Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взяли берника

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

Dix  Вы читаете  через строчку. Данные собаки под разведение не продавались. И вязать, как вы выражаетесь, их некто не предлагал. Далее на вязках не кто не циклятся. Все производители данных щенков имеют официальный допуск к разведению РКФ-FCI и дисплазии не имеют. Всё остальное, ваши личные домыслы.  Относительно заломов, для диагностики залома хвоста рентгеновский снимок не нужен, залом диагностируется при рождение и это просто очевидно, как и отсутствие одной ноги (уж извините за каламбур!). Так что рентген тут не нужен. И не вводите людей в заблуждение.
В данной теме как вы выразились, я не каких заводчиков обсуждать не собиралась, и не собираюсь. Ответила на четко поставленный вопрос, залом хвоста дисквалифицирующий порок, и актируется такой щенок сразу как плем брак и допуска в разведению не имеет.

А заводчики всегда мечтают что их покупатели будут правильно и ответственно растить и относится к щенкам которых мы им продаем. А не издеваться над ними прилюдно, и не ставить открытых экспериментов над безответным животным. Однако же практика говорит о другом.

P/S: прошу прошения у автора темы, за отклонения от таковой.

Dix С вами дискуссия закончена.

0

62

Боризетта
А со мной вы подискутировать не хотите про правильное разведение и ответственность заводчика?
В параллельной теме, дабы не флудить здесь?

0

63

Боризетта написал(а):

А заводчики всегда мечтают что их покупатели будут правильно и ответственно растить и относится к щенкам которых мы им продаем. А не издеваться над ними прилюдно, и не ставить открытых экспериментов над безответным животным

это судя по всему это про AlZu и Стасю, демагогия чистой воды

0

64

Real
Это естественно, что стандарты пород со временем меняются, а их изменение напрямую зависит он внутрипородных особенностей, которые для них задает человек. И поскольку разведение породистых собак это дело рук человека (не природы), то и смена стандарта дело рук человека. Если бы люди в свое время не вмешались в процесс эволюции многих животных, неизвестно где бы было сейчас человечество!  И самое главное, если бы человек не взялся за целеноправленое разведение нужных ему качеств у собак, то бы сейчас не было всеми нами любимых пород. Так что человек далеко не только гадит, на этой планете. В отношение заломов хвоста у Б,З. изменения в пользу заломов нашей породе не грозит. Как писала iskra
достаточно просто побывать хотя бы на одном симпозиуме по породе чтоб это понять.

0

65

iskra написал(а):

Если этот признак стал так часто встречаться, а путем пальпации подчас его определить практически невозможно, то наравне с рентгеном конечностей,  ввидут еще и рентген хвоста, как допуск к племенному разведению.

Если внимательно посмотреть на снимок при проверке дисплазии, то там скелет хвоста оттчетливо виден.

0

66

Элвис, но описание хвоста, как конечностей в РКФ на сегодняшний день никто не делает, и на снимок хвостика пока никто из врачей, делающих рентген конечностей на дисплазию не обращает внимание. Если бы, хотя бы несколько врачей при обнаружении на снимке излома хвоста обратили внимание владельцев собаки, то, наверное не было той картины с изломами хвостов, которая в настоящее время существует. Излом хвоста не так "безобиден", как кажется на первый взгляд - это позвоночник.

0

67

iskra а как с теми собаками у которых хвост купирован? там уже никак не определишь был залом или нет, тем же ротвелям к примеру не мешало это размножаться, до недавних времен

0

68

Боризетта написал(а):

Это естественно, что стандарты пород со временем меняются, а их изменение напрямую зависит он внутрипородных особенностей, которые для них задает человек.

гляжу я на на "старотипных" немцев, ротвелей (осталось еще немного) и "новотипных" их родственников, какие внутри породные особенности заставили из мощных красивых собак сделать это убожество, какие профессора и академики на каких заседаниях это придумали, поименно назвать что бы мордой в собачье д*** потыкать

Real написал(а):

Единственная надежда, что зенненхунды не станут популярны настолько что бы любые изменения в породе довольно существенно сказывались на доходной части самих РКФ и FCI

вот-вот

0

69

Боризетта написал(а):

Dix С вами дискуссия закончена.

Своеобразно Вы заканчиваете дискуссии, при этом, указав мне на то, что я   ввожу людей в заблуждение…. :glasses:

Боризетта написал(а):

Относительно заломов, для диагностики залома хвоста рентгеновский снимок не нужен,залом диагностируется при рождение и это просто очевидно, как и отсутствие одной ноги (уж извините за каламбур!). Так что рентген тут не нужен. И не вводите людей в заблуждение.

Извините, но в заблуждение людей вводите Вы.
Есть много разновидностей заломов хвоста . Есть видны при рождении  - визуально видно искривленные позвонки или же часть хвоста вообще заломана в сторону , есть те, которые проявляются в возрасте от 2-х до 4 мес, чаще всего в этом возрасте проявляются на крайней трети хвоста. А есть те, которые не визуально , не путем пальпации не обнаруживаются и показывает только рентгеновский снимок. Я могла бы привести по немцам много примеров заломов, которые визуально и пальпацией не обнаруживались, но были  выявленных именно на рентгеновских снимках . Но по немцам , тем более тем, которых Вы не знаете , это будет неубедительно, поэтому достаточным и убедительным будет пример с Глашей. Шикарная сука,  я ее просто обожаю, Вы не хуже меня знаете , что она прошла не один, и не два, и не три десятка выставок  -и это не регионалки местного разлива, и эксперты сами понимаете разного уровня были…. И что ? кто-то подозревал у нее залом ? Только снимок показал…Так что,для того, чтобы утверждать, что у какой-то конкретной собаки нет залома-рентген – нужен,  а  Ваше представление о заломах хвоста у собак  - далеко от истины.

Боризетта написал(а):

Данные собаки под разведение не продавались.

Не совсем поняла…. Если собаки изначально продавались не для племенного использования, то об этом, при покупке щенка Вы должны были сказать это хозяевам и указать причину, а   в документах на щенка  должна была стоять соответствующая пометка .

Боризетта написал(а):

А заводчики всегда мечтают что их покупатели будут правильно и ответственно растить и относится к щенкам которых мы им продаем.

А покупатели в свою очередь мечтают приобрести здоровых щенков, вряд ли кто-то из них мечтает о «прописке» в вет. клинике....

0

70

элвис написал(а):

Если внимательно посмотреть на снимок при проверке дисплазии, то там скелет хвоста оттчетливо виден.

Снимок хвоста делается в специальной проекции и не в одной.

0

71

iskra написал(а):

Если бы, хотя бы несколько врачей при обнаружении на снимке излома хвоста обратили внимание владельцев собаки, то, наверное не было той картины с изломами хвостов, которая в настоящее время существует. Излом хвоста не так "безобиден", как кажется на первый взгляд - это позвоночник.

Согласна, но всетаки в первую очередь о проблемах которые может передавать собака,
должен позаботится заводчик перед тем как пускать собаку в разведение. Извените, но у вас на сайте я не увидела даже ни одного теста на дисплазию.

0

72

Элвис, Вы своим кобелем сейчас вяжете ОЧЕНЬ много сук (  это, конечно Ваше дело, Вам виднее, хотя я в год отказываюсь от 13-17 вязок, не считаю необходимым вязать, с целью увеличения поголовья породы), Ваши предложения о вязках мне часто встречаются в интернете.
За нас прошу не беспокоится, не считаю нужным вывешивать все в интернете, тем более, если Вы внимательно читаете ветки, то читали, наверное, что отсутствие дисплазии у родителей - это не факт, что ее не будет у детей.

0

73

А у меня вот такой вопрос.
У нашего папы в роду все предки А, только у прабабушки В.
Когда брала щена заводчица показывала заключение о том, что у нашей мамы А. Но в родословной отметки почему-то нет.
Как такое могло произойти? Значит ли это, что заключение "липовое"?
И еще. В каком возрасте лучше всего делать снимок на дисплазию? Визуально все хорошо, но что-то я начинаю побаиваться..

0

74

Julia обычно советуют в полтора года и 3 года повторно

0

75

Julia, рентген на дисплазию делают в 18 месяцев. Думаю, что никакой "липы" нет, раз Вам показали заключение. Для того, чтобы в родословную "попасть" нужно,  рентген сдать на описание в РКФ Барбосову, он выдаст заключение (сертификат) и только потом, щенкам будут в родословной писать степень А или ту, которую опишет по рентгену Барбосов. А Ваша заводчица своим собакам сделала рентген, знает, что у них все в порядке и живет спокойно и не считает необходимым в РКФ их (рентгены) еще сдавать. Живите спокойно, пусть плохие мысли не посещают Вас, раз причин нет для беспокойства, то и паниковать не стоит.

Отредактировано iskra (17 июня, 2009г. 15:45:19)

0

76

Боризетта написал(а):

Относительно заломов, для диагностики залома хвоста рентгеновский снимок не нужен, залом диагностируется при рождение и это просто очевидно, как и отсутствие одной ноги (уж извините за каламбур!). Так что рентген тут не нужен. И не вводите людей в заблуждение.

Простите но это бред с Вашей стороны.
Так как тот же случай с pashkar и её Глашкой подтверждает, что без рентгеновского снимка порой залом диагностировать ни как нельзя.

Если бы не её дотошность в этом вопросе и попытка докопаться от куда что вылезло, то ни кто бы ни чего бы и не узнал.
А такую суку НЕ вязать больше смог бы только очень ответственный заводчик.

Боризетта написал(а):

разведение нужных ему качеств у собак, то бы сейчас не было всеми нами любимых пород

может тогда были бы другие и скорей всего лучше...

Боризетта написал(а):

В отношение заломов хвоста у Б,З. изменения в пользу заломов нашей породе не грозит. Как писала iskra
достаточно просто побывать хотя бы на одном симпозиуме по породе чтоб это понять.

1. я ещё не встречал ни одного изменения в стандарте в сторону ужесточения.
2. Я всё таки и не получил, ответ на вопрос "так какую юридическую силу имеют те решения которые принимаются на симпозиуме"?
3. симпозиум это то же один из видов заработка и пиара ;)

iskra написал(а):

Если этот признак стал так часто встречаться, а путем пальпации подчас его определить практически невозможно, то наравне с рентгеном конечностей,  ввидут еще и рентген хвоста, как допуск к племенному разведению.

Не... сделают по другому, введут допуск к разведению с формулировкой нечто вроде "если залом хвоста не прощупывается, то с таким заломом собака допускается в разведение.

Кстати что касается снимков на дисплазию и допуск по дисплазии это есть только в нашем НКП и у питомников которые входят в его состав.
Если заводчик НЕ входит в НКП и даже если ещё лучше входит в СКОР то ни каких снимков вообще не надо.

Тут даже где-то тема была как хорошо в СКОРЕ всё для людей сделано.

Отредактировано Real (17 июня, 2009г. 15:52:38)

0

77

Real написал(а):

Если бы не её дотошность в этом вопросе и попытка докопаться от куда что вылезло, то ни кто бы ни чего бы и не узнал.
А такую суку НЕ вязать больше смог бы только очень ответственный заводчик.

Сашин поступок не повторил бы даже один из тысячи заводчиков, которые не только скрывают факт залома хвоста, но даже "ремонтируют " хирургическим путем, если залом виден визуально. А уж ТАКУЮ суку, при этом раскрученную, да без видимых признаков залома....попади она в другие руки - не задумываясь вязали бы и вязали, даже , если бы узнали о заломе.
Я уже когда-то писала, что Сашин поступок заслуживает глубочайшего уважения. Кроме этого, она ведь не продала проблемных щенков, оставила их себе , у нее и мысли не было рассказывать сказки будущим владельцам . А пацаны какие красавцы выросли - УХ... А Глаша- КАКАЯ гармоничная ,красивейшая сука !!! Дааа... не каждому дано болеть за породу душой ....
Жаль. что pashkar не заходит на форум очень давно. Она очень много полезной информации  по разным темам  внесла на форум.

0

78

Julia написал(а):

В каком возрасте лучше всего делать снимок на дисплазию? Визуально все хорошо, но что-то я начинаю побаиваться..

Если Вы спрашиваете про снимок для того. чтоб участвовать в разведении, то не раньше 18 мес.. А если просто для себя.... не нужно этого делать - нет видимых причин и СЛАВА БОГУ , не заморачивайтесь об этом ! Если ,не дай Бог , возникнут проблемы- вот тогда и снимок нужно будет делать, именно "свежий " снимок , чтоб распознать проблему.

0

79

Вот интересно, если в помёте щенок имеет дисплазию степени Д, можно ли быть уверенным, что  его однопомётники являются перспективными для племработы?
Обьявление с соседнего сайта:
"На данный момент в питомнике на продаже сука Б.З. перспективна для плем работы
Дюрбахлер Клаб Ириан Рокко .... "

0

80

Dix написал(а):

Кроме этого, она ведь не продала проблемных щенков, оставила их себе , у нее и мысли не было рассказывать сказки будущим владельцам .

насколько я помню ту историю, то и цель той вязки была в основном для себя.
Если бы сука принесла бы больше чем желающих родственников взять себе щенка.
Продавать то пришлось бы, но и покупатели и родственники были бы в одинаковых условиях с родословной как плем брак.
Что бы у тех даже мысли не было пустить в разведение.

0

81

Olis
в этом питомники может быть всё  :D

0

82

Olis написал(а):

Вот интересно, если в помёте щенок имеет дисплазию степени Д, можно ли быть уверенным, что  его однопомётники являются перспективными для племработы?
Обьявление с соседнего сайта:
"На данный момент в питомнике на продаже сука Б.З. перспективна для плем работы
Дюрбахлер Клаб Ириан Рокко .... "

Хороший вопрос ,во ещё один пёс нашего помёта, который тоже предназначен для дальнейшей плем работы и усиленными темпами выводиться в свет (на выставки) - Дюрбахлер Клаб Ив`тье-Ман.

0

83

Лично от себя скажу...
Я никогда не возьму щенка БЗ, если у его предков до 8 колена, есть хоть один представитель с дисплазией С. Более того, не более 15 % предков с дисплазией В. Какими бы супер-пупер-мега-экстра родители не были, каким бы не был знаменитым питомник и их знаминитые и вяжущиеся на весь мир производители....

0

84

Ludik77 написал(а):

Я никогда не возьму щенка БЗ, если у его предков до 8 колена, есть хоть один представитель с дисплазией С. Более того, не более 15 % предков с дисплазией В. Какими бы супер-пупер-мега-экстра родители не были, каким бы не был знаменитым питомник и их знаминитые и вяжущиеся на весь мир производители....

Ludik77-вот, если бы хоть половина заводчиков так же подходили к вопросу о племенных производителях, и к тем ,которых завозят из-за бугра и кичатся сугубо именем питомника в котором брали....
Вы хендлер с большим опытом, и как ни кто другой знаете и чувствуете, что значит для собаки правильная анатомия и здоровые суставы.
И почему Вы не заводчик...???  :dontknow:  Жаль....

0

85

Dix написал(а):

Ludik77-вот, если бы хоть половина заводчиков так же подходили к вопросу о племенных производителях, и к тем ,которых завозят из-за бугра и кичатся сугубо именем питомника в котором брали....
Вы хендлер с большим опытом, и как ни кто другой знаете и чувствуете, что значит для собаки правильная анатомия и здоровые суставы.
И почему Вы не заводчик...???    Жаль....

Я очень надеюсь им стать, в будущем.   :)  Сейчас, к сожалению, на это нет ни денег, ни места, ни времени....

0

86

Ludik77 написал(а):

Я никогда не возьму щенка БЗ, если у его предков до 8 колена, есть хоть один представитель с дисплазией С. Более того, не более 15 % предков с дисплазией В. Какими бы супер-пупер-мега-экстра родители не были, каким бы не был знаменитым питомник и их знаминитые и вяжущиеся на весь мир производители....

Ludik77 , +100!
Но много ли таких щенков есть сейчас, у которых это всё известно? А среди них тех, которые удовлетворяют данному условию? А среди этих, тех у которых это всё соответствует действительности? Сложную задачку ты себе задала!  :)

0

87

Olis написал(а):

Ludik77 , +100!
Но много ли таких щенков есть сейчас, у которых это всё известно? А среди них тех, которые удовлетворяют данному условию? А среди этих, тех у которых это всё соответствует действительности? Сложную задачку ты себе задала!

Ну, любая, даже очень сложная задачка, решаема! :writing:  :glasses:  Всё упирается во время.... 
Конечно, нет 100% гарантий, что написанная в родословной степень А, соответствует действительности. Но всё же.... Ещё, правда, от страны зависит...

0

88

Dix написал(а):

Сашин поступок не повторил бы даже один из тысячи заводчиков, которые не только скрывают факт залома хвоста, но даже "ремонтируют " хирургическим путем, если залом виден визуально. А уж ТАКУЮ суку, при этом раскрученную, да без видимых признаков залома....попади она в другие руки - не задумываясь вязали бы и вязали, даже , если бы узнали о заломе.

Dix, я не могу понять Вашей позиции: в цитируемой истории Вы не словом не упоминаете ( и не упоминали никогда ранее) об ответственности заводчика, из-за которого Саша попала в эту, к огромному сожалению, "героическую" ситуацию.
Ведь  даже она сама писала, что,

pashkar написал(а):
Общая мысль - залом хвоста вызывается тройной мутацией генов, которые приводят к залому только если встречаются все три одновременно. При этом эти мутации могут встречаться и обособленно (одна или две) - чаще всего в том же помёте, где родился щенок в заломом, либо у собак близкого родства.
Одиночная мутация генов представляет из себя летальный ген, отвечающий за внутриутробную гибель эмбрионов и смертность новорождённых щенков.
Двойная мутация генов влечёт к нарушению формирования костно-мышечной системы (дисплазии, патологии развития костей, атрофии мышц, перекусы\недокусы и т.п.).

Следуя логике приведенного выше, Сашиным заводчиком в разведении использовались собаки с заломом (либо имевшие таких предков), с большой вероятностью рождались щенки с дисплазией, патологией развития костей и всем прочим, о чем написано выше. Но Вы все равно ни словом не упоминаете о недостатках разведения, а только лишь о героизме владельца.

В Ваших же постах, относящихся к сегодняшним ситуациям с наследственными нарушениями, Вы активно, даже порой предвзято, критикуете позицию заводчика. В чем для Вас разница? Почему предыдущая ситуация не вызвала у Вас такого негативного отношения к заводчику? Или вы его (свое отношение) не обнародовали?

Отредактировано E_A (17 июня, 2009г. 22:21:43)

0

89

iskra написал(а):

За нас прошу не беспокоится, не считаю нужным вывешивать все в интернете

iskra, если у Вас все в порядке, так я только рада.

iskra написал(а):

тем более, если Вы внимательно читаете ветки, то читали, наверное, что отсутствие дисплазии у родителей - это не факт, что ее не будет у детей.

Да действительно , снимки 100% гарантии не дают отсутствия дисплазии у детей.
Но зато заводчик на 100% уверен что вяжет здоровых собак, а не заведомо больных.

0

90

E_A
А у Вас по чему нет праведного негодования в отношении ЭКСПЕРТОВ?

0