Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первая течка

Сообщений 121 страница 150 из 183

121

Тамрико написал(а):

если кобель уж ну совсем невменяемый в этом плане (есть такой сосед

ммм... я запутался это сосед кобель или кобель сосед?  :D

0

122

uncle парадоксально, но оба! :D

0

123

Меня на одном форуме впечатлил рассказ одной дамы, как кобель (боксер, кажется) регулярно буквально рыдал, уткнувшись ей в колени, от ЖЕЛАНИЯ и невозможности его осуществить  :hobo: . У людей это хоть как-то решаемо самостоятельно (сорри  :blush: ), а у собак - фиг.
А вот вопрос  к профессионалам - сперма всё равно вырабатывается, самопроизвольного извержения у собак не бывает... куды она девается? :glasses:

Отредактировано suzanna (31 мая, 2009г. 18:35:46)

0

124

uncle написал(а):

Кеннка в этот раз жрала за двоих, сейчас течка заканчивается и опять начались козни, это буду, то не буду

А у нас в этот раз текли одновременно!  И Геля отчаянно  домогалась Лады, такая смешная стала - прелесть  :flirt: . И прыгала перед ней, и глазки строила, заигрывала...Видимо, в ней андрогенов больше...  В итоге  - родили Тошу :hobo:

0

125

suzanna написал(а):

Видимо, в ней андрогенов больше...  В итоге  - родили Тошу

О! Это опасно! В следующую течку следить нужно, а то  опять кто-нибудь появится!

0

126

Тамрико написал(а):

парадоксально, но оба! :D

Тамрико---  :rofl:  вот потом и не верь , что собаки похожи на своих хозяев.....

uncle написал(а):

ШАНТАЛЬ написал(а):

    Так чтло, извините  , завяжите коблу хотелку, да и себе то же...

uncle- спасибо за наблюдательность, я уже и забыла про ту тему... :rolleyes: .... действительно, "добрые советы" :D

suzanna написал(а):

У людей это хоть как-то решаемо самостоятельно (сорри  :blush: ), а у собак - фиг.
А вот вопрос  к профессионалам - сперма всё равно вырабатывается, самопроизвольного извержения у собак не бывает... куды она девается? :glasses:

suzanna- ну, думаю , у собак все предусмотрено в этом плане природой....
А насчёт -"а у собак Фиг..." так ведь имеет место быть искусственное осеменение, и семяизвержение бывает не всегда туда, куда нужно .. даже при вязке.... :blush: в общем.... какая-то тема.... повышенной сексуальности получилась..... :D   :hobo:
А вот еще по ссылке  по поводу "резиновой женщины " для собак..... :D

http://jolita.livejournal.com/734203.html

Так что .... не все так запущенно.....в собачьем мире.....  :rofl:
Но с куклами.... кхм... кхм....это ноу хау....  :blush:, которое я еще не подвергала анализу....Хочется послушать Ваше мнение.... :glasses: :D

Отредактировано Dix (31 мая, 2009г. 19:29:34)

0

127

suzanna дамы они такие впечатлительные... и те которые пишут... и те которые читают...
может она ему на лапу наступила вот он и рыдал бедняга, а у дамы фантазии, так сказать, разыгрались  :D

0

128

Тамрико написал(а):

Да, порой она необходима, если кобель уж ну совсем невменяемый в этом плане (есть такой сосед

кастрация тут ни как не поможет.
дрессура вот что поможет :)

uncle написал(а):

я запутался это сосед кобель или кобель сосед?

гы я тут анекдот на эту тему вспомнил но он довольно похабный для форума :)

0

129

Это отрывок из статьи о сексуальных потребностях наших любимцев . Он как раз обращен к тем, кто не собирается заниматься разведением, но почему-то думает. что для здоровья повязать  надо бы ...  как хозяева кобелей , так и сук иногда приходят к такому ошибочному решению, что это , якобы , во благо , для здоровья любимца/цы.

Владельцы таких собак по разному выходят из положения. Разумнее всех поступают те, кто вовсе отказываются от вязок, независимо от того, кобель это или сука. Нельзя сказать, что это физиологически нормально и абсолютно безвредно для организма животного. Но, риск заболеваний, вызванный подобным воздержанием значительно меньше, чем риск заболеваний, вызванных послеродовыми осложнениями у сук и функциональными расстройствами у кобелей, вяжущихся от случая к случаю. Что же касается потребности собак в половых актах, то это не более, чем плод фантазии людей, не знакомых с физиологическими особенностями животных. Сука испытывает такую потребность лишь в самый пик охоты, то есть не более трех-четырех дней в середине течки, которые повторяются с периодичностью в полгода. В остальное время секс суку абсолютно не интересует! У кобеля же истинная потребность в половом акте возникает только при виде течкующей суки. Но, если он не видит суку, точнее не ощущает запаха ее течки, у него не появляется никаких желаний. Кобель при этом совершенно не страдает.
Обычно люди переносят свои представления о сексе на собак без достоверных на то оснований. Многие неопытные владельцы за проявление сексуальной озабоченности кобеля принимают возникающие у него с возрастом изменения в поведении, как например – онанирование, вой по ночам, неуправляемость во время прогулок. А истинной причиной такого поведения чаще всего является не сексуальная неудовлетворенность, а отсутствие эмоциональной разрядки, ввиду недостаточно общения и игр с хозяином, малых физических нагрузок, энергетически избыточное, несбалансированное питание, и как следствие – гиподинамия. Пересмотрите рацион, увеличьте физические нагрузки, вовлеките собаку в интересное для нее занятие (дрессировка, прогулки, игры) – и все станет на свои места.
Но, видя причину только в сексуальной неудовлетворенности кобеля, владелец старается побыстрее его «развязать», полагая, что он станет спокойнее. И допускает ошибку. Полученный сексуальный опыт и возросший уровень половых гормонов не только не успокоит кобеля, но еще больше усугубит ситуацию

0

130

DixОтличный отрывок :cool: Надо знать физиологические особенности собак,а не фантазировать!По- моему лучше и не скажешь.

0

131

карат люди переносят на животных свои представления, в том числе и о сексе :)

секс нужен для продолжения вида, всего лишь на всего, у людей время минимальное время выращивания детенышей 3-4 года, значит пара должна этот период существовать вместе, чем их удержать вместе? природа крайне тупа но времени для эксперементов хватало, даже перебором вариантов, вот и сложилась система интересов М/Ж основаная на сексе, животным эти сложности нафиг не надо

0

132

если бы природа человека не сделало занятие сексом столь приятным то им бы как животные занимались бы только для продолжения рода

Отредактировано Real (31 мая, 2009г. 23:12:56)

0

133

Real неее :) если бы природа не сделала это настолько прятным и настолько в мозги не вбила что это таки приятно, то люди как вид вымерли чуть позже динозавров, но сильно раньше мамонтов, родить это ерунда, надо еще вырастить, минимальный возраст это 3-4 года, дальше еще хуже, чем сильнее развитие мозга тем больше этот критичный срок, сначала это 6-7 лет, потом 12-13 это уже и в первобытных обществах процесс инициализации, дальше еще веселее во взрослых переводят уже в 16-17 лет, сейчас уже начинают жениться учась в школе (12 летнее школьное образование єто сильно), период ответственности за детей начинает переходить рамки разумного, это кратенькое изложение вопроса, кстати вопрос для размышления сколько времени в году самки животных пригодны для секса? а у людей? а почему? :)

0

134

uncle
:D

0

135

если всё же подвести итог на тему кастрация - не кастрация  :D
Если не рассматривать кастрацию по медицинским показаниям её можно и даже нужно делать только в том случае когда кобель проживает с сукой и существует повышенный риск возможности не уследить за кобелём.

Во всех же остальных случаях эта процедура абсолютно бесполезна, а вряде случаев может привести и к ухудшению здоровья.

0

136

Real написал(а):

нужно делать только в том случае когда кобель проживает с сукой

Real написал(а):

вряде случаев может привести и к ухудшению здоровья

вывод кобель который живет с сукой маложизнеспособен, а это рядом было:

Dix написал(а):

Кастрация ни как не является элементом воспитания и не заменяет его. А как становится понятным из статьи - могут быть и плачевные последствия кастрации. Так что стоит задуматься...

Dix написал(а):

Вот - как раз таки на простату кастрация влияет отрицательно....Вот цитата из статьи (полную версию этой статьи сброшу в раздел "Книжная полка "):
            Кастрация становится предрасполагающим фактором для развития крайне злокачественного рака простаты.В статье прочтете и о других возможных последствиях кастрации для кобеля.....

Real написал(а):

Что касается кастрации. Влечение к сукам в большинстве случаев остаётся особенно если кобель до этого вязался.после пяти лет у не развязанного кобеля влечение начинает сходить само по себе.Так что моё ИМХО как владельца кобеля.Если проблем с драками НЕТ то кастрировать не обязательно.
            Чаще всего желание вязок больше у владельцев кобеля когда пёс начинает делать активные садки на всё что движется    но тут причина может быть не только в половом влечении, а попытка доминировать.Ведь садки как ни странно делают и СУКИ на кобелей если сука сильнее кобеля и таким образом показывают кто тут главный.

Отредактировано uncle (1 июня, 2009г. 11:01:36)

0

137

Real написал(а):

Если не рассматривать кастрацию по медицинским показаниям её можно и даже нужно делать только в том случае когда кобель проживает с сукой и существует повышенный риск возможности не уследить за кобелём.

uncle- уже привел ряд ОЧЕНЬ правильных цитат по этому поводу.
Могу только добавить- если бы , вдруг, у меня сложилась ситуация о которой пишет Real, то я подвергла бы стерилизации суку . а не кобла кастрации.  Аргументирую : во -первых, % осложнений в функциях организма кобла после кастрации. гораздо выше , чем у суки после стерилизации. К тому же суки , где -то в 70 % с возрастом так или иначе подвергаются стерилизации по предписанию врача (из-за проблем "по- женски"). Ну и еще один тоже не мало важный фактор -кастрация кобеля живущего рядом с сукой - ни как не освобождает владельца от бдительности за сукой в критические дни,  сука может быть подвергнута и случайной вязке, совсем не с тем коблом, с которым живет во дворе....
Так что, если ни кобеля ни суку не планируется использовать в разведении, то целесообразнее стерилизация суки, нежели кастрация кобеля , как сточки зрения здоровья (возможных послеоперационных гормональных нарушений  )у кобелей они выше - почитайте статью в "книжной полке", так и с точки зрения содержания суки- я имею ввиду пожизненные проблемы с возможностью случайной вязки. У моих друзей не развязанная сука ризена , квартирного содержания, умудрилась в 8 лет(! ) осуществить за 5 сек. вязку с двориком! Ну понятное дело какими были роды у первородящей в таком возрасте....после родов через полгода ее не стало....К сожалению послеродовые осложнения, несмотря на своевременное  лечение , оказались несовместимы с жизнью.... :'(

Отредактировано Dix (1 июня, 2009г. 12:13:41)

0

138

uncle написал(а):

вывод кобель который живет с сукой маложизнеспособен

Что-то я не поняла? В чем это мой Ерофей маложизнеспособен? очень даже многожизнеспособен!!!

0

139

Dix написал(а):

то я подвергла бы стерилизации суку

а если сука вязать то как раз планируется? :)

0

140

lenalu написал(а):

Что-то я не поняла? В чем это мой Ерофей маложизнеспособен? очень даже многожизнеспособен!!!

если кобелю яйца отрезать то множество причин появляется подохнуть, при чем не от гипотетической тоски по этим самым яйцам, а от более приземленых причин, как то ожирение и все связаное с ним (сердце, костяк), почки, рак простаты и т.д.

Отредактировано uncle (1 июня, 2009г. 23:49:29)

0

141

Real написал(а):

а если сука вязать то как раз планируется?

а нафига было дополнительного кобеля заводить?

0

142

uncle
а вот хотелось

0

143

Real а голова зачем? это же не только обратная сторона жопы :)

Отредактировано uncle (2 июня, 2009г. 00:29:38)

0

144

uncle
ну иной раз хотение перевешивает мышление  :D

0

145

Real
Это в наш адрес? o.O

0

146

Добрый день!
Вчера заметила, что кобель лабрадора долго принюхивался к моей Белке, а потом пытался несколько раз на нее запрыгнуть, сегодня тоже самое произошло с цвергом! Видимых признаков течки нет, хотя я могу ошибаться...Подсажите, как вы узнали о наступлении течки? Могут ли кобели заранее чувствовать ее наступление?

0

147

Juliashah
Да,кобели чувствуют заранее,у меня это сигнал- Карат чувствует за неделю.Поэтому за неделю примерно я их разделяю и проверяю Бельку салфеткой! :flag: Сейчас они разделены на 20 дней :flirt:

0

148

угу..спасибо! тоже буду проверять! пока ничего!

Отредактировано Juliashah (6 декабря, 2009г. 12:07:56)

0

149

Juliashah написал(а):

Подсажите, как вы узнали о наступлении течки? Могут ли кобели заранее чувствовать ее наступление?

Прочтите еще вот эту темку здесь на форуме , там есть кое что полезное :

Течка

0

150

Лада полмесяца уже СУПЕРактивна и игруча. Позавчера Элтон начал прыгать на Ладу.  Вчера отказалась от еды (сушка), при этом бодра абсолютно.  Сегодня на ужин у них  каша с мясом и овощами, (заодно проверю на" вшивость"). Вот такие признаки у нас... :flirt:  А, еще линять начала...

=================================
ЗЫ. Кашу съела и у всех помыла миски.   Сучилища... :hobo:

Отредактировано suzanna (6 декабря, 2009г. 21:48:42)

0