Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опять вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

guliko Странно что вашему вету температуры 38.8 не достаточно для того что бы начать лечение!!! Не ждите больше, срочно в клинику, это высокая температура щенку нужно сделать анализы.

0

92

guliko
ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА ЖИВОТНОГО

Нормальная температура у собак - 37,5 - 39 градусов (у щенков 38 - 39,3 градусов). Подъем температуры выше 39 градусов может свидетельствовать о начале патологического процесса. Температура тела поднимается при физической нагрузке, при попадании в организм инфекции, при стрессе. Изменение нормальной температуры может быть вызвано также слишком жаркой или слишком холодной погодой. Запомните или запишите нормальную температуру своей собаки. Наиболее подходящее время для измерения 7 часов утра и 11 часов вечера.

Боризетта написал(а):

Странно что вашему вету температуры 38.8 не достаточно для того что бы начать лечение!!!

Начать лечение ЧЕГО ?....http://www.kolobok.us/smiles/standart/umnik2.gif

guliko Что собакин ел в последнее кормление, не переел ли ? Может игры были очень активными ? Может воды много пил? Как вел себя до отказа от кормления ,сколько раз в день кормите? Интервалы по времени между кормлениями какие?

НЕ КОРМИТЕ НАСИЛЬНО !!!

Отредактировано Dix (30 января, 2008г. 23:31:10)

0

93

Dix написал(а):

Начать лечение ЧЕГО ?....

ну так все симтомы на лицо.

Ест только с пальца, температура 38,8 нет поноса, платёжно способный владелец (имеет средства на дорогую породу) этих симтомов вполне достаточно для назначения курса лечения.

0

94

Real написал(а):

ну так все симтомы на лицо.

http://www.kolobok.us/smiles/personal/scenic.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  :D

0

95

Шарлибум написал(а):

Мы весной сдаем ОКД и приступаем к ЗКС, выступают ли бернцы в рабочем классе, мы хотим перейти в него, можем уже выставляться без поводка

до 2-3 лет ЗКС не советую, более того прежде чем идти на этот курс надо что бы выполнение комплекса ОКД был 100% и ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ, а не просто сдал на диплом и забыли это как страшный сон.

Если выполняеться команды "фу", "ко мне", "рядом" только на 99% то есть из 100 команд один раз может похериться собакой то с ТАКОЙ собакой курс ЗКС вообще противопоказан.

Вам нужно "оружие" которое может "стрельнуть" один раз из ста не тогда когда Вам надо, а когда ему захочеться?

0

96

guliko СРОЧНО звоните заводчице! Расскажите все симптомы - она скажет, что делать (а чего не делать)....

P.S. Прошлой весной с подобной симптоматикой много собак погибло (вроде здоровы, а вроде чуть вялые, вроде не едят, но при этом играют - а через 4-5 день "того")... Лучше я Вас напугаю лишний раз....

Отредактировано pashkar (30 января, 2008г. 23:53:32)

0

97

pashkar написал(а):

Прошлой весной с подобной симптоматикой много собак погибло

и какая была причина смерти?

0

98

pashkar
Real -опередил меня...Хотела тоже узнать -каков диагноз -то ?

0

99

Я слышала о примерно 8-9 случаях (2 собаки не зенненхунды, остальные - молодые берны, почти все погибли). Крови - разные. Районы проживания - разные. Симптоматика - идентичная. Кормёжка - разная. Диагноз - у половины посмертно поставили сальмонеллёз (анализ делается 5 дней, за это время собаки успевали погибнуть). У остальных анализ именно на сальмонеллёз при жизни не успели взять.

Отредактировано pashkar (31 января, 2008г. 00:25:10)

0

100

pashkar
прости но мне в это слабо вериться.

Сальмонеллёз
Что это такое?
Сальмонеллёз - инфекционная болезнь, передающаяся, в основном, с пищей. Вызывается различными микробами рода сальмонелл.

Эти бактерии длительно сохраняются во внешней среде: в воде до 5 мес, в мясе и колбасных изделиях от 2 до 4 мес, в замороженном мясе — около 6 мес (в тушках птиц — более года), в молоке — до 20 дней, кефире — до 2 мес, в сливочном масле — до 4 мес, в сырах — до 1 года, в пиве — до 2 мес, в почве — до 18 мес.

В некоторых продуктах (молоко, мясные продукты) сальмонеллы способны не только сохраняться, но и размножаться, не изменяя внешнего вида и вкуса продуктов. Соление и копчение оказывают на них очень слабое влияние, а замораживание даже увеличивает сроки выживания микроорганизмов в продуктах. Сальмонеллёз передаётся через яйца больных птиц. На сегодня — это один из ведущих путей распространения данного заболевани.

Что происходит?
Болезнь развивается через 6-72 часа после попадания сальмонелл в организм. Симптомы заболевания могут быть выражены ярко, а могут и никак не проявляться. В последнем случае человек является источником заражения для окружающих, но сам не страдает (бактерионосительство).

Сальмонеллы поселяются в тонком кишечнике и колонизируют стенку кишки, выделяя токсин, способствующий потере воды через кишечник, нарушению тонуса сосудов, повреждению нервной системы. При развёрнутых формах сальмонеллёза в большинстве случаев отмечаются, более или менее выраженно, следующие симптомы: повышение температуры, общая слабость, головная боль, тошнота, рвота, боли в животе, многократный жидкий водянистый стул.

При тяжёлом течении болезни наблюдаются обезвоживание, увеличение печени и селезёнки. Возможно развитие почечной недостаточности. [/b]Если иммунитет больного не ослаблен, то сальмонеллёз проходит на десятый день[/b].

Отредактировано Real (31 января, 2008г. 00:35:07)

0

101

Real написал(а):

прости но мне в это слабо вериться

Не хошь - не верь, твоё право.

0

102

Симптомы. В зависимости от внешних и внутренних факторов сальмонеллез у собак может проявляться в острой, подострой, хронической и латентной формах.

Острое течение болезни отмечают главным образом у щенков и взрослых собак с ослабленной иммунной системой. При этом у животных наблюдают кратковременную гипертермию до 40-40,5°С, общую депрессию, отказ от корма, рвоту, понос с кровью и другие симптомы острого гастроэнтерита. При неблагоприятном течении болезни гибель животных часто наступает на 2-4-й день в результате интоксикации, резкого обезвоживания организма и необратимых нарушений гомеостаза.

Подострое течение болезни характеризуется аналогичными, как и при остром течении, клиническими признаками, но они менее выражены, развиваются постепенно, в течение 5-15 дней; дополнительно проявляются различные заболевания верхних и нижних дыхательных путей (острые бронхиты, бронхопневмонии, пневмонии и др.). Кроме того, иногда наблюдают отдельные нарушения деятельности центральной нервной системы (нарушение координации движения, судороги мышц), желтушность слизистых оболочек ротовой и носовой полости (при тяжелых поражениях печени), а также выкидыши и рождение мертвых щенят.

Хроническое течение болезни отмечают в основном у взрослых собак, которые имеют достаточно высокую резистентность организма, а возбудитель болезни обладает низкой вирулентностью. В таких случаях симптомы сальмонеллеза проявляются вяло и слабо выражены, но при внимательном клиническом обследовании животных часто обнаруживают общее истощение, хронический гастроэнтерит, хроническую бронхопневмонию, воспаление суставов передних и (или) задних конечностей и т.д.

Латентное (скрытое) течение болезни не проявляется клиническими признаками, поэтому его устанавливают только при лабораторных исследованиях.

Диагноз. Болезнь диагностируют на основании комплексных исследований, включая бактериологические и серологические данные. Важно отметить, что сальмонеллы не всегда обнаруживаются в кале, поэтому необходимы дополнительные лабораторные исследования крови, секретов и мочи на наличие возбудителя. При хроническом течении болезни проводят серологические исследования (метод РА и др.) для идентификации возбудителя и установления его конкретного серологического варианта.

При дифференциальной диагностике сальмонеллеза исключают алиментарный гастроэнтерит, парво- и коронавирусный энтериты, гастроинтестинальную кишечную форму чумы плотоядных, инфекционный гепатит и другие болезни, имеющие сходные признаки.

0

103

guliko написал(а):

Звонила вету, следите, говорит за t, если будет понос-звоните.

guliko      Если что то серьезное- к утру проявятся симптомы ! Вет в курсе...Наблюдайте за изменение t .и поведением! Даст Бог  все обойдется ! Удачи вам, и терпения.

0

104

вообще очень часто щенки особенно квартирные отказываються от четвёртого кормления...
мой например в 2 месяца отказался от четвёртого кормления и ни чего...

0

105

В 2 месяца? Есть 3 раза в день?
Мои в 2 месяца 5 раз в день питались, а в перерывах мамкой "закусывали".... И при этом от еды никогда не отказывались.

Отредактировано pashkar (31 января, 2008г. 01:32:00)

0

106

guliko
Извините, не помню точно возраст вашего щена. Может, это у вас зубы начали резаться? У нас на фоне зубов было небольшое повышение температуры с естественным при этой температуре результатом - легкой вялостью и отказом от одной из трех кормежек.

0

107

pashkar
ну да, и четвёртое кормление стал просить только в 2 месяца и три недели...
и то через день.

И что надо было паниковать?

Квартирные щенки особенно если живут без соплеменников расходуют калорий МЕНЬШЕ.

Ты же помниш каким мой был медведем и крупным щенком.

Насчёт 5 раз вообще не припомню, у меня вот до сих пор сохранилась инструкция от заводчика для щенка 1,5 месяца так там 4 кормления.

Отредактировано Real (31 января, 2008г. 17:03:48)

0

108

guliko, как ваш малыш?

0

109

guliko
Не пугайте нас- не молчите.....Как у Вас дела ?...Мысленно мы с Вами !

0

110

Девочки, милые (и мальчики, если имеются). Спасибо всем, читала ваши посты и, поскольку нервы на пределе, просто заплакала. Но от облегчения. Я не отзывалась, т.к. с утра самого не до компа было, ждала мужа, ему надо было обязательно распределить работу, нельзя всё же так всё бросать. Он приехал к 11, мы поехали в клинику. Рейка на удивление хорошо перенёс авто, хотя мы ехали далеко. Симптомы с утра были те же, не ел, t померяла-38,7, вялый. Короче, он простудился. Я неправильно как-то меряла t, у него было у врача 39,6, увеличены лимфоузлы где-то  между ушами и горлом, жёсткое дыхание. Сдали все анализы, заодно биохимию, на чуму, на всякие инфекции и пр. Сделали нам уколов,симулокс, витакан. Назначили всякие микстуры, д-р Тайсс, амбробене, бисептол, аскорбинка. Пока доехпли домой, потом опять спал (димедрол сделали), а когда проснулся-ПОЕЛ хорошо очень, стал опять весёлый, скакал, прыгал на папу, музицировал (так смешно играет на своих пищалках), глазки опять нормальные. ГОсподи, какое счастье (ттт)!!! Спасибо всем за участие, солидарность, я правда всем очень благодарна.

0

111

Ещё немного напишу про зайца. Ему 3мес и 13дней, ест он 6раз, но разумными порциями (дробное :D питание), из-за грыжи не хотим нагружать пузо. Он всегда ест очень хорошо, всё и всегда, стул всегда норм, весел и игрив. Поэтому впала в такой кошмар (нет, в истериках не билась, но плохо было очень). У меня ребёнок в детстве никогда не болел (да и сейчас не болеет, ттт), навыка нет спокойно переживать. По поводу корыстного вета. Это не тот случай, мы не улице её нашли, производит впечатление порядочного человека (хотя я теперь в этой среде никому не верю). Но это может и чушь, насчёт порядочности, у неё нет смысла нас на деньги "разводить", её труд оплачмвается более чем хорошо, она просто не заинтересована терять нас как клиентов (намекнула как-то, что могу её проверить удругого вета ). Да и результат налицо, собак просто ожил, пока всё всегда было так,как она говорит. Я ей почему-то доверяю.
Pashkar, к заводчику я обращаться не могу, вы же знаете, это только если официальная нужда какая выйдет.
Это не зубы, как выяснилось.
Ребята, он опять кушать хочет! :D  Сидит и ободок от миски лижет!!!

0

112

guliko, у Вас сквозняк в квартире? Или мыли его недавно? Где простудиться-то мог?

0

113

guliko
Ну слава Богу !!!! Я за Вас искренне рада !!!! Все ,что вы описали-это мелочи, по сравнению с тем , о чем  здесь писали....  Радость - то какая!
Легче самому болеть,чем смотреть на  приболевшего собакина! :unsure: 

guliko, Вы на улице простыли или как ?

0

114

А бог его знает, где прстыли! Стали ходить гулять (об этом как-нибудь напишу, песня! Не хочет он!), был ветер сильнейший, а мне дресс говорит, мол, в любую погоду идите, они не мёрзнут. А может и квартире.  Не то чтобы сквозняки, но форточки открыты всегда, у нас топят очень-очень, мне думалось, что ему нужен воздух. А спасть он он на ночь выбрал на голом полу (нашёл одно место незастеленное, всё остальное перед его проиездом закрыли покрытием, по бокам ламинат немного остался), под форточкой. Открытой. По балде мне надавать надо, да? Мы купили ему такой матрасик хорошенький, так он с ним играл до посинения, но не спал на нём никогда. А как-то раз я увидела, что мой талантливый ребёнок открывает зубами молнию и пытается кусать начинку. Ну матрасик, ессно, убрали.
Теперь форточки  (около его спального места) закрыли.

0

115

здорово, что все стало понятно!а по поводу простуды, я сама до сих пор не пойму, как псы простужаются.Моя песа во время оттепели, сидя дома, подхватила цистит, а до этого при -17 скакала по часу и спала исключительно у двери.

0

116

У нас новая фишка, мы теперь творог не едим, мы желаем манной каши. Вчера сварила по дурости, ну чтоб обвалакивающее что-то и пожиже, хотя манку я не даю,ессно, несмотря на рекомендации заводчика. А творог теперь-сама мама ешь, не жалаю. И что делать? Не кормить пока не одумается? В смысле каждый раз предлагать творог?
Вчера с ветом чуть не пободались по поводу овощей. Она говорит, что овощи собаке можно только сырые, да и то смысла большого нет, никакие витамины из них не усваиваются, так, мол, если только клетчатка и то... А я, начитавшись, купила пароварку спецом (хорошенькая такая, Tefal, необычная, с двумя, рядом стоящими котлами). Я знаю, что тут многие дают варённые овощи, посему нахожусь в некотором недоумении. Рэй с удовольствием ест яблоки и грызёт морковь, правда морковку разгрызёт и по всему полу больше крошит, чем ест. А потом не даёт убрать, лезет под руки.

0

117

Гейла написал(а):

спала исключительно у двери.

Вот и продуло у двери...

0

118

guliko
Большое разнообразие в пище, ведет к повышенному газообразованию. Собаку надо кормить однообразно.

0

119

Спасибо,ШАНТАЛЬ, ваш совет  кажется млжет дать ответ на периодические пуки у щенка. Очень стараюсь изживать тотальный пернос на собак всего людского, но не сраазу выходит. Этоя к тому, что действительно пытаюсь разнообразить рацион собачки, всё разрещённое,ессно, но...

0

120

Забыла спросить вот что. Вдруг обезьяна стала пахнуть, да сильно так. Понятно, что и раньше не фиалками, но был еле уловимый совсем не неприятный запах собачий, я бы сказала, как свитер натуральный, шерстяной. А тут... Это как-то связано с болезнью или просто взрослеет, или давно не мыли (месяц где-то)? С этим можно как-то бороться или расслабиться и привыыкать?

0