Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первая течка

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

Спасибо за советы!!! Будем ждать наступления критических дней!

0

152

у меня снова мондраж! собаку рвет желудочным соком и не ест обычную еду только вкусяшки (сыр и витаминки) может быть такое перед течкой или к вету бежать???!!! Хелп! Очень переживаю!

0

153

Juliashah, во первых перестаньте её вовсе кормить, только вода пусть останется. Какой сыр, когда рвота?
Проанализируйте, что ела накануне, чем кормили в последнее время, не слопала ли чего неположенного.
Рвота жёлтая что ли? С желчью? температура какая?

0

154

Да..ничего она не ела специфичного - все тоже самое, что и всегда...на улице могла что-то подобрать, но не сегодня...сегодня следила ничего в рот не брала! температура 39!...рвота желтая...

0

155

Нет, только началось сегодня вечером буквально 2 часа...вырвало 3 раза...думала с голодухи - сегодня немного режим сбили от еды отказалась...

0

156

Температура нормальная. Жирного ничего не ела? Сыру не много давали? У неё видимо печёнка с чем-то не справилась, но это так, на вскидку. Если рвёт не часто и утихает, можно до завтра подождать и там посмотреть. Только кормить пока не надо, пусть воду пьёт.

0

157

Хорошо...еду убрала...жирного не ела...сыру немного - кусочков 5 небольших...
Про воду поняла..а на что следует внимание обратить...
рвало 3 раза с интервалом минут в 30-40..сейчас вроде все нормально позывов нет..только лежит какая-то несчастная...

0

158

как я поняла - такое поведение не может быть вызвано приближающейся течкой?

0

159

Не, с течкой точно не связано. Это либо  печень, либо поджелудочная. Если не будет поноса и температуры, и рвота прекратится, то завтра можно посадить на диету (если на натуралке - рис, курица, творог не жирный) и всё. Если повторится или проявится что-то ещё - с утра бегом к доктору. Грустная она естественно, мы тоже не веселимся, когда тошнит.

0

160

Juliashah- если  рвота натощак(голодная рвота ) или через пару часов после еды- чаще всего свидетельствует о гастрите.
Питье насильно по !чуть -чуть! вливать, если сама пить не будет .
Пересмотрите рацион питания, если на натуралке, если на сушке- необходимо сменить корм. Насильно не кормите, и вводить еду потом нужно очень малыми порциями но часто. Хорошо бы ввести биокефир и что-то  из препаратов для восстановления кишечной флоры. Так же проанализируйте - когда последний раз глистогонили и посмотрите, не бледноваты ли десна и вообще не изменился ли их оттенок .
Ни каких вкусняшек !!!

0

161

я вспомнила, что она ела из необычного - а ела она снег..но в парке (в принципе он чистый, тем более у нас в Питере он только ночью выпал)...
что касается десен - то все нормально...цвет прежний. Биокефир и нежирный творог я даю ей через день.
Сегодня с утра гуляли с неохотой, но со знакомой собачкой поиграли, поели курицу с рисом не с скажу, что с аппетитом, но все таки съели все. Больше ни после сыра, ни после витамин не тошнило. Сегодня температура 39,2...стул был жидкий и светлый, но один раз.

0

162

Juliashah сходите к вету, нужно срочно анализы сдать. Не нравится светлый стул и квёлость собачки. Печёнку надо смотреть, не тяните и никаких вкусняшек и витаминов, никакого сыра! Кормить по чуть-чуть и только не жирными диетическими продуктами. Если бы рвота была случайной одноразовой сегодня скорее всего собака скакала бы как лось. Бегите к врачу! и отпишитесь потом здесь, как дела. Удачи!

0

163

окей...поедем к врачу...сдадим анализы...

Отредактировано Juliashah (13 декабря, 2009г. 14:27:45)

0

164

Juliashah, как дела у девочки??????

0

165

Да пока ничего не понятно, ждем результаты анализов крови и завтра калл понесу, собака ест обычную еду, яблоко не съела за целый день...Ни поноса, ни рвоты сегодня не было...но дома спит, на улице бегала с собаками...так что дома чувствуется, что собака какая-то квелая, а вот на улице ведет себя как обычно.

Отредактировано Juliashah (13 декабря, 2009г. 22:02:45)

0

166

Olis, чтобы не засорять тему отпишусь Вам в личку по состоянию собаки!

Отредактировано Juliashah (14 декабря, 2009г. 20:58:02)

0

167

Juliashah
Извините,может пропустила где...,а это первая течка у девочки или нет?
Хорошо что сдали анализы,молодцы, но может быть и такой вариант физиологического состояния. С таким климатом как у нас сейчас стал не только животным плохо,но и люди мучаются.Возможна интоксикация организма...женщины тоже не всегда себя хорошо чувствуют в критические дни :blush:  Но всё же конечно по анализам уже виднее будет. Не болейте ;)

0

168

нам всего 10 месяцев течка еще не началась...но на подхлде...мы энтерит подцыпить умудрились....

0

169

Juliashah
Что касаемо кобелей и течки,то мои четко за месяц чувствуют.
Это по анализам сделали такое заключение???

0

170

да..конечно..по анализам...сегодня капельницу ставили...чего вчера этого не сделали не понятно!

0

171

От всего сердца - поправляйтесь! Вы сильные, крепкие - должны справиться! Я уж тут влезть хотела, у меня еще и русский спаниель, "пищевик клинический", собаке 6 лет, обладает эффектом пылесоса, даже на коротком поводке, держа морду в 10-20см. от земли, умудряется затянуть какую-нибудь дрянь. Раз в году - кризис жанра, рвота, может быть и с поносом. Выводим, лечим. Но энтерита не было, ттт. Ни у спаниельки, ни у бернской. Какую вы комплексную прививку ставите? Нам со спаниелем - так как мы охотимся - сразу сказали делать гексаканивак. То же делаем бернской. Еще раз - ТТТ- не подводит, хотя живем в Сочи, тут как тепла, так и гадостей полно (в смысле мусора, паразитов, болезней).

0

172

надеемся на лучшее..по тому что входит в капельницу - я ничего ужасного не нашла..врач тоже вроде спокойно отнесся..так что у нас все не очень плохо...сгодня после капельницы вообще оживлись...слава богу!!!!

0

173

Наталка написал(а):

Какую вы комплексную прививку ставите?

Да тут какую ни ставь... :'(  Этих энтеритов великое множество, от всех не привьёшся. Собственно "Энтерит" - это "внутреннее восполение", а вызвано оно может быть сотней причин: вирусами, бактериями, хим. в-вами, ядами, быть следствием травмы кишечника и т.д  Так что.... не застрахуешся.
Juliashah, будем за вас держать кулачки, чтобы скорее поправились!!!!

0

174

Juliashah
Если у Вашей собаки анализы показали парвовирусный энтерит, то тут можно ошибиться, если собака была привита, от вакцины в крови может быть высокий уровень антител, и это иногда дает неправильные результаты при диагностике. А вот Олис была права очень насчет печени, рвота желтым и светлый стул первый признак острой реакции на сильную интоксикацию на... а вот на что именно, это вопрос. Вспоминайте очень подробно, что ела, что пила, анамнез (то есть сбор данных) может подсказать ответ. Просто для энтерита не очень характерно появление светлого стула в начале болезни, там идет сразу с рвотой сильный понос, довольно неприятного, я бы сказала специфического для парвовирусного энтерита запаха. Хотя все очень индивидуально... Это я типа Вас утешаю, что не все плохо  :)))

0

175

в анализе не написали какой энтерит - сказали, что сожрала что-то жироное..я ей ничего такого не даю...видимо на улице....тепрь гуляем в наморднике!
Всем спасибо за помощь и добрые слова!

0

176

А не могли домой на обуви грязь принести? вспомните,может о на играла в коридоре или ела тм чего? коридорэто это же одно из самых инфецированных мест в доме,квартире,особенно в осенний и весенний период. Может ботинки оставляли? Постарайтесь вспомнить всё-всё. Думаю что установив этиологию дальше полегче будет

0

177

Florizel

Молодец! Правильно анамнез собираешь  8-)  Сразу видно - без 5 ти минут ветеринар!  :flag:

Раз хозяйка окрасом увлечена в соседней ветке - значит дела идут на поправку.

=======================================================

Еще бывает травматический энтерит. А собака грызла сахарную кость с неделю назад. И была первая рвота на след. день. 

========================================================

Отредактировано suzanna (15 декабря, 2009г. 19:11:12)

0

178

Было такое - это я про кость...но у нас от чего-то жирного (так сказал врач) так что вряд ли мы на ногах это принесли...а что она ела на улице - это большой вопрос...я не всегда успеваю уследить за ней...но вот так явно, что и где мы съели не скажу...что-то мы от темы ушли, но спрошу, а сколько инкубационный период у энтерита? (может так попробу понять, где с кем мы гуляли и что ели)
Дела на поправку пошли еще после первой капельницы...сейчас все лучше и лучше..а окрасом я увлечена...потому что как-то не очень приятно "племенным браком" стать через 10 месяцев и без видимых причин...

0

179

Статья про энтерит  http://www.bernclub.ru/forum/12-515-1

0

180

спасибо...щас почитаю...

0