Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Постоянно чешет ошейник!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подкажите, щенок на прогулке постоянно чешет ошейник. Ошейник кожанный, внутри достаточно мягкий...Это нормально?

0

2

Juliashah

У нас все чешут...Это он  им просто мешает. Которые все время в ошейнике - те привыкают.  Но попробуйте купить нейлоновый, на защелке. Он удобнее и невесомее..

0

3

да есть и такой...но его она тоже чешет...

0

4

[b][/Juliashahb].
Оденьте пока ошейник полегче,пёся совреминем привыкнет.

0

5

Я так и сделала, я сначала подумала может у нее какая аллергия на синтетический ошейник!

0

6

А ошейник постоянно можно носить или шерсть под ним вытрится?

0

7

Мы дома снимаем...

0

8

Juliashah написал(а):

я сначала подумала может у нее какая аллергия на синтетический ошейник!

Может. А ещё бывает материал, который сильно электризуется при контакте с шетстью, тогда собака постоянно ощущает на шее микроразряды, как от синтетической одежды. Ваш ошейник изнутри тоже кожаный или там подшито что-то? Может он для щенка слишком широкий, или застёжка съезжает под горло, или застёгнут туговато.Лёгкий кожаный или тоненькая цепочка по идее не должны сильно мешать.

knopka_mot написал(а):

А ошейник постоянно можно носить или шерсть под ним вытрится

я только на прогулки надеваю

0

9

Да. у нас на ошейнике внутри тоже кожа...и он не очень тяжклый совершенно обычный... так какой ошейник лучше легкий тряпочный или кожаный?

0

10

В данном случае - чем легче, тем лучше -  получается тряпочный. ИМХО.

0

11

Olis написал(а):

В данном случае - чем легче, тем лучше -  получается тряпочный. ИМХО.

Тогда брезентовый, чтобы не электризовался как нейлоновые...Только страшные они  :hobo:, не для бернусек-красотусек. Можно маркером раскрасить  :D

0

12

кожаный одевать/снимать морочливо, носит легенький нейлоновый с пластмасовой застежкой и только на прогулке, не носила бы и это но люди не поймут когда ТАКАЯ БОЛЬШАЯ И СТРАШНАЯ СОБАКА без поводка и ошейника :)

0