Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Правильно мы кормим?


Правильно мы кормим?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

У нас берн девочка 3,5 месяца кормим примерно так:утро(8 часов)-250г риса и 75г мяса(курица или говядина)
                                                                                полдень(12 часов)- 250г риса и 75г мяса
                                                                                день (14 часов)- творог
                                                                                полодник(16часов)- 250г риса и 75г мяса
                                                                                вечер(20 часов) - 250г риса и 75г мяса
В течение дня даём морковку, яблоки Через день Даём витамины. Весит наша девочка13 кг. Подскажите пожалуйста правильно ли мы кормим. Может что-нибудь нужно изменить

0

2

Мы на сушке, поэтому у меня вопрос о витаминах. почему через день? Обычно рекомендуют 3недели подряд, потом неделя перерыв.(типа почки промыть :glasses: )

0

3

Да мы так и делаем,просто точку пропустила. В течение дня даём морковку, яблоки Через день .Даём витамины :disappointed:

0

4

Арина написал(а):

просто точку пропустила

:D  Классика!  Казнить нельзя помиловать  :D

Раз вы на натуралке, я бы уже вводила Венпенкальк, GAG (это комплексы для косточек , хрящей, суставов, связок) фирмы Canina  или подобные. Творог 1%.

0

5

Мы витамины Гелакан едим там вроде тоже написано для  хрящей, суставов, связок.

0

6

Гелакан тоже хорошо. Но там нет минерльного комплека-для костей. И это не витамины. Витамины-А,В,С,Д и т.д. Их Вам тоже пить придется... :flirt:
Для костей хорошо венпенкальк или кальциди . Вот что рекомендуют на этом сайте
http://sennenhund.ru/modules.php?name=P … amp;pid=90
А что Вам заводчик советовал?
И прочитайте тему  Бады и минеральные подкормки. Там много инфы.

Отредактировано suzanna (20 марта, 2009г. 18:23:43)

0

7

suzanna написал(а):

А что Вам заводчик советовал?

хокамикс геленк

0

8

Арина написал(а):

хокамикс геленк

Не ругайтесь!!  :D

0

9

:O

0

10

Среди диетологов, (человеческих), есть мнение, что избыток риса выводит из организма кальций... ?

0

11

Малина

Не, вроде не кальций а соли вредные из суставов.После диеты на рисе артрозы -хондрозы проходят.

0

12

Арина написал(а):

хокамикс геленк

Нашла в инете, прочитала! Ликбез, однако  :glasses:

Заодно статью интересную нашла. Помещаю на Книжной полке.

Отредактировано suzanna (20 марта, 2009г. 19:34:55)

0

13

Мы таки перешли на натуралку. Тоже хочу проконсультироваться. Уже задавала тонну вопросов, но не кидайте помидоры пожалуйста.
Утром даю 200 гр творог + 500гр кефир, вечером говядина 400-500 гр+каша 400 гр (2ч. гречка, 1ч. рис)+столовая ложка оливкового масла+желток 2р. в неделю+сухую морскую капусту. Витамины активно выбираю, в ближайшие дни введу. Доедаем Канвит хондро.  Собаке 7 месяцев. Чего не хватает кроме овощей? Когда давать овощи? Подмешивать в кашу или вместо нее? Как часто и какую давать рыбу?

0

14

Арина написал(а):

Может что-нибудь нужно изменить

Да, нужно изменить. В рационе слишком много каши (и я бы не кормила одним только рисом), часть каш нужно заменить овощами и добавлять растительное масло. Примерный расчет на суточное кормление таков : общий объем пищи - 40г на 1кг веса собаки из них 2/4-мясо, 1/4 каши, 1/4 овощи (для взрослых  собак, закончивших рост, кол-во мяса немного уменьшают). Добавьте в рацион кефир, скоро  можно понемногу вводить рыбу и субпродукты.
Обеспечте собачке ХОРОШИЕ витаминно -минеральные подкормки и ходропротекторы .
На форуме много тем, в которых говорилось о натуральном кормлении.Полистайте форум- там много полезного.
Вот, например,тема само название говорит о ее содержании :

натуралка, что и как

Просмотрите и эту тему:

Смешивание натуралки и сухого корма
В общем, если почитать форум- то найти можно очень много нужного и полезного по кормлению, а за одно и по воспитанию малыша !

0

15

Южаночка, напишу просто наш рацион, когда нам было 7 мес.
Утро - 500 г. творога 5% + нежирный кефир (грамм 300-400)
Обед - сухой корм (Пурина, 200-250 г.)
Вечер - каша с мясом и овощами.
На кашу (порция): 0,5 свеклы или морковки, 1 стакан крупы (рис или гречка, смешивала редко, брать лучше сечку, она быстрее и больше разваривается), 600-700 г. мяса, 1 ст.л. подсолнечного масла нерафинированного.
Мясо приваривала только слегка, крупу - наоборот, разваривала сильно.

Два раз в неделю - по яйцу (иногда раз в неделю). Соответственно в этот день - чего-то меньше (как правило, творога)
Иногда заменяла мясо потрошками (печенка или сердце, давала куриные, но их по весу должно быть больше). Можно давать и другие субпродукты, но тут придется приспосабливаться ко вкусу собаки (и своему - я раз легкие варила, чуть не умерла от удушья :x, хотя раньше думала, что рубец - гаже всия продуктов по запаху). А Рона отказалась есть легкие напрочь.
+ пару раз в неделю на ужин - рубец, грамм 600, т.к. его белковая ценность выше, чем у мяса.
И хотя бы раз в неделю мясо на ужин давала сырое. Без каши! Либо со слегка притушенными овощами (полсвеколки или полморковки), либо само по себе.
Иногда давала рыбу, вареную. Только морскую! Тоже с кашей.
А другие фрукты, овощи - без системы и в небольшом количестве. И опять же, по вкусу собаки (черешни не ела, а малину - аж хрюкала).
В 8 мес. перевела на 2-разовое.
Ну и - Кальциди 8 в 1, и Терафлекс (человеческий) - 2 недели давала, две - перерыв. До 10 мес. Потом - Глюкозамин 8 в 1.

Рацион полностью - от моей заводчицы. Если хотите - можете взять чего-то на заметку (рецепт супер-каши :jumping: , например)
К слову, сейчас Рона ест меньше (16 мес). Вес не перебирала. Но неоднократно шла близко к верхней границе (она от рождения крупноватенькая).
Арина, не могу обосновывать так, как Dix. Только исходя из соображений здравого смысла, что собаки все-таки имели предком волка, хищника, заключу - мяса волку (пардон, берну), недодают. Зато риса - китайцы обзавидуются  ;)

Отредактировано Рона (21 марта, 2009г. 17:06:44)

0

16

Рона, а вы яйцо варёное или сырое даете?

0

17

Арина написал(а):

сырое

сырое можно сальмонелы подхватить

0

18

спасибо

0

19

Спасибо большое!! Выводы сделала.

Рона написал(а):

Обед - сухой корм (Пурина, 200-250 г.)

Пыталась я своего кормить смешанно, но когда понял что дают натуралку (то есть вкусненькое), сухой корм есть перестал почти совсем. Поковыряется и уходит с видом-я лучше вечера дождусь....

0

20

Южаночка, моя в какой-то момент вообще выпендривалась "то ем, то не ем". По совету местных, т.е. форумчан, сделала так: 15 минут - не съела - я забираю еду. А вечером даю ту же порцию еды. Единственное исключение - творог подкисал, приходилось выбрасывать. С сухим кормом такого не произойдет. Попробуйте дать его вечером, не съест - утром и т.д. Чтоб не знал, что потом будет вкусненькое. Будет только то, что есть. Моя перестала выпендриваться.
Для меня, например, важно было не отказаться от сушки. Потому что мы иногда ездим куда-либо. И в дороге, в других местах (на отдыхе - летом на море, у друзей когда гостим, на турбазе) кашу не поваришь. А также, когда на работе цейтнот и командировки.
Удачи :flag:

Отредактировано Рона (22 марта, 2009г. 00:50:09)

0

21

У меня та же ситуация, часто вместе с ним ездим... Я пыталась конечно давать как вы пишете, получалось так: Утром-сушка-ест, не налетает, но все-же, вечером-мясо, за три секунды съел. Следующее утро-сушка - нееее не буду. Убрала миску, вечером дала снова ее, голодный-съел, следующим утром опять съел без желания, раз ест, снова даю мясо и пошло по кругу:) Мясо раз в 2 дня получается. А если его три раза кормить, из них 2-натуралка, он вообще не будет... Мы на 2 раза перешли когда еще только сушку ели и я совсем немного натуралку вводила, так как три ему похоже многовато уже было, не голодный, ковыряется, не ест. Хотя все время на воздухе, бегает сколько влезет.

0

22

Южаночка, если че - меня наши более опытные форумчане поправят...
Я предположу, что дело может быть и не только во вкусовых пристрастиях. 7 мес. ведь. Может, он у вас гонор и характер свой показывает. Я бы не сдавалась. Страшно признаться в "садистских" проявлениях, но с Роной было, что она несколько дней полуголодала. Кстати, выпендривалась она где-то в вашем возрасте (поет гормон, подростковость).

0

23

Рона, моя в три года так же себя ведет. Мяско повкуснее сушки будет. Собаку не обманешь.  :D
Мы сначала тоже пытались сушкой кормить. Проще. Но собачка ясно дала понять, что не любит она сушку. Теперь едим натуралку и Щасливы все!!!  :jumping:

0

24

А у нас вообще перестал есть творог и кефир:(И что делать?

0

25

Beata  Мне кажется, ничего страшного, ну и не давайте некоторое время)))
Мой тоже как подрос, вообще отказался от кефира, только молоко любит)))
А с творогом можно паузу сделать, потом через некоторое время снова попробовать, вдруг его организму творога опять захочется - и будет есть))

0

26

E_A,у нас уже 2 месяца этот перерыв.Вот недавно предлагала опять,категорически  отказывается,а ведь раньше мы не успевали покупать:(

0

27

эти организмы иногда отказываются от того что ели
бывает попускает, а бывает и нет

Отредактировано uncle (17 апреля, 2009г. 00:10:31)

0

28

Beata  Наелся )) В твороге кальций, может, ему уже не надо столько?
А потом, с возрастом он вообще может начать есть прилично меньше, чем раньше ))

0

29

E_A написал(а):

А потом, с возрастом он вообще может начать есть прилично меньше, чем раньше ))

Это точно...Со смехом вспоминаю,что когда Буч вдруг в один день перестал есть,то сначала я целый день ходила за ним с тарелками,а когда вечером с работы пришёл муж,мы потащили бедную собаку к вету :rolleyes: Сейчас он у нас ку шает один раз в день,вечером.

0

30

Beata, здоровая собака, как и здоровый человек, сама знает что ей нужно.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Правильно мы кормим?