Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Чем и сколько раз в день кормить 2-ух месячного щенка


Чем и сколько раз в день кормить 2-ух месячного щенка

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

Здравствуйте счастливые владельцы гроссов ! Подскажите, ежели не трудно , чем лучше кормить малыша и сколько раз в день. Пытаюсь давать натуралку , от неё она писает до 30 раз в день. Даю Про План - не желает его есть. Что делать. Жду вашего совета. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

31

Только если они не остались после предыдущего глистогонного. Тогда целеноправленно приучайте к сухому корму, даже через голодание, если вы, конечно, собираетесь кормить ее по жизни именно сухим кормом.

0

32

Бабулька, я в сметении. С одной стороны ,конечно же, хотелось бы щена кормить натуралкой. Жаль его бедного на этих сухарях. А с другой стороны самостоятельной кормёжкой натуралкой - велик риск вырастить больную собаку. Балансировка - великое дело. А вот с года всё же перейду на натуралку.

0

33

Если Вам конечно хочется возиться с готовкой, а потом разводить мух над несъеденными мисками - можно конечно кормить натуралкой - собака не будет от этого чувствовать себя более счастливой или несчастной. Это наши психологические стереотипы, о разнообразии питания и т.п. Собаке нужна однообразная сбалансированная пища, которую можно иногда разнообразить какой-нибудь вкусняшкой. У меня растет третья большая собака, и только первая часть своей жизни росла на натуралке(ну не было тогда еще у нас собачьего корма)

0

34

Бабулька, Э-э-э-э... не скажите ! Это не ей нужна однообразная сбалансированная пища , а нам нужно чтобы она её ела.  Протяните на ладонях сыр и сух.корм - что она выберет ?!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif

0

35

А маленький ребенок что выберет - кашу или пирожное? Собака всю жизнь остается нашим ребенком.

0

36

Бабулька, неудачное сравнение , потому-как маленького ребёнка однообразно и не кормят  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif

0

37

Ну тут Ваше представление о правильном питании собаки все равно будет главным, со временем Вы сами придете к неким оптимальным параметрам.

0

38

Бабулька, спасибо Вам за Ваши советы. Я как слепоглухонемой в лесу. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

39

Бабулька написал(а):

Ну тут Ваше представление о правильном питании собаки все равно будет главным, со временем Вы сами придете к неким оптимальным параметрам.

+ 1000 http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif
я до 11 месяцев кормила натуралкой, варила каши, таскала мясо, паковала, распихивала его в морозилку в которой уже места не было, терла, резала овощи-витаминчики, варила холодец, делала кальцинированный творог - уже и не помню что еще я куховарила, все пыталась повкуснее накормить дитятко пятидесятикилограммовое. В один прекрасный момент я поняла что все, бестолковая возня и сил уже нет, и лучше я потрачу время, которое я трачу на готовку и закупку мяса, на более нужные вещи - прогулки и дрессировки.

0

40

Emili, Время впустую не прошло однозначно. Собака , я думаю , Вам была очень благодарна за такую кормёжку. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

41

Собака обычно благодарна не за кормежку, а за время, которое Вы провели в общении с ней. Даже попрошайничество со стола - это форма общения и вид спорта для собаки.

0

42

Не, я не считаю что прошло впустую, в любом случае глядя на реакцию Элвиса я понимаю что все таки мясо ему гораздо роднее чем корм)))) Но все ж таки согласна со всеми кто говорит что натуралку тяжело сбалансировать так как нужно. Я изначально перелопатила кучу литературы на эту тему, а потом поняла что это нереально.

0

43

Всем привет. Мы новенькие. В семье Арчи всего 1 месяц. Сейчас нам 4.5 месяца. После приезда домой мы неделю питались кормом как рекомендовал заводчик, воду пил ведрами, писал где хотел и как хотел.Со стулом были проблемы, и размачивали,все равно туговато было. Постепенно стала переводить на натуралку,( овощи,крупы, мясо). 1 раз творог с яблоком, или морковкой(нравится безумно). Все в норме. Писаем умеренно (дома уже редко) даже просимся иногда. Попробовала дать сушку- так он на меня так посмотрел странненько, кушать не стал, попробовал только. зато кашу ест так будто не кормим вовсе. Боюсь увеличивать норму, Но апетит безумный, и если бы дала еды больше он наверное бы сьел все. Кто знает какие то нормы веса натуралки? я очень боюсь перекормить.Кушаем 4 раза, по 500-600 гр. Вес 19 кг, Подскажите

0

44

Арчибальд написал(а):

зато кашу ест так будто не кормим вовсе.

вы гросса кашей кормите????
извините, а у вас заводчик есть?
какашки тугие, так хорошо, это лучше чем "каша"
и потом почему смешано не кормить??? сушка с бульоном как основа, другое кормление творог или натуралка....
гросса трудно поднять без проф. кормов

0

45

а,гроссы водохлебы по жизни... а сушку давать только в смоченном виде

0

46

Шанталь_ написал(а):

вы гросса кашей кормите????
извините, а у вас заводчик есть?
какашки тугие, так хорошо, это лучше чем "каша"
и потом почему смешано не кормить??? сушка с бульоном как основа, другое кормление творог или натуралка....
гросса трудно поднять без проф. кормов

я не пустой кашей кормлю. овощи (тыкву очень любит), и мясо-большая часть. крупа как наполнитель. Ну не хочет он есть сухой корм. Творог-второе кормление с яблоком или морковкой (очень нам нравится), сырое мясо один раз в день, витамины-регулярно. Не доверяю я сухим кормам,чево там намешано да насушено? А консервы-состав читали? Шерсть блестит, активный, гораздо меньше пукаем и хорошо какаем.даже пардон запах не такой химический. Меня масса корма  интересует. Или все сушкой кормят?

0

47

Арчибальд, корм корму рознь. Правильно подобранная и сбалансированная натуралка - это мега круто. Но на это надо половину свободного времени положить. В основном тут собаки выращены на кормах. Важно подобрать единожды. Правильно подобранный корм - залог здоровья собаки и душевного спокойствия хозяина. А если им дать выбор - ясное дело они корм проигнорят.

0

48

Diesel написал(а):

Арчибальд, корм корму рознь. Правильно подобранная и сбалансированная натуралка - это мега круто. Но на это надо половину свободного времени положить. В основном тут собаки выращены на кормах. Важно подобрать единожды. Правильно подобранный корм - залог здоровья собаки и душевного спокойствия хозяина. А если им дать выбор - ясное дело они корм проигнорят.

роялом пренебрегает моя собака. пол мешка осталось-скармливаю потихоньку, но со скрипом. А насчет свободного времени-30 мин раз в 2 дня. у меня нашлась совдеповская скороварка,мое спасение. покрошила овощи,мясо,подсыпала миксом круп и на газ. Закипело-выключила, доходит само. утром еще теплое, а пахнет как.  Муж облизывается.Такую кашу мы едим 2 раза в день. А закупку мяса делаю в выходной-как всегда, + собаке. В общем ничего не изменилось.  А свеклу варенную как любит, но даю осторожно,цвет мочи меняется,а еще писает иногда дома.Ковры чистить.......

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Чем и сколько раз в день кормить 2-ух месячного щенка