Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Шлейка или поводок для щенка?


Шлейка или поводок для щенка?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собственно, сабж:)
Напишите, пожалуйста, кто что использует или пользовался раньше..

Заранее спасибо!

0

2

Ой, пардон:))) - "шлейка или ошейник", естественно:)))

0

3

когда я хотела купить своему псу шлейку, управляющая одного из лучших в нашем городе зоомагазинов - заводчица НО с огромным опытом, категорически мне отсоветовала это делать. (ну, можете себе представить, как отсоветывают дрессировщики рабочих НО :)). дескать - от шлейки у моего берна будут выворачиваться локти. и еще что-то плохое будет, я не запомнила. локтей хватило.
а вот для изредка покатать ребенка на лыжах - шлейку разрешила.
так что вот так. а чем вам поводок не нравится?

0

4

Я сначала одеваю ошейник, это роисходит перед едой и прогулкой, чтобы ассоциировался с приятным. Первое время гуляем без поводка, чтобы устранить неприятный фактор дёрганья и неприятия поводка, в незнакомой обстановке щен всё-равно никуда не денется (если нет опасностей, естественно). Шлейку одеваем уже большой собаке, когда можно тянуть (саночника, лыжника, шину). Собственно шлейка у нас это рабочая упряжь, мы на ней собаку не водим. Есть чёткое разграничение: шлейку тянем, поводок - нет.
Что касается маленького щенка, то там, по-моему, то же самое - на шлейке тянуть хозяина в нужную сторону гораздо удобнее, чем на ошейнике  :) . Про искривление локтей тоже слышала. Щенков крупных пород не шлейке не встечала.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Шлейка или поводок для щенка?