Сломала всю голову, помогите плиз. В интернете цифра нормы кальция для щенков колеблется от 300 до 530 мг на кг веса, чаще 529. Мой в 6 мес. весил порядка 30 кг, то есть ему надо 30*500 (возьмем для простоты)=15000мг=15гр. В сухом корме, кальция 1-1,5%, в пол года надо порядка 500гр корма, то есть 1,5%*500=7,5 гр... не хватает в 2 раза в лучшем случае!! И тут еще очень маленькая разница, попытки просчитать кальций в других кормах и добавках типа канина (которые вроде должны полностью дефицит покрыть), полидекс + натуралке приводят к еще более большой разнице - на десятки. Где что не так? Я всю ночь считала разные варианты.... Или первоначальные цифры надо сильно уменьшить за счет не полного всасывания, а в кормах и добавках типа легко усваиваемый Са?

Расчет для Венпенкалька : Судя по аннотации http://www.zooklab.ru/index.php?productID=610 таблетка весит 1г, надо по 3 таб на каждые 5 кило, то есть собе 30 кг веса-18 таблеток=18гр, из низ кальция 20% то есть порядка 4 гр...  Остальное из пищи? Но тогда творог надо десятками кило есть... Где я не права?