Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Смешивание натуралки и сухого корма


Смешивание натуралки и сухого корма

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня щенок 4 месяца (мольчик). От заводчик привезла его и сказала - кормлю роял канином. Посоветовала варить холодец из говядины и давать как профилактику от болезней костей (суставов).
Проблема  в том, что наш парень очень плохо ест. Мы не кормим его роялом - т.к. нам сказали что роял сейчас производят в Москве и он не лучшего качества. Кормим Хиллсом и смешиваем его с консервами потому что чисто сухой сухой есть отказывается вообще. Я сначала кормила его в перемешку сухой + каша + холодец.
Это он ел с удовольствием. Но полши мы к вету и нам оччень категоричным тоном сказали - если кормите сухим то только им без всякой натуралки!
Я не хочу отказываться от сухого корма, т.к. понимаю что там сбалансированный рацион. Но наш друг его не ест (т.е. очень плохо).
Парень наш исхудал сильно, я переживаю, не знаю что делать.
Подскажите пож. может кто кормит в перемешку - не вредно ли это?
поделитесь опытом - буду очень благодарна!

0

2

Привет! Хотя нам всего 3 месяца будет мы кормимся и тем и другим... Причем хилс на 20 минут завариваем в кипятке...(рекомендации заводчика) наш рацион: с утра творожек с кефиром, в обед хилс, в четыре кашка, в восемь хилс... Наш вет сказала нормальный рацион...(помимо витаминок всяких и яиц)..

0

3

marakeshka
Спасибо огромное за ответ!
Понимаете, я когда услышала категоричное - только сухим!! иначе в будущем будут проблемы с желудком - я очень растерялась, перевела на сухой а он его практически не ест. Но очень радует что другие веты иного мнения.))
Буду пробовать смешивать.
Может еще кто что подскажет?

0

4

Вы не переживайте, сколько врачей - столько мнений. А для ребенка попробуйте найти оптимальный рацион(пусть даже с его точки зрения), ведь в период роста щен должен хорошо питаться(тогда будет хорошо развиваться). Они ведь тоже разные бывают... Я, например, сладкое не ем... зато от рыбы и мяса за уши не оттащишь.... Соседскую азиатку вообще кормят жидкой кашей с добавлением сушняка(собака в прекрасной форме)...

0

5

согласна, спасибо за поддержку!
будем пробовать варианты))

0

6

А еще можно попробовать сменить сухой корм. Моя собака Хилс не любила. Взяли на пробу Пурину Про План, ест аж причмокивает

0

7

пробовали разные сухие корма - одинаковый результат!

0

8

breiton

Согласна с marakeshka. Сколько мы ни копали литературу, спрашивали ветов и собачников - у всех своё мнение по поводу сушняк или натуралка.
Поэтому ориентируйтесь на малыша - если он не ест сушняк, может быть, есть смысл перевести на натуралку. Я не вижу большого вреда и в комбинировании, но это моё личное мнение на опыте нашей собаки.
В возрасте вашего малыша мы комбинировали сушняк и творожок, кефирчик, яблочки-морковочки всякие, витамины.
Сейчас ей почти полтора года - ест гречку, перемешанную с сухим кормом (Eukanuba) и нежирным кефиром либо молочной сывороткой в качестве "основного блюда" (как она любит сыворотку - это просто караул!!!)  :D  +  яблочки и/или морковку (летом ещё кабачки трескала и всякие ягодки с удовольствием) в качестве погрызушек + витаминки. И в прекрасном состоянии.

А что значит "в будущем будут проблемы с желудком" - в каком именно будущем и какие именно проблемы могут быть? Вет расшифровал сию загадочную фразу?  :)

0

9

нет не расшифровал, к сожалению!
А я как раз на форум и обратилась чтобы люди опытом поделились - за что Вам огромное всем спасибо!

0

10

всем привет! хочу поделиться одним наблюдением.щена кормим роялом с самого начала, брали у ветеринара. недавно(во время праздников) в ветеринарке корма не было, взяла в магазине, смотрю, собака стала спокойная, спит много, думала, приболела.пришло время за кормом идти к врачу, а корм у врача и корм в магазине, один и тот же, но разный по цвету, запаху и сухости. спрашиваю, в чем дело, оказалось один французский(у врача), а другой рос.производства.самое интересное, что от ветеринарского корма пес опять очень активный и бодрый.

0

11

в том то и дело - я тоже слышала что в магазинах этот корм (роял) не лучшего качества!
Страшно покупать мало ли что...

0

12

breiton
на упаковке должно быть написано, где корм произведен.

0

13

breiton написал(а):

в том то и дело - я тоже слышала что в магазинах этот корм (роял) не лучшего качества

при этом множество собак которые сидят только на нём и замечательно себя чувствуют.

у всех собак организм по миниральным веществам разный... по этому советую всётаки обращать внимание не на торговую марку, а на состав корма и главный акцент делать не на популярность, а на то что нужно конкретно ВАШЕЙ собаке.

0

14

Real
вы обсолютно правы! все подбирается индивидуально по собаке!
а вообще у каждого заводчика, каждого вета - свои мнения, безусловно надо прислушиваться, но и делать соответствующие выводы и выбирать то, что подходит именно вашей собаке.

0

15

Вчера сварила мясо и смешала с хиллсом - потрясающий результат! Лопали так что за ушами трещало!!
Теперь будем кормить вперемешку.

0

16

breiton
Очень рады, что у Вас все наладилось, растите большими и сильными...

0

17

Спасибо огромное за участие!! :)

0

18

breiton написал(а):

Вчера сварила мясо и смешала с хиллсом - потрясающий результат! Лопали так что за ушами трещало!!
Теперь будем кормить вперемешку.
0+-

От избытка белка (мясо + белок в корме) может быть аллергия. Попробуйте добавлять в корм только небольшое количество мяса или просто для запаха - бульон, в котором мясо варилось. Можно попробовать добавлять биокефир.

0

19

Ага и так вроде немного положила - но ел же, ел!!!! :)

0

20

Вот чё нашла в инете....   Какие у кого мнения по этому поводу ?http://www.kolobok.us/smiles/standart/umnik2.gif

При смешанном кормлении могут возникать серьезные проблемы. Например, например кормление сухой корм и мясо дает избыток белка, избыток фосфора, нехватку кальция – в результате этого может развиться рахит, ускоренный белком рост даст проблемы с суставами, а в более старшем возрасте может развиться мочекаменная болезнь с образованием фосфатов и почечная недостаточность.
Дальше еще немного о другой опасности смешанного кормления. Из выше сказанного можно предположить, что если сухой корм чередовать с натуральной сбалансированной пищей, то проблем можно избежать, но это тоже не совсем так. Сухой корм содержит менее 10% жидкости, а каша с мясом содержит примерно 80% жидкости, т.е. для переваривания сухого корма необходим жидкий желудочный сок, а для переваривания необходим концентрированный желудочный сок, т.е. при постоянной смене рациона мы постоянно стрессируем желудочно-кишечный тракт и можем вызвать воспаление, в первую очередь желудка, в частности – хронический гастрит.

а это ссылка на эту статью полностью статью:

http://paradogsmedgi.narod.ru/simplekormlenie.html

Отредактировано Dix (24 января, 2008г. 11:07:21)

0

21

Хм... Опять повод для сомнений(((
Что же делать?!!

0

22

Лично у меня складывается впечатление,что все эти статьи о вреде смешанного кормления заказаны производителями сухих кормов...
Особенно мне нравятся статьи о белковом отравлении,но я бы очень хотела посмотреть хоть на одну собаку,которой был бы поставлен такой диагноз.Другое дело,что не стоит смешивать в одной миске сухой корм и натуралку,либо если собака отказывается есть,то только чуток сдобрить...Но еще раз повторю-это мое личное мнение.

А аллергия может быть от всего чего угодно,не только от избытка белка...

0

23

breiton
Аня, мне кажется, всетаки надо попробовать другие корма. Может ему какой-нибудь понравится. А если нет, то тогда полностью переходить на натуралку.

0

24

Ох и трудная это работа...
покормить Брейчу :(

0

25

nata написал(а):

А аллергия может быть от всего чего угодно,не только от избытка белка...

да, действительно: от чего угодно.... НО..все чаще и чаще у собак проявляется аллерген на мясной белок ! Хозяева намучились - перепробовали после этого  Ягненок-рис (думали на куриный аллергия)-  не помогло... Перешли на рыбный (Лосось-тунец)--все сейчас наладилось вроде бы...
Проблема в том,что если довести Собу до аллергии на мясной белок---возникает масса проблем с кормлением,кроме этого собака становится более подвержена к др. видам аллергии ...
.

nata написал(а):

Лично у меня складывается впечатление,что все эти статьи о вреде смешанного кормления заказаны производителями сухих кормов...

Вполне может быть...Но с другой стороны,если задуматься...то ведь вроде бы правильно пишут...

nata написал(а):

не стоит смешивать в одной миске сухой корм и натуралку

Согласна на все 100%....

0

26

В тему "ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ" сбросила статью ( ОООчень длинная,поэтому не стала сюда сбрасывать).Тоже о кормлении...

0

27

а где эта тема? Что-то найти не могу

0

28

В теме форума- "Поговорим о зенненхундах"-  тема "Полезная информация :) "

0

29

Да, прочитала. Я тоже сторонник сухих кормов - я ленивый, но грамотный человек :)
но что же делать если моя соба не ест его? Ну не ест и все тут!
Вы быб видели как мы его кормим - разве только не из ложки - лишь бы поел!!
И уговариваем и сидим рядом, а ведь это тоже не хорошо....
Вот как тут быть...? :(

0

30

breiton

Betti написал(а):

мне кажется, всетаки надо попробовать другие корма. Может ему какой-нибудь понравится.

Думаю это правильный совет.
А в данный момент, раз пока по- другому-ну ни как..... ТО придерживайтесь совета starzhy

starzhy написал(а):

Попробуйте добавлять в корм только небольшое количество мяса или просто для запаха - бульон, в котором мясо варилось.

НО только !!!! Для запаха !!!! Иначе со временем начнет выбирать мясо и плевать он хотел на ваш корм! Будет ждать вкусняшку. ;)
Но не переставайте эксперементировать с подбором корма!!  Удачи!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Смешивание натуралки и сухого корма