Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » натуралка, что и как


натуралка, что и как

Сообщений 181 страница 210 из 244

181

Dix написал(а):

Все продукты, которые даются при кормлении натуралкой - оговорены здесь в теме с самой первой страницы. Полистайте, может что-то еще найдете.
В вашем случае- МАЛО овощей, и давно пора ввести рубец. Рыбу  можно заменять кальмарами... В общем-то на форуме вся эта инфа есть.

Рубец тоже даем в пропорции: 150-рубец/ 250-мясо , просто не прописал его поскольку по сути то же мясо ))
По поводу овощей согласен, мало, но ведь не все еще и давать можно наверно, поэтому и советуюсь.
Кальмарами заменять рыбу?  Это же белок, а как же жирные кислоты и т.д. чего в кальмарах нет.

0

182

Dimon99 написал(а):

Кальмарами заменять рыбу?  Это же белок, а как же жирные кислоты и т.д. чего в кальмарах нет.

Заменять - не значит исключить рыбу, а чередовать. А по поводу кальмар и ж/кислот, так знаете.... смотря какая рыбка, да и вообще они очень полезны !!!

Кальмары — это кладовая белка. Мясо кальмара богато незаменимыми аминокислотами, в тканях тела много экстрактивных веществ, которые способствуют выделению пищеварительных соков. По содержанию белка, витаминов В6, РР кальмары превосходят мясо рыбы, домашних животных. Липиды (жиры) кальмаров богаты незаменимыми полиненасыщенными жирами, играющими существенную роль в питании человека. Кроме этого кальмары богаты такими ценными минеральными веществами, как фосфор, железо, медь, йод. По их содержанию они превосходят коровье молоко, телятину, рыбу (карп, лещ, карась, щука). По содержанию минеральных веществ кальмары несколько уступают мидиям. Продукция из кальмара отличается не только приятным вкусом, большой питательной ценностью, но и целебными свойствами.

Dimon99 написал(а):

Рубец тоже даем в пропорции: 150-рубец/ 250-мясо , просто не прописал его поскольку по сути то же мясо ))

Нет, мясо не заменят рубец. как и наоборот . Т.е. -это не есть по сути тоже мясо. И смешивать их в одно кормление не нужно.
Все что вам приводят в пример того, что можно еще давать- вы оказывается уже даете... но не написали об этом .... :D  Тогда, чтоб получить конкретный ответ, напишите конкретно, что даете... ("огласите весь список, пожалуйста." (с))ШУТЮ....
Читайте на форуме вся инфа по натуралке есть.

Dimon99 написал(а):

По поводу овощей согласен, мало, но ведь не все еще и давать можно наверно, поэтому и советуюсь.

Опять же... конкретнее- что из овощей по вашему мнению давать нельзя- спрашивайте. Т.к. практически все овощи (исключая картофель давать можно и нужно.), а так же зелень и многие фрукты.

Отредактировано Dix (22 ноября, 2009г. 15:52:56)

0

183

Dix написал(а):

Нет, мясо не заменят рубец. как и наоборот . Т.е. -это не есть по сути тоже мясо. И смешивать их в одно кормление не нужно.

То есть смешивать категорически нельзя или просто нежелательно?

Наш рацион по пунктам))) -

Мясо
Рубец
Рыба(горбуша вареная)
Кабачки
Творог
Кефир
Яблоки
Морковь

Отредактировано Dimon99 (22 ноября, 2009г. 19:07:02)

0

184

Dimon99 написал(а):

То есть смешивать категорически нельзя или просто нежелательно?

Не имеет смысла, и переваривается в желудке по времени- по разному, что тоже не  гуд...
Про овощи ответ вы уже получили, какой овощ вызывает сомнение- спрашивайте конкретно.
Из каш- я добавляю еще обязательно  овсянку... Да в общем, все это уже написано на форуме и про овощи и про каши(запаривание ) и все остальное , полистайте.(кнопка "поиск" облегчит процесс поиска)

0

185

Понял, спасибо!

0

186

Dimon99 написал(а):

Щену 7.5 мес.

Dimon99 написал(а):

Утро: мясо сырое - 400гр., гречка+рис - 250гр.,Canina caniletten - 5 табл.

Да поправят меня гуру, а мне кажется маловата порция для возраста Вашего песы.

0

187

Dimon99 написал(а):

На данный момент наш рацион следующий :

Утро: мясо сырое - 400гр., гречка+рис - 250гр.,Canina caniletten - 5 табл.

День: творог обезжиренный - 300гр. + 100гр. кефир обезжиренный.

Вечер: мясо сырое - 400гр., гречка+рис - 250гр., столовая ложка подсолнечного масла, яблоко через терку, 1 морковь через терку.

Иногда вместо яблока/моркови  делаем кабачки.

Щену 7.5 мес.

Нет, не мало для 3-х разового питания . Добавить овощей по норме -и всё. А мясо даже чуточку многовато,но здесь можно рассуждать исходя из веса собаки. Но до года перекармливать - нельзя !

Dimon99- масло только нерафинированное или оливковое давать.

0

188

Вот кстати немаловажный вопрос, чувство насыщения вобще присутствует?
Такое впечатление что нет, создается впечатление что собака неделю ничего не ела, просто бросается на еду и визжит)

Учитывая все вышесказанное, со вчерашнего дня даем:

утро: 550гр. мяса+300 каши+ витамины

день: творог 400гр.+ кефир 150гр.

вечер: 600гр. вареной горбуши + 300гр. каши + 200гр.овощей

Итог: впечатление что все равно мало, бросается на еду , вылизывает ВСЕ! ))

Больше пищи давать просто боюсь уже.

0

189

Dimon99 написал(а):

Итог: впечатление что все равно мало, бросается на еду , вылизывает ВСЕ! ))

Когда последний раз глистогонили ?
Какой вес собаки ?
Добавляйте объем порции ОВОЩАМИ !

Отредактировано Dix (23 ноября, 2009г. 23:38:30)

0

190

Dix написал(а):

Когда последний раз глистогонили ?
Какой вес собаки ?

1) Вобще-то недавно, по словам заводчика.
2) было в районе 40, последний месяц не взвешивались.

0

191

Dimon99 написал(а):

Вобще-то недавно, по словам заводчика.

Т.е. вы недавно приобрели подрощенного щенка ? Сколько он у вас уже ? Чем он там питался- натуралка/ сушка ?

0

192

Dix написал(а):

Т.е. вы недавно приобрели подрощенного щенка ? Сколько он у вас уже ? Чем он там питался- натуралка/ сушка ?

Конечно недавно, он у нас всего 2 мес. вроде)
Кормим только натуралкой, никакой сушки!

0

193

Dimon99 написал(а):

Конечно недавно, он у нас всего 2 мес. вроде)

Я бы прогнала глистов... Как у вас дела с зубами ? Я к тому. что у вас скоро ведь возрастная прививка после смены зубов.Хорошо бы приурочить глистогонку к прививке.

Dimon99 написал(а):

Кормим только натуралкой, никакой сушки!

Вы не поняли...я спрсила чем он питался у заводчика. Но раз у вас уже 2 мес и все время такой аппетит, то это уже не существенно .
Как устанавливать норму кормления можно почитать тут пост 26  :

SOS! Как заставить собаку кушать?

0

194

У нас наоборот  проблема  в чрезмерном аппетите, ощущение что собака вечно голодная. И кстати, посмотрел повнимательней.. кажется худеем несмотря на обильное кормление((
Куда все девается не пойму, чрезмерных нагрузок нет, а результат таков как будто и вовсе не едим.
Сдается мне что надо биохимию делать.

0

195

Dimon99 написал(а):

У нас наоборот  проблема  в чрезмерном аппетите

Норму кормления нужно устанавливать (как описано по ссылке) при любом аппетите и при хорошем и при плохом,т.к. это индивидуально.
Анализы- анализами, это не лишнее, но начните с банальной глистогонки (и внимательно просмотрите стул). А если все же с анализов решите начать - начните с анализов на я/глист.

0

196

А как с количеством каках? Если часто и много по объёму, даже при нормальном "качестве", я бы уже обеспокоилась. Тогда-да, биохимия, кал на всё (перевариваемость, паразитов, простейших и т.д.)
А если с каками всё норм, то может собакин просто кушать любит?
Мои отличаются неприличным аппетитом, всегда готовы и всегда мало.
Правда ведут себя прилично, без голосового сопровождения
Малыщу вроде ещё как бы положено, но он с рождения отличался страстью к покушать.
Вот его обычное тогда состояние:

http://i032.radikal.ru/0911/f3/dfb78d1d2dd1.jpg

0

197

Про норму кормления понятно описал Dix в каком-то посте (где-то в Книжной полке), Так вот там написано, что ориентировочно количество корма = 8% от общего веса соба. Например, если вес щенка 26 кг, то 8% от этого веса составляет 2,08 кг. Это суточная доза. А уж ее делите на количество кормлений. Еще там написано, что из этой суточной нормы - 60% должно быть мяса. Исходя из этого примера получается 1,25 кг в сутки. Dix, я правильно поняла ту статью?

0

198

Фая написал(а):

Dix, я правильно поняла ту статью?

Не совсем правильно... Объем (процентный) кормление бебиков и щенков - разный, перечитайте ту тему вот цитата оттуда :

Итак, для собаки в возрасте до 6 мес. (период наиболее активного роста для большинства мелких и многих крупных пород) количество пищи должно составлять 7% от массы тела, для собак в возрасте более 6 мес. количество пищи уменьшается вдвое и составляет 3,5% от массы. Высчитанное количество пищи является общим дневным количеством, т.е. дается в 2-3 приема. Например, для собаки весом 30 кг. Старше 6 мес. объем рациона должен составлять 3,5% от 30 кг и равняется 1 кг. в день. Из этого 1 кг половина составляет мясо и субпродукты (500 гр.), а другая половина молочная пища (500 гр.). При этом каждая собака должна потреблять растительную пищу, которая малоперевариваясь, является обязательным компонентом рациона необходимым для формирования нормальной флоры кишечника. Растительная пища дается вволю в мелкоизмельченном виде и сыром виде (капуста, морковь, салат, яблоки и т.д.).

Фая написал(а):

Исходя из этого примера получается 1,25 кг в сутки.

Это недопустимая норма мяса даже для взрослой собаки (50 и более кг)! 700, ну, максимум 900 гр для особо крупных и голодных. Мясо в таких кол-вах, не на пользу... я уже писала о вреде переизбытка мяса в рационе.

Отредактировано Dix (25 ноября, 2009г. 14:03:51)

0

199

А я думала, что до года растет количества корма, например, в 4 мес - 500 гр (в одно кормление), в 5 - 600 гр, в 6-700 гр и т.д. до года. В год 1,5-2 л за одно кормление (при 2-х разовом кормлении).  :writing:

0

200

Доброе время суток.
Подскажите, в каком виде можно и нужно давать печень? Всю жизнь была уверена что лишь в вареном, но наткнулась на форумы азиатов - так там все в один голос утверждают что необходимо давать сырую печень или слегка (1-2 мин.) обжаривать... Как правельней а главное полезней?

0

201

Кика
Тори на сухом. Но наша спаниелька - на натуралке. Уже шесть лет. Для ее организма подходит только вареная печень. Сырая - гарантированный понос и проблемы с паранальными железами.
Но дружим-гуляем с владелицей двух лабров и овчарки. Она сама - ветеринар, работает на таможне. своих собак кормит только натуралкой. Печень дает после глубокой заморозки, порцию доводит до кипения (перед прогулкой) - когда остынет и все нагуляются - дает. Но в сочетании с мясом или сердцем, или рубцом. Иногда - с легким. Собаки выглядят отлично, чувствуют себя тоже здорово.

0

202

Наталка та мы тоже на натуралке, пока довольны :glasses:  Просто действительно, стало оч интерессно за печенку 8-) как видим мнений много...

0

203

Сейчас позвонила  моя мама, а по-совместительству временная няня нашего Рона ( в связи с жарой живут на даче), и задала вопрос поставивший меня в тупик.Может кто поможет!

" Сколько 3 ёх летнему берну можно огурцов в день ?"

Просить их он начал ещё в выходные, за вкусняшки так не работал, как за половинку огурца, а сейчас занимает пост около огуречной грядки и обливается слюной. Сам не срывает, хотя клубнику употребляет самостоятельно, но может дело времени?

0

204

У меня обычно первый с восторгом, второй с загадочным выражением лица, а третий... уже выпавшие кусочки не подбираем.У нас лучше идут помидоры.От корзины не отходят.Кстати,попка после огурцов не капризничает.Но если рядом прохладная вода( именно, не согревшаяся на солнце), то один-два от силы :flag:

0

205

Вирджиния спасибо,успокоили. Правда у нас после третьего и пошёл грядку караулить.Посоветую "няне" почаще водичку менять.

0

206

zubl01 написал(а):

" Сколько 3 ёх летнему берну можно огурцов в день ?"

Сколько съест. Я вот несколько раньше хотела задать такой вопрос: "а не вредно ли "сухой" завтрак закусывать огурцами?" Т.к. каждое утро повторяется одна картина - завтрак - и потом обе собаки бегут к грядке шарить... Отгородили сеткой - так у них теперь семейный подряд, спаниелька забирается на сетку и сбрасывает вниз все, что сорвет. Тори ждет, а потом делят. Огурцов валом, когда я собираю, тоже выпрашивают... Так что не знаю, сколько можно этих самых огурцов, но... проблем нет, стул хороший.
Конечно, права Вирджиния
, вода должна быть прохладной и рядом. Но даже при ее наличии - пожирание огурцов идет усиленными темпами. Ну и всего остального.
Да, если на завтрак кефир и творог у Тори, а потом огурцы - тоже все нормально...

0

207

А мы лакомимся черной смородиной.Пол стакан съедает с удовольствием.

0

208

Наша самостоятельно объедала кусты малины, аккуратно снимала зубами только мякоть ягоды, без хвостиков, при этом ни ветки ни листочки не пострадали, а теперь на виноград поглядывает, но пока он зелёный. Огурцы предпочитает из холодильника, ибо жарко сейчас, но больше одного, иногда двух штук не ест. Почемуто стала с меньшим удовольствием поедать "молочку" , а кусочки мороженной рыбы на ура, списываем эти капризы на аномальную жару

0

209

Югель написал(а):

а кусочки мороженной рыбы на ура

А также только холодный арбуз (теплый не предлагать), помидоры, яблоки, персики - также только из холодильника. То же самое в теплом виде не ест совсем! Зато ягоды и виноград - с кустов ест... Жара уже третий месяц, "аномальная" - чуть меньше. Вот жду, когда замороженный корм потребует.

0

210

Наталка написал(а):

А также только холодный арбуз (теплый не предлагать),

А у нас буквально только что отказался от холодного арбуза o.O  а вчера ел теплый с большим удовольствием... странный однако  :glasses:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » натуралка, что и как