Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Кто каким сухим кормом потчует своих берняшек? НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!


Кто каким сухим кормом потчует своих берняшек? НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Феня Питерская написал(а):

налет на зубах

Феня Питерская
А с этим кормом, Про Натюр, налет не образуется?

0

92

Dix Пошла покантовала мешок. Нет ни глюкозамина, ни хондроитина. Я добавляю отдельно - Канвит Хондро Макси - там есть и то, и другое, и еще гидролизат коллагена. Коллаген является главной составной частью подкожной рыхлой соединительной ткани, соединительной ткани органов и сухожилий, хрящевой и костной тканей. Действует препарат соответственно.
И еще. Я беру корм в пакетах Бридер по 20 кг. Гранулы там крупные. А в мешках по 15 кг (маркировка та же) гранулы мелкие.

Наталка У моих с зубами порядок. Видимо, этот корм им подходит. Только они обе склонны к полноте, и дневную дозу я существенно уменьшила.

0

93

Феня Питерская написал(а):

И еще. Я беру корм в пакетах Бридер по 20 кг. Гранулы там крупные. А в мешках по 15 кг (маркировка та же) гранулы мелкие.

ООо!!! Спасибище, что предупредили, т.к. булька категорически не ест мелкий корм ни сухой, ни подмоченный ,им именно крупные гранулы и нужны !
СПАСИБО! Пойду пробивать -есть ли в Донецке на складе мешки 20 кг ... Нет, тогда через интернет магазины бум искать .

0

94

Jane написал(а):

в одном из постов "бедный ребенок" прозвучало

Эта моя фраза стоит строго под той, на которую я ответила.

0

95

Феня Питерская написал(а):

Я беру корм в пакетах Бридер по 20 кг

Вы имели ввиду BOZITA ROBUR Breeder&Puppy XL?

0

96

Юрий 2012 с чего вдруг Бозита???  Был разговор вроде про пронатюр  :dontknow:

а вы бозиту кушаете?? а у нее разве есть бридерские мешки???

0

97

Нет просто я решил в интернете посмотреть, а он мне и выбил бозиту...
Нет не бозиту...Мы сейчас едим Бош...

0

98

А мы кормимся Про Планом. А какие ещё добавки нужны? Нам всего 6 мес. Напишите названия, а то я в них ничего не понимаю.
Очень буду благодарна. Раньше пробовали Хеппи Дог. У цвергуши всё нормально (взрослая), а у младшей зеньки жидковато, да в таком колличестве... .

0

99

Света Зю
мы тоже Про План. Раньше брали курицу и рис, а в последнее время ( с весны), мою аж трясет при запахах рыбы - перешли на лосось Про План. Если брать для щенков, то маленькие гранулки, у просто для собак - крупнее. А то для щенков как семечки. Я все боялась , что подавиться можно - есть моя быстро.
С 3-х месяцев давали Каниагил по дозировке, что на баночке. Ела оч хорошо.

0

100

Света Зю написал(а):

а у младшей зеньки жидковато, да в таком колличестве... .

Это бывает, разные собаки по разному на корм реагируют. Например, у более эмоциональных - часто бывает жидковатое г... и частые "походы"  :blush: . Я в таком случае добавляю в корм пару ложек разваренного риса или еще хорошо Цамакс или Цамакс Энтеросорбент. Там много полезных веществ и он "сгущает" каки и сокращает количество походов по "большому" . В итоге для собаки-польза, так как при ускоренном прохождении пищи хуже усваиваются питательные вещ-ва.

0

101

Три года на Про плане. После Рояла с их свинцом, собаки переоделись в хорошую шерсть. Исчез буроватый оттенок. Прекратились спонтанные поносы. Не бывает себореи. Щенки до двух месяцев растут ровно без всяких добавок. Девицы многие и дальше без добавок вырастают, а кобелям добавляю Каниагил или Хокамикс "Геленг+". Сейчас пробую Хеппи дог. На гросах показал себя замечательно. Стали более плотными, на Про плане были толстоваты, вернее даже не в толщине дело, а какая-то сырость что-ли... Энтлебухи поправились, а то откормить не могла даже на Перфомансе. Старые собаки стали более активны на Хэппи доге для взрослых, облегченка. Многие корма из серии облегченных хуже едят, а здесь уходит влет! Понравились их супы.
На Боше в прошлом текли уши у бернов. Форза прекрасно подходил для короткошерстных, а берны не обрастали. Но перебои с поставками на 2 месяца? Да и цену залрали. Отлично шел Флатазор, но нет программы для заводчика. Вернее она не интересная.

+1

102

nochnayasova а вы Хэппи Дог какой даете???

0

103

Меня очень заинтересовал новый корм (для России) появился в августе этого года
http://www.ardengrange.ru/korm/
и цены очень приятные, и что радует есть глюкозамин&хондроитин

0

104

nochnayasova написал(а):

текли уши у бернов

Танюш,вот у моей берняшки что-то не ладно с ушами.Вет сказал,что пищевая аллергия.А на Про плане этого не было?Как выражалось?Как Вы спасались?Извини,что не в тему,но больной вопрос! :tired:  :dontknow:

Отредактировано Вирджиния (17 сентября, 2010г. 14:58:57)

0

105

Вирджиния написал(а):

вот у моей берняшки что-то не ладно с ушами

Бедняшка-бедняшка, сестренка-берняшка-(((.   Мы как то дооолго маялись, тоже списывали на аллергию. Пока как следует не пролечили - промывали от "грязи" ушной канал до конца (он же буквой Г), потом насухо вытирали и капли Ауризон капали. Недели хватило.

0

106

мы тоже на Акане. Пока для щенков крупных пород, но пробовали беззлаковые и тот, что из рыбы. Все нормально, проблем нет, кроме того, что возим под заказ из другого города :D

0

107

Мои собаки  уже давно, а некоторые с рождения на про-плане. Но! У Роны (гросс) периодически перхоть и метеоризм. Я попробовала перевести её на новый корм испания - Грандорф. Причём стала кормить сразу после того как она вырастила 10 щенков (худющая, полинявшая) Восстановилась очень быстро! Не пукает http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-1.gif  , ест с аппетитом и прекрасная густая шерсть!!! Расход корма небольшой, а цена дешевле про-плана!
Но! Перевела на радостях остальных (мареммы, голден и щены гроссы) Голдяха (наконец то!) набрала вес! А маремм с щенами ужасно пучит! Вырви глаз!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-2.gif   Поставщик сказал перекармливаю, попробую уменьшить количество. Потом расскажу что вышло.
Если кто то пробовал давать этот корм поделитесь мнением!!!

0

108

Не знаю, чего вы все роял ругаете? Мне джиант паппи очень нравится. Стройная, высокая, кости огромные, активная. По шерсти - щенячка ещё, не видно http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

109

krokomama написал(а):

"Мам! А квадратные подушечки шоколадные точно для собак, а то они такие вкусные, мы с сестренкой пробуем!"

Мои дети с любого корм, который попадал к нам в дом снимали пробу. Старшая утверждает: "Что плохо для человека, плохо и для собаки" http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif

0

110

Собаки едят Роял. Периодически то у одного, то у другого появлялась перхоть. Но я не меняла корм, и перхоть проходила.

0

111

Перешли с РК(перестал есть) на Акану, чуть больше месяца ели, измучились периодическими расстройствами :( будем опять менять....пока склоняемся к натуралке ...

0

112

Есть вопрос:

Всю жизнь (почти 2 года) наша берняшка сидит на Проплане. Вначале были щенки крупных пород - все ок. Потом перешли на Взрослые собаки крупных пород - и радикально увеличилось количество простите говна. После каждой кормешки (1.5-2 стакана) собака выдает 2 здоровенные кучи. Стул нормальный как по фактуре так и по цвету, но его в разы стало больше. Был период 1.5 месяца когда с взрослого Проплана переходили на лечебный Хилс... аппетит улучшился и объемы навоза стали меньше :)

У меня есть большие подозрения, что взрослый Проплан хуже усваивается собой и есть желание сменить на что-то другое.

0

113

моя с 2,5 мес Про Паком питается. Первые 3 месяца ела детский для крупных пород, потом перевела на взрослый, т.к. щенячий стал плохо усваиваться (белка многовато). Собака довольна, активна, от ее шерсти все в восторге (мягкая,шелковистая,блестящая). Но в ближайшее время планирую перейти на Хэппи Дог Натур Кост Керниг - Плов-диннер, подруга им несколько лет 2-х крупных собак кормит.

0

114

Аня, а зачем менять, если корм подходит?

0

115

в нем только куриный белок, боюсь если долго кормить может развиться аллергия. А  Натур Кост Керниг кипятком залил и получилась каша и питательнее и для желудка лучше http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif А глюкозамин буду раз в год курсом давать для профилактики.

0

116

А я вот опасаюсь кормами перебирать. на роял очень много нареканий, но если все нормально, то зачем рисковать и что-то менять? Как говорят, от добра добра не ищут.  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif

0

117

А про евканубу для щенков крупных пород что скажете? Моей берняшке 2.5 месяца, стул бывает иногда жидковат. Едим евканубу вторую неделю. Кроме корма не даю ничего, боюсь добавлять витамины пока не нормализуется пищеварение да и сомневаюсь - нужно ли...

0

118

Моему малышу 6 месяцев и он лопает Royal  http://zooshef.ru/products/royal_canin_ … skih_porod   уже второй месяц. Пока что всё хорошо. Надеюсь так и будет дальше.

0

119

У нашей девчонки наладилось пищеварение\, евканубу жрем охотно и из любых положений

0

120

мы много кормов перепробовали. наверное около десятка. остановились на проплане . пока без нареканий.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Кто каким сухим кормом потчует своих берняшек? НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!