Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



психика

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Сука, 4 года.... никаких заболеваний серьезных нет...

0

32

anver
Посмотрите как она двигается. По ночам усиливается боль в суставах. Возможно, проблема в этом.

0

33

Да, кстати, она пару раз за неделю, как будто неудобно наступала и взвизгивала.... Может это? что-то болит?

0

34

anver
скорее всего что-то вроде артрита или ревматизма - бернцы сильно этому подвержены. Глюкозамин и хондраитин стоит подавать. И крайне желательно показаться врачу.

0

35

anver написал(а):

она пару раз за неделю, как будто неудобно наступала и взвизгивала....

Это и есть ответ на Ваш вопрос. Все костно- суставные болезни , растяжения и пр. в полной мере дают о себе знать именно в ночное время. Собака может взвизгивать при смене положения во время сна или от того, что не может найти удобное положение, при котором боль ослабевает.
Хромота есть  в дневное время ? Бережет ли какую-то лапу  ?
Вот Вы пишите :"неудобно наступала и взвизгивала"- последите за собакой (а лучше обратитесь к вету), взвизгивать собака может не только от боли  в конечностях, якобы оступившись. Иногда все гораздо сложнее- боли в позвоночнике тоже в начальной стадии выглядят , как будто бы собачка оступилась, на самом деле - это может быть припадание на лапу от прострела в спине.

0

36

Dix
Спасибо, я и собиралась к ветеренару.. в любом случае, просто такое странное состояние...
например, сейчас подошла к окну посмотрела  (раньше так не делала никогда), подошла ко мне - машет хвостом, дала лапу.... Я параною?
Просто первый раз такое состояние, что делать - не понятно... спать то надо ее уложить..

0

37

Караидель
спасибо, конечно, в ближайшее время ко врачу поедем....

0

38

anver
Можно дать таблетку обезболивающего перед сном - любой человеческий препарат, который снимает боли ревматического характера. Часто их давать нельзя, да и организм привыкает быстро, действие почти прекращается, но 1-2 раза можно.

0

39

anver написал(а):

например, сейчас подошла к окну посмотрела  (раньше так не делала никогда), подошла ко мне - машет хвостом, дала лапу.... Я параною?

Ну , жалуется она Вам таким образом... :flirt: не хочет оставаться одна , когда расслабляется - боль в суставах усиливается , вот и просит побыть рядом с ней, что б не расслабляться. ;)
А у Вас нет возможности , чтоб она рядом с Вами ну, там на диванчике прилегла ? Ей рядом с хозяином и на мягком будет уютнее и спокойнее.
Если поставите диагноз травмы суставов конечностей , посоветуйтесь с врачом по поводу лекарств , мы практикуем в период обострения человеческий "терафлекс" -курс в лечебной дозе, оч. хорошо помогает.

Караидель написал(а):

скорее всего что-то вроде артрита или ревматизма - бернцы сильно этому подвержены.

Этому заболеванию подвержены все крупные породы , и берны не исключение. Правильное питание и подкормки , разумные физ.нагрузки -  во многих случаях помогают избежать этих проблем до глубокой старости.

Отредактировано Dix (25 ноября, 2008г. 01:02:57)

0

40

Караидель
Спасибо, сейчас попробую...а то она не спит и я с ней... понятно, что завтра на работу, но ее тоже жалко.. :-)

0

41

DixКараидель
спасибо за советы! Сейчас попробую, а то спать хочется обеим :-)

0

42

Расскажу, чем закончился поход к ветеринару... У нас ложная беременность... :-(

0

43

anver, ну  ложняк это ещё не повод сильно расстраиваться. Девочке поменьше воды, побольше физнагрузок и впечатлений... существуют спец. препараты на крайняк...
А что вет говорит?

0

44

anver
О как. Сочувствую. Плавали, знаем. Если не планируете девочку вязать, подумайте о стерилизации - у ложнящих сук чаще бывает эндометрит. Я свою Данку из-за этого потеряла;о(((

0

45

Olis

пока еще не знаю подробностей, родители в ней ездили... Выписали уколы гометопатические ... еще что-то... подробности смогу вечером рассказать..

0

46

Караидель

Мы в принципе до сих пор не знаем, что делать с вязкой.. по идее хотели, но у нее течка в неудобное время... для нас, в смысле.. Просто дома, в квартире этим заниматься не хотелось бы, думали на дачу с щенками.. а это получится или апрель, или октябрь... Холодно еще и так, и так... с другой стороны... стерилизовать бы и вроде проблемы такой нет, но не хочется ее ради этого... в общем.. не знаю.. Но сказали, что если повторится при следующей течке, то надо стерилизовать.. :-(

0

47

anver
После ложняка обычно течка смещается на месяц-два. По крайней мере, у моей так было. У неё как раз дважды ложняк был.

0

48

anver, если  ложняки будут каждый раз или хотя бы часто, то да, лучше стерилизовать. Потому, что опасна не сома ложка, а осложнения:матрит, мастит, пиометра  .....
На счёт времени течек тоже ещё вопрос, у вас ведь молодая ещё собака? Это какая течка? У них не обязательно период равен ровно 6 мес. У моих например 8 и 10 мес. правда после родов у одной  вместо 8 стало 6,5 мес.

Отредактировано Olis (1 декабря, 2008г. 18:14:58)

0

49

Olis    Караидель

ей 4 года.. была уже 7 течка... очень постоянный цикл у нее... приблизительно в одно и то же время.

0

50

Тогда тругое дело... 4 года... и не рожавшая?  вам надо или вязать её в ближайшие течки или уж не вязать совсем. И тогда, если ложняки будут повторяться, лучше всего стетелизация....

0

51

У Вас есть ещё одна, максимум 2 течки на то, чтобы её повязать, потом она просто не разродится.

0

52

Понятно, будем решать...

А когда лучше вязать? Я имею в виду, время между течками...

0

53

anver написал(а):

А когда лучше вязать? Я имею в виду, время между течками...

??????????????????????????????????

0

54

Olis написал(а):

??????????????????????????????????

ну я не знаю.. до течки, после течки.... в середине.. есть какие-то особенности? или это не важно?

0

55

Ээээээ.... Ну вообще-то сука может быть повязана в течении недели в середине течки, оптимально где-то с 11 по 15 дни, но это всё индивидуально... Вы вообще не имеете представления о периодах эструса, проэстуса....?
Наверно я всё-таки на что-то не то отвечаю...

0

56

Olis написал(а):

Ээээээ.... Ну вообще-то сука может быть повязана в течении недели в середине течки, оптимально где-то с 11 по 15 дни, но это всё индивидуально... Вы вообще не имеете представления о периодах эструса, проэстуса....? Наверно я всё-таки на что-то не то отвечаю...

тьфу....  :-) пардон... хотела написать "стерилизовать".... заработалась...

0

57

Ну это ж другое дело! А то я уж растерялась... :D
Обычно в промежутках между течками, если нет спец. показаний ветеринара.

0

58

Olis написал(а):

Ну это ж другое дело! А то я уж растерялась...  Обычно в промежутках между течками, если нет спец. показаний ветеринара.

понятно :-) я  уже заговариваться начала...
Просто хотелось понять, чтобы думать, как дальше поступить! Спасибо!

0