Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поплакаться

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я ненавижу эту страну, это законодательство и эти таможенные правила! Везде было написано, что собак в Израиль можно ввозить с 3 месяцев, я из такого рассчёта заказала билет, должна была на днях выкупать. Решила сегодня на всякий случай позвонить узнать. Оказывается, с 3 месяцев можно ввозить только из стран, где карантин после прививки от бешенства - 5 дней (Великобритания, Океания, Япония и Кипр), из всех остальных - только в 4 месяца. На то, что есть антирабические вакцины, которые можно колоть с 2 месяцев, им тоже пофигу. Значит, мы свою девочку сможем забрать только в январе ;о((( Я просто в бешенстве.

0

2

Кикоз! Мои Вам соболезнования... o.O

0

3

Наше долбанное правительство боится бешенства. Видимо, знают, что их мечтают покусать все жители страны, включая собак, вот и перестраховываются.
Из прошлого помёта щенка в Канаду отправили - без проблем. А в нашу тьмутаракань нельзя. :mad:

0

4

Караидель- даже не знаю, какие слова утешения Вам сказать.... :unsure:
Помню, как ждала своего малыша : считала дни беременности мамашки, после появления малышей на свет считала каждый день из 45 положенных и на 45 сутки я уже поехала за ним, и забрала его...  :love:  какое это было СЧАСТЬЕ !!!  :flirt: Но какими долгими мне казались эти 45 дней ожидания...... :rolleyes:
А у Вас ситуация ого-го на сколько сложнее....Терпения Вам... что тут можно сказать.... :dontknow:  А законы действительно дурацкие, перестраховщики хреновы... :huh:

0

5

Караидель, с ума сойти! Подзарвать всех! :mad:  4 месяца! Да она же огромная уже будет. Просто слов нет, одни эмоции... 
Я вам очень сочуствую, терпения вам желать уже как-то банально... а больше и не сделаешь ничего.  :dontknow: БЛИН!

0

6

Караидель, представляю как тяжело менять планы, когда Вы уже настроились на то, что Счастье так близко.
Если нельзя изменить обстоятельства, то нужно поменять к ним отношение. Если не путаю, то Вы где-то писали, что ждали 20 лет берна. Так что значит еще один месяц, когда столько лет ожиданий уже за плечами!  8-)
Терпения Вам, а мечты сбываются всегда!!! :flirt:

0

7

Ira
Да мы готовы ждать и любить её меньше от этого не будем, просто до безумия обидно терять такие важные 2 месяца - с 2 до 4 - из-за пустой бюрократии. Боюсь, что собака нас понимать не будет - она же будет уже привыкшая к чешскому языку... А ещё больше боюсь разговора с заводчиками - вдруг они не захотят такую нервотрёпку ещё на лишний месяц? Щенок-то перспективный, такого в момент купят, да у них и вообще щенки не засиживаются, питомник со сложившейся репутацией...
Сижу на работе, реву, всё из рук валится.

0

8

Караидель так хочиться Вам помочь и успокоить!  Представляю как вам тяжело. Но Вы только не разкисайте, все у Вас обязательно получится, Вы обязательно дождетесь это маленькое чудо, которое уже так любите. Думайте о хорошем, а время пролетит быстро и скоро Вы заберете малышку домой.

0

9

Караидель могу только Вам посочувствовать. Я свою малышку ждала 45 дней. Мне казалось, что это так долго! Терпения Вам!!!

0

10

Караидель написал(а):

Боюсь, что собака нас понимать не будет - она же будет уже привыкшая к чешскому языку... А ещё больше боюсь разговора с заводчиками - вдруг они не захотят такую нервотрёпку ещё на лишний месяц? Щенок-то перспективный, такого в момент купят, да у них и вообще щенки не засиживаются, питомник со сложившейся репутацией...
Сижу на работе, реву, всё из рук валится.

Караидель- За язык не переживайте , у меня был щенок немца почти 6 мес,  привезенный из Германии.- ничего, нормально, легко все понял, а в 4 мес- подавно быстренько поймет!
Разговор с заводчиком о передержке  еще на месяц, думаю, должен решиться положительно- ну не по Вашей же прихоти это происходит...должны  же понять ситуацию... Вот только цена на щеночка, конечно, же изменится (передержка денег стоит...)
А вот плакать не нужно.... не расстраивайтесь. Не думайте о плохом- мысль, как известно - материальна... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! Только нужно еще немного подождать...

0

11

Olis написал(а):

Подзарвать всех!

Ой не стоит! А то Караидель в палестинцы запишут :playful:
А на самом деле, что можно сказать - только посочувствовать :dontknow:

Dix написал(а):

у меня был щенок немца почти 6 мес,  привезенный из Германии.- ничего, нормально,

К нам Рона тоже попала в таком же возрасте. Ее заводчица хотела себе оставлять, а потом по сложившимся обстоятельствам предложила нам (знала, что мы бернулю ищем). Мы еще сомневались, стоит ли такую большую брать. И решили для себя: Стоит! Так что с этой стороны у проблем не будет. Заявляю как "авторитетный" чайник :shine:
Караидель, Держитесь!

0

12

Спасибо за поддержку. Сейчас вроде успокоилась. Как пришла домой, кот на руки запрыгнул и не отпускал, пока не пришла в себя. Никогда он так себя не вёл, всё-таки зверьё всё понимает.
Звонила подруге в Прагу - она помогает мне в общении с заводчиками, потому как я английский знаю преимущественно технический, а заводчица вообще через пень-колоду на нём говорит, мы друг друга понимаем с трудом. Подруга должна была звонить заводчикам, ждём пока что вестей. Держите за нас кулачки.

0

13

Караидель написал(а):

Держите за нас кулачки.

Караидель- кулачки зажали, лапки собаньке скрестили, даже хвостик узелком завязали   ;) !  Затаили дыхание - ждем....

И все мысленно повторяем : ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! :cool:  :flag:

0

14

Уф... Кажется, решили проблему. Всё нормально, мою девочку никому не отдадут, сегодня вечером переведу заводчикам аванс, завтра выкуплю билет. Спасибо всем огромное за поддержку!

0

15

Караидель ну вот видете все у Вас будет хорошо, Слава Богу!

0

16

Dix написал(а):

И все мысленно повторяем : ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

ДА,ДА,Да.   Мы с Вами тоже ждём дни до приезда малышки.

0

17

Караидель, но кулачки мы еще держим! Разожмем (если только судороги не схватят), когда вы свою щенульку обнимете :rolleyes:

0