Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каталог собак!

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Ув. sennenhund!

Не надо было меня хвалить, я отупела от радости. Во владельцы добавилась, а вот где волшебная кнопка - редактировать карточку собаки -  так и не нашла!
HELP!  :mad:

0

32

sennenhund
аналогично... ни как не могу отредактировать свою собу...
marakeshka Фелиция

0

33

отвечу за админа :)

когда Вы входите под своим логином на сайт и открываете личную карточку Вашей собаки то вверху где строка

Досье собаки: (кличка Вашей собаки) Ред.

вот это Ред и есть редактирование нажимаете на эту кнопку и всё у Вас будет.

точно такая же кнопка появляеться и в поле где
Кличка: ........................ Ред.

Отредактировано Real (21 апреля, 2008г. 01:03:02)

0

34

Real написал(а):

Досье собаки: (кличка Вашей собаки) Ред.
            вот это Ред и есть редактирование нажимаете на эту кнопку и всё у Вас будет.

Проблема не в том, что мы не можем найти кнопку "Ред.", а в том, что она не появляется.

0

35

Real
аналогично... никакого Ред. там нету...

0

36

странно вот скриншот
http://sennenhund.ru/scrin.gif

0

37

Досье собаки: Анубис из Благородного Дома   
   Основное фото собаки 
   
   

Фотографии / Все фото   
   
   

  Основные данные 
 
Кличка: Анубис из Благородного Дома
Титулы:
Пользователь lulik
Заводчик Непахарева Т.
Владелец Нет данных.
Название питомника Из Благородного Дома
Клеймо Нет данных.
Дата рождения 06.10.2007
Пол Кобель
Отец Conrad v. Daschborn
Мать Twinnie des Joyeuses Gambades
Окрас трёхцвет
Порода Большой Швейцарский зенненхунд

Это я скопировала с сайта, нет такой кнопки, во всяком случае в той картинке, кот мне показывают.
Зачем нам Вас обманывать?  :huh:

0

38

Вы залогиниться на САЙТЕ не забываете?

0

39

Нет, конечно, а как иначе я в карточку собственной собки попаду?  :flirt:

0

40

Lulik
посмотрите сейчас.
Если редактирование появилось то кажется ошибку нашли и поправим на днях.

0

41

У меня редактирование не появилось. Зайти под своим ником я не забыла, если нужно, тоже сделаю скриншот.

0

42

Заходила в 14.00
Так ничего и не появилось!  :dontknow:

0

43

чудеса.
будем искать откуда баг вылез.
Как сделаем сообщим.

0

44

А баг - это жучок что ли по вашему, по компьютерному? Прикольно!

Ага, ага, ждем-с!  :jumping:

0

45

ещё вопросец.
когда заходите на сайт для входа под своим ником какой адрес прописываете с www или без?
и потом когда добираетесь до своей собаки там уже какой адрес образуется с www или без?

0

46

щас поглядю

0

47

Я обычно захожу на сайт с форума, и он без WWW, конечно.
Посмотрела внимательно - когда добираюсь до карточки тоже адрес без www.

0

48

будем дальше искать.

это по этому и называют баг, поскольку как жуки не известно откуда берутся и не известно куда деваются :)

0

49

1. кнопку редактирования вернули на место.
2. добавили пошаговое заполнение всей родословной собаки.
Если в базе нет Вас, заводчика и предков Вашей собаки то в выпадающем списке выберете пункт "добавить попозже" и после добавления собаки Вам пошагово будут предлагать заполнить профиль на владельцев, заводчиков и предков собаки.
Количество предков которых можете внести в базу не ограничено.

В любой момент Вы можете остановить добавление предков своей собаки либо нажатием кнопки "отмена" либо у "последней" собаки чьи данные Вам не известны поставите в поле "нет данных"

Думаем такое решение облегчит добавление собак.

0

50

Спасибо!

0

51

Для вашего удобства ввода в поле "Дата рождения (гггг-мм-дд)"  добавили кнопку "календарь" нажав на неё у Вас будет календарик выбрав дату рождения просто нажмите на цифру и дата сама запишется в правильном формате.
Так же сохранился и ручной ввод даты.

0

52

Уважаемый sennenhund!

Большое спасибо за кнопку редктировать! С этим я справилась.
А вот дальше, будучи вселенским чайником, накосячила с собственной фамилией.
Я пыталась ее отредактировать (впопыхых ввела с ошибкой), а получилось теперь две Поповых Е.В.
Нельзя ли как-нить одну убрать? У меня не получается. Плиииз!
Спасибо.

0

53

Lulik
на днях уберём.

там вообще надо чистить базу ещё со времён тестового периуда, на предмет дублей.

0

54

Уважаемый, sennenhund. Решила внести своих собачек и обнаружила, что на каждом колене родственников программу циклит. Т.е.: набираю папу-маму, вначала все вноситься, а потом начинается повторение - опять спарашивают папу и маму пока не откажешься от заполнения, далее переходим к дедушкам и бабушкам - вносим один раз , а затем программа возвращается и опять начинает спрашивать о дедушках и бабушках, цикл можно завершить, только если еще раз откажешься от заполнения, т.е. каждое колено нужно проходить дважды. Но выяснила-то я это не сразу! маму папу раза 4 заполняла, бабушки-дедушки раза 3, ну а на пра- до меня дошло.

0

55

Этот цикл был сделан по просьбе большинства людей которые заносят своих собак от своей собаки, а не от верхней  в родословной.

Сами рассудите у каждой собаки есть папа и мама, владелец и заводчик, у ваших пап и мам то же они есть.
Поскольку база пока новая и много собак в ней ещё нет, то по умолчанию во всех графах стоит "заполнить попозже".
Что бы прервать цикл на родителях и дальше не продолжать то тут выход простой:
Когда добавили папу и маму, а дедов и бабок в базе то же нет, и Вы их заносить не хотите то просто измените во всех полях которые Вы не планируете давать информацию с "заполнить попозже" на "нет данных"

Потом когда идёт этот цикл то там в верху над анкетой есть строчка така "Мама для собаки такой-то", "Отец для собаки такой-то" , "Владелец для собаки такой - то"

Эта подсказка то же сделана для того что бы во время заполнения всей родословной то можно не думать кто за кем идёт, а по кличкам разобраться.

Ещё по многочисленным просьбам при выборе собак из списка в качестве родителей был добавлен дополнительный параметр номер родословной (если он есть в базе).
Это сделано для того - что бы Вы не путались в одинаковых кличках в разных породах, а со временем и в одной породе могут клички повторяться полностью.

0

56

sennenhund, спасибо

0

57

Спасибо за ответ, конено, НО...
Подумала над Вашим сообщением и поняла, что  Вы меня не поняли. Именно внесением всех родственников я и занималась. Циклить начинает после первого внесения, попробую поэтапно объяснить:
1. Внесла свою собачку Чару - все в порядке;
2. "Каталог" спрашивает маму - внесла;
3. "К" спрашивает папу- внесла
4. "К" спрашиваетм маму (!!!) - посидела, подумала, еще раз внесла;
5. "К" спрашивает папу (?!!!) - начинаю нервничать, но вношу
6. "К" спрашивает маму !!!!!!! - решаю "отменить действие", "подтвердить действие"
7. "К" спрашивает папу - решаю "отменить действие", "подтвердить действие"
8. "К" спрашивает бабушку по маме (О счастье!) - вносим
9. "К" спрашивает дедушку по маме - вносим

далее бабушка и дедушка по папе - радости нет границ
10. "К" спрашивает бабушку по маме (начинает накрывать потихоньку) - вносим
9. "К" спрашивает дедушку по маме - вносим

Не буду больше мучать, пока в "колене" не сделаешь "отменить действие", "подтвердить действие" оно (колено) не завершается.
Кстати, если воспользоваться выбором "данных нет" это не значит, что вопросы на которые вы дали такой ответ не будут заданы.
Но я человек терпеливый и терпеливо дважды прошла все колена до конца родословной и что в конце!!!
Меня спросили про маму, какой-то "Златы", извините.. никакой Златы в родословной у Чары нет, и что мне теперь делать? он мне эту Злату все время подсовывает и не дает закончит внесение родословной.
Уж помогите пожалуйста!!! Заранее благодарю, lenalu

Отредактировано lenalu (8 июля, 2008г. 16:51:34)

0

58

Извините, это опять я .
С "нет данных" разобралась, вроде работает. А вот зацикленность - это да! Благодаря ей, мамаш моей Чары расплодилось аж 6 или 7, (я же говорила, что не сразу поняла, что нужно "отменить заполнение"), ну и других собачек по нескольку оказалось. Удалять программа не позволяет, я бы сама почистила двойников и парочка еще ошибочно введенных там затерялись (одна вообще пустая).
А Злата, оказалась аппенцелером, явно не моим. Может под моим именем кто-то заходил?

И еще вопрос, что означает графа "приоритет показа" в выставках?
А еще, можно было бы автоматически заполнять графу порода, в зависимости от породы, которую выбрана изначально, да и с полом: если спрашивается отец, можно было бы чтобы сразу в графе поялялся "кобель".
Прошу прошения за настойчивость и множественность желаний. Спасибо.

0

59

в базе есть дубли, время от времени она чиститься на этот счёт.

lenalu написал(а):

А Злата, оказалась аппенцелером, явно не моим. Может под моим именем кто-то заходил?

скорей всего это было автоматическое добавления.

напомните Ваш ник и полную кличку собаки на сайте присвоим её к Вам.

lenalu написал(а):

И еще вопрос, что означает графа "приоритет показа" в выставках?

Вы имеете ввиду фотографии?
где список свойств фотографий (фотограф, с какой выставки сделана)?
так приоритет это какую фотку показывать раньше.
Ведь их может быть сотни, а в анкете собаки их отображается если память не изменяет только 6 остальные по кнопки "все фотографии" так вот приоритет позволяет сделать сортировку владельцу какие фотки показывать раньше и какие поместить в этот предварительный просмотр. 
По умолчанию сортировка идёт по мере добавления, но стоит выставить приоритеты то сортировка будет идти по приоритету и далее по добавлению.

Собственно этот приоритет есть и в других полях, но везде он означает одно и то же, что и в каком порядке показывать. Им пользоваться надо в том случае если авто расстановка Вас по каким либо причинам не устраивает.

lenalu написал(а):

А еще, можно было бы автоматически заполнять графу порода, в зависимости от породы, которую выбрана изначально, да и с полом: если спрашивается отец, можно было бы чтобы сразу в графе поялялся "кобель".

к сожалению на данный момент это сделать ни как нельзя (слишком уж жестко прописан код из-за автоматизации) но в будущем эту проблему можно будет попробывать решить следующем образом.
Сделать предворительный маркер при добавлении породы с вопросом:
- Какую породу будите добавлять?
и список пород.

Если так будет удобней то занесём это в список будущих обновлений.
Других вариантов к сожалению ни как, поскольку джаву использовать не очень хочеться из-за большого количества пользователей которые используют Firefox браузер.

lenalu написал(а):

если спрашивается отец, можно было бы чтобы сразу в графе поялялся "кобель".

ой это не доглядели запишем в список исправлений.

0

60

Уважаемый, sennenhund, спасибо за внимание.
У меня еще вопрос, а выставки для чего заолняются? Для того чтобы собачке титул можно было внести или только для того, чтобы зарегистрироваться на новые выставки?
С дублями понятно, а у меня внеслась ошибка в имени вместо ERIC написала ERIK, это же не дубль, ошибочно внесенные как можно удалить? И почему не работает удаление?
И еще у меня предложение: вносить данные так как они записаны в родословной, т.е. заглавными буквами (будут возможны только два варианта написания, руссий и латинский), а иначе будет множество написаний одних и тех же кличек, заводчиков, хозяев и т.д. И опять же закрепить это программно. Спасибо.

0