Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



опять вопросы

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

у нас с точностью до наоборот! 4 месяца, если есть собака, то кроме поводка ничем не удержать, при чем пофиг большая или маленькая, чем больше тем интересней ее пожевать, несколько раз получала трепку - пофиг! пару минут и опять, я сам испугался когда она тяпнула взрослую суку американского бульдога, а та рявкнула в ответ, но малая через 5 минут опять за ней носилась, оторва! хозяин суки сам обалдел, типа "я видел когда в такой ситуации шенки писали от страха и от ноги не отходили, что  у вас за порода?", вобщем стараюсь придерживать

0

152

Ну вот, решили всё же переходить на сухой корм, Как я не сопротивлялась (внутренне), но и врачи со всех сторон, и окружающие собачники сломали всё-таки  стойкое неприятие этого дела. Т.е. решение мы практически приняли (даже муж согласился), а вот как переходить? Ребята, никто не может схему перехода посоветовать? Щенку 4,5мес, ест 4 раза в день (это я вводную даю, вдруг пригодится). Буду ждать советов, и сама, конечно, попытаюсь что-то узнавать. Заранее спасибо.

0

153

а не часто в 4 мес. 4 раза?

0

154

stv
Вот рекомендации заводчиков крупных пород :
                                           *************************
Сколько раз кормить щенка?
С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз.

В 4-5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6-7-месячном – 3 раза в день, после 12-14 месяцев – 2 раза в день.
После еды миску следует убирать, оставляя только емкость со свежей водой.
                                            ****************************
Конечно, для каждой конкретной собаки все индивидуально. Но если  у хозяина есть возможность (и собака ест) -то лучше чаще- меньшими порциями....
Со временем собакин сам откажется от одного кормления.

Отредактировано Dix (6 марта, 2008г. 20:26:31)

0

155

Моя отказалась от 4-го кормления где-то в 5-6  мес., а от 3-го в 9 мес.

Отредактировано DAFNA (6 марта, 2008г. 20:47:11)

0

156

guliko написал(а):

а вот как переходить?

Сначала дайте сушку- как лакомство (за выполненную команду, например) , потом в сушку добавьте (чуть-чуть -!только для запаха!) любимую еду (сыр, вареное мяско и пр.). Так одно кормление замените сушкой, потом второе ...ну и не знаю -Вы на смешанном будете или все кормления сушкой замените....
Сразу  резко перевести на сушку- не получится.....да и не нужно резко менять рацион (ИМХО)
Я поделилась своим опытом (но я на смешанном). У других участников форума будут свои мнения, свой опыт.

0