Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы о хэндлинге

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для начала предлагаю посмотреть видео Westminster 2008, я была в шоке когда его просмотрела. Какой необыкновенно высокий уровень подготвки, как самих хендлеров, так и собак!

http://video.westminsterkennelclub.org/ … ?id=217249

А после просмотра видео стали и вопросики появлятся...
Хочу спросить у людей знающих:
Есть ли какой-то общепринятый способ выставлять бернов?
Как добится идеальной стойки?
Где можно найти информацию по хэндлингу (сколько в гугле искала, ну ничего дельного...буду очень благодарна за ссылки) :shine:  :flirt:

0

2

Nabija
Тема интересная.
Не могу сказать, что я большой знаток в хендлинге, хотя мы и сами выставляем свою собаку, но точно знаю, что самый лучший вариант - показаться профессиональному хендлеру хотя бы пару раз, т.к. в этом деле (как и в вопросе питания и лечения) нужен индивидуальный подход к каждой собаке.

1. хендлер оценит собаку и расскажет о ее достоинствах и недостатках.
2. покажет стойку, наиболее выгодную именно для Вашей собани.
* В принципе, почти все недостатки видны в движении, хотя хорошая стойка может улучшить впечатление о собаке и, наоборот, неправильная стойка может испортить впечатление, даже если собака хорошо двигается (тут, сами понимаете, все зависит от эксперта: если Вас будет судить профессионал, а если повезет, еще и эксперт по бернцам, то в какую бы стойку Ваша собаня не встала, он заметит и оценит по достоинству все ее достоинства).
3. Вы, потренировавшись, покажете хендлеру свою собаку в стойке и в движении.
4. хендлер подкорректирует недочеты.

Дома хорошо можно отрабатывать стойку перед зеркалом. Так Вы сможете посмотреть и оценить со стороны. При регулярных тренировках Вы запомните (из своего положения), как должна стоять собака.
И вперед на выставки за новыми титулами!!! :)

Информация по хендлингу зенненхундов в Инете действительно скудная:
Правильная стойка. - на этом же форуме обсуждается правильная стойка
http://bern-gross.ru/hendling.htm - основные моменты хендлинга зенненхундов
Если Вы владеете иностранными языками, попробуйте поискать инфо на английском и др. Думаю, Вы обязательно что-то найдете!

Что касается выставки Westminster 2008... Это, безусловно, высококлассная выставка. Организация выставки, а также хендлинг и груминг собак - на высоком уровне, но сами берники... словом, впечатление не такое, как хотелось бы... :dontknow:

0