Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Сопли + кашель. Нужен совет бывалых


Сопли + кашель. Нужен совет бывалых

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго времени суток!

Ситуация такова - после пикника на влажной траве и сидения в холодном дачном домике мой собак засопливил. Сопли густые зеленовато-желтые. Через день поперхивание, тобишь кашель. Аппетит был в норме, два дня, сегодня вырвал пайку.

Был врач - посмотрел, пошупал, вердикт - простуда, врядли инфекция. Ничего страшного. Выписал:

Гамавит
Анандин

нимисулид
Ципрофлоксацин 0,5
Дексаметозан

Что смущает - антибиотик Ципрофлоксацин, стоит ли? не люблю антибиотики, потом ЖКТ восстанавливать..
И, самое меня смущающее, Дексаметозан - гормональный. Очень смущает.

Вот и думаю, может обойтись просто иммуномодуляторами без антибиотиков и гормонов? Что скажете?
Нос промывать нужно ли? На ум приходит ромашка...

0

2

когда мой простыл
насморк, кашель и температура то обошлись одним имуномодулятором.
Правда не помню каким.

0

3

Real написал(а):

насморк, кашель и температура то обошлись одним имуномодулятором.

аналогично, их много, Анандин толковая вещь им лечились, Гискан-5 посмотрите, Гамавит, Фоспренил еще, главное следите за температурой, если очень высокая то сбивается уколом "анльгин+димедрол", только димедрол найти практически не возможно

0

4

Марина О.-кого из врачей вызывали ? неужели все так серьезно. что антибиотик назначили ? Температура какая ?

0

5

Real, решила не давать гормональное, ну его. Сразу, естессно, наступит улучшение, но вмешиваться в гормональный фон не хочется без нужды

uncle, да, мы уже вкололи по дозе Гамавита и Анандина, и все же подключили антибиотик с жаропонижающим. Прочла в одном форуме, что у собак как и у маленьких детей все развивается стремительно.
Спасибо. Димедрол думаецца не достать:)

Dix, вызывали Юру:)
серьезно - да нет вроде, но он стойкий солдатик. Видимо это схема - от всего и сразу на всякий случай:)
насчет темпы - ух, мой пёс после манипуляций с его достоинством очень опасается лечиться. Нос ему пару дней аквамарисом мыла со скандалами и истериками, температура - аналогично, муж сидит сверху, я меряю. И что дальше буит :D
темпа не выше 39,1, вроде в пределах нормы.

0

6

Марина О.
антибиотики.

Врачи и веты похоже в них видят панацею от всего.
А что вещь то хорошая и главное резултат то быстрый, а то что от них последствий много то же не беда.
Клиент то постоянным уже станет...

Вот что меня удивляет, по чему в месте с антибиотиками не прописывают сразу же и бифидо бактерии?

ведь даже от одного укола или таблетки антибиотика эти столь полезные бактерии гибнуть тут же.

Отредактировано Real (13 мая, 2008г. 22:50:02)

0

7

Real, ага, насчет бифидо или лакто бактерий верно.

Собам можно человечьи? Вроде у них своя микрофлора..

0

8

а насчет постоянного клиента - вряли. Док, который сходу назначает гормоны, подозрителен.  :(

0

9

Марина О. написал(а):

Собам можно человечьи? Вроде у них своя микрофлора..

"бифилайф"

0

10

uncle, спасибо:)
завтра куплю

0

11

Realuncle вижу , что Вы противники антибиотиков.....Поэтому : чур тапками в меня не кидать ! ;)

Не всегда обычная простуда (как у собак, так и у людей) проходит так безобидно и бесследно. Бывают такие осложнения.... :huh:.
Здесь важно начинать лечение в самом начале симтомов заболевания- тогда можно обойтись и  только иммунными препаратами.

Просто я знаю отношение этого вета к антибиотикам (он назначает их в случае крайней необходимости. а не в качестве первого средства от всех болезней).

В этой ситуации я вижу 2 варианта по которым, возможно, был назначен антибиотик.

1) Простуда не в стадии развития, а уже в процессе (что чревато в первую очередь воспалением легких).

2) Учитывая тот факт, что у собачки были  проблемы с интимными местами, возможно это повлияло на назначение антибиотика. Т.к. инфекция будь то простудная или др. ищет слабые места в организме и в первую очередь ударяет по ним .

P/S

Не подумайте, что я сторонник антибиотиков ! НЕТ, напротив- ярый противник, но иногда без них не обойтись, к сожалению......
И чем запущеней степень заболевания, тем сильнее  будет назначен антибиотик.....

Отредактировано Dix (14 мая, 2008г. 11:06:09)

0

12

Dix написал(а):

Вы противники антибиотиков

мягко сказано, я и свою простуду лечу иммунномодуляторами а-ля "иммунал"  или анаферонами разными, конечно бывают такие моменты когда без антибиотиков никуда, особенно хронические ифекции, но ...

оффтоп. интересный момент когда в 40-е появились антибиотики на них молились как на спасение божье, прошло 60 лет и при слове антибиотики большинство народа начинает плеваться

0

13

Dix, Юра не жалует антибиотики? Вот только каким боком гормоны он приписал, вечером созвонюсь - выясню.
нет слепого доверия к ветам и педиаторам, сталкивалась уже. Может и перестраховщица, но инфу стараюсь проверить.

У Тоши состояние получше, утром гонялась за ним со спринцовкой, мыла нос ромашкой. На улице козлом скачет :)
вот жалко, что пропускаем тренировки на этой неделе, пока отрабатываем место дома. Утром на рынке покупали творог, пока расплачивалась, этот поганец тихонечко отъел угол пакета и трескал творог...поправляемся вопщем:)

uncle, антибиотики сама не праздную, это пушкой по воробъям, одно лечим другое калечим. Но вот интересно, дисбактериоз как диагноз существует только в СНГ, за рубежом такого состояния нет. Это к слову. знаю, что лечить дисбаланс дело неблагодарное и может затянуться на годы, а показатели не быть идеальными все равно.

сорри за офф :)

0

14

Марина О. написал(а):

этот поганец тихонечко отъел угол пакета и трескал творог...

браво!  :jumping:

0

15

Dix написал(а):

Real,  uncle вижу , что Вы противники антибиотиков.....Поэтому : чур тапками в меня не кидать !

я не противник антибиотиков, но это такое средство сроднимо если вы будите пользоваться пушкой по воробъям...

Они конечно нужны и в ряде случаев оправданы, но их начинают использовать в любых случаев тем самым делая тежи вирусы сильнее.

Это кстати мнение врачей.

Марина О. написал(а):

uncle, антибиотики сама не праздную, это пушкой по воробъям, одно лечим другое калечим. Но вот интересно, дисбактериоз как диагноз существует только в СНГ, за рубежом такого состояния нет.

согласен.

Отредактировано Real (14 мая, 2008г. 18:07:26)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Сопли + кашель. Нужен совет бывалых