Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CANINA GAG

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

Dix

А как вам ЭТО http://petmarket.com.ua/Canina-CANILETTEN.html    :canthearyou:

А если дословно перевести, что на банке написано?  Мы, помнится, тоже пили 1 таб на 10кг. Но на сушке. Но недолго  :hobo:

0

92

suzanna написал(а):

Dix

А как вам ЭТО http://petmarket.com.ua/Canina-CANILETTEN.html    :canthearyou:

Что именно тебя так -  :canthearyou: - возмутило ?

0

93

suzanna написал(а):

А если дословно перевести, что на банке написано?  Мы, помнится, тоже пили 1 таб на 10кг. Но на сушке. Но недолго  :hobo:

Воот!!! Именно это меня тоже смутило, если руководствоваться ссылкой предоставленной  suzanna, то выходит 10 табл. за раз , а не 3.5 табл. исходя из нашего веса ! Этож в з раза , как бы не поплохело.

Ну и собственно вопрос - можно ли этим препаратом заменить связку  WELPENKALK + V25 VITAMINTABLETTEN ?
Вроде по составу тоже самое.

Отредактировано Dimon99 (30 октября, 2009г. 01:02:39)

0

94

Dix написал(а):

Что именно тебя так -   - возмутило ?

Да таблица внизу!   Откуда они это взяли??   Это ж лошадиные дозы...А может, наоборот - мы с тобой давали мало?  Вот я и говорю - банку почитать надо . Хто шпрехен зи дойч?  :glasses:

0

95

suzanna написал(а):

Хто шпрехен зи дойч?

Да любым транслятором пропустить, художественный же перевод не нужен.

0

96

suzanna написал(а):

Это ж лошадиные дозы...А может, наоборот - мы с тобой давали мало?  Вот я и говорю - банку почитать надо .

Сета, у меня банок перебывало немерено, в том числе и оригинал (т.е. привозные, а не здесь купленные), были и банки с аннотацией вложенной вовнутрь. Везде рекомендуемая профилактическая доза- 1 т. на 10 кг. прописана.Лактация  и беременность прописаны отдельно. Я не могу на клаве набрать немецкий шрифт.... но  поверь на слово, что мне ни одной банки не попалось с другой рекомендацией, подобной той таблице.Сфоткать текст на банке не получается... Оооочень мелкий шрифт...

Меня вообще во всех рекомендация удивляет вот что : в рекомендациях дачи ЛЮБЫХ пищевых добавок написано - при кормлении сухим кормом - норма дачи ... такая -то.... Ребята, почитайте составы сухих кормов- составы то у всех РАЗНЫЕ ! У разных фирм разные , да и одна и та же фирма  выпускает корма с разным составом ,т.е. не только % соотношение вит/мин разное , некоторых компонентов вообще просто нет . Так как можно вот так рекомендовать, считая, что сухой корм- это что-то одно стабильное по составу??? Мне это не понятно....  Единственное, что   во всех кормах неизменно присутствует -это  вит Д...его же и во ВСЕ  пищевые добавки насовали, а к чему ведет его перебор- в теме о "переизбытке фосфора " уже писали.......Так что...уж лучше недодать.....И всегда использовать заниженные дозы(если собакин по состоянию здоровья не имеет других вет. предписаний) ,т.е. как я ранее уже писала при кормлении сушкой- дозу , прописанную в аннотации - уменьшать вдвое.
И еще :читаешь на аннотации к сушке-"полноценный рацион" не требующий доп. пищевых добавок. Читаешь аннотацию к пищ. добавкам- там , как раз таки и пишут норму , которую нужно давать при кормлении сушкой.... %-) Ну не бред ?....

Отредактировано Dix (30 октября, 2009г. 10:40:17)

0

97

Dix
а на натуралке,сколько правильно? Мне сказал вет что 2 таб на 5 кг.максимум 10 таб.

Ошибласт у нас не те витамины

Отредактировано knopka_mot (2 ноября, 2009г. 08:27:12)

0

98

Dix написал(а):

пишут норму , которую нужно давать при кормлении сушкой....

я всегда считала, что там пишут норму при кормлении натуралкой.... пойду почитаю.

да-а-а. Нигде ничего не написано...

Отредактировано lenalu (30 октября, 2009г. 11:00:55)

0

99

knopka_mot написал(а):

Dix
а на натуралке,сколько правильно? Мне сказал вет что 2 таб на 5 кг.максимум 10 таб

Нет . На натуралке давать профилактическую дозу, т.е. именно 1т. на 10 кг веса собаки (если мы говорим именно о правильном кормлении натуралкой. У вас как я поняла именно правильная натуралка.)

lenalu написал(а):

я всегда считала, что там пишут норму при кормлении натуралкой.... пойду почитаю.

да-а-а. Нигде ничего не написано...

Лена, За примером далеко ходить не нужно, пройди  по ссылке, которую Света дала- там внизу таблица - как раз увидишь дозы (!)  %-) которые рекомендуют при кормлении сушкой, консервами и...удивишься рекомендуемым дозам (!!!) при натуралке.
А потом внизу  еще написано, что беременным дозу удвоить... удвой норму (особенно забавно ту, которую при натуралке.)... :D  даже по объему - это уже целое кормление  %-)  , а не доп. пищ. добавка.(я имею ввиду, что таблеточки размера не маленького_) :D

Отредактировано Dix (30 октября, 2009г. 11:40:45)

0

100

Вот что нарисовано на банке в дозировке...
Самая нижняя строка - при кормлении натуралкой!

Отредактировано Dimon99 (30 октября, 2009г. 12:47:22)

0

101

Dimon99 написал(а):

Вот что нарисовано на банке в дозировке...

Как раз та таблица, которую  suzanna по ссылке с переводом дала....
А чья расфасовка ?
У меня  были банки от малых, до 2 кг банок и ни на одной такой таблицы нет !  %-)  Только норма 1т. на 10 кг веса - и всё !

Отредактировано Dix (30 октября, 2009г. 13:11:48)

0

102

Dix

Может, они поменяли количество препаратов (ну, витаминов и т.д) в одной таблетке?, Т.Е. концентрацию...

0

103

Dix написал(а):

Как раз та таблица, которую  suzanna по ссылке с переводом дала....
А чья расфасовка ?

В каком смысле чья расфасовка?
В банке 500 таб., привезено из Германии.

0

104

Нашла старую банку (там муж шурупы хранит).
В самом деле - никаких таблиц, 1 табл на 10 кг - И ФСЁ.

Чуток другое соотношение кальций-фосфор-натрий ( 17-9.8-3.3)
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ -ТО ЖЕ САМОЕ

0

105

Состав:
Кальций - 18%  ------------17%
Фосфор - 9%---------------9,8%
Натрий - 3,5%---------------3,3%

Содержание витаминов на 1 кг препарата:
А - 470000 МЕ
D3 - 10000 МЕ
Е - 280 мг
В1 - 85 мг
В2 - 200 мг
В6 - 85 мг
В12 - 980 мкг
Никотиновая кислота - 630 мг
Са-пантотенат - 630 мг
Фолиевая кислота - 14 мг

Содержание микроэлементов на 1 кг препарата:
Железо - 1225 мг
Медь - 120 мг
Марганец - 260 мг
Цинк - 525 мг
Йод - 4 мг
Селен - 6 мг
Кобальт - 1,5 мг

suzanna написал(а):

Dix

Может, они поменяли количество препаратов (ну, витаминов и т.д) в одной таблетке?, Т.Е. концентрацию..

Это вот то, что по твоей ссылке дано .
У меня на 2-х банках (остальные просто выброшены за ненадобностью )- состав тот же Кроме показателей - рядышком красным их вписала, которые у меня другие..т.е. у меня  кальция даже чуть меньше  :D , фосфора чуть больше , ну и натрий незначительно... остальное все один в один !
Я измучила свою мобилку, ну не могу ни как нормально снять... может попробую потом плохонький снимок на фотошопе вытянуть, чтоб хоть как-то рассмотреть можно было...Ну нет у меня там других рекомендаций, кроме 1- на 10..... Последняя купленная банка изготовление 09. 09.,т.е. сентябрьская.

0

106

suzanna- ну вот ты меня опередила, и собственно подтвердила те же показатели, которые и у меня на банках.
Все, не буду мучиться с фоткой, т.к. и у тебя на банке написано только :

suzanna написал(а):

В самом деле - никаких таблиц, 1 табл на 10 кг - И ФСЁ.

0

107

А почему тогда у меня на банке написана совсем другая дозировка, ничего не пойму :dontknow:

0

108

Dimon99 написал(а):

В каком смысле чья расфасовка?
В банке 500 таб., привезено из Германии

Есть дистрибьютор ? Или реально прям из Германии - доставлено вам?
Просто у меня были и Харьковского дистрибьютора "Сузирья", и Российского-- сейчас не вспомню какого.... А были реально привезены из Германии и из Канады ...  И нигде не было этой таблицы.

0

109

Dix написал(а):

Есть дистрибьютор ? Или реально прям из Германии - доставлено вам?

Насколько я понял то привезено из Германии, что называется "в черную".

0

110

Dimon99

Наука не стоит на месте  :glasses: . У меня срок годности - 01.09. номер партии с851. У Вас наверняка новее. доработали, уточнили  :glasses:

Вы у АНТАЛИС покупали?  Они официальный дистр. по москве

Отредактировано suzanna (30 октября, 2009г. 14:07:57)

0

111

suzanna написал(а):

Наука не стоит на месте  :glasses: ....
.У Вас наверняка новее. доработали, уточнили  :glasses:

Или решили, что долго едят эту баночку...прибыль фирме нужно увеличивать, а значит суточную норму ---изменить.... :D
Состав не изменен- я бы не стала менять и схему дачи этого препарата.

Отредактировано Dix (30 октября, 2009г. 14:11:10)

0

112

suzanna написал(а):

Вы у АНТАЛИС покупали?  Они официальный дистр. по москве

Нет, в другой фирме, у официалов нет этой продукции , какие-то проблемы с ввозом.
Срок годности до 10.2010г.
номер партии С1332

0

113

Dimon99- а дата изготовления какая, гляньте, если не сложно...

0

114

.Все- работаете на опережение , уже вижу ответ... :)

У меня на одной из банок номер партии С 1170, а срок годности на ней до 03/10

Отредактировано Dix (30 октября, 2009г. 14:16:48)

0

115

Dix написал(а):

а дата изготовления какая, гляньте, если не сложно...

А вот этой информации не вижу на банке, указана только дата до которой можно использовать.

0

116

Dimon99 написал(а):

А вот этой информации не вижу на банке, указана только дата до которой можно использовать.

Все правильно...это я неправильно задала вопрос.
У меня тоже на  банке стоит конечный срок реализации и номер партии.
А дата изготовления - это у меня на вкладыше внутри банки было- которая кстати не из Германии, и не у дистрибьюторов , а из Канады завезена... А в других банках чёт такого нету.......Ерунда вообще какая-то...  :D  Где же тогда на самом деле их расфасовывают ?

0

117

В общем думаю тогда давать по 5 табл., нечто среднее))

0

118

http://www.canina.de/

Официальный сайт каниновский. Ради интереса посмотрите цены ну... хотя бы на тот же ГАГ (петвитал)...или канилеттен

Caniletten Tabletten
- Aufbau- und Futterkalk mit Mineralien, Spurenelementen, Vitaminen, Hefe und Seealgenmehl
- ein optimal zusammengestelltes Kalkpräparat für den ausgewachsenen Hund. Durch das günstige Zusammenwirken von Natrium-Calcium-Magnesiumphosphat (Hostaphos) und Monocalciumcarbonat (Cefcaphos) sowie Calcium Carbonat entsteht das positive Calcium-Phosphor Verhältnis 2:1
- Zum Ausgleich von fütterungsbedingten Nährstoffdefiziten
- Wird bereits nach wenigen Stunden voll erschlossen, während die meisten herkömmlichen Kalkpräparate erst nach mehreren Tagen erschlossen werden
- Auch als Pulver lieferbar
Zusammensetzung:
Fütterungsempfehlung pro Tier und Tag:
Angaben in Tabletten bis 10kg bis 20kg über 20kg
Trockenfutter 1 2 5
Feuchtfutter 2 4 7
selbst zuber. Futter 4 7 10

Ab dem 30. Trächtigkeitstag sollte die Dosierung verdoppelt warden

Да блин…. Вот и у них появилась на сайте тоже эта таблица !  %-)  :D

И  стоит  там Caniletten --- 300 g- 10,50 € : 1000g - 26 € : 2000g- 46,40  € .....:flag:

Отредактировано Dix (30 октября, 2009г. 15:02:34)

0

119

То есть все таки 10 табл. давать (((

0

120

Я уже тоже запуталась(( посмотрю дома свою банку, я брала в Анталисе в мае или июне. 1000табл, стоили что то под 1500 ил 2000р. не помню, где то вроде чек был.
Ошиблось, не те витамины.

Отредактировано knopka_mot (2 ноября, 2009г. 08:27:59)

0