Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Американский Собачий Гибридный Клуб .....


Американский Собачий Гибридный Клуб .....

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Американский Собачий Гибридный Клуб признает все гибриды, произведенные из чистокровной родословной, предпочтительно зарегистрированной в признанное регистрационное обслуживание. Гибридная собака - соединение между (двумя  или более) чистокровными собаками  (обычно двумя ).

По этой ссылке  предоставлены породы- гибриды этого клуба:

http://www.dogbreedinfo.com/americancan … idclub.htm

Удобнее перевести этот сайт через переводчика сайтов (скачивать «переводчика « не нужно, просто скопируйте сайт и введите в строку переводчика «адрес сайта »   и нажмите «перевести»  :

http://www.translate.ru/Default.aspx/Site

Конечно, перевод будет не совсем точным, но для тех , кто не владеет английским – это удобно.

Я вот просмотрела этот сайтик…. И уж не знаю- плакать или смеяться ?
С одной стороны это все смешно и внешне и по названиям этих гибридных пород, но с другой стороны…. %-)  o.O

0

2

Ну, некоторые даже симпатичные получились. Пудель с золотистиком например. А в целом...незнаю... с одной стороны многие известные и привычные сейчас породы именно так и выводились, с другой... есть в них какой-то дисбалланс что ли, немного того, немного этого, а в результате -кто?

Отредактировано Olis (3 сентября, 2008г. 15:14:01)

0

3

Olis написал(а):

А в целом...незнаю... с одной стороны многие известные и привычные сейчас породы именно так и выводились, с другой... есть в них какой-то дисбалланс что ли, немного того, немного этого, а в результате -кто?

Olis- понятное дело , когда для улучшения породных качеств  ОБДУМАННО прививаются какие-то крови к конкретной  породе - это да, это элементы селекции.
Но, почитав на сайте многие их гибриды.... кхм...кхм... увидев приемы  скрещивания радикально противоположных  пород, то не понятно становится , что пытались в результате получить -скрестив "ежа с зайцем "? :D  Генетика , конечно, слооожная штука..... но нельзя же до такой степени вести селекцию методом тыка: скрестим , а там посмотрим чё вылезет.... Не знаю , может я и не права , но ИМХО это не более чем прихоть Америкосов выпендриться : скрестили чё попало, да еще и название дали этому полуфабрикату у которого не понятно какие гены  унаследовались  и какие "выстрелят" в потомстве. У нас все просто - есть одно название для всех их гибридов - метис того -то и того- то (напр. ризена с овчаркой  и мы же не пытаемся этому метису дать породное название ), и это правильно! Порода - это передающиеся из поколения в поколение определенные признаки заложенные на ген. уровне , а у них- это не породы это игра в селекцию.

Отредактировано Dix (3 сентября, 2008г. 17:40:32)

0

4

а что такое American Eskimo  o.O

з.ы. а берн скрещеный совсем плохой получился :( с мастифом (Mountain Mastiff) даже следов не видно

0

5

uncle, берн даже с ньюфон плохо похож на берна. С ретривером - на австралийскую овчарку, с немцем - на немца. Теряется берн при смеси! хотя, обобщать не следует, приведены частные случаи!

Отредактировано lenalu (3 сентября, 2008г. 21:23:42)

0

6

Dix написал(а):

Не знаю , может я и не права , но ИМХО это не более чем прихоть Америкосов выпендриться : скрестили чё попало, да еще и название дали этому полуфабрикату

Вот и я так думаю, метис он и в Америке метис, как не называй. :dontknow:
А бернов бедных вообще испоганили  :mad: в прошлый раз до них не до бралась...

Отредактировано Olis (3 сентября, 2008г. 22:45:27)

0

7

Olis написал(а):

А бернов бедных вообще испоганили

Olis --угу....    [взломанный сайт] .......

Отредактировано Dix (4 сентября, 2008г. 00:40:14)

0

8

Мое вчерашнее сообщение в этой теме где-то пропало :dontknow: Я там писала, что посмотрев сайт поймала себя на мысли про доктора Франкенштейна. Он тоже с благой целью из разных кусков что-то лепил. А что вышло...
Больше плакать хочется, когда смотришь на этих собак, чем смеяться. :(
Согласна со всеми - гады эти горе-скрещивальщики. :suspicious:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Американский Собачий Гибридный Клуб .....