Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Помогите с воспитанием малыша! :)


Помогите с воспитанием малыша! :)

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Бабулька, А у нас только лишь 27 сентября будет вторая прививка. А потом не знаю сколько дней нужно будет выжидать , прежде , чем гулять будет можно. Ужасно боюсь парвовируса. У нас 17 июля от этой болезни погиб щеночек гросса.

0

32

Мне сказали, что 2 недели после 2-й прививки карантин, но я собираюсь выйти на улицу дней через 10. Мне казалось, что как-то с парвовирусом уже все затихло, оказывается нет. А щенок был привит?

0

33

Бабулька, Щенок был не привит. Взяли с рук. На второй день по приезду домой стал вялым , тошнило его без конца. Три поликлиники объездили и везде нам поставили разные диагнозы и ни одного правильного. Пока кровью какать не стал

0

34

До 2-х месяцев у щенка еще должен быть имунитет, полученный от матери, но при прямом контакте, конечно, может пробить и иммунитет и прививку, поэтому лучше никаких контактов до полного прохождения всех прививок и карантинов, но и потом глаз не спускать, лучше лишний раз стаскать к врачу.

0

35

Бабулька, А полное прохождение - Вы имеете ввиду до года ?

0

36

Нет - вторая прививка плюс 2 недели, потом начнется сменя зубов - тоже организм ослаблен, ну и в нашем регионе начнется грязь и слякоть - самое заразное время года - до заморозков, но прививки теперь стали устойчивыми, то есть через 2 недели после 2- прививки по любому пойдете гулять и общаться.

0

37

Бабулька, я вообще хочу первое время после прививки возить его гулять на пустырь. Там нет собак , но главное - нет отравы разбросанной, ибо народ туда не ходит

0

38

Не знаю я в городе таких пустырей, где не валяется какая-нибудь гадость - поэтому и съехала жить за город. Первым делом надо приучать ничего не подбирать с земли - это самое сложное для щенков. Меньше всего шансов хапнуть какую-нибудь гадость - на оживленных улицах и магистралях.

0

39

Бабулька, а мы тоже не в самом Питере. В полчаса езды от Рыбацкого живём. Есть у нас тут и пустыри дикие , и лес , и речка !

0

40

Бабулька написал(а):

лучше лишний раз стаскать к врачу.

Девочки, извините что вклинюсь - лучше лишний раз не таскать щена к врачу, а таскать врача к щену http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif т.е лучше вызвать врача на дом, потому как частыми тасканиями в клинику можете там заразу какую нибудь подхватить.

0

41

Очень справедливо, но иногда бывает дольше ждать врача, чем до него добраться.

0

42

Emili, нам только в радость то , что Вы вклинились  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif . Я согласна с Вами, в поликлинику боюсь щена нести даже на прививку.

0

43

Первую мы тоже делали дома по знакомству, а на вторую все равно надо тащить - там они под веб-камерой делают бесплатную прививку и чипирование, если придти раненько, то ни с кем можно не столкнуться, хотя мы свои 19 кг щенячьего веса с рук все равно не спускали.

0

44

Бабулька написал(а):

иногда бывает дольше ждать врача, чем до него добраться.

да, такое тоже бывает. Ну вобщем все равно нужно смотреть по ситуации - если просто осмотр или прививка, то как по мне - лучше на дом, ну а если что то более серьезное - то без клиники не обойтись

Бабулька написал(а):

а на вторую все равно надо тащить - там они под веб-камерой делают бесплатную прививку и чипирование

ой, у нас наверное такого нет - в смысле бесплатная прививка. И своего малого мы уже с чипом взяли, так что и это прошло мимо меня.

0

45

Бабулька, 19 кг ???!! Это сколько ж вам было месяцев на этот вес ? Мы , в два месяца и 10 дней ,весим 10кг

0

46

это мы взвесились в клинике при прививке в 3 месяца и 3 дня. Когда я барышню забирала в 50 дней - было типа 8 кг

Отредактировано Бабулька (23 сентября, 2013г. 22:41:57)

0

47

Бабулька, Мы забирали щена ровно в два месяца. Лана весила 7 кило и была едва ли не самой крупной в помёте.

0

48

нас в помете было 2 девочки, мы не перекормлены, очень прыгучие - фотки можно посмотреть в фотоальбома БАНДА, своего пока не завели

0

49

Бабулька, А вот подскажите мне ещё , плиз - когда щена можно без поводка начать выгуливать и не убежит ли он ?

0

50

Бабулька написал(а):

фотки можно посмотреть в фотоальбома БАНДА, своего пока не завели

Пора уже заводить свой альбомчик и выкладывать еще кучу фоточек, наверняка уже насобиралось http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif Вашу Ладушку видели - классная девочка, ну вобщем это и не удивительно - и мама и папа у вас суперские, от Магната я вообще балдею, один из тех кобелей от которого я с удовольствием взяла бы себе щена!

0

51

а

Отредактировано Отланта (3 октября, 2013г. 18:11:30)

0

52

Без поводка, не отработавши железно команду КО МНЕ, молодую собаку можно выгуливать только на огороженной территории, и никакие  объяснения на тему - он от меня не отходит и т.п. Вам не помогут при внезапном фейверке, выбежавшей из кустов кошке, знакомом, поприветствовавшем Вас с собакой через дорогу...

0

53

Бабулька, Спасибо , этот вопрос меня давно мучил . http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

54

Отланта, Вам тоже пора заводить альбомчик!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-4.gif

Отланта написал(а):

А вот наши родители

Классные родители! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif Расскажите кто

0

55

о

Отредактировано Отланта (3 октября, 2013г. 18:12:34)

0

56

Бабулька написал(а):

Вам не помогут при внезапном фейверке, выбежавшей из кустов кошке, знакомом, поприветствовавшем Вас с собакой через дорогу...

и любопытством щена, увидевшего собачку и не понимающего что собачка может быть в неадеквате и просто порвать. Мы без поводка гуляем только на пустыре и в огороженной площадке. Хотя курс ОКД сдали и на послушание не жалуемся. Не знаю как у Вас, а у нас ходит куча неадекватных людей, нелюбящих собак, куча мамаш с детьми, которые не следят за своими чадами, я знаю что моя собака  не тронет ребенка, но зачем доказывать это истеричкам, орущим что моя собака пыталась сожрать их ребенка, который просто подошел погладить собашку. Как по мне лучше избегать таких моментов если есть возможность

0

57

Отланта написал(а):

Как создавать свой альбом - я честно говоря и не знаю. Я пока плохо ориентируюсь на этом сайте.

Специально для Вас http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif Как создать фотоальбом на форуме

Отланта написал(а):

Отца , честно говоря , я видела только по фотографиям. А маму видела несколько раз , когда ездили навещать подрастающего щеночка

Мы своего папу видели тоже только на фото, но то что видели нам оооочень нравится http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-4.gif  А маму видели много раз, живем в одном городе и она всегда приезжает на местные выставки чтоб нас поддержать

0

58

Emili, Я пока не тороплюсь социализировать Лану. Пока привыкнет к поводку, к самим прогулкам - буду всё-таки первое время возить её на речку. Есть у нас там поля, речка и лес , где не только собаки не появляются , но и людей-то можно месяцами не встретить даже летом. У нас там дача недалеко , так-что удобно нам туда ездить выгуливаться. А потом уже можно и по городу на собак посмотреть , когда к поводку привыкнет и к улице.

0

59

Отланта написал(а):

Есть у нас там поля, речка и лес , где не только собаки не появляются , но и людей-то можно месяцами не встретить даже летом. У нас там дача недалеко , так-что удобно нам туда ездить выгуливаться.

Боже, какая красота, мечта собачника [взломанный сайт]

0

60

Emili, А самое приятное что туда добираться на машине минут 15. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Помогите с воспитанием малыша! :)