Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Довольно неприятные момент...


Довольно неприятные момент...

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Я незнаю что делать, уже недели 2 как моя соба ест свои...Я прочитала что нехватает витамина В12. В молочное, мясо входит этот витамин, а молочного она ест дастаточно, может ктото знает почему так? Мне посоветывали купить спец. таблетки, но я не хочу кормить лишний раз химией....

0

2

Я своей мясную пайку прибавила, и Хилс стала не водой разводить а бульеном... Пока больше не покушается ттт... а..... еще стала желток яичный не 2 раза а 3 в неделю давать...

0

3

marakeshka написал(а):

Я своей мясную пайку прибавила, и Хилс стала не водой разводить а бульеном... Пока больше не покушается ттт... а..... еще стала желток яичный не 2 раза а 3 в неделю давать...

Ой, спасибо буду пробовать!

0

4

На здоровье... А Вы своей какие витаминки даете? Да и как вашу чуду зовут...

0

5

Пока даем "Кальцимин", а скоро купим "Биокаль + для зенненхундов".
Да нем посоветывали давать рубец но воя я думаю не маленькая она ей 2 мес. А сегодня дала корм размоченый на бульене так она без всякого желания даже половины не сьела.
Ее завут Нюша:) Вреднуша, она вообще такая привередливая к еде кречку на бульене плохо ест вообщем как и все, а вот на молоке за милую душу! Я уже хочу отучать от молока, у нее на какой то продукт алергия появилась,ушки потекли, и мне сказали что это может быть от молока.

0

6

Я своей не молоко, а кефир даю... говорят что кисломолочное полезнее молока... а рубец (вареный) можно... прямо в кашку...  попробуйте корм поменять... может другой кушать будет...

0

7

Ребята! Рубец - это первое средство от копрофагии, но давать его нужно СЫРЫМ. От варёного один ванизм и никакого эффекта. В сыром неочищенном рубце содержатся многочисленные ферменты и витамины, в том числе и необходимый В12, а в варёном только калории. И лучше его ни с чем смешивать, дайте в чистом виде. У собак желудок так устроен - переваривает однотипную еду лучше.
Ещё купите собаче пивные дрожжи, лучше всего "Бреверс" фирмы "8 in 1". 
А вообще у них периодически это случается, если чего-то не хватает, особенно по весне у подростков. Всё наладится.

0

8

Mashunya написал(а):

Да нем посоветывали давать рубец но воя я думаю не маленькая она ей 2 мес.

Рубец, как и другие субпродукты, даём только после 4 мес.
До этого щен плохо его усваивает.

0

9

Olis написал(а):

В сыром неочищенном рубце содержатся многочисленные ферменты и витамины, в том числе и необходимый В12, а в варёном только калории.

А как насчет лакомств TitBit? На тех, которые сделаны из рубца, написано, что ферменты и микроэлементы есть. Я давно в размышлении, есть ли они там на самом деле.

0

10

Свердловчанка написал(а):

А как насчет лакомств TitBit?

Так ведь это лакомство, а не еда, ими в любом случае не заменить нормальный сырой рубец или мясо (даже если в них есть то, что написано)

0

11

E_A написал(а):

Так ведь это лакомство, а не еда

Да, понятно. Но лакомство может быть 1. полезным; 2. бесполезным; 3. вредным. Второй вариант меня тоже устраивает, так как соба просто побаловать тоже хочется. Но вот заметила, что рубец, в котором "содержатся ферменты" (в отличие от ушей, например), пёс любит гораздо больше. Т.е. запах полезных ферментов там явно остался :), интересно, только ли запах.

0

12

Mashunya написал(а):

Я уже хочу отучать от молока, у нее на какой то продукт алергия появилась,ушки потекли, и мне сказали что это может быть от молока.

Вернусь немного к молоку :
Вы случайно не даете щенку молоко так называемое «длительного срока хранения» ?
На Украине его обозначают ,как «долготривалого строку ….» которое имеет срок годности около месяца (!) Можно себе представить, какие в этом молоке консерванты и пр. добавки, если молоко столько времени не прокисает. От такого молока могут быть проблемы.  В любом случае, 2 мес. щенку ,наверное, необходимы молочные продукты....Аллергия может быть и на корм ..да вобще на все что угодно....если это вобще аллергия....

                                                                            **************
У меня вопрос к профессионалам породникам :
Слышала о том. что при пищевой аллергии появляется сыпь ( на животе).появляется зуд на разных участках тела, в отдельных случаях возможно истечения из глаз, а за уши  не слышала… :((   Подскажите , если «текут» уши – это действительно признак аллергии ? Если нет ни каких др. признаков?....

0

13

Я узнавала за уши мне сказили что есто алергия, да и гласки немного текут но вет врач сказала что такое у щенков больших пород бывает часто, но меня ето удивило.... у нас был ньюфаундленд и такого никогда небыло!
Ушкам уже лутше, уже не такие красние, она уже их не чешит. Молоко я беру самое обычное не «длительного срока хранения» .

0

14

У нас стойкая аллергия на любой хилс, появляются прыщики на веках и, естественно, гнойные выделения. Икануба, нютра-чойс, биомил, проплан, все нормально, а вот от хилса прыщи. Такая вот индивидуальная непереносимость.

0

15

Народ, а кто может сказать что-либо о молотом сушеном говяжьем рубце? я понимаю - не свежак, но малышам как подкормка подойдет?

0

16

Вообще-то если щенку 2 месяца, то рубец действительно рановато. Сушёный молотый никогда давать не пробывали. Ну купите ему всё же бреверс или хотя бы простые пивные дрожжи. это точно полезно. А с рубцом лучше подождать мес до 4 примерно.
Из 16 выращеных щенков  аллергии, проявившейся на ушах небыло не у кого, очень большая вероятность, что это клещ, особенно если запах из уха неприятный. А что веты говорят?

0

17

marakeshka

marakeshka написал(а):

Я своей не молоко, а кефир даю... говорят что кисломолочное полезнее молока...

это действительно так! молоко перерабатывается в желудке на протяжении 10 часов, а кисломолочные около 2 часов. как ни странно молоко очень тяжелый продукт.

0

18

Лена_Дастин
Это рекомендации заводчицы... Спасибо ей большое... я сама, если честно, молоко не перевариваю... только кисломолочное пью, поэтому нам вдвойне удобней :lol:

0

19

marakeshka написал(а):

Народ, а кто может сказать что-либо о молотом сушеном говяжьем рубце? я понимаю - не свежак, но малышам как подкормка подойдет?

Ну, как подкормка не знаю - не задумывалась ни разу... А как средство от кавряканья во время еды - просто СУПЕР! У меня Глашка до года очень плохо ела, так я как-то раз купила молотый сушёный рубец и стала по чайной ложке в миску подсыпать. Вонизм жуткий - а собака ела так, что за уши от миски было не оттащить  :cheesy:

Отредактировано pashkar (22 февраля, 2008г. 19:15:26)

0

20

pashkar
нам пока экспериментировать запретили... щазь на диете сидим... Просто на рынке у нас рубец замороженый целиком продается... рубленого нету... а столько я в холодильник не запихну... да и не дотащу до дому... да и рано ей сырое...

0

21

запах у рубца еще тот! но у нашего монстрика при виде рубца крышу сносит напрочь, покушает и приходит сказать спасибо,  как дыхнет навозом, жуть просто :)

з.ы. даем еще по зубку чеснока каждое утро, глистогонное, да и читал что полезно в принципе

0

22

У меня Вишенка кушает натуралку+ подкормки Канина с перерывами на отдых от витаминов.
Так вот когда Вишню забирали, ей было 2,5 месяца, заводчица ей уже давла рубец в кашку.
Но она его варила. С 3 месяцев мы начали давть уже сырой. Какахи на улице не ест. Только
если в деликатесные-человеческие или коровьи может нос сунуть, попробовать облизнуться :)
Ей сечас 1,4 года. Ежедневно кушает 250г сырого рубца. Мы приноровились его покупть раз в месяц килограмм по 10.
Нам из липецка  первой свежисти (накануне коровку убивают) привозят. Познакомились на рынке с мужчиной из Липецка,
который в Москву раз в две недели приезжает торговать. У него своё стадо и торгует он превосходным свежим мясом. А нам рубец под заказ привозят.
Расскажу такую тайну, может правда её некоторые знают: когда рубец свежий (совсем свежий!) он НЕ ПАХНЕТ гадко. У него чуть неприятный очень МЯГКИЙ
запах. И резать его не составляет никаких проблем. ВОНЯТЬ он начинает, как полежит чуть. Даже когда из холодильника его размораживаешь, он уже гадко пахнет,
хотя в морозилке был. Но мы хитро поступаем: пока он сежий, режем порционно по дням.А потом просто размораживаем.

Вот мой совет: надо познакомится на рынке с тем, кто торгует своим мясом и заказывать у него свежий рубец. Подгадывать день покупки, чтоб он у продавца не лежал.

0

23

belyakovka написал(а):

надо познакомится на рынке с тем, кто торгует своим мясом и заказывать у него свежий рубец. Подгадывать день покупки, чтоб он у продавца не лежал.

Ну это совсем оптимальный вариант, идеальный просто! Мы  где-то с полгода так и делали, а потом наша тётенька куда-то вдруг исчезла... теперь покупаем максимально свежий из предлагаемых. А варить рубец, по-моему, вообще смысла нет, его и дают ведь из-за ферментов. бактерий, витаминов, в варёном только каллории одни. А воняет пока варится - мама не горюй!

0

24

Подскажите,что делать. Моей собаке уже 3,5 года. А все еще иногда подбирает человеческое г***! Кормлю сухим кормом ПроНатюр.

0

25

Когда у нас такое случается (3,5 и 5,5 лет), я быстренько ввожу в рацион этот самый рубец и пивные дрожжи.

+1

26

Olis
Спасибо, попробуем

0

27

Мы однажды перекормили рубцом сырым,давали с сухим кормом.Карат привередничал в 6-7мес.Так избыток белка вызвал аллергию в форме экземы на холке и в ухе.Лечили упорно,врач сказал-только сухой корм(диетический Роял Канин)и вода!И со стола ничего не давать!Иногда хочется побаловать,но как вспомнишь как ходил со стриженной холкой в болячках,накрытый попонкой,ну вылитый Д"Артаньян! Вот теперь строгая диета.

0

28

Вот такой Карат был Д"Артаньян!http://i065.radikal.ru/0902/a9/80acceba71b5.jpg

0

29

Брюс Фогл "101 вопрос вашей собаки"
ГЛАВА ПЯТАЯ. Питание
58. Мне ужасно хочется попробовать помет кроликов. У меня текут слюнки от конского навоза. не могу устоять против того, чтобы не покопаться в кошачьем кювете. я даже ем свой собственный помет. Может быть, я болен?
Все это совершенно естественные собачьи привычки. Для собак интерес к фекалиям вполне нормален, его можно даже назвать здоровым; вот только людям он нередко кажется отвратительным.
В отличие от кошек, которые любят, чтобы их пища была как можно более свежей, собаки с удовольствием поедают падаль. Вкус много значит для собак, но меньше, чем для людей. У собак во рту гораздо меньше вкусовых анализаторов; можно полагать, что они не различают оттенки сладкого, кислого, горького и соленого, а лишь ощущают вообще вкус пищи, различая приятное, безвкусное и неприятное. Запах и структура важнее для них, чем вкус, ну а фекалии восхитительны и по запаху, и по строению.
Навоз, особенно выделенный травоядными животными, питателен для собак. В нем содержатся питательные вещества и ферменты, полезные для пищеварения собак. Щенята, особенно быстро растущие, обычно в качестве эксперимента вначале поедают свой собственный помет. Они получают удовольствие, отыскивая и пробуя его. Если это занятие оправдывает себя, то есть если помет оказался вкусным, либо щенок привлек к себе особенное внимание людей, отыскивая его, такое поведение входит в привычку. Иногда собаки едят фекалии, потому что ощущают недостаток пищеварительных ферментов. Если дело в этом, надо пополнить рацион собаки либо ферментными добавками, либо продуктами, содержащими ферменты, например, ананасами, тыквой, кабачками, папайей, патиссонами.

0

30

knopka_mot даже по жопе не помогает, понимает что нельзя, но сильно хочется, фактически рубец и спасал от говноедства, но см. Карат :(

зы. кстати может я садист но 2 раза раз вливал в пасть по 50-70 грамм водки, сразу после поедания "деликатеса", это советовали местные собачники, типа и дезинфекция, и вроди отучает, не знаю что помогло но сейчас тьху-тьху

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Довольно неприятные момент...