Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот мы и дома!

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Ira написал(а):

Где наигрался???

Ой, надо было уточнить, что на прививку ездили к заводчику, там закрытая территория и свои собаки, один щен из помета всё ещё там, так что подхватить чего ненужного вероятность не больше, чем в квартире.
Спасибо за беспокойство!

0

32

Начали ездить на природу, опять появились вопросы, в основном по пункту "нельзя спускаться вниз по лесенке". По подъезду я его ношу на руках, из машины тоже спускаю сама. А дальше начинается дискотека :). Гуляем со знакомой собакой по огороду, там куча дощечек-камушков-паребриков-горок, которые щен с удовольствием преодолевает вверх .. ну и естественно вниз, не всегда удачно. Ограничивать его свободу не хочется, мышцы появляются прямо на глазах, грудь расправилась вширь. Насколько это опасно - движения вниз, и какие именно могут быть опасными?

0

33

Ну конечно если вы спускаетесь с 20 этажа, то может это и нехорошо, в первую очередь для вас.
А если в пятиэтажке с пятого, то и ничего.
Ограничевать свободу надо, если щен играет с собаками не по возрасту и гиперактивными экземплярами....

0

34

Свердловчанка написал(а):

там куча дощечек-камушков-паребриков-горок, которые щен с удовольствием преодолевает вверх .. ну и естественно вниз, не всегда удачно.

Ну, это же не препятствия, а естественная среда обитания! Щену только польза, сами видите. Следить просто надо, чтобы не перебарщивал с движением и ничего не вывихнул и не поранился, а так - все прекрасно!

Самый супер для грудной клетки и вообще укрепления мышц и суставов (и самый безопасный, кстати, способ!) - беготня по глубокому снегу. Ну, и плавание, понятное дело, но снег на данный момент как-то ближе  :D
У нас на даче уже снежок лежит, хоть  пока и неглубокий, так Ари по нему нарезает такие круги, столько счастья у ребенка! Жизнь удалась, в общем!  :)

Отредактировано TC2811 (9 ноября, 2007г. 10:59:18)

0

35

Спасибо за помощь! Ну переживаю я, вдруг что делаю не так.

У нас снега пока нет, нашли высокую траву, сегодня бегали по ней, по-моему движения похожи на те, которые должны быть по снегу. Надеюсь, у нас он тоже когда-нибудь выпадет :)

0

36

Мы немножко подросли, точнее, подросли уже в 2 раза! Весим 11 кг. Сегодня нашли снег :), правда, от города пришлось отъехать.
Фотографировать я так и не научилась, пока в кадрах только статичная или медленно бегающая в мою сторону собака, на самом деле бегать он уже тоже научился, не только галопом, но и рысью. Ещё хотела спросить: когда нижние веки немножко отходят вниз (фото), это нормально, с этим ничего не нужно делать?

0

37

Ещё одна попытка разместить фрагмент с глазами

0

38

Свердловчанка
Для такой породы это нормально.

0

39

Послезавтра учиться начнем. Не знаю, существует ли ответ на мой вопрос, но всё-таки может можно как-то определить, подходит ли нам тренер? Никогда раньше ни с кем на дрессировку не ходила.

0

40

Свердловчанка
В идеале нужно бы сходить к нему без собаки и посмотреть, как он занимается с другими. Понравится вам он или нет, слижком жесткий или наоборот-мягкий. Скажу одно: если увидете, что щенок начинает его просто напросто бояться, то уходите. Было у меня такое: пошла к женщине-дрессировщице. Она давила на собак морально, а моя Бэтти очень внушительная. Её можно не бить, стоит надавить морально и все она готова.. Правда, поздно я ушла от этой дрессиовщицы, когда цже явно стало видно, что моя собака её боится. Не повторяйте мою ошибку. Надо, чтобы собака любила своего тренера. К слову, после этого я пошла к другой дрессировщице, она более мягкая с собаками. Моя Бэтти её обожает и очень хорошо понимает на занятиях.

0

41

Betti Я тоже думала, если моему очень контактному и дружелюбному ко всем людям щену тренер вдруг не понравится, то надо будет поискать кого-то ещё. Завтра посмотрим, спасибо, что поделились опытом!

0

42

Здравствуйте Свердловчанка, где новые фотки, он же уже опять подрос? Как тренировки? Чему научился?

0