Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » КРАСОТА МАНИШКИ-ГОРДОСТЬ ПОРОДЫ!


КРАСОТА МАНИШКИ-ГОРДОСТЬ ПОРОДЫ!

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Вот смотрю на фото ваших бернов и любуюсь...И тут возник вопрос: есть шампуни для черных собак,есть для белых-а с берном как быть? Манишка-белая,ей свойственно желтеть. Поделитесь,пожалуйста,опытом:какими средствами вы поддерживаете красоту манишки? У ваших собак манишки БЕЛЕНЬКИЕ!!! :rolleyes:

0

2

Dix
Я мою свою Бэтти шампунем не для поддержаний цвета. Манишка будет белой хоть после какого шампуня, главное чтобы чистая была.

0

3

существуют выстовочные отбелевающие шампуни которые использують ТОЛЬКО для отбелевание белых частей включая и монишки, но они сушут шерсть по этому их используют только перед выставкой.

0

4

Dix написал(а):

Манишка-белая,ей свойственно желтеть.

Если за ней регулярно ухаживать, с чего бы ей желтеть?

Согласна с предыдущими ораторами - мыть обычными шампунями, вычесывать - и проблем не будет. В чистом снежку ещё валяться - милое дело, натуральный отбеливатель, а уж веселья сколько!  ;)  Наша манишка зимой не просто белая - она ОЧЕНЬ белая становится!

0

5

Сасибо,за объяснения! Думала, что манишка требует ОООсобого ухода - Оказалось все гораздо проще :rolleyes:  Просто меня местные собачники "запугали" уходом за собаками  белого окраса,вот поэтому и возник этот вопрос.  :)  Подскажите (на своем жизненном опыте) каким шампуням отдаете предпочтение и используете ли бальзамы и ополаскиватели?

0

6

Dix Что касается "черных" и "белых" шампуней, то ничего сложного тут нет. Вы просто сначала тщательно моете собаку оттеночным черным, а потом намыливаете оттеночным белым только манишку и лапки, немного ждете и смываете.
Также можете мыть собаку шапунями без всяких оттенков.
Хорошие шампуни фирм "BIOGROOM", "8 in 1", "All Systems".

Real написал(а):

существуют выстовочные отбелевающие шампуни которые использують ТОЛЬКО для отбелевание белых частей включая и монишки, но они сушут шерсть по этому их используют только перед выставкой.

Кожу сушат только сухие шампуни и белая пудра! И то, если пользоваться через день, а простые "мокрые" оттеночные шампуни абсолютно ничего не сушат!

0

7

Ludik77
спасибо, поняла,что при необходимости можно применять "черный" и "белый"  :)  Ну вот еще одна ситуация: Черному немцу давали подкормку в саставе которой было содержание йода(во многих подкормках он есть)-немец стал коричневеть. Берну,наверное,эта подкормка ожелтила бы манишку? Не сталкивались ли вы,породники,с такой"бедой". И можно ли берну давать морскую капусту(полезно говорят для собак, но ведь --ЙОД...)? :(

0

8

Dix
Тут все уже ответили)) добавить хочу, что отбеливающие шампуни подходят и для черных и белых собак, читала в он-лайн магазе.. ну когда мы Дастина покупали, нам заводчица дала уже шампунь, честно, по-моему 8в1 или нет.. в общем специальный для черных собак.. есть такой же и для белых.. можно просто двумя пользоваться

0

9

Ludik77
я не про кожу, я про структуру шерсти.
Ludik77 и я не имел ввиду отечественные отбеливающие шампуни.

Что касается снега, это да, лучший отбелеватель, да и вообще на шерсть положительным образом влияет.

По поводу йода, я стороник НАТУРАЛЬНЫХ компонентов в этом плане это морксая рыба (в которой не только йод но много чего полезного) и морская капуста, только "сырая" или в аптеках продаётся сухой состав.
Морская капуста ещё очень положительно влияет на глаза.

0

10

Real
да, вы правы. несколько раз давала, еслиб nata видела что вы написали, онаб с вами не согласилась.. она была не согласна со мной, что кормля крупами (с кашами, с супами) никакой пользы не будет, написала вот что "а какая польза в кормлении собаки крупами".. некоторые не могут понять что кроме творога и мяса можно давать еще много чего полезного, что очень благотворно влияет на организм собаки.

0

11

Крупа, по мимо имеющихся питательных веществ, способствоет улучшению продвижения каловых масс по кишечнику, что не маловажно для пищеварения. Естественно в приделах разумного. Не достаток клетчатки ведёт к запорам, излишек слабит.

0

12

Лена_Дастин, а причём тут мнение собаки?

Калашникова
проблема в том что органические крупы которые действительно полезны собакам ни кто не даёт так как их продают очень мало и стоимость кормёшки вырастит раз эток в пять.
То что поокупается обычно содержиться питательных веществ мизер + всевозможные химикаты (для увелечения урожая, для устойчивости к различным болезням, для устойчивости от паразитов и т.д.)
к тому же то что есть успевает вывориться в момент готовки.

0

13

Real
Я чёт не пойму-неужели те крупы,которые мы(человеки) употребляем -содержат меньше питательных веществ,чем те которые используют при изготовлении готовых(сухих) кормов.Ведь столько статей о том,что для изготовления сухих кормов используют сырье не пригодное для  человека( прелое,подмокшее и т. д.)      :(                                           А насчет сухой морской капусты подскажите,пожалуйста. Гдето читала,что сухие морские водоросли нужно смешивать с растительным маслом(для лучшей усвояемости),а как правильно давать сухую капусту?

0

14

Dix написал(а):

насчет сухой морской капусты подскажите,пожалуйста.

морская капуста не испортит окрас берна, а только улучшить, например, кожа и шерсть будут лучше, а йод очень необходим для рыжего подпала и для цвета глаз - для насыщенности и яркости цвета (овчару моей подруги BIS не дали - типа глаза светловаты, йода мало в рационе, а другие эксперты выходит не заметили такого серьезного недостатка :lol:  )
капусту в принципе ничем заливать не нужно, просто добавляете в еду необходимое количество, но раньше продавались очень удобные капсулы: рыбий жир и морская капуста в одной капсуле - и полезно, и чисто, и мерзкого запаха нет, поэтому однозначно с маслом или без сказать не могу. а масло (растительное, рыбий жир, масленые витамины, животные жиры и др.)  вообще нужно осторожно давать - ориентируясь на жирность основной пищи - иначе печенка вам спасибо не скажет.

0

15

Dix написал(а):

Я чёт не пойму-неужели те крупы,которые мы(человеки) употребляем -содержат меньше питательных веществ,чем те которые используют при изготовлении готовых(сухих) кормов

совершенно верно
дело в том что в сухие корма питательные вещества добавляют искусственным образом и ПОСЛЕ приготовки, а в крупы ни кто ни чего не добавляет.
Органические крупы в которых и содержаться всё полезное продаються по причине своей дороговизне (в пять раз дороже обычных) только в VIP супермаркетах.

Dix написал(а):

Гдето читала,что сухие морские водоросли нужно смешивать с растительным маслом

я не заморачивался давал как есть.

MyBary в место рыбьего жира лучше использовать БАДы под названием Омега3
собственно рыбий жир и дают из-за Омеги3, а в бадах его уже расщепили ;)

Отредактировано Real (1 декабря, 2007г. 12:48:33)

0

16

Dix
про испорченое серьё в сухих кормах это только в кормах эноконом класса, в премиум классе ни чего испорченного не бывает ;)
прелое подмокшие всё уходит на рынки..

0

17

Real
Совсем меня запутал... :rolleyes:  распутывай теперь! :)  После  того как вы  написали, что вы сторонник НАТУРАЛЬНЫХ компонентов-я подумала,что вы сторонник "натуралки",а теперь вы о "сушке" хорошо отзываетесь... :(  Вы сторонник смешанного кормления? У меня теперь как у Гамлета"быть или не быть", :P  "чем кормить?-вот в чем вопрос"......................

0

18

ДОбрый день! Так интересно! А почему тогда у моей собы вся грязь от шерсти "отталкивается" и шампуня не надо. Правда она на осень-зиму полиняла, но волосатость(длина) уменьшилась.Наверно еще не достаточно прохладно, да и дома тепло.

0

19

Real
это не собака, это пользователь nata - это ник...

0

20

Dix
Натуральные компоненты натуральным компонетам рознь.
Нефть то же натуральный компонет :)

ЙОД можно получить из натуральных продуктов таких как морская капуста или морская рыба, а можно сентизировать :)

я не сторонник "натуралки" в чистом виде как обычно понимают это.
я за разумный баланс :)

когда я о сушки плохо отзывался?
хоть один топик процитировать можно?

чем кормить надо смотреть конкретную линию собак заводчика и чем они питались ТАМ от сюда и плясать ;)

Просто меня обычно "веселят" люди которые "бьют себя в грудь" за "натуралку" и говорят при этом что их собака без всяких БАДов получает ВСЕ минералы и витамины.

Я ещё могу согласиться в этом с людьми которые держат своих собак на качественной дорогой сушке но вот те кто держит только на натуралке это мифы...

Отредактировано Real (1 декабря, 2007г. 23:58:29)

0

21

Real
А где"дословно "я написала,что вы "плохо отзываетесь о сушке"? :)  Моя цель сейчас узнать мнение заводчиков бернов о правильном подходе к кормлению, к уходу за шерстью, о поведении этой породы и т. д. Ведь вас здесь много и у каждого свое мнение, свой опыт в выращивании. Поэтому я здесь...И ОООчень благодарна всем, кто делится со мной своим опытом!!!!                    А насчет "нефти" .......к чему этот сарказм? Нефть ничто иное,как полезное ископаемое, а если у вас в этом плане свое видение(отличное от всемирно принятого),то пусть для вас это будет --натуральным компонентом  :D

0

22

Real написал(а):

в место рыбьего жира лучше использовать БАДы под названием Омега3

мне вет сказал, что рыбий жир вообще собакам давать нельзя - печенка очень садится. поэтому мы сразу же перестали заниматься этим безобразием и купили БАДы с омегой и м.капустой, а потом уже сушеную морскую капусту давала, а здесь я для примера привела: знаю многих собачников, кто до сих пор рыбий жир дает.

0

23

MyBary
Спасибо-учту! А каким БАДам отдаете предпочтение?

0

24

Dix
сейчас мы даем хиллс, и вет по анализам не рекомендовал еще что-либо давать, но это было несколько месяцев назад, сейчас хочу еще раз уточнить этот вопрос.
а когда давали морскую капусту, кормили натуралкой.

Отредактировано MyBary (2 декабря, 2007г. 21:21:38)

0

25

а нам заводчики сказали чтобы мы мыли собаку как можно реже..что если вываляет пузо в грязи-то пузико вытереть теплоя водой..а так не часто мыть...мол зачем собаке лишний стресс..... :rolleyes:

0

26

_Амургидеон_
конечно! да любую собу надо мыть как можно реже

0

27

_Амургидеон_ написал(а):

мол зачем собаке лишний стресс.....

адекватной собаки это стресса не доставляет, а некоторым нравиться.
тут дело в другом при мытье смывается защитный жировой покров на коже, а при частом мытье он не успевает востанавливаться.

0

28

Подскажите,пожалуйста, на мордашке у бернов (на белой маске) проглядываются "канапушки"-пятнышки на коже пегментированые черным цветом. Скажите они есть у всех? И в каком возрасте они появляются,и увеличивается ли их кол-во с возрастом?

0

29

Dix
как повезёт..., но в щенках этого не угадать...

Отредактировано Real (6 декабря, 2007г. 00:07:21)

0

30

Real
А ближе к какому возрасту появляются? Или и у взрослых песиков тоже  могут появиться?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » КРАСОТА МАНИШКИ-ГОРДОСТЬ ПОРОДЫ!