Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строгие ошейники и прочее..

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

uncle написал(а):

наш инструктор обычно говорит - "у собак на попе есть кнопка которая мозги включает, и бить, их не дай бог, не надо, достаточно легонько шлепнуть по попе и показать что вы не довольны", еще мы осваиваем "спортивное метание" поводка в тушку если команда не доходит, иногда даже и срабатывает

uncle
:D Если бы у собаки на попе была кнопка.....то опытные кинологи придумали бы какой-то "напопник", для воздействия на собаШку через ЭТО место... :rofl:  Но поверьте- шея- ближе к голове(а мозги все же в голове...), поэтому кинологи всего мира используют разнообразные ошейники. а не "напопники".

Ну а теперь по теме строгачей. которую опять затронули... я уже писала (по -моему в этой теме), что все методы дрессировки хороши, если дают положительный результат и действительно, здесь все индивидуально . Кому-то достаточно строгого тона, кому-то  необходим строгач, а кому-то и ЭО ...Но эти методы приемлемы  ТОЛЬКО в период дрессировки, они не применяются повседневно.
При работе с опытным кинологом, если темперамент собачки требует более жесткого подхода -используют строгач. И опять таки при работе с опытным инструктором - достаточно определенного кол-ва занятий на строгаче, чтобы распрощаться потом с ним на всю жизнь. Строгач - это не повседневный атрибут- а инструмент для корректировки поведения в процессе дрессировки.

А те, кто не уделил должного внимания дрессировке своей собаШки - потом вынужденны пожизненно водить ее  на строгаче, в надежде на то. что так собка более послушна. Но к сожалению, такие владельцы, как правило даже не знают . как правильно использовать строгач (как правильно подсекать) и просто постоянно дергают бедного собакина ,тем самым ежедневно нанося ему травмы шеи . А из опыта могу Вам сказать, что при   неправильном повседневном применении строгача, используя его просто вместо ошейника -эффективность его = 0 !!! Для хозяина -это не более, чем самоуспокоение , а для собаки-  как минимум ,проблемы
с кожей на шее.

0

62

uncle написал(а):

Real, простите но это чушь собачаья

Могу назвать Вам в личку аж ДВУХ противников (с ЭТОГО форума) строгачей и ЭО которые потом в тихую когда их жизнь прижала стали использовать эти средства.

pashkar написал(а):

Всё дело в мотивации собаки. У меня тоже два молодых, резвых, крупных, радостных по жизни кобеля. Но на прогулке - я вожак, и общение со мной им в любом случае интереснее, нежели чем что-то посторонее. А посему - даже до жёсткого тона не приходится "доходить"

У тебя не как у всех, у тебя рядом с этими двумя кобелями их мать ;) так что делай сноску на подражание кобелей этих, поведению их матери ;)

Dix
зачастую строгочи на повседневной прогулке одет НЕ правильно, тут подсекай хоть не подсекай, но результат один будет.

Отредактировано Real (26 апреля, 2008г. 12:20:15)

0

63

А я вообще  знаю одних хозяев, которые выгуливают своего эрделя на строгаче и на рулетке!

0

64

Да, бурная дискуссия по поводу строгачей... У меня собаки в основном гуляют без поводка, но там где нет собак и людей. Как только я вижу собак, то беру их а спорку. Да, они оба в строгаче. Строгач не натянут и мешает им только в том случае, когда они тянут со всей силы к другой собаке (никаких следов, шрамов у них нет! У лабрадора такая толстая шкура, что он вообще не чувствует строгач) . Порой провоцирируют драку с другими кобелями (гросс громко лает и зазывает, а вот обороняться не умеет). Все равно надо учитывать темперамент собаки. Мой грос в свои 2 года по эмоциям напоминате щенка. Ругай, голосом строгим говори  - ему все по фигу.  Он все время "улыбается", очень жизнерадостный. Его терпения хватате на 2-3 минуты. Он даже не лежит\не сидит  толком рядом с нами на улице. Он целыми днями бегает от дома до калитки, постоянно в движении, у него шило в заднице. Может быть через год\другой успокоится. Что касается команд, то он их прекрасно выполняет! И рядом ходит по команде лучше, чем флегматичный лабрадор, который все время останавливается, нюхает цветочки и делаем вид, что команду просто не слышит. Но мне безопасней водить их рядом на строгаче. Не вижу в этом ничего страшного для них. Натягивается он только в том, случает, если им вздумается рвануть вперед со всей силой. Когда я вывожу их гулять по одному, то надеваю обысчый ошейник. Они повторяют все друг за другом. Поэтому если одному что-то взумалось сделать не так, то второй копирует его поведение.

0

65

Nikolas написал(а):

У лабрадора такая толстая шкура, что он вообще не чувствует строгач)

Ребята, может я чего не понимаю? Но лабрадор и строгач.............!? Да, я тоже применяла парфорс для отучения 10 месячной бернки от охоты на голубей на вокзале. Но во-первых, это альфа-лидер по природе, во-вторых, оооочень подвижная, в-третьих, мы с ней в одной весовой категории. Строгач, это всё-таки инструмент дрессировки, а не ошейник для прогулок.

0

66

А что вас удивляет? Лабрадор весит 43 кг и тянет как трактор, тк ему нужно всю понюхать и обнюхать. Мощная, сильная собака.
Ладно, каждый останется все равно при своем мнении. Одним удобно так, другим иначе.
И собаки по темпераменту тоже у всех разные. Чего спорить?
мне удобно так. А вреда шкуре никакого нет.

0

67

Nikolas написал(а):

Мой грос в свои 2 года по эмоциям напоминате щенка. Ругай, голосом строгим говори  - ему все по фигу.

К двум годам собака не умеет ходить на поводке?  :canthearyou:

Nikolas написал(а):

Его терпения хватате на 2-3 минуты. Он даже не лежит\не сидит  толком рядом с нами на улице.

Nikolas написал(а):

Что касается команд, то он их прекрасно выполняет!

А вот это вообще по-моему противоречит друг другу... И уж тем более - при нормальной дрессировке к двум годам с выдержкой проблем не должно оставаться вообще.

Olis написал(а):

Строгач, это всё-таки инструмент дрессировки, а не ошейник для прогулок.

Согласна!

Nikolas написал(а):

Они повторяют все друг за другом. Поэтому если одному что-то взумалось сделать не так, то второй копирует его поведение.

На самом деле у Вас есть прекрасная возможность использовать подражание собак - в дрессировке это ооооочень полезная штука! А в итоге - обе собаки просто невоспитанны (уж простите, но по Вашему описанию так и выходит).

0

68

Nikolas написал(а):

Лабрадор весит 43 кг и тянет как трактор, тк ему нужно всю понюхать и обнюхать.

Собака на прогулке (да ещё крупная) должна делать то, что разрешает хозяин. А не то, "что нужно" собаке...
Вы что-то где-то упустили в воспитании кобелей...

0

69

У меня тоже есть одна такая знакомая, которая все списывает на породу своих собак и их темперамент. Она говорит, что настоящий лабрадор и должен быть очень любопытным, активным, темпераментным. Вот и летает за своими лабрадорами на поводках. А я считаю, что собака, не зависимо от её породы и темперамента, должна слушаться своего хозяина! Моя знакомая лабрадорка воспитанна на ура, если можно так сказать. Т.к. она слушается и хозяйку и меня, своего хендлера. Безусловно я знаю, что такое, когда тянет лабрадор, она тянет даже сильнее моего берна, хотя весит меньше. Но стои мне так уверенно и твердо сказать её кличку, как она перестает дергаться к собакам и вся в ожидании смотрит на меня.

0