Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CANINA GAG

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Dix написал(а):

А в чем хозяин должен выхаживать собаню по глубокому снегу ...

лыжи  :crazyfun:

0

32

Dix написал(а):

А в чем хозяин должен выхаживать собаню по глубокому снегу ...

Честно говоря я в замешательстве... можно по подробнее? Dix, не стреляйте, если чего не то спрашиваю.

Зачем собаке сапожки при ходьбе по снегу!? Не вьезжаю  :huh: Это же не ядовитый порошок, это их любимая стихия!

0

33

Real, лыжи не вариант - сожрет вместе с ними..))

0

34

Olis высокие сапожки вам, что бы ноги не промочить  :D

0

35

uncle написал(а):

Olis высокие сапожки вам

Вот ведь, все про собачек думаем,  о себе и забыли! А вот  Dix подумала и о хозяевах :D

0

36

Julia
Как всегда, Dix права!
Хорошо, что Вам так со снегом повезло! :)

Julia написал(а):

Тут нам посоветовали шину потаскать. Не рановато? (Нам только-только 9 месяцев исполнилось).

Шину таскать действительно полезно, но не в таком возрасте! Мы тоже недавно начали (хорошо укрепляет мышцы, грудная клетка шире стала), но нам уже почти 2 года! А у Вас еще дитё, так что с этим придется повременить...
И будем надеяться, что весна будет теплой и Вы в скором времени сможете наслаждаться плаванием! :)

0

37

Olis написал(а):

Зачем собаке сапожки при ходьбе по снегу!? Не вьезжаю

Olis- я даже представить  не могла, что Вы  можете подумать , что сапожки для собачки..... :huh:
Ну, как я поняла, форумчане уже поняли о каких сапожках я говорила и для кого они предназначаются....
Так что и без меня уже во всем разобрались и уточнили !  :flag:

Real написал(а):

лыжи  :crazyfun:

Ага ... :D и  на босу ногу.....желательно....

Отредактировано Dix (24 февраля, 2009г. 18:01:39)

0

38

Ну умора!  :D  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Я действительно подумала что собаке...  :rofl:   У соседей соба порезала лапы, сильно, они теперь её в сапожках выводят, ассоциация сработала.  Я привыкла уже, что Dix чего-нибудь хитроумное откапывает.... но это было как-то уже слишком  :D .
...Уржаться....  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

39

Olis- ну, слава Богу, что теперь мы во всем разобрались...  :D
А то я ведь тоже в недоумении была  %-) - ни как не могла понять : что Вы имеете против сапог при выгуле собаки по высокому снегу .... :rofl:

Отредактировано Dix (24 февраля, 2009г. 23:25:37)

0

40

Мы тут побывали на 2-х выставках и оба эксперта поставили оценку Большая перспектива, но отметили сближение скакалок при беге. Я сама тоже недавно это заметила. Пили до недавнего времени Канвит хондро, в половинной и даже меньше дозе. Правильно ли я понимаю, что советы данные здесь для нас тоже сработают? То есть много ходить, ГАГ и Канилеттен, или ГАГ форте и витамины (мы на натуралку ушли недавно), правда собаку 7 мес., а в аннотаци к Канилеттен написанно для взрослых и все количества витаинов-минералов взрослые.

0

41

При такой проблеме помогает ходьба, но не по ровной местности, а в гору - хорошо для укрепления и правильного постава лап.

0

42

Южаночка
Судя по инструкции к Гаг-форте, да. Типа, исправляются все кривенькие косточки, если не запустить. Наверное, вам надо в лечебной дозе пить. (то есть по 2 таб на 10кг веса в течение 4 месяцев). НО Я НЕ ВЕТ!!  И я подозреваю, что кальция в ГАГ форте достаточно, так что вам надо добавить только витамины (типа V25 Сanina или аналог), но уже не Канилеттен (в нем тоже кальций). Или добавлять к ГАГ немного Венпелькальк (в нем не только кальций, но и магний и фосфор в баллансе).

Отредактировано suzanna (30 марта, 2009г. 18:08:11)

0

43

Да, я так и написала простой ГАГ + канилеттен либо ГАГ-форте+витамины.  Но основное-обеспечить хондропротекторы и кальций. А все потому что он последнее время много скачет, как молодой конек, весна, гормоны что ли так влияют. Хоть ограничивай ему место в большущем дворе.

0

44

Если пёса на натуралке,(только взяли почти 2 мес) с чего начать: из канины принимать либо гаг фоте(с 4мес)+V25( прямо сейчас) либо обычный Гаг(с 4 мес) +каниллетен(прям сейчас в пол дозы), правильно? То есть вельпенкальк нам не нужен? И еще вопрос http://www.bern-gross.ru/zdorovie.htm здесь даны таблицы. Гаг написано пьётся курсами, а в аннотации до 1,5 лет. Чего придерживаться?И всё же пока с 4 мес гаг порошек брать или таблетки?
Подскажите правильный курс употребления витаминов?
Julia
Чем пол застелили?
У нас дома везде ламинат, но в двух комнатах противоскользящий, ребристый, а в двух обычный матовый(думаю разница только визуальная конечно), но как тут прочитала последствия могут быть серьёзные или всё таки собачка приноровиться?

0

45

"приноравливаются", кто связками порваными, кто переломами, много раз написано никакого скользкого пола и опять вопросы :(

0

46

knopka_mot

Постоянно или изредка поскальзываясь, растягиваясь 'крестиком" (а это так смешно смотрится  :hobo: ), собака разбалтывает или чуть надрывает нежные связки. А когда она станет весом 45  кг, связки не будут держать сустав. Привет, дисплазия.
Положите дешевый ковролин, по периметру приклейте двусторонним скотчем.  Вырастет - снимете. Хотя взрослому берну по ламинату тоже не кайф  :glasses: Но взрослые обычно  сами не ходят туда, где скользко...

Про добавки Canina - позвоните в фирму Анталис ((495) 725-04-46), они дистрибьютеры Канины по Москве и Вас квалифицированно проконсультируют. Чтобы из первых рук, так сказать.. :glasses:

Отредактировано suzanna (13 мая, 2009г. 18:41:00)

0

47

suzanna
Да кстати, если она нерасползается на полу непредвидено, а специально подходит садиться, а потом ложиться вытягивая вперед передние лапы, а назад задние, это нормально или не разрешать ей так лежать?При чем задние бывает типа ка "цыпленок табака" расположит и лежит спит.
Взрослым по ламинату то можно? или до старости ни ни?

0

48

knopka_mot написал(а):

Да кстати, если она нерасползается на полу непредвидено, а специально подходит садиться, а потом ложиться вытягивая вперед передние лапы, а назад задние, это нормально или не разрешать ей так лежать?При чем задние бывает типа ка "цыпленок табака" расположит и лежит спит.

Да, конечно, это естественное положение тела... Нельзя ,  чтобы  из положения стоя лапы расползались перпендикулярно телу.

knopka_mot написал(а):

Взрослым по ламинату то можно? или до старости ни ни?
0+-

Может и взрослый так навернуться с разбегу, что и вывих и растяжение заработает. Правда, они более аккуратны. Но лучше не рисковать, наверно  :flirt:

Отредактировано suzanna (14 мая, 2009г. 12:23:31)

0

49

uncle
степень скользости как определить, не поделитесь опытом?

0

50

knopka_mot а здесь лучше перебдеть чем недобдеть

0

51

suzanna написал(а):

Положите дешевый ковролин

В комнате где песа положили ковролин, она его тут же весь описала и обкакала, а еще стала когтями драть и зубами грызть, вырвала уже три нитки. Отсюда вопрос: теперь точно не скользит, а вот с прикус не испортит?

0

52

knopka_mot написал(а):

В комнате где песа положили ковролин, она его тут же весь описала и обкакала

пеленки раскладывайте :)

knopka_mot написал(а):

а еще стала когтями драть и зубами грызть, вырвала уже три нитки. Отсюда вопрос: теперь точно не скользит, а вот с прикус не испортит?

скушно дитю, игрушки ей (обычно из нескольких выберет одну на остальные забьет), ветки свежие (фруктовые - вишня, яблоня, слива)

0

53

knopka_mot

Забыла самое главное уточнить - ковролин должен быть не "петельками" выткан, а лысый или стриженый. Гм...Ну, вы поняли  ^^  .
Из веток лучше всех - липа, она волокнистая и щепок не дает.

0

54

uncle написал(а):

пеленки раскладывайте

Ой раскладуем, только пёса принципиально на них не ходит, ну максимум разок и всё, ей больше на ковер нравиться)))

uncle написал(а):

скушно дитю

Из игрушек, резиновый ежик, мягкие розовый ежик, голубой кролик и черно-белая коровка, ухо бычье, туфель из жил, марковка, мячики разные. Думаете скучно?
При чем драть волокна любит при нас, так сказать "демонстрируя"

uncle написал(а):

ветки свежие (фруктовые - вишня, яблоня, слива)

Где взять подскажите??
suzanna
Поздно, купили самый дешевый, не лысый и не стриженный, но теперь точно не скользит.
А то что писает и грызет, мы не против для этого кавролин и брали, главное чтоб у неё с зубами всё было нормально.

0

55

suzanna
Позванила в Канину, порекомендовали до 4 мес-гаг обычный порошок,+ вельпенкальк таблетки до 18 мес, +каниполовер(вроде так) порошок. А с 4 мес гаг форте+сиалген+вельпенкальк+кониполовер. Не много ли?Тут писали что гаг форте хватит и без каниполовера, тк. там и там кальция полно.

0

56

suzanna написал(а):

Из веток лучше всех - липа, она волокнистая и щепок не дает.

Палочки - это хорошо :yep: , только именно с липовых Шену в детстве рвало щепками, умудрялась таки наглотаться, а мне-то они казались самыми подходящими. Вот с яблоневых, вишнёвых, кленовых и даже дубовых ничего не было.

0

57

Olis
Ну вот, а мне профи посоветовал...Может, у вас липа сухая была?   
Мои сейчас вообще-то  жуют молодую яблоню - (недавно спилили, вольеру мешала). Она все равно невкусная оказалась (в смысле-яблоки-)). Распилили на чурки - красота! Тоша просто скоблит, девчонки конечно мочалят сильнее. Но древесина сырая, волокнистая.. Щепок нет!

0

58

knopka_mot

Та шо то многовато... Особенно по цене  :hobo:  Но вы ж на натуралке, может так и надо...по максимуму так сказать  :glasses:  Программа минимумм - кальций-фосфор , хондропротектор, витамины.
Сиалген больше для яркого окраса нужен, каниполовер вообще  не знаю...

0

59

knopka_mot написал(а):

Где взять подскажите??

ну по окрестностям поискать вечерком

0

60

knopka_mot написал(а):

Ой раскладуем, только пёса принципиально на них не ходит, ну максимум разок и всё, ей больше на ковер нравиться)))

она облюбует какое то место, вот туда пеленку и ложить, я уже писал что мой товарищ выстелил ВЕСЬ пол в комнате, и какашки убирал, а пеленку оставлял еще на 1-2 раза, а потом когда нашлось 3-4 "любимых" места уже ложил целенаправлено, ну и хвалил когда попадала, а это не всегда получается, наша почему то норовила на самый край наложить

0