Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » КРАСОТА МАНИШКИ-ГОРДОСТЬ ПОРОДЫ!


КРАСОТА МАНИШКИ-ГОРДОСТЬ ПОРОДЫ!

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Народ!
Опять начались крайности!!!!
Каждый сам определяет, сколько и когда мыть свою собаку - это первое!
К каждой собаке нужен индивидуальный подход к "моющим средствам", даже в одной породе!!! Например, одной собаке для еженедельного мытья подходит один шампунь, а другой собаке он не подходит, значит меняем шампунь (кондиционер) и ищем другие варианты, дабы сейчас собачья "косметическая индустрия" на очень высоком уровне!!!- это второе.
Мыть собаку еженедельно МОЖНО, но подобрав правильный, подходящий именно ей, шампунь! - это третье.
Здоровая собака от частоко мытья никогда не покроется экземами! Если, конечно, не мыть её мылом и человеческими шампунями. - это четвертое.
Ну и пятое, снег - это замечательно, но только не в городе. И его одного для чистоты тоже не достаточно, дабы снегом вы не сможете счистить загрязнения на коже. Но для снятия грязи с верхних слоев шерсти он подходит.

0

62

А я никогда не устанавливала график купания собаки,купала только по мере необходимости. Но я со щенка приучала собак чиститься ПЫЛЕСОСОМ! Пылесосила против шерсти,потом по росту шерсти-это очень хорошо очищает шерсть от пыли и мусора после прогулки. При этом в квартире шерсти при линьке становится гораздо меньше ! Моим собачкам эта процедура очень нравилась-сами бока подставляли. И протирание шерсти суконкой  придает шерсти блеск.

0

63

Ludik77 написал(а):

Мыть собаку еженедельно МОЖНО, но подобрав правильный, подходящий именно ей, шампунь! - это третье.

О, это мой вариант, поскольку Харитон еженедельно посещал бассеин. Могу сказать, что шерсть у него была блестящая, без намека на перхоть или иные проблемы.

0

64

купанье и мытьё с шампунем это как - то разные вещи.

0

65

Real написал(а):

купанье и мытьё с шампунем это как - то разные вещи.

Вообще-то после купания в хлорированной воде я мыла собаку.

0

66

Ludik77
Полностью поддерживаю

0

67

Чтобы понять как часто надо мыть собаку, надо смотреть именно по этой собаке. Я свою мою полностью раз в 1,5-2 месяца (да еще это и от времени года зависит: зимой мою раз в 2 мес, а в грязную всну и осень раз в мес). Если два месяца её не мою, то шерсть становится уже сальной. Так что режим мытья раз в пол года, как пишут во многих книгах, нам не подходит.

0

68

Можно и мои пять копеек: в нашем клубе и у ветеринаров устоялось мнение, что обычно собак лучше мыть шампунем раз в месяц.
Ну если к выставкам гововитесь - то иногда чаще получится.

0

69

Betti написал(а):

Я свою мою полностью раз в 1,5-2 месяца (да еще это и от времени года зависит: зимой мою раз в 2 мес, а в грязную всну и осень раз в мес).

Да, у нас тоже примерно так получается - и по ощущениям, для нашей это самый правильный режим. Плюс к этому зимой на прогулке снегом чистим по возможности - прямо сугробик на спинку, и щёткой-расческой по бокам, как лошадку  :)  Стоит, балдеет...

0

70

Извините пожалуйста, у меня уже в голове все перепуталось от таких различных мнений.  У меня собачка не богата шерстью, а сейчас ещё и период линьки :dontknow:  Так, все таки, хочется услышать профи по грумингу. Что нам сейчас делать? Чтобы подшерсток был более набитый, новая шерсть росла красивой? Я не сторонник еженедельного мытья, реально у нас раз в месяц (чуть чаще) получается, как раз под выставки 8-) Подходит нам спрей и шампунь  фирмы "BIOGROOM".  Если, я правильно поняла, то собаку надо с влажной шерстью расчесывать?
А как сушка волоса феном? Не портит ли горячий воздух структуру? То есть мы этим всем занимаемся, но может я совершаю какие-то ошибки?

0

71

Bernflesh
А собачка где живет? В квартире или на воздухе?
Я своих мою только перед выставками. Чешу регулярно, в период линьки ежедневно. Проблем с шерстью нет. Зимой лохматые, если нужно до кожи добраться - сразу не получиться, нужно покопаться. А летом заметно более редкая шерсть, практически ость. Мои живут во дворе в вольере. Наверное жили бы в квартире - мыла бы чаще. Кстати, псиной не пахнут, запах конечно звериный, но не противный, какой-то теплый и уютный.

0

72

У нас, увы квартира :dontknow:  гуляем много, но все равно, это все не то. Жалею, что не приучила её спать на балконе, как советовал, мой заводчик. А чичас уже и не пойдет она на балкон :nope:

0

73

Возвращаясь к вопросу о манишке) Моей девчонке 2.5 месяца. Манишка желтая. Подозреваю, что такой цвет из-за бурных щенячьих игр в одном вольере с 9 братьями и сестрами, т.е. от мочи. Пользоваться отбеливающими средствами для щенка не хочу, но однократная "помывка" гипоаллергенным шампунем для щенков дала мало результатов( Посоветуйте что-нибудь еще?

0

74

Подскажите , а как же зимой мыться и сушиться? Холодно же. Я вот нашла такую шампунь Bio-Groom Super Blue Plus Шампунь без Смывания http://zooshef.ru/products/biogroom_sup … _smivanija Пробовал кто нибудь? Какие впечатления? Или лучше традиционным способом мыться? Спасибо.

0

75

Sessa написал(а):

Подскажите , а как же зимой мыться и сушиться?

ну если вы собаку на улице держите, то че волнуетесь, мыться вам противопоказано, уличные они немытые живут http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif
а если собака семейная, читай домашняя, то моете наночь, сушите, чешите и в койу, а утором как обычно, гулять http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-4.gif

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » КРАСОТА МАНИШКИ-ГОРДОСТЬ ПОРОДЫ!