Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Кто каким сухим кормом потчует своих берняшек? НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!


Кто каким сухим кормом потчует своих берняшек? НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

magistr505 написал(а):

Почему один ???? не понравился ????.....мои - едят уже год \ даже больше........ и им нравится и никакой аллергии.........

Под конец мешка, он его как то неохотно ел. Капризничал наверное. Ничего плохого про ПроПаак сказать не  могу, видимо просто не понравился )))

0

62

Yulya, у нас в Краснодаре "Нашу марку" советуют, но сама я не пробовала. "Стаут" - даже названия не слышала.

0

63

А мы два года, как едим Белькандо премиум, в общем довольны, рекомендую. Однако сидим на смешанном кормлении, то есть каши с мясом и овощами не отменяются.

Отредактировано сильвия (17 февраля, 2010г. 20:49:38)

0

64

lenalu
Эх,жаль, что мало известно об этих кормах.

0

65

Про Оскара есть отзывы у кого? На упаковке корма для крупных собак классное фото берна, цена тоже хорошая, а вот КАКЧЕСТВО???

0

66

Югель написал(а):

Про Оскара есть отзывы у кого? На упаковке корма для крупных собак классное фото берна, цена тоже хорошая, а вот КАКЧЕСТВО???

Цена мешка в 15 килограммов - 350 (на вскидку, точно не помню, но что-то в этих пределах) это нормально?!!!
Югель, извините, когда вижу как люди в "Метро" берут эту..этот корм, очень хочется спросить: "Почему Вы не любите свою собаку?"
Корм хороший должен стоить ну хотя бы ... 2500 руб за 15 кг. А еще лучше 3500 и т.д.

Отредактировано lenalu (11 мая, 2010г. 19:14:16)

0

67

lenalu
Согласна, оскар-это эконом класс,т.е. минимум полезных веществ, значит не достоин внимания нашими собаками!

0

68

Мои  АКАНУ  кушают )))))))

0

69

ZARMIR какую именно???? как впечатления??

0

70

Н@дющк@
если Вам важно - Тори тоже на Акане. Ягненок и яблоко. До этого был просто "для крупных пород". Нет, никаких расстройств, аллергий. Стул хороший. Шерсть блестит, кожа здорова. А сменили вид корма - мне тут (ягненок и яблоко)больше состав понравился и тот факт, что содержание белка ниже.

0

71

Наталка  отлично что вам он подходит!! :cool:

0

72

"Eukanuba " мешок 20кг=2400р.Для взрослых активных собак.Когда несу своей красавице порцию этого корма-она взлетает на месте от восторга))Почему , не знаю.И младшая доча его тоже любит кушать.Чуть чуть

0

73

Наталья написал(а):

И младшая доча его тоже любит кушать.

Бедный ребенок!

Наталья написал(а):

Когда несу своей красавице порцию этого корма-она взлетает на месте от восторга))Почему , не знаю

Голодная. Плохо кормите.

0

74

Югель написал(а):

Про Оскара есть отзывы у кого? На упаковке корма для крупных собак классное фото берна, цена тоже хорошая, а вот КАКЧЕСТВО???

Здоровая, взрослая собака, без проблем с кожей и ЖКТ может временно(!!!), в период финансовых затруднений, есть эту гадость.

Ни в каком разе нельзя щенкам и больным животным.

Очень легко определить на вскидку качество корма по, простите мой французский, дерьму:
При хорошем корме дерьма немного (большая часть корма усваивается) и оно "оформлено", то есть представляет из себя одну "колбаску", возможно крошащуюся при дефекации.
Много дерьма - в корме костная мука и клетчатка в избытке, жидковато - много жиров ...и т.д.
----------------
приученная кушать не "до сытости", а по графику, собака будет кушать все, что дадут, даже китикет или картофельные очистки, только вреда от такого кормления больше чем сытости.
Если временные финансовые трудности требуют перейти на корма эконом класса, то хоть кефиром их поливайте, добавьте сырое яйцо пару раз в неделю.

0

75

wdrakula написал(а):

Если временные финансовые трудности требуют перейти на корма эконом класса, то хоть кефиром их поливайте, добавьте сырое яйцо пару раз в неделю.

Не согласна. Уж лучше простую кашу с какими-нибудь куринными субпродуктами, чем такой корм.

0

76

Yulya, как-то на даче пришлось купить "Нашу марку", т.к. заказанный корм ещё не приехал. Понос был жуткий. Вообще "Наша марка"  считается на порядок хуже "Стаута". А ещё, что парадоксально, ассортимент представленный на сайте не соответствует действительности: выбор кормов у них намного меньше. Мое мнение, что "Наша марка" - корм чуть-чуть получше "Оскара".

Вообще я перепробовала уже кучу кормов, все пыталась найти удобноее соотношение цена=качество. В итоге сейчас снова перешла на Canidae. Никаких растройств, отличная шерсть (у Шмеля такая шикарная шерсть исключительно на этом корме), собаки в отличной форме. Конечно он дороговат: вчера привезли, мешок 20 кг - 4083 рубля. Но меня устраивает.

0

77

lenalu написал(а):

Не согласна. Уж лучше простую кашу с какими-нибудь куринными субпродуктами, чем такой корм.

Лена! Вот тут не соглашусь. Каша это совсем плохо. Крупа набьет желудок и не даст ничего.
Или сбалансированная натуралка, а там белок и крупа и овощи и яйца ...или корм, пусть даже не сильно хороший.
У меня есть пример: у друзей были финансовые затруднения. Пес кушал как раз кашу на суповых наборах (пес был - мастиф)... это плохо кончилось.

Отредактировано wdrakula (13 мая, 2010г. 10:27:19)

0

78

wdrakula написал(а):

Или сбалансированная натуралка, а там белок и крупа и овощи и яйца ...или корм, пусть даже не сильно хороший.

Дело в том, что сбалансированная натуралка по стоимости сравнима с хорошим кормом, поэтому во время финзатруднении не актуальна.

wdrakula написал(а):

у друзей были финансовые затруднения. Пес кушал как раз кашу на суповых наборах

Ну не знаю, я сказала свое мнение, я бы кашей кормила, но корм за 350 руб я собаке не куплю, для меня это, что яд.

0

79

Наталья написал(а):

"Eukanuba " мешок 20кг=2400р.Для взрослых активных собак.Когда несу своей красавице порцию этого корма-она взлетает на месте от восторга))Почему , не знаю.И младшая доча его тоже любит кушать.Чуть чуть

:canthearyou:  :mad:

0

80

bessy Люба а что с оридженом не понравилось???  :question:

0

81

Н@дющк@, у Шмеля шерсть тусклая стала, а Масю ещё больше расперло  :disappointed:

0

82

карат написал(а):

Наталья написал(а):
"Eukanuba " мешок 20кг=2400р.Для взрослых активных собак.Когда несу своей красавице порцию этого корма-она взлетает на месте от восторга))Почему , не знаю.И младшая доча его тоже любит кушать.Чуть чуть

Не переживайте, это иногда два маленьких сухарика .

-1

83

Наталья написал(а):

И младшая доча его тоже любит кушать.Чуть чуть

Наталья написал(а):

Не переживайте, это иногда два маленьких сухарика .

А, все-таки речь о ребенке... :idea:  :insane:

0

84

Наталка написал(а):

А, все-таки речь о ребенке..

У меня по этому поводу была очень смешная история. Сижу это я в очереди в МРЭО, машину с учета снимаю (тягомотная это история). Вокруг одни мужики, и я среди них бедная... А надо сказать, что за день до этого мы с Лорой были на выставке и выиграли там какие-то нужности и вкусности. Так вот, сижу это я, и тут звонит мобильник, и звонкий детский голос из мобильника на всю очередь спрашивает: "Мам! А квадратные подушечки шоколадные точно для собак, а то они такие вкусные, мы с сестренкой пробуем!" Я конечно велю им немедленно положить все на место. А мужики в очереди просят инспектора принять меня без очереди.  Дескать, у этой дамочки дети уже собачий корм едят, ей надо срочно домой!
Вот!

+1

85

))Да, эти дети везде поспеют.

0

86

krokomama написал(а):

А мужики в очереди просят инспектора принять меня без очереди.  Дескать, у этой дамочки дети уже собачий корм едят, ей надо срочно домой!

:D  Молодцы, мужики!!! :love:

0

87

Югель
Полностью согласна сlenalu и wdrakula в плане того, Оскар не подходящий корм. Только у нас мешок стоит 1500р. , а не 350р. Имела глупость купить Оскар. Вообще мы на натуралке, после того, как совсем не захотел есть Еканубу, купленную за 3500. А тут приболел малыш(простуда), отказывался кушать и кашу, и мяско. Оскар ел, но по собаке видно, что всё, что вошло, то и вышло. Он похудел (но нужно было немного вес сбросить, крупноват парень), шерсть потускнела, появилась перхоть. Кормился смешано. Вернулись на натуралку. Лопает кашу и мяско. Уже не вредничает. Стула стало гораздо меньше. Но сухой корм подбираю  на всякий непредвиденный случай и долгую дорогу в отпуск.

0

88

Jane написал(а):

неужели Eukanuba такое Г...?

Э-э-э... Я вроде такого не говорила о Еуканубе... "Оскар" такое, да!

Отредактировано lenalu (17 мая, 2010г. 14:52:37)

0

89

Мы долго перебирали корма, в итоге остановились на банальном Про Натюре с ягненком. Только на нем блестящие здоровые собаки без запаха от шерсти и из пасти. Пробовали Хиллс, Эуканубу, Роял Канин, Бош, ПроПак и еще пару вариантов, уж и не помню. Самый ужас был на корме Эминент (Чехия), Позиционироуется как супер-премиум, фольгированные мешки. Если отлично, и я маленько отвлеклась от них. Через 2 месяца ужаснулась - отощали и полысели, из одной линьки без обрастания ушли в другую, налет на зубах!... Вернулись на Про Натюр, и все нормализовалось...

0

90

Феня Питерская написал(а):

Про Натюре с ягненком.

Феня Питерская- скажите, а он идет без глюкозамина  и хондроитина ?
Просто, слышала, что в рекламных книжонках-  вроде  написано, что есть,а на мешке , говорят нет в составе хондропротекторов. Сейчас по ссылке по описанию корма  прочла состав - не нахожу там хондропротекторов. Просто знакомые сейчас никак не могут определиться с кормом для взрослой бульки, а им как раз нужен неплохой корм, но без хондропротекторов, т.к. по ряду причин суставных проблем она хондропротекторы принимает отдельно курсами .

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Кто каким сухим кормом потчует своих берняшек? НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!