Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Как востановить щенка?


Как востановить щенка?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем добрый день. На днях я стала счастливой обладательницей Grossa. В свои 8 месяцев он весит 15 кг( хотя мальчика мы брали из питомника). Мальчик ну очень худой, да плюс ко всему у него пупочная грыжа и увеличена печень( про грыжу нам тоже не сказали). С грыжей врач сказал что пока делать, выписал кое-какие лекарства+ гомовит. Но я сейчас очень боюсь за ножки, ведь откормить то откормим, а вот как суставы......Подскажите пожалуйста, какие препараты нужно ему давать, чтобы до минимума свести проблему с ногами. Да и так, может посоветуете витамины и добавки. Всем заранее спасибо.

0

2

Он у Вас не просто "очень худой"... Вам нужно бы под контролем надежного врача парня восстанавливать, строго следуя назначениям. Прекрасно было бы сдать биохимию с показателями кальция и фосфора. Отталкиваясь от этого можно будет понимать чего нехватка, чего - переизбыток. Скорее всего Вам рекомендовали сухой корм супер-премиум, возможно, диетический. Правильный рацион - основа основ.

0

3

nilgaut, у вас где-то опечатка или ошибка. Либо не Гросс, либо не 8 мес., либо не 15 кг. Столько гроссы весят в возрасте от 3 до 4 мес.

Отредактировано АнгелДемон (25 июня, 2014г. 23:04:04)

0

4

Извините, что всё это время молчала-интернет только сегодня заработал. Биохимию сделали. Идёт какое-то воспаление и надо будет давать антибиотики. После завтра повезём. Ещё брали анализ на какие-то кислоты, чтобы понять, почему он ну с очень большой натяжкой на 6 мес. тянет( ответ ещё не пришёл). Сейчас колим ему гомовит и даём гепотовет.

Отредактировано nilgaut (30 июня, 2014г. 00:03:18)

0

5

По поводу веса, к сожалению нет ни какой ошибки, ну если только грамм на 200. Сегодня постараюсь выложить фото, которое мы сделали по пути домой(Просто когда мы его забирали из спешно из питомника не так вроде и страшно казалось, а вот когда остановились его выпустить пописать, то совсем ужаснулись). У меня ещё есть новости. Позвонила я вчера заводчице( до этого она уезжала и мальчишку отдавал её муж). После того, как пришли анализы я собрала волю в кулак и позвонила.Когда я заикнулась о том, что она заверила нас по телефону, что собака здорова, а один раз от неё отказались совсем по другой причине и цена чисто символическая, т.к. появились ещё щенки и его просто куда-то надо деть. То сейчас по телефону она проговорилась, что у него была  по её словам "какое-то кишечное заболевание", а грыжа вообще на здоровье не влияет. Предложила мне вернуть щенка, а она деньги...Конечно я отказалась.Да, даже веткнижки нам не дали. Вообщем я пребываю в тихом ужасе и очень боюсь за здоровье Гросса. Мы его так и назвали, чтобы большой и здоровый вырос. Извините,если много лишнего понаписала, просто очень наболело, а самое страшное, что щенков, которых они сразу не продадут может ожидать похожая учесть. А она мне ещё"откуда вы знаете, как я ухаживаю за животными", а как будто по щенку не видно+ ко всему мы всю дорогу ехали с открытыми окнами, т.к. ну такой он вонючий был. И под конец ежё раз прошу подсказать какие витамины, лекарства общеукрепляющие можно подавать, да и как всё же мне выпросить у неё ну хотя бы чем болел, может поплакаться, ведь если она не пришлёт, то помимо повторных прививок придётся ещё и кучу анализов делать.Ещё раз всем спасибо.

0

6

Сейчас ещё раз разговаривала с хозяйкой питомника. В прошлый раз я заикнулась о возврате денег(но не щенка), которые пойдут на лечение и сказала, что не буду упоминать названия её питомника. Сейчас она мне говорит, что я её шантажирую....ВО КАК. И мало ли, что врачи выписывают антибиотики и опять же, пупочная грыжа-это ерунда. От неё смогла только добиться, что у женка 1.5 мес. назад было"какое-то" расстройство,КОНЕЧНО ЖЕ они обращались в ветклинику, но сейчас у неё никаких документов не осталось, а что именно было-она не помнит. А собака худая, т.к. сидела на диете. Да ещё одна её фраза из предыдущего разговора-коронная "а что вы хотели за такие деньги...". Даже сейчас висит её объявление "Щенок большого швейцарского зенненхунда, 5 месяцев. Здоров, привит. За символическую цену."

Отредактировано nilgaut (29 июня, 2014г. 20:43:35)

0

7

http://sf.uploads.ru/bh61V.jpg
http://se.uploads.ru/9R57d.jpg
http://sd.uploads.ru/Mu7a2.jpg
http://sd.uploads.ru/mrT4N.jpg
Вот так он выглядел в тот день, когда мы его забрали

0

8

Малыш славный у вас! Конечно, на 8-ми месячного гросса совсем не похож((( Думаю, вы можете зайти в любой альбомчик форумчан, посмотреть, как выглядят БШЗ в 8 мес. В нашем помете щенки в 3 месяца весили 16 кг... Энивей, сейчас щенок с вами и вы, судя по всему, его любите и сделаете все возможное. Поймите, что мы вам можем порекомендовать кучу вариантов витаминов, добавок и прочего. Но. Если бы щен был здоров, это могло бы быть корректно. А так... Никто не знает, что у него с внутренними органами.  Если вы беспокоитесь о лапах - то тут его чрезмерная худоба как раз ооочень на руку. Нагрузка на суставы минимальная. Я тоже буду повторяться: ваша задача в тандеме с грамотным врачом привести собаку в порядок. Если он недавно переболел вирусным заболеванием - то тем более поднимать его нужно крайне аккуратно. Честно говоря, много странностей в жизни этого щенка. Я так понимаю, его уже брали и вернули... Это в принципе, редкость, чтобы хорошие гроссы засиживались в питомниках. И довести собаку до такого состояния((( Подытожу: врач, врач и еще раз, врач! Если вы из Москвы, то выбор профессионалов у вас прекрасный. Вы тут можете выложить диагноз, который по итогу поставят и результаты анализов. Я теперь буду переживать за Гроссика). И вернусь к биохимии: это комплекс показателей. Есть базовый набор показателей, а есть опционно - кальций, фосфор и некоторые другие. Уточните, в вашей б/х включены эти показатели? Если да, то какой результат? Это важно для понимания, какой микс витаминов и минералов принимать. Удачи!

0

9

Diesel, спасибо Вам за ответ.Я уже несколько лет живу с семьёй в Подмосковье. Врач у нас отличный. Анализы муж узнавал по телефону, а после завтра ещё раз поедем.Кальций и фосфор вроде в порядке(но уточню). По поводу лап я в самом начале волновалась(видимо питание было не "ахти", а сейчас мы его кормим(правда 4 раза, но не много, т.к. грыжа сразу выпирает и становиться жёсткой). Сейчас меня больше беспокоют именно внутренние органы... Заводчица прислала сегодня в 21.35 фото веткнижки( хотя я ей звонила гораздо раньше и она мне сказала, что всё выслала),правда, после разговора с мужем. На фото только страничка с наклейками от лекарств, ни имени собаки-НИЧЕГО(я думаю, что можно было бы сложить листочки так, чтобы было видно, чья это веткнижка).Я точно не знаю, но там должны стоять ежё и печать гос.клиники.....Вообщем будем заново делать все прививки. Да, эта ДАМА нам дала ещё 3 дня на подумать.....чтобы вернуть собаку( хотя я лично уже отказывалась 4 раза, а муж сегодня ещё раз подтвердил, что не отдадим).

Отредактировано nilgaut (30 июня, 2014г. 02:07:58)

0

10

Плохо, когда есть такие нечестные владельцы питомника, если Вам продали больное животное, то по крайней мере Вам обязаны помогать морально. И не стесняйтесь осветить название питомника, возможно в следующий раз его владельцы задумаются о том как заботится о щенках.

0

11

Всем привет. Сегодня ездили к вету. Желочные кислоты в порядке.Выписали кучу лекарств.Да, мы теперь весим 17.400.Krona, если админы мне разрешат, то я без условно дам название питомника. Просто этот человек пишет о обмане и не добросовестных продавцов, а сама вот так поступает.А ведь ей все за такие правильные слова СПАСИБО говорят. Соответственно никакой поддержки от неё( хотя так душевно выглядят её слова с монитора). Когда на нервах в последний раз я сказала, что если бы мы его не забрали, то он бы там сдох....На что она мне:"Уууу какая правильная, а может он у тебя сдохнет". Видимо это и были слова поддержки.

0

12

nilgaut,  создавайте личный альбом Гросса!
Будем все вместе радоваться его успехам и выздоровлению! Любоваться фотографиями!
Как я поняла, на данный момент явные проблемы с печенью и грыжа, так? Вас уже полностью обследовали?
В общем, мы держим кулаки и хвост!

0

13

nilgaut, искренне желаю малышу скорее поправится и радовать Вас. Малыш очень симпотяшный, жаль, что так вышло, но "усердие и труд все перетрут". У Вас все получится, главное, чтобы в это верить.

0

14

Diesel, Проблемы с грыжей, увеличена печень, почки и воспалительный процесс. Вообщем кушаем говядину с таблетками и колим( но он молодец- не пищит от уколов). Список лекарств я вылажу и результаты анализов, может кто что подскажет. Фото Гросса вылажу обязательно. Он на столько хороший, что я даже своему младшему сыну разрешаю подходить к нему ( сыну 1.2). После смерти своего любимого пса я долго переживала и понимала, что таково же друга и защитника я никогда не найду...Но вот прошло время и  мне повезло. Гросс на столько хороший друг ... Он уже меня охраняет, детей не трогает и знает, что он приехал в семью со своим уставом(которого он ещё не знает) и старается узнавать и придерживаться наших правил. Через 2 дня он уже стал проситься на улицу по нужде. Может быть все зенненхунды с таким характером, но мой всё равно самый лучший. И старшая собака его уже приняла.Но у меня всё равно стоит вопрос, может кто-то подскажет дополнительные лекарства или может которые более эффективные. Я не сомневаюсь в нашем враче, просто когда я возила к нему своих шиншилл и сама(вроде как спрашивала а может быть это лекарство или то), от соглашался.

0

15

nilgaut, у вас все получится!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-5.gif Вырастет Гросс! Очень правильное имя!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif История печальная... Не о заводчике, а о разводчике... Ну да Бог ей судья, а вам надо спасать собаку, и вы это сделаете. Не бывает случайностей во встрече собаки и ее хозяев. Малыш попал в правильные руки, а значит все у вас будет хорошо.  Если размер пупочной грыжи не большой в диаметре, не беспокойтесь! Обычно нервничают по этому поводу хозяева сук, поскольку в будущем могут быть с грыжей связаны проблемы. Доверьтесь врачу и поднимайте малыша! От души желаю вам поскорее его восстановить! Что касается характера, то порода наша -- изумительная, это правда! Такое сочетание доброты, благородства, ума и ответственности подкупает с первых дней жизни гросса в семье. Как говорит наша заводчица, они моментально забираются в самое сердце!

Отредактировано АнгелДемон (2 июля, 2014г. 05:48:05)

0

16

nilgaut, желаю вам успехов. все у вас  получится , и песина красавец! еще всех перерастет.... с таким именем- как иначе  :yep:

Отредактировано Valensiya (2 июля, 2014г. 18:27:11)

0

17

У заводчицы остались ещё щенки в таком же состоянии?

0

18

Я больше щенков не видела( только слышала). Видела молоденькую девочку Берна, но она 2-2.5 раза больше моего Гросса. У неё сейчас есть девочка Швейцарского Зенненхунда 3-3.5 мес. Продаёт за 15 т.р. из-за " излома хвоста".Вот тут цена уж очень странная.Этого щенка я не видела, но точно знаю, что есть. В принцине, собаки нормальные, только очень вонючие. Я думаю, что мой случай единичный, ну не монстр же она. Просто видимо просто времени не было заниматься здоровьем щенка.

Отредактировано nilgaut (3 июля, 2014г. 11:23:35)

0

19

nilgaut, всё у вас получится, обязательно. В начале будет немного трудно (процесс восстановления), но это пройдёт и вы ощутите в полной мере жизнь с самой замечательной собакой на свете - с вашей собакой Гросс!

0

20

Всем привет. На другом форуме меня очень  испугали тем, что нужно ехать к  определённому(проверенному) врачу делать узи, но....Узи сделали у своего  и все анализы сдали и всё вроде нормально, только надо сейчас подлечить + хорошая диета. Нам посоветовали карм и витамины ( мне бабушка нашего Гросса сказала, что на каше с мясом массу не наберёт и мы её послушали. И действительно, корм лупит и у него уже косточки на попе не выперают.Фото обязательно выложу, но чуть позже.Вообщем пёс супер( у меня теперь не два ребёнка, а три и я счастлива) .Diesel, , не Вы ли меня поддержали на том форуме, когда там написали, что родословную на заводчицу сделали?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Как востановить щенка?