Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Чем и сколько раз в день кормить 2-ух месячного щенка


Чем и сколько раз в день кормить 2-ух месячного щенка

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Здравствуйте счастливые владельцы гроссов ! Подскажите, ежели не трудно , чем лучше кормить малыша и сколько раз в день. Пытаюсь давать натуралку , от неё она писает до 30 раз в день. Даю Про План - не желает его есть. Что делать. Жду вашего совета. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

2

Добрый день! Не менее 4 раз в день. А если есть грыжка или собака имеет лишний вес, то и 5... Дробное питание -- нормально для молоссов, имеющих склонность к заворотам. А как, что и в каких количествах... Обычно такие рекомендации дает ваш заводчик и ... ваша интуиция в одном флаконе с методом тыка и таблицей роста-веса. Мой гросс и его щенки (им по 3,5 мес. сейчас) на роял канине для гигантских собак. Щенки из 4-разового питания 2 раза получают натуралку -- мясо и творог, а 2 раза соответственно корм. Существуют ярые противники смешивания натуралки с кормом. Я лишь противник смешивания в одной миске))). Поэтому мой гросс питался примерно так (2корм+2, а потом 1 натуралка) где-то до полугода. Позже полностью перешли на корм  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif Плюс витамины и хондропротекторы. На форуме есть много тем, посвященных кормлению щенков. Читайте, пробуйте, определяйтесь, что вам подходит. Знаю элитных собак, которые питаются кормом "Четыре лапы"... Не из-за жадности хозов. А потому что больше ничего не подходит... Аллергии и прочее.... Все очень индивидуально!

0

3

Спасибо большое за ответ. Нам всего 2,5 месяца. Даю творог, обрези варёной с гречкой немного,овощи с курой. Про План Лана ест только по утрам, а в течении дня от сух.корма отказывается напрочь. Два раза в неделю даю варёное яйцо. Подскажите , плиз, можно ли всё это ей давать в нашем возрасте. Полазила по различным форумам - везде разные советы. На некоторых категорично запрещают давать овощи. Вот нашла ваш гроссовский сайт, почитала старые темы. Про питание пока не могу здесь найти. У меня тоже гроссиха. Друзья , помогайте кто чем может ! Заранее благодарна ! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

4

Отланта написал(а):

Нам всего 2,5 месяца. Даю творог, обрези варёной с гречкой немного,овощи с курой. Про План Лана ест только по утрам, а в течении дня от сух.корма отказывается напрочь. Два раза в неделю даю варёное яйцо. Подскажите , плиз, можно ли всё это ей давать в нашем возрасте. Полазила по различным форумам - везде разные советы. На некоторых категорично запрещают давать овощи. Вот нашла ваш гроссовский сайт, почитала старые темы. Про питание пока не могу здесь найти. У меня тоже гроссиха. Друзья , помогайте кто чем может ! Заранее благодарна !

а бы кормила (так и делаю ВСЕГДА) сухим кормом, но не чистыми сухарями а с добавкой жидкости немного. один раз в день творог, который можно чередовать с мясной "баландой"
на натуралке трудно поднять гросса. собака должна питаться ОДНООБРАЗНО.

0

5

Шанталь_,  Спасибо Вам огромное ! Очень Вам доверяю. Так и сделаю ! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

6

Шанталь_, А вот подскажите ещё , пожалуйста, сухой корм можно только в водичке замачивать или можно в мясном или курином бульоне ?

0

7

Своих взрослых кормлю сухим кормом, даю мясо (не каждый день), свежую говодяну, не ошпариваю... мясо даю не вместо корма, а как вкусняшку (сначала позанимались или поиграли, потом поели), просто уменьшаю пайку в вечернее кормление
Щенков кормила сухим кормом + добавляла творог 1% и кефир, через день субпродукты (печень, сердце) или мясо (говядину) +  витамины.
Взрослым иногда поливаю корм бульоном...знаю, что не рекомендуют, но балую........

Отредактировано GrosserFamily (22 сентября, 2013г. 21:05:19)

0

8

GrosserFamily, Ага , значит бульоном всё-таки мне разводить корм не стОит ребёнку. Спасибо !

0

9

В 2,5 месяца мы забрали нашего гроссеныша. АнгелДемон,  все верно говорит: 4 кормления. 2 натуралки и 2 сушки роял канин. А у заводчика какой корм щенки ели? Сушку мы чуть замачивали, но он и так бы ее лопал http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif
Из натуральной пищи утром творог до 2% и кефир. Вечером - мясо (говядина или телятина)+кашка, но совсем немного+чуток брокколи, или морковки, или кабачка. Овощи притушены. В перерывах наш любит морковочку сгрызть или яблочко.
В 2,5 месяца объем натурального корма составлял, примерно, 300-350 гр.
Есть мнение, что яичко лучше давать малышам чуть позже, и лучше один желточек. Но если вашей малышке идет - то все хорошо!

0

10

Diesel, Спасибо за полноценный ответ ! Яичко Лана кушает два раза в неделю, отварное. Даю полностью - желток с белком. Какает , пардон , нормально. Только вот я не совсем поняла - кашу смешивать с овощами ? Или отдельно давать?

0

11

Отланта написал(а):

Diesel, Спасибо за полноценный ответ ! Яичко Лана кушает два раза в неделю, отварное. Даю полностью - желток с белком. Какает , пардон , нормально. Только вот я не совсем поняла - кашу смешивать с овощами ? Или отдельно давать?

Я смешиваю или мясо+каша или мясо+овощи. Но! Думаю, что можно смело мешать в е 3 компонента. Из каш - только гречка или рис. Если пропорции, то на порцию 300 гр - 220 мясо, остальное - гарнирчик http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif   Львиная доля - мясо.
За 2 недели вы войдете в ритм и сами будете видеть, что нужно детенышу))

0

12

Я уже смутно помню нашу кормежку натуральную, но однозначно помню что яйцо нужно не чаще 1 раза в неделю. Я еще варила холодец нежирный, покупала голяшку и варила оч долго, жир снимала, переливала в трехлитровую банку, все застывало и получалось такое себе желе и в одно кормление смешивала кашу с холодцом. Очень полезная вещь для лап этот холодец. Бульон нельзя, а вот холодец можно и даже нужно. И мясо, кашу и овощи я смешивала вместе, не разделяла. Но, уже не помню, то ли мне кто то говорил, то ли я сама сделала такие выводы - каша каким то образом является мочегонным, кажется мне это ветер говорила. Не знаю насколько правда, но исходя из своего опыта - пока на корм не перешли писяли часто.

0

13

]Не знаю насколько правда, но исходя из своего опыта - пока на корм не перешли писяли часто.

Подпись автора

Ах вот оно что    !!!! Так может моя так часто писает из-за овощей !!! Я ей овощи с мясом почти каждый день даю в одно кормление.

0

14

Отланта написал(а):

А вот подскажите ещё , пожалуйста, сухой корм можно только в водичке замачивать или можно в мясном или курином бульоне ?

любая жидкость... можно сыворотку от творога... будьон лучше слегка разбавить водой, это если он крутой...
корм не должен плавать в жидкости... залили, перемешали, 5 мин постоял и давайте

0

15

Корм прекрасно едим без всякого размачивания.

0

16

Это от собаки наверное зависит - кто то есть без размачивания, а кто то не хочет. Мы тоже всухую едим, размоченный не нравится и никогда не нравился

0

17

Emili написал(а):

Очень полезная вещь для лап этот холодец.

100%
я уже и забыла, что варила такую вещь....только покупала говяжьи щеки.....первое время мыла их и резала с закрытыми глазами  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64425-2.gif  потом привыкла....и еще рубец...хороший продукт, но тоже с закрытыми глазами и носом!

Отредактировано GrosserFamily (23 сентября, 2013г. 18:57:07)

0

18

GrosserFamily написал(а):

рубец...хороший продукт, но тоже с закрытыми глазами и носом!

Лен, скажу тебе - это дело привычки http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif я потом так приловчилась что научилась выбирать не очень "пахучий" рубец. Но рубец вроде нельзя совсем малышне, кажется его с пол года. А про холодец сама только вспомнила, начала копаться в памяти - а чем же я кормила http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif и вспомнила про холодец. Еще помню можно вместо холодца просто желатин обычный пищевой в корм добавлять. Щеки тоже покупали

0

19

У меня вообще не хочет есть сухой корм. Ни размоченный, ни в сухом виде. Только с утра поклюёт , пока сонная. А больше ни в какую не ест.

0

20

Emili, холодец -- супер!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif а размоченный корм мои никогда не ели: понюхают и уходят... Рубец, да... Фу... Помню, жутко обрадовалась, когда Ангелу он надоел и гросс не захотел есть  этот замечательный продукт! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif Еще очень хорошо щенкам кальцинированный творог. Только рецепт уже не помню, может у кого есть? Очень хорошо для растущих лап!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif

0

21

Отланта, роял -- вкусный! Его практически все с удовольствием уплетают! Моя дочь дегустировала разные корма премиум класса и сделала вывод, что роял -- самый вкусный!))))) особенно щенячий))))

0

22

АнгелДемон написал(а):

Emili, холодец -- супер!   а размоченный корм мои никогда не ели: понюхают и уходят... Рубец, да... Фу... Помню, жутко обрадовалась, когда Ангелу он надоел и гросс не захотел есть  этот замечательный продукт!  Еще очень хорошо щенкам кальцинированный творог. Только рецепт уже не помню, может у кого есть? Очень хорошо для растущих лап!!!!

Точно, наш аж пищал от такого)
Молоко + кальция хлорид)
На литр молока 20 мл (2 ампулы), из этого получится граммов 300 творожка.
Я до кипения вливала, доводила до кипения и собирала творожок.

0

23

Если щенка кормят собачим кормом высокого качества - лучше никаких добавок больше не делать, не смотря на то, что конечно любой собак с удовольствием уплетет и творог и макароны, вместо корма, зато корма, обычно, никогда не переедят, в отличии от другой пищи, и витаминов  и минеральных добавок получат ровно столько, сколько им требуется в своем возрасте.

0

24

Бабулька, я правильно поняла : что если один только сухой корм , то не надо ни творога, ни мяса, ни хондопротекторов и витаминов ?? Жалко конечно щена на сухом пайке держать. Попробую завтра корм не размачивать - может начнёт его лучше есть.

0

25

У меня сухой корм ест отлично, хотя я конечно тоже балую, и даю раз в день или мясо, или творог. Если щенок плохо ест - надо обязательно прогнать глистов.

0

26

Бабулька, глистов мы гнали в конце августа, перед первой прививкой. Ланка наша всё отлично ест , с большим аппетитом , кроме сухого корма. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

27

Я и перед второй прогнала, другим препаратом, так как живот был все время какой-то надутый. А к корму тогда надо приучать, этим Вы облегчите себе всю последующую жизнь. Можно немного на корм сыпать тертого сыра, но кормя натуралкой, Вы не сможете обеспечить нужный баланс и объем пищи, а для крупных собак в период выращивания - это очень важно

0

28

Бабулька, Спасибо ! Будем стараться приучать ! А перед второй прививкой гонять глистов нам врач запретил , сказав , что это большая нагрузка на печень , так как щенок ещё маленький.

0

29

А мне пришлось - так как она все время рылась в земле, икала, подбирала камни, а после глистогонного - перестала икать и портить воздух

0

30

Бабулька, наша на улицу не выходит. Муж её выносит на руках , так и гуляем. А кошки у нас проглистогонены . Так вроде и не где глистов подхватить. Дома мы в уличной одежде не ходим. По приходу домой сразу моем руки, грязными руками животных не трогаем. Не должно быть глистов.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Чем и сколько раз в день кормить 2-ух месячного щенка