Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Смешивание натуралки и сухого корма


Смешивание натуралки и сухого корма

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Дорогие мои друзья! Спасибо Вам огромнейшее!! Без Ваших советов я бы сильно растерялась и могла бы навредить нашему парню. Еще раз спасибо, буду держать Вас в курсе (если Вам интересно :) )

0

32

Учтите главный фактор-чем больше Вы будете изголяться, подмешивая вкуснятки, тем более привередливым будет становиться "ребёнок". Нужно дать щенку понять, что вот еда и ни чего другого, дружок, ты пока не получишь. Согласна, сложно, но осуществимо.
Удачи!

0

33

Спасибо!

0

34

breiton написал(а):

Вы быб видели как мы его кормим - разве только не из ложки - лишь бы поел!!
И уговариваем и сидим рядом, а ведь это тоже не хорошо....

дальше ещё хуже будет.
разгрузочный день устройте и самое главное НИ КАКОГО кусочничества в это время...

0

35

breiton

А я как-то не увидела нигде - вы сухой корм-то размачиваете? Щеник же маленький ещё, ему надо размачивать, может, в этом вся проблема? Наша вот в сухом виде долго не ела, месяцев до 9-10 размачивали (не до состояния каши, но чтобы был мягкий). В размоченном виде - за уши не оттащишь, а сухой положишь - понюхает и отойдет, и "ешьте сами".

0

36

Кстати аллеригия на белок -дело жуткое. Моя собака все лето проболела мокнущими экземами, теряла много шерсти, пока я не поняла, что это от корма, в котором было повышенное содержание белка.

0

37

Про вред смешанного питания действительно ПРИДУМАЛИ производители готовых кормов! Это чистая правда! Это был маркетинговый ход одгой из компаний, чтобы перевести и присадить на сухие корма как можно больше собак.
По своему опыту могу сказать, что каким бы хорошим кормом собачку не кормили, это совсем не то, что кормить натуралкой. Не та динамика роста, не та шерсть! Не изготавливают пока что кормов лучше, чем мясо, творог, рыба. Лучше до года растить щенка на натуралке, а там можно переходить и на сушняк.

0

38

нам в питомнике посоветовали корм Nutra gold pro breeder лопает нормально, но если предоставить выбор сушняк или натуралка то плевать она хотела на сухой корм

0

39

_Tata_ написал(а):

Не изготавливают пока что кормов лучше, чем мясо, творог, рыба.

это смотря какое мясо, творог, рыба....

0

40

breiton написал(а):

Я тоже сторонник сухих кормов - я ленивый, но грамотный человек 
но что же делать если моя соба не ест его? Ну не ест и все тут!

Так может собаке-то лучше знать? Природа-то совсем не глупа!  ;)

_Tata_ написал(а):

Про вред смешанного питания действительно ПРИДУМАЛИ производители готовых кормов! Это чистая правда! Это был маркетинговый ход одгой из компаний, чтобы перевести и присадить на сухие корма как можно больше собак.

От себя добавлю - про пресловутую сбалансированность тоже придумали. Вот скажите - трудно ли сбалансировать рацион собственному ребёнку? А себе любимому? Насколько я знаю, ещё ни один человек не помер от "несбалансированного" нормального питания (доширак\магги\чипсы не берём). Так и собаки - если с умом подходить к кормлению, то составить правильный рацион не составит труда! В прошлом веке никто и не слышал о готовых промышленных кормах и о сбалансированности, а здоровье дворовых и охотничьих собак, питающихся отрубями и потрохами, было получше чем у современных.

И вот как мне кажется, причина всей этой слепой веры в сбалансированность и полезность "придуманных профессионалами" кормов - обыкновенная человеческая лень. Лень покупать нормальные продукты. Лень переться через весь город за хорошим мясом. Лень готовить. Лень мыть кастрюли и миски. То ли дело "сухари" - купил мешок - и свободен на месяц! Знай себе сыпь сухари в миску и не заморачивайся!

Betti написал(а):

Моя собака все лето проболела мокнущими экземами, теряла много шерсти, пока я не поняла, что это от корма, в котором было повышенное содержание белка.

Т.е. фактически Вы должны "благодарить" производителя корма за то, что Ваша собака заболела этим недугом? Я б убила!

P.S. Я тоже в итоге частично прибегла к сушке. И тоже из-за лени. Просто готовить для одной кормёжки 3 бернов 5 литров овощей с кашей и резать 2-3 кило мяса (а кормёжек всего 3) - сил не хватает. Поэтому одно кормление заменили сушкой.

Отредактировано pashkar (24 января, 2008г. 22:35:55)

0

41

pashkar
ну производитель-то не виноват. Кому-то этот корм очень хорошо подходит. Просто моей не пошло.
Значит я правильно поступила? Я до 2,5 лет кормила собаку натуралкой: каша, рыба, творог, рубец, иногда мясо?

0

42

pashkar
разве у  вас 3 берна? Я знаю только двух

0

43

Betti написал(а):

ну производитель-то не виноват. Кому-то этот корм очень хорошо подходит. Просто моей не пошло.

Мне кажется, что это тоже одно из заблуждений...

Объясню. Вот Вы часто слышали о тех случаях, когда собаке натуралка катастрофически не подходит и собака выдаёт аллергию на любую еду - курицу, говядину, индейку, просто рис, да вообще на всё? Я о таких случаях слышала, но не часто (это, скажем, единичные случаи очень больных животных, которых надо действительно держать на особом рационе).

А вот что касается экзем и аллергий на сушняк? Да сплошь и рядом - залезьте в любой форум в интернете! А объяснение ветеринаров и производителей - корм просто не подошёл, попробуйте другой! А не в том ли дело, что в эти самые "сухари" пихают чего не попадя, в том числе откровенно ядовитые ингридиенты?

0

44

Betti написал(а):

разве у  вас 3 берна? Я знаю только двух

Три. Глаша и два её сына - Тотоша и Федя. С Глашкой я сейчас "в отпуске", а пацаны дома с сестрой и мамой.

0

45

pashkar
Я просто знаю  собак, которых корят этим самым кормом. Хорошо себя чувствуют.
P.S. А я думала, что вы только одного щена оставили. А где  же тогда фотки?))

0

46

pashkar
Из вышесказанного понимаю что вы сторонник натуралки.
Тогда не откажите, поделитесь опытом. Как составить меню для щенка 4-х месяцев? (Из натурального корма, я имею ввиду).
Вот конкретно: 1-е кормление -...
2-е кормлени ....
и желательно сколько вешать в граммах :)
просто теряюсь... вот пишут нужен творог, мясо, яйца и т.д. а как это все сочетать? По сколько давать?
Весь инет излазила, все сайты про бернов прошерстила - только общие слова :(

0

47

pashkar написал(а):

От себя добавлю - про пресловутую сбалансированность тоже придумали. Вот скажите - трудно ли сбалансировать рацион собственному ребёнку? А себе любимому? Насколько я знаю, ещё ни один человек не помер от "несбалансированного" нормального питания (доширак\магги\чипсы не берём). Так и собаки - если с умом подходить к кормлению, то составить правильный рацион не составит труда! В прошлом веке никто и не слышал о готовых промышленных кормах и о сбалансированности, а здоровье дворовых и охотничьих собак, питающихся отрубями и потрохами, было получше чем у современных.
И вот как мне кажется, причина всей этой слепой веры в сбалансированность и полезность "придуманных профессионалами" кормов - обыкновенная человеческая лень. Лень покупать нормальные продукты. Лень переться через весь город за хорошим мясом. Лень готовить. Лень мыть кастрюли и миски. То ли дело "сухари" - купил мешок - и свободен на месяц! Знай себе сыпь сухари в миску и не заморачивайся!

Лучше и не скажешь!Совершенно согласна!http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

48

breiton написал(а):

Тогда не откажите, поделитесь опытом. Как составить меню для щенка 4-х месяцев?

Ну, мои щены с 4 месяцев ели 4 раза в день и уже питались смешанно (только на одной натуралке росли до 2 месяцев).
На одного получалось примерно вот столько:
1 кормление: Nutro Choice Puppy Large Breed - 1\3 нормы, указанной на мешке, размоченный водой.
2 кормление: паренные на воде овощи (капуста+морковка+кабачок - размолотые "в труху" в камбайне) + сырое мясо (примерно 300 гр - говяжья шея, не жирная) + сырое яблочко или укроп или грушу (любой имеющийся фрукт или "траву", кроме цитрусовых).
3 кормление: нежирный творог (примерно 250 гр) + кефир 3,5% (примерно 700 гр или чуть больше), либо козье молоко (примерно 250 гр) + пол-чайной ложки мёда
4 кормление: варёная на воде гречка или рис + сырое мясо (примерно 300 гр)

Вес в граммах даю примерно - не помню уже, сколько точно давала. Но общий объём еды, съедаемой одним щенком в 4 месяца за одно кормление - примерно 1.5 литра. У меня они просто большие были (см фото - я, мамашка и щены 4 месячные), поэтому так много ели - но при этом поправляться я им не давала. Плюс 4 месяца им было в сентябре - как раз в это время у нас в саду яблоки поспели и очень много осыпалось на землю. Так собаки сами там "паслись" - яблоки прямо с земли трескали.

Также каждому по одному разу в день давала:
- морская капуста - по пол-чайной ложки,
- тыквенное масло (ну или оливковое) - по чайной ложке,
- Гелабон (пол-нормы, указанной на банке - давала с 3-3.5 месяцев, до этого никаких витаминов не давала). С 4.5 месяцев - один продолжал есть Гелабон, другой - вместо Гелабона Кальциди и Страйд Плюс (всё по пол-нормы, указанной на банках).

http://i024.radikal.ru/0801/ab/431dda17242b.jpg

И всё.... Не так всё это и сложно.
Кто-то может по-другому кормить и другой рацион составить.
Многие ещё рыбой кормят - но я один раз заморочилась с этим и бросила.

Отредактировано pashkar (25 января, 2008г. 13:58:05)

0

49

pashkar
Вот это я понимаю! Вот это дельный совет! Поклон до земли Вам!
Попробую такой вариант, спасибо!

0

50

breiton да не за что!

0

51

любой имеющийся фрукт или "траву", кроме цитрусовых?
если не трудно, объясните, почему нельзя цитрусовые?даю собаке нечасто, но все же, очень уж она их любит

0

52

Гейла написал(а):

если не трудно, объясните, почему нельзя цитрусовые?даю собаке нечасто, но все же, очень уж она их любит

Ээээ... Я ж не говорила, что нельзя. Это я не даю... Почему - не знаю, не задумывалась.... Да и не едят у меня их собаки - плюются.

Кстати, и я ни разу не видела, чтобы кто-то советовал их собакам давать.... Надо почитать будет про эти цитрусовые...

0

53

Да, кстати, вот ещё вариант кормления. Я год назад в Австрии была, там трёх бернов кормили так:
1 кормление: Biomill, размоченный в воде.
2 кормление: тёртые сырые морковка, капуста, банан, яблоко и зелень + ложка подсолнечного масла.
3 кормление: сырое мясо.
Витамины дополнительно не давалали.

Так кормили почти 4-месячного щенка и двух 12-летних бернов. Все выглядили просто отменно.

0

54

pashkar

Даааа.... Вот это ЩЕНОЧКИ !!! :D  Никогда бы не подумала,что им 4 мес. Обалденные собаШки !!!  :) Почему не балуете нас фотками своих любимцев ??! ;)

P.S/ pashkar, подскажите : вот Вы,и ваши коллеги из Австрии все же оставляете 1 кормление сушкой (т.е. выходит всеже это смешанное кормление, а не натуралка)-причина этого- только нехватка времени или есть др. причины?

Отредактировано Dix (25 января, 2008г. 15:06:46)

0

55

Ну, за Австрию не могу сказать...

А я одно кормление сушкой как раз из-за времени и сил и ввела.
Сейчас 8-месячные мастодонты едят каждый по 3.5 литра еды за раз, а кормёжек - 3 в день! Столько готовить - это реально, но руки откровенно отваливаются.

Отредактировано pashkar (25 января, 2008г. 15:28:52)

0

56

pashkar написал(а):

Сейчас 8-месячные мастодонты едят каждый по 3.5 литра еды за раз, а кормёжек - 3 в день!

Умножила 3*3.5*3......Кошмарррр....и это только за 1 день! :O  :D

Гейла написал(а):

объясните, почему нельзя цитрусовые?

В каждой книге и в статьях в инете объяснение одно: очень аллергенны.

0

57

Dix написал(а):

Умножила 3*3.5*3

Щеночка-то 2. А мамка меньше ест - да и сама сейчас раза в 2 меньше их  :)

0

58

pashkar написал(а):

Щеночка-то 2.

pashkar,все равно ,блин,много получается.... :D  А Вы, судя по фото,скорей Дюймовочка,чем Шварцнейгер...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/training1.gif  :D  поэтому ооочень тяжело...Понимаю,Некоторое время была в похожей ситуации :P  ни на что времени не хватало...кушать-гулять,готовить кушать....и...... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/girl_wacko.gif опять-кушать-- гулять....
Вы с мамашкой теряетесь, наверное, на фоне 2 КОНЕЙ ?  :D Представляю,какие они сейчас,если в 4 мес. такими ЛОШАДКАМИ были... :rolleyes:

Отредактировано Dix (25 января, 2008г. 16:07:26)

0

59

Dix написал(а):

А Вы, судя по фото,скорей Дюймовочка,чем Шварцнейгер...

:D Я скорее лошадь... 180-см-рового росту...  :D
И тяжело не очень - для меня лично 3 собаки - предел. Если больше - уже сил и времени на всех не хватит, если всё делать по-нормальному.

А КОНЕЙ я уже 2 месяца не видела, но, блин, размерчик там хороший вырос.... Мои домашиние теперь Глашку (маму) мини-берном зовут  :P

0

60

pashkar написал(а):

180-см-рового росту...

pashkar- я имела ввиду "толщину" :) а не высоту...
Ну раз уж вы о росте ....так у меня, как говорят, " метр в прыжке и в шляпе...и на коньках..." :lol: (164 см.)--я всю жизнь завидую РОСТУ красивому ;)

pashkar написал(а):

А КОНЕЙ я уже 2 месяца не видела,

Вот так встреча будет :) .....

pashkar написал(а):

Мои домашиние теперь Глашку (маму) мини-берном зовут

:lol:  :lol:
Дожилась мамуля.... выносила,  выкормила на свою голову.... ;)  :D  УМНИЦА!!!!

Отредактировано Dix (25 января, 2008г. 17:24:35)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Смешивание натуралки и сухого корма