Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Мы завели щенка! Есть вопросы к знатокам :-)


Мы завели щенка! Есть вопросы к знатокам :-)

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

У нас была проблема что заводчик рекомендовала 8 в 1 а у нас на него алергия оказалась

0

32

lenalu написал(а):

Может есть другие хорошие витаминные добавки?

lenalu-- А что у вас с  фирмой POLIDEX ?  Многие из собачников хвалят ее , я в свое время использовала Гелабон плюс -этой фирмы и осталась довольна . У них много разных пищевых добавок.

Отредактировано Dix (9 июня, 2008г. 15:12:02)

0

33

Таня@Хлоя написал(а):

Нам наша ветеринар вообще не советовала мясо в таком случае мы стали кормить консервами Белькандо очень удобно они с разными вкусами но везде более90% мяса

Дааа... интересненький у Вас вет.....

0

34

lenalu написал(а):

другие хорошие витаминные добавки?

Canvit

Dix написал(а):

Вы же "живете " как Вы писали в инете ! Почитайте , что входит в состав яичной скорлупы !

Dix зачем так агрессивно? и то и другое это  карбонат кальция (кстати мрамор тоже), но юмор в том  яичная скорлупа не растворяется в желудке, концентрации соляной кислоты, температуры и времени нахождения в организме не достаточно  :)

Отредактировано uncle (9 июня, 2008г. 15:24:03)

0

35

Какой смысл кормить собаку консервами, содержащими 90% мяса, если можно купить мясо с содержанием мяса 100%...не понимаю

0

36

belaya написал(а):

не понимаю

в корме кроме мяса еще есть злаки  и много чего, на одном только мясе собанька лапы склеит

0

37

uncle написал(а):

Dix зачем так агрессивно?

Агрессивно ?!? .... А в чем собственно вы усмотрели агрессию в моем ответе ? В том, что я не стала здесь излагать состав мела и скорлупы , а посоветовала порыться в инете .......?...... :D

uncle написал(а):

но юмор в том

Насчет юмора не знаю..... а вот о разнице пищеварительной системы собаки и человека.... так это без юмора--- они ооооооочень разные..... :) Многие животные  в дикой природе для восполнения организма минералами --едят землю (!).... и они у них усваиваются, люди этого не делают.... :D  и у них они не усвоятся....

0

38

Ветеринар не веселый а это ее мамка так что на мой взгляд плохого она не посоветует а в Белькандо как я писала есть все необходимое и мясо и мин.вещества а мясо она не запрещала (я возможно не так выразилась)а скажем так говорила что лучше консервы

0

39

uncle написал(а):

Dix написал(а):

    пишут, что туда положили (а может и не положили.... опять шутю

а что шутить, в реальности ведь ничерта не известно, что там есть или нет, единственно по чем ориетироваться можно это по надписи СуперПуперПремиум класс, но при этом  фраза "мясо ягненка" в составе  у меня вызывает тихую истерику, судя по количеству выпускаемого корма ягнят не хватит на всех

Это Ваше мнение о составе кормов -из соседней темы - .....

А это вот из этой темы :

uncle написал(а):

в корме кроме мяса еще есть злаки  и много чего,

сравнивая эти Ваши два поста .... так и не поняла .... Так Вы верите , что  в сушке есть все  -- что написали на мешочке ---  или нет ?  :D

Отредактировано Dix (9 июня, 2008г. 16:07:33)

0

40

Таня@Хлоя
Это Ваше право чем кормить.... Только не могу понять--- неужели, вообще как-то можно сравнивать консервы неизвестно из чего сделанные и качественное свежее мясо ( будь то сырое или Вами проваренное)?

uncle написал(а):

на одном только мясе собанька лапы склеит

здесь вопрос не стоял о кормлении одним только мясом.... говорилось о добавлении его при смешанном кормлении.
А те кто сидит на натуралке -с успехом добавляют и крупы и зелень и все , что необходимо при таком кормлении....

0

41

Dix, uncle, спасибо! POLIDEX точно есть, попробую подобрать замену "8 в 1".

0

42

lenalu Как там Ваша малышня?

0

43

Dix написал(а):

В том, что я не стала здесь излагать состав мела и скорлупы , а посоветовала порыться в инете

в том, что вы  уверено посоветовали искать в инете. то что и без инета известно, около 95% и мела и скорлупы это кальций, в первом посте я написал что кормить скорлупой еще больший бред чем мелом

Dix написал(а):

Насчет юмора не знаю..... а вот о разнице пищеварительной системы собаки и человека.... так это без юмора--- они ооооооочень разные....

разные, но даже мелкий порошок яичной скорлупы растворится незначительно, а остальное выступает в роли абразива

з.ы. да я знаю что они жрут землю и песок

Отредактировано uncle (9 июня, 2008г. 16:26:12)

0

44

uncle написал(а):

что вы  уверено посоветовали искать в инете.

....????..... Это в Вашем понимании -агрессия.....  извините, у меня другое представление о агрессии............ :rolleyes:

uncle написал(а):

то что и без инета известно, около 95% и мела и скорлупы это кальций, в первом посте я написал что кормить скорлупой еще больший бред чем мелом

заблуждение в том , что соли- то кальция ---в меле и в яичной скорлупе --- РАЗНЫЕ:) Кроме кальция в скорлупе еще масса полезных элементов.  Наберите в поисковике -- "состав яичной скорлупы"   или что -нить подобное  и почитайте....

Вот некоторые данные  (из того же инета.... :D ).....

Содержание кальция в солях

     
Название соли кальция Содержание кальция (элементов) в мг на 1 г соли кальция
Карбонат кальция 400
Хлорид кальция 270
Цитрат кальция 211
Глицерофосфат кальция 191
Лактат кальция 130
Глюконат кальция 90
Фосфат кальция двухосновной ангидрид 290
Фосфат кальция двухосновной дигидрит 230
Фосфат кальция трехосновной 400

яичная скорлупа на 90 % состоит из углекислого кальция (карбонат кальция) , который легко усваивается организмом.

Принимать скорлупу следует в толченом виде, 1 столовую ложку в день, желательно с 2-3 каплями сока лимона. В крайнем случае заменителем яичной скорлупы может служить аптечный препарат карбонат кальция (углекислый кальций).

Для того чтобы обеспечить должный уровень потребления кальция, рекомендуется дополнительно назначать препараты кальция. Карбонат кальция содержит наибольший процент элементарного кальция (40%), на втором месте цитрат кальция (30%), далее по нисходящей: глицерофосфат кальция (19%), лактат кальция (13%) и глюконат кальция (9%).

Обычные препараты - гипс, мел, хлористый кальций - плохо усваиваются организмом. В то же время скорлупа куриных яиц на 90% состоящая из карбоната кальция усваивается легко. При этом она содержит все необходимые для организма микроэлементы: фтор, медь, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, цинк, кремний и другие - всего 27 элементов! В самом деле, яичная скорлупа подарок природы!
Ее состав совпадает с составом костей и зубов и стимулирует кроветворную функцию костного мозга.

Отредактировано Dix (9 июня, 2008г. 17:15:45)

0

45

Dix ну зачем Вы пишите ерунду?  :dontknow:  состав скорлупы интересен вторично, первично что он не усваивается, не растворяется в желудке, значит его употредбление бессмысленно, разве что как плацебо  :D

Dix написал(а):

заблуждение в том , что соли- то кальция ---в меле и в яичной скорлупе --- РАЗНЫЕ !

не совсем понял эту фразу, я как раз утверждал что и в меле и в скорлупе кальций один и тот же,  как раз карбонат кальция

Карбонат кальция СаCO3 – одно из самых распространенных на Земле соединений. Минералы на основе СаCO3 покрывают около 40 млн км2 земной поверхности. Мел, мрамор, известняки, ракушечники – все это СаCO3 с незначительными примесями, а кальцит – чистый СаCO3.

0

46

Повторюсь: Появился еще вопрос-1.купила фронтлайн-обработала, также купила ошейник антипаразитарный, на нем написано с 2-х мес. Что будет меньшим злом-гулять без ошейника и одеть его в 2 мес(через 9 дней) илиодеть сейчас и защититься двойной защитой(фронтлайн=ошейник)? 2. Купила мясо и творог, буду кормить 4 раза, 2 сушка,

0

47

Dix написал(а):

Обычные препараты - гипс, мел, хлористый кальций - плохо усваиваются организмом. В то же время скорлупа куриных яиц на 90% состоящая из карбоната кальция усваивается легко.

uncle написал(а):

не растворяется в желудке, значит его употредбление бессмысленно, разве что как плацебо

Не растворяется -- не значит , что соли кальция не впитались....
Впрочем оставайтесь при своем мнении....кормите мелом.... :D  он растворяется... (ШУТКА--- НЕ АГРЕССИЯ..... :D  а  то опять воспримите неправильно....)
А я останусь при своем....

uncle написал(а):

да я знаю что они жрут землю и песок

А песок растворяется...... :rofl:

0

48

belaya
я бы не рискнула такому малышу надевать ошейник .....

belaya написал(а):

2. Купила мясо и творог, буду кормить 4 раза, 2 сушка,

Вот и хорошо ! :)

Отредактировано Dix (9 июня, 2008г. 17:49:02)

0

49

starzhy, сегодня фотки обработаю выложу. Пока почти все у меня

0

50

Dix написал(а):

Не растворяется -- не значит , что соли кальция не впитались....

убили!  :jumping: (это конвульсии)   :D

Dix написал(а):

А песок растворяется......

после посещения пляжа из какашек можно строить, сплошные кирпичики  o.O но кремний от туда не усваивается ;)

з.ы. любопытный флейм на форуме пока наш админ не видит http://www.pets.kiev.ua/petsbb/viewtopi … 2e966af22a

з.ы.ы. где то встречал "панацею" в виде яичной скорлупы, но там системный подход, 1 столовоу ложку скорлупы перемешать с соком одного лимона, тут еще могу допостить превращение кальция в усвояемую форму

Отредактировано uncle (9 июня, 2008г. 18:37:56)

0

51

uncle написал(а):

(это конвульсии)

Чтоб избавиться от конвульсий --- толченую скорлупу  поместите  на некоторое время в емкость с водой (дистиллат).... она не растворится....но анализ воды покажет присутствие в ней солей кальция (и не только кальций но и др. микроэлементы ). а если учесть,  что  что желудочный сок имеет другой состав нежели вода--- то впитываемость  этих элементов усилится... Впрочем, зайдите в школьную хим. лабораторию (это по школьной программе..)--- дети там такие опыты проделывают и не только со скорлупой- они не толко расскажут, но и покажут на примерах , и как меняется состав при нагревании воды тоже покажут ... и Вас попустит.... конвульсии пройдут. :D

0

52

uncle написал(а):

но кремний от туда не усваивается

Это Вам Ваша собачка рассказала ---- :crazyfun:   или у Вас другие методы есть: как сей факт установить- усвоилась часть или нет .....
Вам вообще ,знакомо такое слово как настойки- там ведь тоже не растворяется , но вытяжка происходит !!!  А курам для крепости скорлупы (и не только для этого) - именно песок и дают !!!!!!!!
В общем, тема зашла в никуда ... Вопрос темы абсолютно другой...

Отредактировано Dix (9 июня, 2008г. 18:34:29)

0

53

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Предстоит первая прогулка. Надо ли обработать щенка от блох и клещей? Чем лучше обрабатывать? После прививки прошло 4 дня, вет сказал можно гулять, еще через 3 недели предстоит прививка от лептоспироза.

0

54

Berna написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Предстоит первая прогулка. Надо ли обработать щенка от блох и клещей? Чем лучше обрабатывать? После прививки прошло 4 дня, вет сказал можно гулять, еще через 3 недели предстоит прививка от лептоспироза.

Для начала о прогулке-смотря где гулять. Надо быть ОЧЕНЬ осторожным, иммунитет после прививки формируется 2 недели, сейчас щенок очень уязвим. Что такое прививка? По сути- болезнь очень в легкой форме.  Во дворе частного дома я бы погуляла, а в городе-извините, нет.
Сколько крошке-то сейчас? Обработка от клещей и т.д. тоже токсична. Зачем сразу всё на кутю-и прививку, и обработку? Я бы чуть подождала. Но без этого гулять рискованно. Это ИМХО

0

55

Нам уже три месяца исполнилось. Тоже думаю что сразу все много, вот и спрашиваю. У нас уже это была вторая прививка, просто в первой не было лептоспироза, поэтому надо еще ревакцинацию будет делать. У нас не частный дом, но и не город. Вобщем пригород, кругом частный сектор, дачи. Хочется ненадолго вынести на травку, да и с социализацией боюсь не опоздать бы.

0

56

Berna посидите дома еще недельку, от греха подальше, успеете и с социлизацией и со всем остальным, мы на улицу вышли через неделю после прививки и получили температуру +42 и 2 недели проблем, по мнению одних ветов привика "догнала", по мнению вторых ослаб иммунитет после вакцинации, но все сказали что рекомендация в 2 недели никуда не выходить  не с пустого места придумана

по поводу клещей это общая больная тема у всех, выбор препаратов большой, толку нет, наша весной переболела пироплазмозом, применяли адвантекс, у друзей фронтлайн и та же беда, сейчас носит ошейник килтекс, но похоже что больше для самоуспокоения хозев :( при этом знаю много собак которые вообще без ничего и никаких проблем уже по несколько лет

з.ы. у нас активность клещей это май-начало июня и сентябрь, с ужасом ждем осени  %-)

Отредактировано uncle (19 июля, 2008г. 13:08:41)

0

57

suzannauncle, Спасибо за советы!

0

58

Могу сказать, что после фронтлайна и мы клеща поймали. Сняли, все нормально, но обработка, получается, не помогла. Мне вет относительно ошейника килтекс тоже сказал, что эффективность его воздействия не превышает 70%, хотя кошка моя ни разу не имела ни блох, ни клещей, а ошейник аналогичный носит не постоянно, а временами. Но, повторюсь, собака и после фронтлайна (более эффективного, как утверждают) "поймала" клеща. :(

0

59

А что посоветуете потом щенку 3-х месяцев от блох и клещей? И с какого времени после прививки можно обрабатывать?

0

60

Цитата из инструкции к Фронтлайну
"Фронтлайн не является реппелентом! Он действует таким образом, чтобы клещ не смог передать опасные заболевания. Клещам же в среднем требуется не менее 48-72 часов для передачи птогенных агентов. За это время Фронтлайн сводит к минимум риск передачи заболеваний заболеваний. передающихся клещами.
Фипронил. входящий в состав препарата, блокирует рецепторы... нервных клеток паразита. В результате нервного перевозбуждения паразит быстро умирает."
То есть факт СНЯТИЯ КЛЕЩА не является признком НЕ РАБОТЫ препарата. Это не реппелент.
uncle, а когда это вы переболеть умудрились??   o.O это когда температура была не понятно от чего?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Мы завели щенка! Есть вопросы к знатокам :-)