Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опять вопросы

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Нормализуется желудок, перестанет пахнуть. Но для чистоты эксперимента, помойте :D
Да, к стати, эспумизан, о котором упомянула пашкар, очент хорошо снимает газы. Проверено на собственных ляльках!!!

0

122

Спасибо,ШАНТАЛЬ, но что значит "нормализуется желудок"? Кроме пуков, да и то иногда, вроде всё было-ттт. Я сужу по какам, они всегда были в очень норме, даже вот сейчас, когда заболел, всегда оформленные мягкие колбаски. Газов у него стало намного меньше, когда мы привезли его от "мамки", то страсть что творилось, в пузе урчало, гремело, пукало просто круглосуточно. Но зспумизан подаю, я помню, что про это писалось, но как-то из головы выскочило. Спасибо.

0

123

Драсьте всем!
(пишу, как всегда, под логином мужа)
Расскажу и про нас.
Было тоже:
значит стала вялой после утренней прогулки в понедельник, а гулять мы начали тоже только дня три как от первого выхода на улицу.
Второй раз гулять с ней муж не пошел, остались дома, посмотрим до вечера как бы.
Вечером померяли температуру - 38,9, манюня вялая, спит, дышит страшно тяжело, нехорошее что-то явно, но ЧТО?
Звоним заводчице (а опыт у неё с собаками лет эдак тридцать, так что знания имеются огромные, хоть и не врач) - на слух по нашим рассказам предположить ей было что-то трудно, но все же говорила вколоть анальгин+димедрол и сыворотку "Анандин".
Анадина в наличии НЕ имелось, в Украине он вообще мало где есть, т.к. не сертифицирован. Димедрол в аптеке вообще купить нереально, т.к. запрещено к продаже.
Вобщем что делать? что делать?
нашли вета, который принимает круглые сутки на дому.
дядя такой в возрасте, он её послушал, пощупал.
Температура у вета уже была 39,1. Сказал, что дыхание сухова-то, лимфаузлы возле ушей немного увеличены.
Поскольку с момента второй прививки еще не прошло две недели, то антибиотики сказал не колоть. Типа нарушение иммунитета и т.п. Что-то грузил невнятное.
Что такое анадин - вообще понятия не имел. Как и про Гискан-5, что тоже сыворотка и применяется чаще всего.
Вобщем странный доктор. Вколол анальгин+димедрол и сердечное какое-то.
Сказал наблюдаться, пить сульфадиметоксин с аспирином. И ВСЁ!
На следующий день нашли анандин и стали колоть по полкубика утром и вечером.

** Анадин - сыворотка широчайшего спектра действия. Применятся как при лечении всяких заболеваний, так и для профилактики.
Кто хочет может поискать в Инете.
Наша заводчица сказать иметь его всегда в арсенале, как и гискан-5, анальгин, димедрол и пр.

Вобщем следующий день прошел без улицы, в основном спали, но улучшение уже через часа два после первого укола анадина пошло явное. Стала активнее, играться стала.
На сл. день пошли к другому вету.
А, забыла сказать, что температуру меряли постоянно, было 38,9; 38,7; 38,8 и когда как, утром-вечером, вобщем варьировалась но до 39, не больше.

Так вот, пришли в колинику, нас осмотрели, послушали, померяли температуру - было 39,2.
** Могу предположить, что в клиниках у собак повышается температура из-за волнения. Может не права, но думаю что таки да...
Дыхание чистое, глаза в норме, уши, все дела, живот, все хорошо! Короче щенок здоров, почему температура - фиг его знает.
Нам вкололи катазол - беафаровский препарат имуномодулирующий (толком не помню его свойств, всего в голове не удержишь), помогает собаке набираться сил, энергии, хорошая очень вещь! Рекомендую почитать тоже! И какой-то антибиотик на А начинается пролонгированного действия (2 суток).
На улицу мы не ходили, продолжали колоть анадин все это время (4 дня) и катазол, в день по кубику. Так вышло что 7 дней просидели дома.
Все как рукой сняло после первого дня анадина, от катазола ганяла по квартире как лошать (это побочный эфект), никто ниче не знает что было.
Катазол этот нам наша заводчик тоже говорила купить и колоть.
Короче заводчик была права, веты - ... пока с ними мало сталкивались, но толку от них мало пока что.
Что было - не понятно, но 5 дней температура у собаки была под 39.
Так вот.......все прошло...надеюсь кто-то почерпнет для себя что-то полезное из нашей истории.

0

124

uncle написал(а):

Поскольку с момента второй прививки еще не прошло две недели
Дыхание чистое, глаза в норме, уши, все дела, живот, все хорошо! Короче щенок здоров, почему температура - фиг его знает.
Что было - не понятно, но 5 дней температура у собаки была под 39.

А элементарную реакцию на прививку никто не подозревал? У детей такое бывает. У щенков - тоже.

0

125

не знаю,пробовал ли из вас кто нибудь этот препарат, мне его не однократно хвалили многие заводчики.Говорят что многих новорожденных с того света вернули и роженицам кололи перед родами.,и ослабленным или приболевшим щенкам в период роста.

Гаммавит - физиологически сбалансированная многокомпонентная смесь аминокислот, витаминов, производных нуклеиновых кислот и микроэлементов (железо). Содержит биогенный стимулятор - экстракт плаценты и иммуномодулятор - нуклеинат натрия. Оптимизирует водно-минеральный и другие виды обмена организма, восполняет дефицит витаминов и белка, снимает интоксикацию, активизирует работу внутриклеточных ферментов, нормализует клеточный состав и биохимические показатели крови. Оказывает иммуно- и биостимулирующее воздействие Результаты применения: улучшение сохранности и привесов у новорожденных и молодняка; увеличение выживаемости ослабленных (при дегельминтизации и отравлениях; при нарушениях кормления, авитаминозах и гипотрофии; при инфекциях, иммунодефицитах, анемии) животных; стимуляция естественной резистентности и повышение сопротивляемости организма; повышение работоспособности, адаптация к нагрузкам; в гинекологической и хирургической практике
Производитель: Россия

pashkar написал(а):

А элементарную реакцию на прививку никто не подозревал?

Да,такие случаи не редки. И лимфоузлы при этом увеличиваются!

Отредактировано Dix (1 февраля, 2008г. 15:48:41)

0

126

ШАНТАЛЬ написал(а):

Вот и продуло у двери...

да дело как раз в том, что когда она приболела, уже неделе 2 как там не спала, гоняли оттуда:)

0

127

ШАНТАЛЬ написал(а):

Но для чистоты эксперимента, помойте

guliko-Боюсь,что простуженному собакину сейчас купание не пойдет на пользу....да и в ближайшем будущем...Может попробуйте протереть смесью : уксус ,водка, вода... пропорция 1:1: 2 (или 3 не помню,если нужно пороюсь в записях-уточню) где- то читала,что этот простой способ применяют (на своих пробовать не приходилось...) Может кто еще какие способы знает...ну там..сухие шампуни какие нибудь.??..

0

128

uncle написал(а):

Сказал пить сульфадиметоксин с аспирином

Как можно такой малявке назначать подобное!
При подобных симптомах используем Гаммавит или  Циклоферон (инъекции)+ аскорбиновая кислота.
Антибиотики - в самом крайнем случае!

0

129

В этом сезоне много щенков и взрослых собак болеют этой дрянью: увеличеные лимфоузлы, кашель, насморк... ОСОБЕННО щенки...
Лечение примерно как у вас

uncle написал(а):

Нам вкололи катазол - беафаровский препарат имуномодулирующий (толком не помню его свойств, всего в голове не удержишь), помогает собаке набираться сил, энергии, хорошая очень вещь! Рекомендую почитать тоже! И какой-то антибиотик на А начинается пролонгированного действия (2 суток).

В первую очередь имуномодуляторы, остальное в зависимости от тяжести и запущенности...
И с прогулками щенков это на прямую не связано, инфекцию легко принести с "ногами"...

0

130

Гейла написал(а):

да дело как раз в том, что когда она приболела, уже неделе 2 как там не спала, гоняли оттуда:)

Цистит, это такая дрянь, которая сидит молча, а потом как даст... может быть осложнением на незамеченную инфекцию, следствием передоза вит. Д... да много чего.

0

131

Вобщем мы сами заподозрили реакцию на прививку, т.к. мы после второй прививки выдержали только трехдневный карантин, она уже зачахала в квартире, решили беречься, но гулять.
Возможно то ли ветер был сильный, то ли еще чего-то. Как бы улица с её воздействием плюс иммунитет под воздействием прививки.
А может и просто реакция на прививку пошла не зависимо от улицы.
Вобщем все прошло.

Но факт - реакцию на прививку не предполагали ВРАЧИ!

Врач, который дяденька, он ещё старой закалки, стал нам втирать про вред сухого корма, ещё чепуху какую-то нести, он же нам сказал, что в квартире жарко, а на улице холодно, и несмотря на супер шубу нашей манюни, для неё слишком сильный перепад!
Вобщем не знаю, прав был или нет, но щас почему-то ей этот перепад по барабану. Еще рекомендовал сыпать в рот своей собаке синтомицин (порошок), или как-то так называется, типа, собака берет в рот всякую гадость и это ей будет помогать убирать какое-то воспаление и микробы. Вобщем никто это не делает, понятное дело :)

starzhy
ну вышло что вместо циклоферона - анадин, вместо гаммавита - катазол, но без аскорбинки. Так что приблизительно тоже самое, как мне кажется.

Вобщем ну их в баню эти болячки!

0

132

Всем добрый день!
Вот решила я поменять ребёнку добавки, перейти на Canina  по советам трудящихся. Опять же на сайте НКП рекомендации висят. Со всех сторон говорят, что 8в1-это вчерашний день, и вообще отстой. Я не иронизирую, почитала про канинские препараты, выглядит всё крайне привлекательно, отзывы и такие есть, и прохладные. Но не суть. Решение я приняла, но теперь не могу в Москве найти их, эти канинские препараты. Народ, может тут кто в курсе, может кто видел или знает, где их можно найти? Я аж злиться стала! Откликнитесь, если кто что знает. И, кстати, кто-нибудь употребляет ( ну в смысле-собы, ессно)?, есть впечатления? Может кто поделится ощущениями?

0

133

Мои Вельпенкальк все пробовали. Нравится три вещи:
1. Анализы (даже если был не в порядке кальций\фосфор) приходят в норму где-то через месяц потребления. С лапами и зубами ТТТ - никаких проблем.
2. На штукатурку и дорожки больше собы не покушаются.
3. Вельпенкальк есть в порошке - не надо каждый раз давить таблетки. Просто мои в таблетках не едят....

Покупаю - wwwcanina.ru
Звоните и узнавайте, когда и куда привезут витамины в ближайшее время.

0

134

pashkar написал(а):

Покупаю - wwwcanina.ru
Звоните и узнавайте, когда и куда привезут витамины в ближайшее время.

Заходила на этот сайт, звонила, но у них нет нигде ничего и когда будет-сами толком не знают. Поищете, говорят, по магазинам, может где из остатков найдёте. А ждут ориентировочно через месяц. Продожать принимать кальциди или сделать перерыв? У нас, кстати, по кальцию передоз, анализы сдавали, когда в клинику лечиться ездили. Вет позвонила и с таким некоторым смущением сообщила, что вот, мол, как вышло. Снижайте дозу и будет нам хорошо. Я правда пока вообще не даю, хотя не выяснила, может "лишний" кальций выводиться со временем, или это нам привет от вета на "долгие года".

Отредактировано guliko (6 февраля, 2008г. 16:17:58)

0

135

у меня вопрос: а почему все дают импортные добавки? российских толковых совсем нет?

0

136

В России БАДы появились недавно, (Кто нить хотя бы в 90годы мог в России толком объяснить что это такое?) даже человеческие толком производство не наладили.
Отвечающие всем европейским стандартам заводов раз два и всё...
Про собачьи я уже вообще полчу.

0

137

я вот почему спрашиваю,собаке в качестве бад был выдан биоцефит, хотя имелся и кальциди. в некомпетентности врача упрекнуть не могу, выгоды для врача тоже нет(разница в цене), а вот витамины как раз 8в1. если не слышали про биоцефит, http://www.vettorg.net/pharmacy/85/72/
вот собственно...

0

138

guliko
Я эти витамины покупаю в магазинах "Марквет" или "Бетховен", попробуйте позвонить туда.

0

139

guliko написал(а):

Продожать принимать кальциди или сделать перерыв? У нас, кстати, по кальцию передоз, анализы сдавали, когда в клинику лечиться ездили. Вет позвонила и с таким некоторым смущением сообщила, что вот, мол, как вышло. Снижайте дозу и будет нам хорошо. Я правда пока вообще не даю, хотя не выяснила, может "лишний" кальций выводиться со временем, или это нам привет от вета на "долгие года".

Вот, вот, вместо того, что бы снять препарат, она только снизила дозу. И у вас еще возникает вопрос, давать или нет?...
Уж если хотите давать, то после перерыва просто минералку с аминокислотами, про кальциди забудьте! (каниновский препарат - канилеттен или канипульвер, или схожий с ним СА-37)

0

140

ШАНТАЛЬ, а как вы думаете, какой перерыв следует сделать? Не даю уже (или ещё?) неделю. Каниновских препаратов сейчас в Москве как бы нет, если и найдётся, то случайно. Вет считает, что давать надо, говорит, что при ходьбе у Рэйки пальчики не плотно в кучке, а несколько расходятся. Я, правда, не вижу ничего в глаза бросающегося, но я ведь даже ещё не любитель, могу чего-то не замечать. Надо, наверно, ещё у одного вета проконсультироваться, хотя каждый из них явно живёт в своей системе координат. И эту искали как старатели алмазы, вроде такие рекомендации положительные, молодая, видно, что зверей любит, старается, всё от сердца, таких тяжёлых собак поднимала. Правда, я тут подумала, у неё своя специализация, она кардиолог. Ну, по крайней мере, мне теперь есть чем заниматься, вот "думаю"  с утра до ночи, что-то пытаюсь читать.

0

141

guliko написал(а):

Заходила на этот сайт, звонила, но у них нет нигде ничего и когда будет-сами толком не знают. Поищете, говорят, по магазинам, может где из остатков найдёте. А ждут ориентировочно через месяц.

Через 2 недели Евразия - в Крокус-Сити. Езжайте туда и покупайте всё там - Canina там точно должна продаваться.

guliko написал(а):

Вет считает, что давать надо, говорит, что при ходьбе у Рэйки пальчики не плотно в кучке, а несколько расходятся.

Вот тут кальций точно ни при чём! У Вас полы застелены? По паркету\ленолиуму щен ходит?

0

142

guliko
каой возраст собаки???
согласна с пашкар, кальций ни при чем...

Отредактировано ШАНТАЛЬ (6 февраля, 2008г. 20:44:03)

0

143

pashkar, спасибо за наводку, поедем непременно. Полы застелили перед тем как привезли, есть небольшие куски по бокам, но совсем чуть, Рэй, правда, всегда пытается там , на голом полу, спать.
ШАНТАЛЬ, ему 3мес. и 19дней.

0

144

guliko
см. в личке

0

145

guliko написал(а):

говорит, что при ходьбе у Рэйки пальчики не плотно в кучке, а несколько расходятся.

Хорошо стимулирует мышцы ходьба по песку, гальке, менее эффективна ходьба по траве (но тоже улучшает состояние "распущенной "лапы) , ну и  конечно же, плаванье-оно укрепляет все мышцы

0

146

Вот почитала темку заново...
Народ, отстаньте от щеней, а? А то излишнее внимание как бы только хуже не сделало... Пусть растут - им и так не легко. Они растут - таким телом ещё управлять надо научиться... А тут "мамки" с анализами, таблетками, гравием...

Если начинается беда - её заметит любой нормальный и не слепой хозяин. Но не путайте эту беду с обыкновенным ростом....

Отредактировано pashkar (9 февраля, 2008г. 01:18:08)

0

147

Всем добрый день!
Долго терпела, не приставала с проблемами своими, но видно время вышло, решилась поделиться. Всё-таки мне кажется у нас проблема с гулянием, ну не хочет Рэй, и всё, ну хоть обрыдайся. Каждый день по 3 раза собака как на заклание отправляется. Выходить -то сам выходит, но сядет перед открытой дверью и так с тоской смотрит, "может не надо, а?". На улице ничего нам не надо, желаем сидеть рядышком и ждать, когда домой позовут. В нашей собачьей компании  народ уже веселиться начал, все щенки играют и скачут, валяются, рычат и т.д., а Рэй сидит и осуждающе смотрит на это безобразие. Нет, он побегает и поскачет, но со мной или с папой. Есть одна любимая собачка, лабрик 4мес., девочка, с ней играет, но когда все уйдут. Ребята, бедные, ждут с нами, пока все разойдутся, чтобы Рзй с Евой пообщался. Ну бывает, что он сунется в общую кучу, повертится там, но очень скоро назад, к маме. Народ радостно замирает и на полном серьёзе чуть не шепчет, мол, смотрите, смотрите -Рзй играет, цирк какой-то! Причём к каждой  приходящей собе подходит, нюхается по полной программе, но потом отворачивается, "нет, не айс" и обратно к маминой ноге. Не то, чтобы боится, а как бы не хочет. Людей боится конкретно, почему вдруг это случилось-не понимаю, раньше всё было хорошо, может после ветеринарки. В общем я в прострации, главное собаку жалко, он явно мучается, в мы заставляем. Не знаю, что делать. Дрес  говорит, что проблемы нет, всё хорошо, это нормально, что берны такие как бы спокойные по натуре, разойдётся, мол. Я долго кивала головой и ждала, но полночь близится... Не знаю, ребята, мне как-то не по себе. Кто как видит по опыту своих собак, у нас проблема? И как её решать, если есть?
А вот дома-это не собака, а чудо! Мы оч. хорошо едим, ходим в туалет (кстати, начал терпеть потихоньку, дома уже очень редко, и то только пописать иногда, проичём сам, мы не ругаем никогда), весел, игрив и прочее и прочее. От него тоолько радость и счастье, слушается прекрасно, ну никаких проблем вообще! Вот если бы не надо было на улицу ходить...

Отредактировано guliko (28 февраля, 2008г. 12:42:35)

0

148

Моей Террусе 2 с лишним года. Но она предпочитает компанию людей компании собак. Тоже не любит общаться с посторонними собами. Причем она их не боится, а именно сторониться. Как королева держит себя выше толпы.
Мы из этого проблему не делаем. Просто я гуляю с ней одной по лесу, как с подружкой. В этом то же есть своя прелесть. :rolleyes:

0

149

guliko
не переживайте, если Вашему Рэю еще нет 6 мес., все нормально... адаптируется, главное прогулок не прекращать(когда собак много), пусть посидит с вами, походит вокруг в Вашей компании... попробуйте выйти с игрушкой поиграть... или займитесь выполнением команд со вкусняшкой....

0

150

guliko написал(а):

Мы оч. хорошо едим, ходим в туалет (кстати, начал терпеть потихоньку, дома уже очень редко, и то только пописать иногда, проичём сам, мы не ругаем никогда), весел, игрив и прочее и прочее. От него тоолько радость и счастье, слушается прекрасно, ну никаких проблем вообще! Вот если бы не надо было на улицу ходить...

В посте не написано скоко чуду месяцев, хотя вроде и понятно, что малыш.
Много собак гуляет, значит город.
На мой взгляд дрессер прав, всё нормально в его таком поведении.
Раз есть у щена приятель с которому ему хорошо, постарайтесь сделать так, чтобы гулять только с ним. Щен попадает из уютного дома, где ему хорошо, как у мамы под брюхом, в не очень знакомую обстановку, да ещё с большим количеством собак и двуногих, от которых он не знает что ожидать. Это стресс для вашего конкретного малыша. Увеличивайте нагрузку на нервы малыша постепенно, малыми шагами. Гуляйте хотя бы неделю только с лабом, чтоб малыш запомнил, что ему было весело и хорошо, не надо пока других собак и людей. Ну а лучше друга собакина ничего нет , отвлекает, радикально и быстро помогает.

У нас, очевидно, похожий с вашим по характеру собакин. Но у нас участок, на котором 2-х месячному чуду было хорошо, а за калиткой бог знает что и туда он не пойдет ни в жизнь. Нас спас взрослый друг лайка. Хватило двух прогулок с ним и на команду пошли к дружку, щен радостно бежал к воротам, а дальше к другу. Т.е. в момент получилась совсем другая собака. Было не плохо и не так страшно в лесу, видимо более закрытое и тихое пространство, либо куча интересных запахов. Любопытно было смотреть как осторожно щен шел в лесу, как он радовался команде пошли домой, и по той же тропинке смело и храбро бежал домой.
Сейчас нам год и 8 месяцев и самое счастливое - прогулки.

Отредактировано MyRich (28 февраля, 2008г. 17:16:31)

0