увидеть? Для меня они все одинаковые камочки шерсти   Только что моя девочька крупная

В этом возрасте как раз всё и видно... Только, конечно, новичку очень трудно что-либо определить.... Потом щенок начнет очень быстро и неравномерно расти. Может у Вас есть какие-нибудь знакомые, которые разбираются в породе? Попросите их подъехать к щенкам вместе с Вами...

0

112

а на фотке ничего плохого невидно? :)

0

113

По такой фотографии ничего сказать не могу...  :(

0

114

а вес щенка имеет значение? а то она у нас толстушка сейчас.

0

115

вчера исполнился месяц :D

0

116

и еще

0

117

Конечно, вес щенка имеет значение. Но щенок не должен быть слишком толстым. Посмотрите, как щенок двигается, если легко, то все нормально.

0

118

а как он вам выглядит, неслишком толстый?

0

119

Fokker
смотрите личку. :)

0

120

Fokker написал(а):

вчера исполнился месяц

сначала бы зацеловала, а потом съела! вот. ^_^

0