Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первая течка

Сообщений 91 страница 120 из 183

91

От Лады не было НИ ОДНОЙ капли на ковре (он серый) и на снегу!!  И она вылизывалась непрестанно.  Воняла изрядно, но как-то периодами...

0

92

Кстати, более крупная и "пацанистая " Геля оттекла в 9 месяцев. Андрогены не помогли  :hobo:.  Вы же вязаться не хотите, так и не мучайтесь...Во всяком случае лекарствами-точно не надо  :confused:
Тем более, Рона целый день во дворе была. В будке, или что у нее там...Что угодно можно пропустить, а уж мужчине... (они все время думают О ВЕЛИКОМ , О СУДЬБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.  :glasses:)

Отредактировано suzanna (22 января, 2009г. 17:41:33)

0

93

Рона написал(а):

даже не думала, что так бывает...

я тоже не знал как бывает, она была постоянно занята вылизыванием

0

94

suzanna написал(а):

они все время думают О ВЕЛИКОМ , О СУДЬБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

:cool: эт да
С ветами у нас встреча на следующей неделе, спрошу.
А кроме того, вот сейчас с мужем решили, что не будем особо заморачиваться. раз чем-то страшным здоровью не грозит, и раз вязаться не очень собираемся - будь что будет (Оlis, я с трудом удержалась, чтоб не пилить :mybb: за недосмотр)

Отредактировано Рона (22 января, 2009г. 22:06:40)

0

95

suzanna написал(а):

а уж мужчине... (они все время думают О ВЕЛИКОМ , О СУДЬБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.  )

Рона написал(а):

эт да

складывается впечатление что женщины выходят замуж только для того что бы с подругами было о чем поговорить "А ВОТ МОЙ! ЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯЛЯ"   :canthearyou:

Отредактировано uncle (22 января, 2009г. 22:18:52)

0

96

uncle, лапочка, Вовочка, ну не сердись! Не поверишь! Я ваще в мужском коллективе работаю и женские ЛЯЛЯЛЯ про мужиков у меня вряд ли бывают! (кроме как здесь, конечно :crazy: )Мир, дружба, жвачка? :tomato:

0

97

та я шутил в общем то ;)

0

98

uncle написал(а):

за всю течку пара капель крови в коридоре, запах был заметен только когда лапы моешь, в полуметре уже и не было

У нас тоже самое. Капелек совсем немного, а запаха уже третью течку нет. Кстати, потекла моя девушка в 13 месяцев, хотя совсем некрупная. Я ее называю - карманный зенненхунд.  :D

Отредактировано DAFNA (23 января, 2009г. 14:36:19)

0

99

DAFNA написал(а):

карманный зенненхунд

:D
Ни фига себе у вас карманы! :D

0

100

Постоянно убеждаюсь-сколько врачей,столько и мнений:

Одна говорит течка-21день,для крупной собы промежуток в 6 месяцев это мало.
Другая : 3-4 недели-норма :(

0

101

masha написал(а):

Постоянно убеждаюсь-сколько врачей,столько и мнений:

Я бы сказала, сколько собак столько и особенностей.

0

102

Рона, как ваши дела с течкой, были у вета?

вот сейчас с мужем решили, что не будем особо заморачиваться. раз чем-то страшным здоровью не грозит, и раз вязаться не очень собираемся - будь что будет

Вот это вы правильно решили. Вязаться не будете. Реже течки - меньше головных болей.
Если еще соберешься в длительную командировку, позвонишь мне, я могу раз в неделю приехать и посмотреть на Рону (на предмет течки и т.д.).

Сейчас она посоветуется с харьковскими коллегами (они же впереди Украины всей по зенненхундам - комплиман Starzhy), потом будем решать.

Хочу тебя поправить, консультировалась я с Леной (Сидельник) Лебедевой питомник "Альпийская семья", она ветврач и заводчица наших бернских предков, она и Лидия Рулева "Альпийское золото", были первыми заводчиками в Украине и сейчас остаются ведущими питомниками.Они тесно сотрудничают с Российским Национальным клубом "Бернский зенненхунд". В этих питомниках всегда были лучшие производители и щенки.  Я думаю и в дальнейшем, у них нет повода терять свои позиции, они постоянно привозят в Украину "свежую кровь", и к разведению относятся с ответственностью перед будущими владельцами зенненхундов и породы в целом.

0

103

Дождались и мы... 23 февраля в День защитника Отечества, Рона перешла в ранг взрослых барышень.  :flag: 15 с половиной мес. Фух. теперь моем полы постоянно (Ронка языком - где лежала, а я шваброй везде). На нее, в отличие от Кенны, жор напал со страшной силой. Пыталась обратиться к мусору. Я аж фыркнула на нее. Что за новости! К Косте ласково в глаза смотрится, а передо мной постоянно извиняется (пока что извиняется, что дальше будет - не знаю). Может, оспорит должность альфа-самки :D

Отредактировано Рона (28 февраля, 2009г. 18:13:21)

0

104

Всем,привет! Как и предупреждали умные,знающие люди, началась "весёлая " жизнь-у Бели течка! Надо,видимо,увозить кого-то территориально в другое место.Хоть я их держу раздельно(одного в доме,другого в вольере) всё равно Карат воет и скулит,типа " :canthearyou: ну дайте мне девочку!"

0

105

карат

А что если Карата кастрировать? Если кобелировать не планируете...Недавно прочитала - кобель всё время испытывает чувство, как будто СИЛЬНО хочет в туалет....если не вяжется... Вет писал (одкуда он знает? :  :hobo:)  Предлагают не мучить животных...

0

106

Кеннка в этот раз жрала за двоих, сейчас течка заканчивается и опять начались козни, это буду, то не буду

0

107

suzannaВидимо так и сделаю,чтобы не мучить его!Вот только надо выбрать правильно возраст! :confused:

0

108

Считаю, что кобеля которого не планируют пускать в разведение (а это очень проблематично, т.к. титул "Чемпион России" не котируетсяя в силу многих причин...), НЕОБХОДИМО кастрировать!!! Хорошо для владельцев и для породы в целом!!!
Перлы со стороны владельцев кобелей не интересных к разведению и плембрачных, типа: повяжем, мальчику хочется - ПРЕСТУПНЫ!!! :mad:  в отношении к породе и к щенкам рожденным от такой вязки, и к будущим владельцам... А если планируется утопить щенков, ТО ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ К СУКЕ, И К РОЖДЕННЫМ И УБИТЫМ ДЕТЯМ!!!
Невязаный кобель, живущий в семье и имеющий достаточное общение "со своей стаей" счастлив и без вязок!!! Все мысли типа "я трахаюсь и мой кобель это должен", несостоятельны и высосаны.... сами знаете откуда!!!

В природе не каждый индивидуум мужеского пола, имеет возможность создать семью... и ничего, воспитывают детей родственников!!!
Господа, одумайтесь! Хотите вязать своих коблов, извольте соответствовать...!!! А взяли подешевле, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ЗАСУНЬТЕ СВОИ ТРАХАТЕЛЬНЫЕ АМБИЦИИ СЕБЕЖЕ В...

-1

109

только не удивляйтесь тому что кобель выть будет продолжать и пытаться делать садки даже кастрированный.
как показывает практика кастрация на желание на вязку ни как не влияет примерно у половины собратьев.

0

110

uncle, вот видите - у вас уже вторая течка. А мы от вас в этом вопросе отстаем и отставать будем (хотя, если честно, я буду только рада, если будет 1 течка в 12 мес.). Надину должность не оспаривает? :nope:

Отредактировано Рона (31 мая, 2009г. 10:02:27)

0

111

ШАНТАЛЬ написал(а):

Считаю, что кобеля которого не планируют пускать в разведение (а это очень проблематично, т.к. титул "Чемпион России" не котируетсяя в силу многих причин...), НЕОБХОДИМО кастрировать!!!

Спор по-моему бесконечный. На одном из форумов я приводила свой примет: у меня Ерофей развязанный, но недавно. У меня еще сука, так вот когда она течет, Ерофей все равно совершенно управляемый. зачем кастрировать кобеля, если крышу ему , даже при соседстве течной суки, не сносит. А, если бы он у меня один был? Тогда вообще проблем бы не было!
Кастрация - это всетаки хирургическое вмешательство, я против кастрации, если нет медицинских показаний.

0

112

ШАНТАЛЬ кобель покусал не кастрированый? откуда столько негатива? и уже не первый раз междупрочим

Real +1

lenalu написал(а):

Кастрация - это всетаки хирургическое вмешательство, я против кастрации, если нет медицинских показаний.

+100

Отредактировано uncle (31 мая, 2009г. 12:06:27)

0

113

Рона написал(а):

Надину должность не оспаривает?

не, она у нас не доминантная в том плане что ей пофиг иерархия, вы там сами разбирайтесь со своими выдумками :)

0

114

ШАНТАЛЬ, ну ничего себе....! И это всё - реакция на безобидное  сообщение каратo.O  К чему это всё? Спор действительно бесконечный и безперспективный, а такое количество негатива и эмоций просто странно  :canthearyou:
Real, lenalu, uncle    +100

Отредактировано Olis (31 мая, 2009г. 15:30:21)

0

115

ШАНТАЛЬ написал(а):

Считаю, что кобеля которого не планируют пускать в разведение (а это очень проблематично, т.к. титул "Чемпион России" не котируетсяя в силу многих причин...), НЕОБХОДИМО кастрировать!!! Хорошо для владельцев и для породы в целом!!!

Ну, во- первых, титул не является гарантией того , что это ХОРОШИЙ племенной кобель.
Уже миллион раз доказано на практике, что шоу кобель и племенной кобель- это две большие разницы !!! Так что титулы – это не более, чем бумажки ….
И сразу же напрашивается вопрос….. А откуда берется столько Бернов(кобелей, сук- не важно), которые на выставках  имеют оч.хор. –и это их предел! ? А у этих «хористов», между прочим, ОЧЕНЬ титулованные папашки в родухах стоят…. Так что, не стоит так  ГРОМКО  преподносить титулованных кобелей! Ценность  кобелей, как производителей- в их потомках, а не в кол-ве титулов а потомков , к сожалению , не все дают хороших….

ШАНТАЛЬ написал(а):

Господа, одумайтесь! Хотите вязать своих коблов, извольте соответствовать...!!! А взяли подешевле, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ЗАСУНЬТЕ СВОИ ТРАХАТЕЛЬНЫЕ АМБИЦИИ СЕБЕЖЕ В...

Ну … это вообще –перл… Во- первых, почему в ТАКОМ тоне…и с такими выражениями….? Это по меньшей мере – неприятно читать.  :canthearyou:
Соответствует кобель или нет, решать , к счастью , не Вам в одно лицо ! Если кобель плох- то к нему и насильно на вязку сук не затащишь… Т.е. кобель, даже титулованный, не всегда востребован для вязок. .А вот с суками проблема поглобальнее…. Т.к. некоторые владельцы сук считают своим долгом заниматься разведением, даже если сука выше оч.хора ничего не имела…
А теперь насчет ПОДЕШЕВЛЕ…..Ну, понятие «подешевле »- у всех разное….. А для потенциальных владельцев щенков хочу сказать, что цена  никаким боком не связана с гарантией того, что за заоблачную сумму Вы купите супер собаку…. В большинстве случаев в крупных питомниках и у раскрученных заводчиков – цены выше, в большей степени вы там платите за имя  питомника (заводчика), нежели за качество щенка.
У заводчиков, для которых разведение не является бизнесом – больше шансов купить ЗДОРОВОГО щенка, а при наличии достойных предков и ОЧЕНЬ даже неплохую экстерьерную собаку. И при покупке щенка у нормального  заводчика Вам не будут килограммы лапши на уши вешать по поводу того – что это щенки шоу класса, и трясти бумажками с титулами предков, которые не дают гарантии ни здоровью, ни качеству щенка.

ШАНТАЛЬ написал(а):

В природе не каждый индивидуум мужеского пола, имеет возможность создать семью... и ничего, воспитывают детей родственников!!!

Вот ИМЕННО !!! Только забываете одну Важную деталь- в дикой природе ни кто их не кастрирует и все живы, здоровы !!! Посмотрите на стаи "собачьих свадеб", ходят толпами, а спариваются единицы..... просто ходят...просто хотят.... но не умерли от того, что повязались более сильные кобели, а они были просто участниками "свадьбы", т.е. сторонними наблюдателями процесса.

suzanna написал(а):

чувство, как будто СИЛЬНО хочет в туалет....если не вяжется... Вет писал (одкуда он знает? :  :hobo:)  Предлагают не мучить животных...

Вот как раз таки выше я описала о том, что в собачьих  свадьбах и в дикой природе ни кто не умер и не измучился от этого.... По- моему, вет. слегка преувеличил...или же описал свои эмоции.....  :hobo: :D
                           ***************************************************************
Ну, а теперь что касаемо кастрации…. Я вырастила ни одного и ни двух кобелей….
НИ ОДНОГО не кастрировала ! Половыми инстинктами кобеля , как и любыми другими инстинктами собаки можно и нужно управлять . И начинать нужно со щенячьего возраста.
Кроме этого, кастрация для здоровья кобеля не так уж безобидна, как тут ее преподносят.
В «Книжной полке » есть тема по этому поводу, там хоть и поверхностно, но все же доходчиво написано и о последствиях кастрации и о стерилизации сук.

А вообще, конечно, лучше бы, если бы владельцы вначале- перед покупкой щенков -взвешивали всевозможные сложности при содержании разнополых собак и заранее знали, что они будут предпринимать, кода собачки достигнут половозрелого возраста…..

Отредактировано Dix (31 мая, 2009г. 14:21:46)

+1

116

DixСогласна,половыми инстинктами кобеля нужно управлять. А покупка щенка это- лоторея,можно и за приличную сумму купить не совсем приличного! Но всё-таки в спорах рождается ИСТИНА! Каждый человек имеет право за своё мнение,а вот категоричность и злобность высказываний...... :no:

0

117

карат написал(а):

а вот категоричность и злобность высказываний...... :no:

карат- смею надеяться, что это Вы не в мой адрес написали..???... :blush:

0

118

все повторяется каждый раз, имхо надо оглавления на форуме писать
Развязывать ли кобеля целая тема о кастрации

зы. кстати ШАНТАЛЬ там тоже отличилась "добрыми" советами    %-)

ШАНТАЛЬ написал(а):

Так чтло, извините  , завяжите коблу хотелку, да и себе то же...

0

119

Dix полностью с вами согласна!

К кастации отношусь не очень хорошо, мягко говоря. у меня был кобель шпица (пусть и не берна). До 14 лет дожил припеваючи, бегал и прыгал, на собаку в возрасте был не похож вообще. потом кастрировали по настоянию вета, мол ему так легче будет. так вот собака потом прожила пол года - появились  проблемы с гормонами, стал неактивным, плохо ел. За пару месяцев просто стух на глазах :'(  Так что в отсутствии пользы кастрации убедились на своем горьком опыте. Да, порой она необходима, если кобель уж ну совсем невменяемый в этом плане (есть такой сосед) :mad: . Но по моему проще воспитывать собаку вовремя и не заморачиватся вопросами мол мы достойны аль нет вязаться.

0

120

DixВы правильно поняли,конечно,не в ваш!Ведь мы выходим на форум,чтобы приятно пообщаться,получить положительные эмоции,принять к сведению умные и грамотные советы собаководов со стажем.Я всегда благодарна таким людям и нахожу что-то полезное в добрых советах и мне очень интересно знать мнение хозяев наших любимых бернских зенненхундов.ТамрикоСпасибо за информацию! :cool:

0