Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просветите необразованную!

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Вчера моя девочка получила "отлично CW CAC". Мы, конечно, очень рады. Но не знаем, что это значит. Мы, вообще, хотели только подтвердить породность Террочки. А нас там еще отругали за то, что мы во второй выставке не участвовали, могли бы и там что-то взять.
А участвовать в выставке нас уговорила владелица клуба. Почти насильно заставила. Мы, если честно, не планировали это делать вообще.
Для меня, конечно же, моя дочка самая красивая и самая лучшая, но что же все-таки значит:"отлично CW CAC"?

0

2

Иришка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :) САС-кандидат в национальные чемпионы!  А вот СW?? Спросите у владелицы клуба(раз форумчане молчат).Мне тоже интересно-просвятите и меня. Знаю,что ZW-племенная ценность,а СW-???? :(

0

3

Мне подсказали, что значат эти сокращения:

О титулах, оценках, рангах выставок и принятых сокращениях.

BIB - Лучший Бэби Породы
BIP - Лучший Щенок Породы
BIJ - Лучший Юниор Породы
СW (class winner) - Победитель класса
СС - Сертификат Соответствия
CAC - Кандидат в национальные чемпионы красоты
R.CAC - Резервный кандидат в национальные чемпионы красоты
CACIB - Кандидат в интернациональные чемпионы красоты
R.CACIB - Резерв. кандидат в интернациональные чемпионы красоты
BOS - Лучшая Сука Породы
ВОВ - Лучший Представитель Породы
BIG - Победитель группы (1,2,3 - место)
BIS - Победитель общего беста (1,2,3 - место)

0

4

CW - это значит победитель класса. По русски это будет ПК.
Иришка
Поздравляю вас! Если вы наберете 6 САСов под разными экспертами, то станете Чемпионами России!
А если вам этого не надо, то зачем поддаетесь давлению? Настаивайте на своем.

0

5

А теперь уже и не знаю. Мужу и Террке понравилось. Вот пусть и занимаются этим. Чем бы дитя ни тешилось.... :D
А Террка, кстати, на ринге сама мужа водила, а не он ее. Она сначала внимательно следила за теми, кто выступал перед ней, а потом повторила эти движения. Причем, видно было, что ей это нравится! Очень!!!
Так что пусть дети развлекаются!!! :lol:

0

6

Можно еще вопросик? После той выставки мы стали выставляться только с 26-го апреля этого года. Но Терруся умудрилась за три недели получить еще 4 САС (помимо всего прочего). Причем один из них с выставки ранга ЧРКФ. Т.е. у нее сейчас 5 САС.
На сайте РКФ я прочла:"Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
Вариант–1.  6 сертификатов САС, полученных у шести разных судей.
Вариант-2. 4 сертификата САС, полученных у четырех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ."
Это что значит, что Террусе уже могут дать Чемпиона России? Или не стоит рисковать и получить еще один САС?
Как лучше?

0

7

Иришка Поздравляю с Чемпионом России!  :flag:
Можете смело обменивать САСки на диплом. Только после того, как пройдет месяц после последней.  :)

Отредактировано Ludik77 (22 мая, 2008г. 15:36:20)

0

8

Спасибо! А это в РКФ ехать надо или в клуб?

0

9

Вы едите в РКФ, заполняете там бланк, и сдаете вместе с денежкой, если не подорожало, то 300 рублей.
Ждете две недели и Ура! Вы счастливый обладатель диплома "Чемпион России!  :rolleyes:   :cool:

0

10

Иришка
Мы с Аськай  поздравляем Вас от всей души. :jumping:   Перед нами стоят испытания в эти выходные.-первый раз-коленки дрожат. :huh:

0

11

Иришка, ну ещё раз поздравляю вас с Террусей! Очень за вас рада!!!

0

12

Иришка
Поздравляем, приезжайте теперь к нам за Чемпионом Украины.

0

13

Спасибо всем!
А самое главное спасибо Непахаревой Татьяне. Благодаря ей у нас есть такая девочка, которая умудрилась за 3 недели стать Чемпионом России (помимо всего прочего)!
Мою девочку зовут Аделия из Благородного дома.

Отредактировано Иришка (22 мая, 2008г. 21:13:04)

0

14

Подскажите пожалуйста, а кто нибудь прядет шерсть берна?

0

15

элвис, мне тоже постоянно в голову приходит мысль, когда чешу собачек, особенно по весне - где бы кого-то найти, чтобы мне пряжу сделал!

0

16

Для ленивых, но "больных спиной или поясницей". Раскладываем вычесанную шерсть слоем  между двух полотнищ марли, тонкого полотна. Простегать, чтобы не сбивалась в комки. Оборачивать поясницу при радикулите и пр. Говорят, помогает ВОЛШЕБНО. :dontknow:

0

17

Не обязательно спина . Можно и на суставы и на отёки-рассасывает(гематомы)

0

18

suzanna написал(а):

Раскладываем вычесанную шерсть слоем  между двух полотнищ марли, тонкого полотна. Простегать, чтобы не сбивалась в комки.

По такому же принципу , только на плотную ткань и устегивать погуще, после устежки можно прострочить и машинкой "зигзагом "-  я делаю стельки  для зимней обуви.В любую непогоду, даже если дети , катаясь на санках или просто дурачась в снегу , промочат ноги - они у них никогда не замерзают(собачья шерсть греет и мокрой).В свою обувь для выгула собакинов я тоже ложу такие стельки зимой , т.к. гуляя по снегу по несколько часов - ноги иногда подмерзают в обычной зимней обуви.Ну , а уж если кто сделает пряжу из собачьей шерсти ,да свяжет носочки---ммммм....ноги как в печке.  Я связала себе свитер из собачьей шерсти- ребята, я в нем просто "парюсь", одеваю его в трескучие морозы под легкую  осеннюю куртку ,иначе невозможно жарко в нем. Этой зимой вообще не одевала, т.к. морозов сильных у нас не было.Раньше у меня была знакомая , которая пряла мне шерсть, (но ее к сожалению, больше нет). Процесс этот трудоемкий и нужны специальные приспособления , но эта женщина делала это так быстро.....У меня так не получится, да и времени, блин, не хватит.Буду искать специалистов , чтоб напряли..

0

19

Ага, мы тоже в своё время отправляли шерсть (состриженную с нашего пуделя) в деревню, где её пряли. Пуделя уж 15 лет как нет на свете, а спряденная шерсть до сих пор еще осталась. И свитера вязали и носки, и радикулитный пояс - супер-тепло!

Вычесанную шерсть гораздо проще прясть, можно и самим освоить, главное, специальные "чесалки" раздобыть - они выглядят точно как расчески-пуходёрки (в теме про расчёски есть фотки), только больше раза в три. Мне кажется, можно на рынках у каких-нибудь "народных умельцев" поспрошать. А потом прочёсанную шерсть прясть на обычную нитку. Я пробовала, получается! Правда, конечно, по первости не очень ровная нить выходит - где толще, где тоньше. Но в принципе ничего невозможного тут нет, было бы желание и терпение.

Ну или как вариант - найти какую-нибудь бабулю, которая умеет прясть.

0

20

TC2811 написал(а):

А потом прочёсанную шерсть прясть на обычную нитку.

Неее .. женщина, которая мне пряла шерсть имела целый арсенал инструментов : разные чесалки , прялку, веретено  и др. инструменты я всех названий и не помню-то…. Она пряла и на нитку , как вы описываете , но для некоторых изделий такая шерсть непригодна.

TC2811 написал(а):

Ну или как вариант - найти какую-нибудь бабулю, которая умеет прясть.

Это мой вариант !!! :D  Каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо , а я хорошо прясть не умею..... :dontknow:
Вообще, в чем проблема, зачем заморачиваться с прядением ? Я вот набрала в поисковике  объявление по Москве  и сразу выдалось :

Прядем собачью шерсть, а также: козью, овечью, кроличью, верблюжью, ламу. Покупаем собачью шерсть, пух кроликов. Вяжем лечебные изделия из собачьей шерсти: пояса, браслетки на суставы, горлышки-манишки, жилетки, носочки, шарфы, рукавички. ВВЦ, павильон №30.

http://www.board.46info.ru/read/?id=31691&p=33

Там внизу этой ссылки это объявление .
Вообще, можно дать свое объявление в газету или инет : мол «ищу специалиста по прядению собачей шерсти « или что-то подобное .
Или поискать  самим объявления - кто предлагает такие услуги  в местах вашего проживания .
Может я и не права, но по –моему не стоит заморачиваться прядением , все равно у специалистов –это получится лучше.
Может это по тому , что вязание не мой конек… я вяжу , но больше люблю заниматься шитьем-  вот это моё ,вот енто я больше люблю. :love:

Отредактировано Dix (10 сентября, 2008г. 13:58:09)

0

21

TC2811 написал(а):

Вычесанную шерсть гораздо проще прясть, можно и самим освоить, главное, специальные "чесалки" раздобыть - они выглядят точно как расчески-пуходёрки (в теме про расчёски есть фотки), только больше раза в три. Мне кажется, можно на рынках у каких-нибудь "народных умельцев" поспрошать. А потом прочёсанную шерсть прясть на обычную нитку. Я пробовала, получается! Правда, конечно, по первости не очень ровная нить выходит - где толще, где тоньше. Но в принципе ничего невозможного тут нет, было бы желание и терпение.

И время  :D ! Мне от бабушки достались и чесалки кое-какие и веретёна.... лежали как музейная ценность пока берники не завелись. Но это правда не легко - очень скользкая шерсть! В детстве меня учили овечью прясть, но собачья  :no: это совсем другое дело. А бабульки- прядульки все закончились  :'(  . Стильки делали и пояс на марле, здорово! но хочется ниточку и носочки связать.

0

22

Dix, надо будет попробовать по вашей ссылке. Я просто не заморачивалась пока поиском, некогда чего-то.

0

23

Olis написал(а):

И время

....так отож.... :rofl:  А его то нема...то нету.... блин.... %-)  :nope:

Olis написал(а):

Dix, надо будет попробовать по вашей ссылке.

Да это я просто методом тыка - для примера,а  если  целенаправленно поискать- то обязательно найдете подходящий для вас вариант ! :flag:

0

24

Dix
Большое спасибо за адрес! :writing:

0

25

элвис-- да ну... не за что.... :)

Это объявление датировано , кажется , ноябрем прошлого года. Возможно люди за это время поменяли местонахождение своей торговой точки.
Там  внизу по ссылке на это объявление есть  возможность написать   этими с людям на "мыло " и уточнить : где они сейчас находятся .

0

26

Надо же, я и не подозревала, что люди прядение разной шерсти на  профессиональную ногу поставили! А молодцы, вообще, это имеет смысл!
Да, конечно, чего заморачиваться самим?  Просто если случай как у моей мамы - они живут постоянно на даче, собака все время под боком (в буквальном смысле слова)  :crazyfun: что делать долгими зимними вечерами - чесать собу, прясть да носки вязать - милое дело!  :D А работающим и занятым - конечно, смысла нет, лучше пусть профессионалы работают. Я-то в свое время пробовала прясть скорее ради прикола - что получится...

0

27

Я наверное скажу ужасное? А можно купить оч.хорошего бернца и не ходить на выставки. Объясняю почему такой вопрос. Я ходил на выст. более 30 лет (за гран. тоже) и хочу просто иметь породистую собаку и общаться с ней. Знаю по собств. опыту, что заводчики не отдают хороших щенов таким владельцам. А как у бернцев?

0

28

И еще. Что-то меня напугала эта дисплазия у бернцев. Можно взять щенка, а потом в 6 и более мес. выявится эта зараза? М.б. можно как-то избежать ее? Надо ли обязательно делать снимок и в каком возрасте?
И еще. Насколько кобель жестче суки и труднее в воспитании? Часто ли у бернцев бывают злобные кобели? Нет ли у них симптома одного хозяина?
Последнее. Можно ли брать подрощенного щенка 5-7 мес. если в доме живут (и уже 7 лет хозяйничают) 4 таксы?

0

29

nawi написал(а):

Насколько кобель жестче суки и труднее в воспитании?

Все с точностью до наоборот. Кобель конечно хороший охранник, но вот характер у кобеля (говорю о своем) гораздо лучше , чем у суки (моей), он более простой и верный и благородный. А сука хитрая, все время что-то придумывает, как бы меня обмануть и что-нибудь для себя хорошее получить. Но Умная!!!!
А злобность у бернов - это порок.
А дисплазия, так она у всех крупных тяжелых собак встречается.

Отредактировано lenalu (18 сентября, 2008г. 16:11:37)

0

30

nawi написал(а):

М.б. можно как-то избежать ее?

Нет. Если на роду написано - то никуда не денешься...

nawi написал(а):

Насколько кобель жестче суки и труднее в воспитании?

Я не заметила, что они жёсче...Крупнее и тяжеле - это да... А по характеру - все те же душки.

nawi написал(а):

Часто ли у бернцев бывают злобные кобели?

Пороки характера бывают... Но я чаще слышала про трусость, нежели чем про злобность.
Этим летом история была - к нам на дачу приехали мастера устанавливать фильтры для воды. Ну и я выпустила своих псов - они подлетели,обнюхали, а потом двое отвалили в ближайшие кусты, а Федька остался со своим обычным приставанием "ну поглаааааааадь". А потом мне мастер один и говорит - "я-де знаю таких собак. Очень модные сейчас и чаще всего трусливые - вот приедешь куда-нибудь в коттедж воду делать, а там такая псина. Стоит издалека и облаивает, а подойти боится". Так что бойтесь трусости, а не агрессии. И кстати - агрессия в большинстве случаев является проявлением именно трусости ("я боюсь, так что лучше уж буду огрызаться, так надежнее").

0

Похожие темы