Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Плавник" у собаки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрый день!

У собаки (порода Бернский Зенненхунд 2месяца) вырос нарост на спине.

Возили в вет клинику "Питомец" в люблино. Показали терапевту. Врач сказал что не знает что это такое. Хрящик, крепится к хребту, мягкий на ощупь, на рентгене почти не виден. Почему появился непонятно. нащупали четыре дня назад. Предпоследнюю прививку делали 20 июля.

Поскажите, пожалуйста, что нам делать дальше?

Заранее спасибо за помощь.
http://s44.radikal.ru/i104/0809/0a/1b499a3c177at.jpg

0

2

Попробуйте другой вет.  Говорят ,что Питомец уже не очень.Рядом в Марьино за мостом   вет.клин.с хорошими отзывами .Вечерком уточню.

0

3

обратитесь в БЕЛАНТУ в Марьино, там рабртает хирург Еремин

0

4

Да,да я именно это и имела в виду.Желаю удачи.

0

5

Спасибо большое!
написала на форум..
ответили
--------
Ну на рентгене это совсем не лопатки, а шея.... Снимок очень темный и грязный (в буквальном смысле слова) видно плохо. Осмелюсь предположить, что это может быть "шейное ребро" иногда бывает такая аномалия, когда и на шее остаточные (рудиментарные) ребра у собаки есть. Это не страшно, никакой реакции со стороны владельца или врачей не требует. Но (повторюсь) это предположение, лучше рентгена тут бы пощупать
------
Повезем на прием в пятницу. запись однако....

не так легко как оказалось в Москве найти приличного "собакиного дохтура" ))) чтож деется в глубинке????? (((

О том что это такое было напишу обязательно.

0

6

В глубинке полный финиш! Если сам ни фига в ветеринарии не понимашь хоть чуточку, то собачкам лучше не болеть.

0

7

oskam написал(а):

Повезем на прием в пятницу. запись однако....

Значит, не к Еремину  :sceptic:  У него живая очередь.  А жаль, он профи. В отличие от многих ветов-имеет медицинское ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ образование и опыт работы. Потом уже любовь к зверюшам победила... То есть знания глубочайшие, а уж талант..., а уж любит живность... Пардон за ОФФ.

Кстати, во многих клубах принимают снимки на дисплазию только от Еремина или Самошкина. (ТТТ, не перехвалить бы и не сглазить)

Отредактировано suzanna (11 сентября, 2008г. 11:51:00)

0

8

oskam
Как Ваша пёса?  Куда Вы пропали?

0

9

Собственно ничем история еще не закончилась....
по приблизительным прикидкам это все-таки след от прививки,
чтоб сказать определеннее нужно брать ткани на анализ и для этого !!!! делать операцию((((((
пока сказали просто понаблюдать - будет расти - резать
не будет расти и мешать - не трогать..
сейчас ходим "щупаем"

хотя мне вообще-то непонятно- как нужно умудриться сделать щенку прививку чтоб оразовался шишак (((?????
я б еще поняла если бы  это была карлиаовая порода...

0

10

oskam написал(а):

хотя мне вообще-то непонятно- как нужно умудриться сделать щенку прививку чтоб оразовался шишак

легко и непринуждённо к сожалению. Если попасть в лимфатический узел именно так и будет. Поэтому многие веты делают прививки не в холку, где кожа легче оттягивается, а в бок, где лимфатических узлов меньше.

0

11

Olis написал(а):

oskam написал(а):

Не смейтесь, но у меня в школьном возрасте после укола под лопатку (тож прививка) образовался баальшой плотный желвак! И он рассосался через полгода, не меньше (уж не знаю, куда попали  :mad: ). Крыло не выросло  :rofl:  Так что ждите, и у кути должен исчезнуть!

0

12

suzanna написал(а):

Не смейтесь, но у меня в школьном возрасте после укола под лопатку (тож прививка) образовался баальшой плотный желвак!

Да чего уж тут смешного...  :'(  эти штуки не всегда сами рассасываются, если не очень застарелый, хорошо помогает лидаза. Её используют с новокаином и вводят под шишку, иногда даже в саму шишку. Но естественно нужно точно знать что это такое, без точного диагноза никак.

0

13

У нас тоже была история: сделали прививку, через пару дней обнаружили бааальшую шишку на позвоночнике между лопатками. Уже в другой вет клинике сказали, что после прививки должно пройти две-три недели – потом можно резать, а пока попробуйте траксевазин….
За две недели все рассосалось…

0

14

Я в таблетках полный профан(((
Что есть такое ТРАКСЕВАЗИН????????

0

15

Мазь(гель); прошу прощения ТРОКСЕВАЗИН

0

16

спасибо..
если мазь - то можно попробовать... только я не понимаю как втирать??? наверное в шерсть))))))))))))

0

17

oskam    В кожу под шерсть.

0

18

Нужно шерсть раздвинуть до кожи и втереть немного мази, потом рядом с раздвинутым местом поступить так же (раздвинуть шерсть). Принцип как расчесывание рядами.

0

19

Спасибо
побежала закупаться...

0

20

oskam написал(а):

У собаки (порода Бернский Зенненхунд 2месяца) вырос нарост на спине.

oskam, когда я прочитала Ваш первый пост то не могла сложить 2+2... так как думала, что шишка у Вас именно на спинном отделе позвоночника.
А теперь после того как  Вы написали :

oskam написал(а):

по приблизительным прикидкам это все-таки след от прививки,

Выходит шишечка не на сине а ближе к области холки ?
В любом случае, операция крайняя мера, пробуйте рассасывающие средства втирать и следите , чтоб не увеличивалась или не "каменела".

Olis написал(а):

Если попасть в лимфатический узел именно так и будет. Поэтому многие веты делают прививки не в холку, где кожа легче оттягивается, а в бок, где лимфатических узлов меньше.

Совершенно верно, прививка правильно делается сбоку , на уровне холки ( даже чуть выше). Дело в том , что в области холки действительно очень велика опасность попасть в лимфоузел ,   да и дерма на холке гораздо толще.

Отредактировано Dix (17 сентября, 2008г. 00:49:51)

0

21

oskam  Куда Вы пропали ? Как пёса?

0