Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

.                                                        - ДЛЯ УПРОЩЕНИЯ ПОИСКА ИНТЕРЕСУЮЩИХ ВАС ТЕМ -
                                                       
                                ТЕМА "ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ"  РАСФОРМИРОВАНА В ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ "КНИЖНОЙ ПОЛКИ"

                                                    http://s41.radikal.ru/i093/0809/e7/35d13af4df33.gif

                                  В ЭТОЙ ТЕМЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ   И ПОЖЕЛАНИЯ,  КАСАЮЩИЕСЯ

                                                                           РАЗДЕЛОВ ТЕМЫ "КНИЖНАЯ ПОЛКА ".

+2

2

Dix, большое Вам спасибо за идею насчет информации на форуме об интересном увиденном и прочитанном, только хотелось бы, чтобы был кто-то (типа модератор или редактор), который бы это все через себя пропускал. Может Вы? К примеру, мы что будем подбирать для своих собак гомеопатические средства сами? Или лучше поедем к Туркевичу? Но это так, к слову. Вообще эту объемную тематику неплохо бы выделить и отделить от "трепа". Уже скопировал почти-что все. Еще раз спасибо.

0

3

nawi написал(а):

Dix, большое Вам спасибо за идею насчет информации на форуме об интересном увиденном и прочитанном

nawi-  Спасибо, рада , что информация оказалась полезной  для Вас.

Что касаемо модераторов (редакторов)...
У меня очень разносторонние жизненные интересы, поэтому я принимаю участие не только на форумах о собаках.  Но я никогда бы не смогла быть модератором (редактором) ни  на этом форуме  , ни  на любом  другом  на которых я принимаю участие.
Причина в том, что я по жизни неисправимый демократ…Я считаю, что каждый участник форума имеет право высказать свою точку зрения, имеет право быть услышанным, а соглашаться с мнением этого участника или нет- это личное дело каждого Конечно же, исключая возможность присутствия на форуме постов с нецензурной бранью и прочей ерунды .
На многих форумах модераторы (или админы) творят произвол : удаляя  те посты, которые лично им не нравятся , и даже удаляются целые темы- просто потому , что там обсуждались спорные вопросы , а  их (админов, модераторов )- не устраивает результат спора. Таким образом, руководство тех  форумов   пытается  создать иллюзию «Самого мирного , доброго, неповторимого  форума» На самом деле это форумы, которые я называю : «сюсю -- мусю», открываются для личной корысти (пропиариться  самому или пропиарить свою собаку и  пр. мотивы самоудовлетворения ).
Там нет и не может быть разных мнений, т.к. дискуссий там не может быть по определению….
Уже почти год я являюсь участником этого форума. За все это время руководство этого форума ведет себя весьма демократично, не навязывая ни кому свое мнение и с пониманием  относится к тому , что мнения у всех людей разные.
Время лучший модератор (редактор, админ ), так за это время некоторые участники не смогли «прижиться » на этом форуме, т.к. не смогли смириться с тем, что кто-то имеет свою точку зрения, отличающуюся от их мнения, некоторые просто  не умели  вести диалог и т.д. , таким образом   они ушли на  другие форумы (а форумов о собаках превеликое множество) и там уж теперь по полной программе от души редактируют , удаляют все, что можно и нельзя, и  лепят все под себя , под свое мнение- по их убеждению: единственно правильное.
В общем, на  этом форуме остаются люди которым есть , что сказать и есть желание знать мнение других – и таких людей здесь очень много !!! И не нужны нам другие модераторы. А если, однажды, здесь «заведется » модератор , который будет себе позволять то, что позволено на форумах : «сюсю-мусю»-  для меня лично это станет последним  днем пребывания на таком форуме.
Считаю неправильным редактировать эту или любую другую тему , т.к. то, что Вы называете «трепом» - это ведь чье-то мнение, чьи -то мысли вслух…
Но , осознавая то, что тема «полезная информация » из-за большого количества  постов  в этой теме стала неудобной  для читателей в поиске интересующих вопросов, а некоторые ссылки на книги или полезные статьи  вообще «разбрелись »  по разным темам  форума ,считаю необходимым создать специальный раздел форума , ну скажем назвать  его  : «Книжная полка » , «Это интересно знать », « Интересные книги и статьи » или  просто : «Почитаем». В этот  раздел форума перенести  эту тему «полезная информация » без изменений , а в дальнейшем в этом разделе каждый сможет открывать  свою новую тему со смысловым   названием той информации , которую он предоставит нашему вниманию. Думаю , это для всех  участников  и читателей  форума будет  удобным при поиске информации на интересующую тему .
Поэтому , я сейчас напишу сообщение админу, с просьбой открыть новую тему в  разделе «Основные Форумы»(название не принципиально, пусть админ сам решит, как назвать  тему  из предложенных вариантов ). Думаю, администрация поможет нам в разрешении этого вопроса.

Отредактировано Dix (21 сентября, 2008г. 18:57:06)

+1

4

Dix написал(а):

Думаю , это для всех  участников  и читателей  форума будет  удобным при поиске информации на интересующую тему .

ИМХО    Лучше кнопки ПОИСК инструмента нет  :glasses:

0

5

suzanna написал(а):

Лучше кнопки ПОИСК инструмента нет

Не совсем так... например , как найти через поисковик такие информативные статьи как 1, 2, 3 пост из этой темы , да и некоторые другие посты ?
И к тому же , через поисковик выдается перечень тем, в которых так или иначе шла речь о вопросе, который вас интересовал . Например по вопросу дисплазии откроется несколько тем форума (порядка десяти )", одна из которых и "полезная информация " тоже. И человеку , чтобы найти статью нужно просматривать все темы.
А среди найденных через поисковик тем  форума будут и те, которые содержат 10 и более страниц,  и их все нужно перелопатить, а в итоге может оказаться , что где-то в середине или в конце темы просто  в посте было слово "дисплазия ", но содержательной информации там нет.
Думаю, все же удобнее искать, открыв "книжный раздел " и прочитав название рекомендуемых тем по этому вопросу, выбрать ту или иную полезную ссылку на книгу или прочитать статьи опытных кинологов . Я имею ввиду поиск именно познавательных  и информативных статей , а не дискуссии форумчан.
На многих форумах существует раздел  полезных статей  и книг, это очень облегчает поиск . К тому же , часто люди заходят в "книжный раздел " в целях самообразования  и просто находят там по списку тем   полезную информацию о проблемном вопросе, доселе неизвестном ему . Я, например, таким образом в инете нахожу много  интересных тем, с информацией о вопросах, которые меня как бы и не волновали, а прочла название темы-заинтересовалась, прочла статью или книгу и это часто оказывалось  для меня очень интересным и полезным .

+1

6

Интересные статьи по ЗООПСИХОЛОГИИ

http://www.bordeauxdog.ru/articles/art_20_zoop.html

0

7

Вот так и подтверждается народная мудрость : « Никогда  не говори- никогда… »
Только вчера я написала , что никогда не смогла бы быть модератором и указала причину почему….ночью захожу на форум- БАЦ -а я уже модератор…
Мдааа… честно говоря  удивлена и не знаю , что с этим теперь делать…
Но раз уж администрация доверила участникам самим отредактировать  эту тему «Полезная информация » - может, воспользуемся этой  возможностью и , не нарушая целостность всех взаимосвязанных постов и сохранив посты каждого участника этой темы без изменений , все же сгруппируем  информационные посты имеющие общее смысловое значение в отдельные темы раздела «Книжная полка » , чтоб облегчить поиск уже изложенной информации  . Например посты с информацией о питании в один раздел, о здоровье в другой , о дрессуре в третий и т.д.
Короче, все это для меня неожиданно, я не вправе принимать самостоятельных решений , не посоветовавшись с Вами.
В общем, ребята  , жду от Вас дружеского совета : что мне  делать, как мне быть…
И вообще , нужен ли в этой теме  другой модератор, кроме модератора НКП ?
Жду от Вас искренних ответов, чтоб принять для себя какое-то решение….

0

8

Dix, лично я Вам доверяю полностью. Действительно полезную информацию лучше рассортировать по темам так будет удобнее ее найти.

0

9

lenalu написал(а):

Dix, лично я Вам доверяю полностью. Действительно полезную информацию лучше рассортировать по темам так будет удобнее ее найти.

Полностью поддерживаю.  :flag:
Dix я думаю, что у Вас все получится. Вы умеете работать с информацией.

0

10

Dix написал(а):

что мне  делать, как мне быть

немножко поперекладывать из темы в тему то что не правильно лежит, немножко темы пообьеденять - дублированных много, при чем конечно же слушая советы, но в первую очередь опираясь на свое мнение :)

з.ы. кандидатура сомнений не вызывает  :yep: хотел сказать поздравляю, а потом передумал, морочливое занятие модерировать ;)

Отредактировано uncle (23 сентября, 2008г. 12:36:09)

0

11

Dix написал(а):

что мне  делать, как мне быть…

Вот это и делать   8-)

Dix написал(а):

не нарушая целостность всех взаимосвязанных постов и сохранив посты каждого участника этой темы без изменений , все же сгруппируем  информационные посты имеющие общее смысловое значение в отдельные темы раздела «Книжная полка » , чтоб облегчить поиск уже изложенной информации  . Например посты с информацией о питании в один раздел, о здоровье в другой , о дрессуре в третий и т.д.

Dix, вы же знаете, у нас всегда инициатива наказуема! Так что с Богом!
Мы вам полностью доверяем  :flag:  Если нужна будет помощь - думаю никто не откажется. Удачи!

0

12

lenalu написал(а):

Dix, лично я Вам доверяю полностью

Полностью поддерживаю :mybb:

0

13

lenalu
DAFNA
uncle
Olis
masha
Ребята, спасибо большое за доверие ! :blush:

uncle написал(а):

хотел сказать поздравляю, а потом передумал

Хорошо , что передумали ! Во-первых, не с чем, т.к. по сути- это ничего не меняет  , а во- вторых, не моё это… уж слишком нудное это занятие для моей натуры…Не люблю я копаться в прошлом – сто раз перечитанном, всегда манит неизвестное –новое….

Olis написал(а):

Dix, вы же знаете, у нас всегда инициатива наказуема!

Olis....так отож.... :D
Осознавая то, что эту тему открыла я и она «замусорилась», следуя лозунгу «Насорил- убери за собой сам!»- пошла перечитывать все посты этой темы…. :glasses: посмотрю чего- кудЫ и как …. :confused:  :D

Olis написал(а):

Если нужна будет помощь - думаю никто не откажется

Ловлю на слове !!! :flag:

0

14

Ну... в общем, при попытке переноса  некоторых сообщений в новые темы- мне выдает :Сервис временно недоступен... То ли на серве неполадки... то ли у меня со связью глюкииии.... :dontknow:
Так что - пока попытки неудачны.... бум пробовать позже... :smoke:

0

15

у этого форума движок странный.
если хотите вынести сообщение из темы в новую тему то надо сделать следующие вещи.
1. создать новую тему.
2. скопировать адрес темы
3. выделить галочкой те сообщения которые собираетесь перенести.
4. нажать на кнопку переноса, вставить адрес новой темы и подтвердить перенос.

Мы Вам и доверили это дело поскольку отследить всю тематику это надо перечитать эту тему несколько раз, а нам некогда, коль Вы вели эту тему то Вам бразды правления :)

Зы. Сервис временно недоступен - это  бывает зависает, бороться с этим путём обновления страницы.

0

16

sennenhund- Спасибо за доверие. :blush:

sennenhund написал(а):

если хотите вынести сообщение из темы в новую тему то надо сделать следующие вещи.

Да так , вроде, все и делала...а потом удалила пустую тему , т.к. при переносе отмеченных тем - сервер был неоднократно недоступен...
Ладно, не проблема, позже попробую еще. Главное, что теперь здесь можно новую информацию сбрасывать под отдельными темами, а не все в кучу и там же  после  статьи можно обсуждать прочитанное   , что даст возможность читателям прочесть  вначале информацию и тут же  мнение форумчан по этому поводу. 
Спасибо большое  от  ВСЕХ форумчан за открытие "Книжной полки ", это очень облегчит поиск ! :cool:

0

17

Dix написал(а):

Ловлю на слове !!!

http://s61.radikal.ru/i171/0809/d6/c11b40aef2ac.gif , всегда пожалуйста!

0

18

Ну , вот... тема расформирована. В первом посте этой темы я указала , что все  темы теперь в "Книжной полке".
Отчитываюсь :

Все посты сохранены и перенесены. кроме 1 поста колибри, но оно не несло ни какой информации, человек просто благодарил , за информацию о снимках на дисплазию.
Потерялся мой пост со статьей "о разведении", но это не проблема, я потом сброшу его и добавлю другие статьи по разведению.
Это произошло в результате глюков ( то ли моего провайдера то ли на сайте)

И вот остались 3 поста , которые перетащить не могу, просто копирую их сюда, т.к. не нашла в какую из тем их пристроить можно....
Так что :проверяйте работу, делайте свои замечания ! ;)

элвис написал(а):

Всех участников форума приглашаю 29 июня на праздник газеты "МК" в Лужниках на площадку "Дог шоу"...вместе со своими питомцами....а также можете пригласить своих ДРУЗЕЙ и друзей друзей...

...и даже врагов(они станут добрее...)...

Alenka написал(а):

привет всем!! может быть я не по теме, но хотела бы спросить: как определить,к какому из видов зенненхундов принадлежит пёс?
дело в том, что 3 недели назад я взяла щенка, думала, что беспородный, но как оказалось, он очень похож на зенненхунда.
все приметы тому свидетельствуют (трехцветный, белые лапы, белый кончик хвоста и др.). сначала думала, что аппенцеллер, но увидела фото энтлебухера и теперь уже и не знаю( помогите новичку)

lenalu написал(а):

Alenka написал(а):

    все приметы тому свидетельствуют (трехцветный, белые лапы, белый кончик хвоста и др.).

По окрасу породу не определить. Даже дворняга может быть так окрашена, и спаниэлек таких видела, и тибетский терьер на форуме присутствует, и австралийская овчарка (даже по фото от берна не отличишь) - все кто угодно. Лучше сходите в клуб ближайший, что там скажут... А лучше дайте вырасти, а потом определяйтесь.

Отредактировано lenalu (2008-08-11 17:35:35)

0

19

Dix, а есть возможность сгруппировать темы по назначению: питание и корма, ветеринария и т.д.? Мне кажется так было бы лучше.

0

20

lenalu написал(а):

а есть возможность сгруппировать темы по назначению: питание и корма, ветеринария и т.д.?

Можно, конечно,но не превратится ли потом опять такая тема в большую, неудобную для поиска отдельной конкретной статьи или книги... ? Статьи и книги  ведь тогда все опять сольются  как в "полезной информации". С разницей лишь в том, что они будут близки по тематике. Но искать опять прийдется перелистывая страницы , как в прошлой теме было.
Подождем, что скажут другие участники, тогда примем  общее решение. :flag:

0

21

Dix,

Спасибо за наведенный порядок! :flag:

0

22

suzanna- не за что... :flag:
Так Вы считаете , что не нужно объединять в обобщенные темы , которые предлагаетlenalu ? Нужно знать мнение всех, кто пользуется этим разделом"Книжная полка", чтоб прийти к единому мнению: Как удобнее искать информацию- в объединенных по смыслу темах или отдельно по статьям и книгам?

0

23

Dix мне тоже кажется, что удобнее искать ответы, просматривая темы по заголовкам - отдельно. Пусть лучше будет больше тем по количеству. Ведь иногда интересует какой-нибудь один вопрос... Хотя, если выделять заголовками темы в объединеных по смыслу ... Что-то я совсем запуталась... :canthearyou:
Продолжаю рассуждать, но, если предположить, что обсуждение будет по каждой теме, то все таки лучше не объединять. Мне лично нравится  как сейчас выглядит раздел Кнгижная полка. Dix спасибо!  :flag:

Отредактировано DAFNA (25 сентября, 2008г. 22:27:34)

0

24

Dix Вы проделали огромную работу и так тщательно и профессионально, спасибо! :cool:

DAFNA написал(а):

мне  кажется, что удобнее искать ответы, просматривая темы по заголовкам - отдельно

Согласна, сейчас эти разделом очень удобно пользоваться, а большое количество тем не беда, вопросов ведь обсуждалось много  :)

0

25

Да не так уж и много этих тем, вполне можно найти что нужно. Очень всё удобно, предлагаю оставить как есть сейчас.
Dix, спасибо за работу! :flag:

0

26

Dix, Вы меня не поняли. Я не предлагада объединять в одно тему похожие статьи, ни в коем случае, действительно искать будет труднее. Я спрашивала о возможности создания в разделе форума "Книжная полка"  тематических подразделов, в которых уже будут поотдельности каждая из ныне существующих и будующих тем. Но наверное этого сделать нельзя.

0

27

lenalu написал(а):

Я спрашивала о возможности создания в разделе форума "Книжная полка"  тематических подразделов, в которых уже будут поотдельности каждая из ныне существующих и будующих тем.

Создать подтемы (подразделы) в темах форума – это и значит то, что мы сейчас сделали- каждую статью, книгу, информацию – создали как отдельную графу ( это и есть подтема в теме) Т.е. открываете любую тему форума ну, например, «фотоальбом» - там есть, к примеру, подтема – «щенки зенненхундов»- заходите и  там все пошло одной темой . все фотки , разговоры, на множестве страниц, пока не наберется 1000 постов, после этого, подтема закрывается, открывается новая ..и все сначала…Т.е. чтоб найти конкретную фотку, а в нашем случае- информацию, опять придется перелопачивать все посты этой подтемы.
Все темы, которые могут разбиваться на подтемы- в обязательном порядке высвечиваются на главной странице форума, поэтому -просто не реально, если на главную страницу будут вынесены все подтемы в виде тем, тогда главная страница просто на экран не влезет, или будет состоять из нескольких страниц.

Ну, в общем, ребята,  если пока  других замечаний нет, то оставляем так как есть.
Будут какие-то другие : предложения, пожелания, замечания- пишите, рассмотрим сообща  как лучше сделать.

suzanna DAFNA E_A Olis-Спасибо, рада, что вам понравилось!  :flag:

0

28

nawi написал(а):

Dix, большое Вам спасибо за идею насчет информации на форуме об интересном увиденном и прочитанном, только хотелось бы, чтобы был кто-то (типа модератор или редактор), который бы это все через себя пропускал. Может Вы?

Я, видите, тоже приложил к этой идее руку. Теперь вопрос-предложение. Не считаете ли Вы необходимым ввести тему (или подтему) о сохранении качества породы бернов в России? Или эта информация слишком разобщена по клубам, городам и пр.? Я просто сужу, что происходит с другими породами. Нет консенсуса между экстерьером и характером. Стоит породе попасть на глаза моде и всё. Вяжут любых собак, продают любых щенков. Я понимаю, что вмешаться в дела питомников и заводчиков очень трудно, но хотя бы собирать и давать информацию для желающих завести берна. Кто-то что-то увидел на выставке или узнал от владельцев. Может быть типа конкурса питомников и заводчиков и с призами и с вручением на выст. и с опубликованием результатов на форуме или журнальчик организовать? Я видел в магазине в Москве одинаковые книжонки по породам. Убогое зрелище и содержание. Представляю такую же книжку "Бернский зенненхунд" с черно-белыми слепыми иллюстр. Ужас!    Спасибо вообще, что Вы взялись за это дело!

0

29

nawi написал(а):

Я, видите, тоже приложил к этой идее руку.

Это точно… с вашей подачи, собственно, все и началось ! :D

nawi написал(а):

Я просто сужу, что происходит с другими породами. Нет консенсуса между экстерьером и характером. Стоит породе попасть на глаза моде и всё. Вяжут любых собак, продают любых щенков. Я понимаю, что вмешаться в дела питомников и заводчиков очень трудно

Ну вот этими словами Вы практически и ответили на свое же предложение.
Вы не первый десяток лет в собаководстве, для Вас понятно , что всегда были и, к сожалению, будут : «питомники » и «фермы по размножению щенков», «Заводчики » и «разведенцы»… Спрос порождает рынок и любая порода , пользующаяся спросом , тут же становится жертвой  в руках разведенцев. Это горькая правда собаководства…
Почитайте посты этого форума, полистайте другие форумы про собак – везде увидите, что как только какой-то питомник , заводчик , или конкретная собака подвергнется обсуждению (подчеркиваю-обсуждению, а не критике)- всё , сразу скандал, кровные обиды  и тыканье минусов направо и налево (ну это метод на форумах такой , типа – отомстил я тебе – минус тЫкнул… :D ).
Ну , а если серьезно- то , что Вы предлагаете –это естественное Ваше желание не ошибиться при покупке  щенка, побольше узнать о заводчиках, о проблемах, которые существуют внутри того или иного питомника-- но это действительно в рамках форума нереально. Только общение с владельцами бернов вживую -поможет Вам немного окунуться в «мир бернов» и узнать некоторые подробности, а так же поможет Вам поближе познакомиться с породой.
На этом форуме достаточно хорошо освещены результаты выставок разного ранга .
Т.е. общее впечатление о конкурирующих питомниках , занимающихся разведением бернов- есть. Но «включите » свой опыт собаковода и вспомните, что шоу –собака  не всегда является ценным производителем. Поэтому ИМХО, самое рациональное, что Вы можете сделать- это посетить выставки, посмотреть на подростков,  о тех, которые Вам понравятся , соберите информацию о их происхождении и ищите себе щенка в направлении этой породной линии.
Что бы снизить риск приобретения проблемного  щенка -не покупайте щенка от непроверенных по потомству производителей, лучший вариант  приобрести щенка из дубль помета  от той племенной пары , которая произвела на свет тех собачек , которые Вам понравятся на выставках.
Если такой возможности не представится-  то ищите щенков от проверенных по потомству  препотентных производителей , того типа бернов, который Вам понравится больше (т.к. существуют внутрипородные типы, об этом уже говорилось в др. темах )
Ну вот, в общем –то, и все  мои нехитрые советы "старого собачника". :dontknow:
Но и это не дает 100% гарантий , т.к.  старый лозунг: «приобретение щенка – это всегда  ЛОТЕРЕЯ…» ни кто не отменял….

P/S
nawi- присмотритесь к породе поближе. Внушительная внешность берна  не говорит о том, что он будет охранять территорию с рвением других собак крупных пород.  Т.е. если Вы планируете завести берна чисто в качестве охранника для частного дома - то это не та порода. Берн - он другой... это сложно описать словами.  Пообщайтесь обязательно в живую с представителями этой породы , перед тем, как примите решение приобрести берна.

0

30

Dix, спасибо за КНИЖНУЮ ПОЛКУ  :flag: (приобщусь к благодарностям) :mybb:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.