Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Почему зенненхунд или как мы его придумали


Почему зенненхунд или как мы его придумали

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Всем привет!
Извините за щенячью наглость, на то я и щенок, что бы себе это позволить.
Мне было бы очень интересно узнать как каждый из вас вышел на зенненхундов. Где первый раз увидели? Первые впечатления. Как зеннены появились в вашем доме и почему зенненхунды?
У нас получилось так. Продали квартиру в Ростове и купили дом в 17 км под Ростовом. В городе жить мочи больше не было. Ну а в дом конечно же нужна собака. Собака должна была быть достаточно большой и , т.к. у нас маленький ребенок, безопасной для детей. Муж начал разведку, как-то пришел и заявил: "Бернский зенненхунд". Лично я первый раз слышала об этой породе, хотя собаками болею с детства.
Начали прощупывать почву на предмет приобретения. И самым оптимальным для нас стало Харьковское предложение. Мы поехали за щенком. Собаку вживую мы еще НЕ ВИДЕЛИ!
В Харькове нас очень хорошо встретили. Но когда я увидела нашего папу!!!!! По фоткам я предполагала, что берны большие, но что такие большие! А он спокойно подошел и подставил свою башку, типа:"Ну погладь меня. Правда я хороший". У меня сердце в пятках, но вида не показываю, погладила.
Вот так мы познакомились с бернским зенненхундом и в нашей жизни появилась Чара.
А еще очень хотелось бы узнать о том как берны появились в России вообще. Может кто расскажет. Пожалуйста!

PS: Прошу прощения ошиблась темой. Удалять мне еще не позволено

0

2

У меня два года назад умер ротвейлер. Мы очень горевали, до сих пор слезы на глаза наворачиваются. Прошел год и четыре месяца после его смерти и мы поняли, что дом без собаки неполноценен. Конечно, первая мысль была завести опять такую же собаку, но ротвейлер - собака грозная, многие их боятся, постоянно приходится водить в наморднике. Тем более как какая-нибудь собака покусает человека по телевизору в качестве иллюстрации показывают именно ротвейлера. К тому же не хотелось постоянно сравнивать щенка с предыдущей собакой. Хотелось оставить ее неповторимой, единственной. Мы перебрали множество пород. Друзьям говорила, что хочу ротвейлера, но не совсем ^^ . Потом как-то смотрели ТНТ и мама сказала, что эта дворняжка (Барон)  ей нравится, но уж больно волосатая, в квартире такую замучаешься держать. Я ей объяснила, что эта "дворняжка" называется зенненхунд, и стоит неплохих денег. А потом подруга мне сказала, что они бывают и гладкошерстные. Я начала искать, перерыла весь интернет, обзвонила питомники и нашла своего красавца. :jumping:

0

3

Я по натуре очень впечатлительная и всегда хотеллось такого доброго и понимающего друга, всегда хотелось завести собачку, но не могла выбрать, все не то к душе не  лежало. Как то раз покупая тетрадь с животными, я увидела такую большую собаку, которая мне так понравилась глазами, внешностью,  вышла в инет и нашла все про нее, я в нее влюбилась, качала кучу информации, фото, изучала, а когда дело дошло до покупки оказалось, что в нашем субъекте Бурятии такой породы не оказалось и ближайший город- это Москва, прошло три года, но моя любовь к этой собаке не угасла )))) (наверное, это все звучит глупо и смешно), и сейчас я купила билет, чтоб поехать за этим прекрасным щенком!!!!!! ууууууррррррррррррааааааааа :shine:

0

4

Letika написал(а):

наверное, это все звучит глупо и смешно

Нет, это прекрасно! :)

Letika написал(а):

и сейчас я купила билет, чтоб поехать за этим прекрасным щенком!!!!!!

Удачи Вам!!!

0

5

Letika написал(а):

сейчас я купила билет, чтоб поехать за этим прекрасным щенком

удачи Вам  :cool:

0

6

Letika написал(а):

сейчас я купила билет, чтоб поехать за этим прекрасным щенком!!!!!!

Молодец! Уверена, вы никогда не пожалеете, что завели именно БЕРНА! Удачи!!!

0

7

А мы четыре года назад купили участок за городом и пошли гулять по поселку. Вдруг из-за одного забора буквально выросли две потрясные морды, слегка погавкали и уставились на нас. Мы прям обалдели от восторга! Начали искать в инете, что за порода (думали такой кавказец). Нашли и заболели! Болели 4 года, пока наконец все сложилось. Наверное поэтому двух и завели-уж больно впечатлились той парочкой!

0

8

А мы тоже когда хотели завести собаку, все не могли определиться какую породу взять (мечтали только о крупной породе). О бернах я даже и не слышала. Как то вечером едим с мужем домой, а нам на встречу по дороге бежит щенок, и понимаю что он потерялся. Я вышла из машины и подозвала его, щенок радостно подбежал (это был берн). Вы не представляете в каком я была в восторге гладя этого щенка. Пока мы с ним 20 минут играли, прибежал хозяин, оказывается щен убежал. После этой встречи о другой породе я и думать не могла. Через пол года когда до строили дом, купили зенненхунда. Я очень рада той случайной встречи, ведь у меня теперь тоже есть самая красивая собака в мире. :flag:

0

9

Всем спасибо :jumping:

0

10

А вот наша история...
Шли по улице, гуляли.... из магазина... за нами увязался щен, смешной, очень красивой окраски дворянин...Пока уговаривала  мужа забрать сабакину домой, щенок куда-то срулил. Решила выяснить -а вдруг породистый, порылась в инете - нашла бернов...вроде то , но лучше))) и пропала.. пару десятков фотографий и неделя тихого скулежа "сямбаку хочуууууу....сямбаку....."
тыканья фотографиями в нос мужу.... и через неделю у нас появился ПУНЯ..)))
вот такая история...
а "собачьего купидона" наверное кто-то подобрал.... больше мы его не видели....

0

11

PS
уже на форуме выяснила что фотографии которые были показаны мужу 1000 и один раз - это фараон(если ошиблась с именем прошу прощения) DIX. На тех фотографиях где он возле афиши сидит.
- вот вам и второй "собачий купидон"

0

12

А вот наша история-    У нас была немецкая овчарка.Умничка,красавица,очень добрая и хорошая девочка.6 лет назад её не стало. Мы постоянно думали что надо опять собачку завести.Поговорим,подумаем,вспомним пёсу и всё как-то не решались.Потом родился у нас сынулька и о собаке стали задумываться чаще.Собачку хочется да и для ребёнка хорошо.Стали думать какую-главное чтобы добрая была,не агрессивная,но большая-Овчарка или лабрадор.Как-то зимой в парке увидели красавицу .Сидела она спокойненько на горке и ждала когда её подопечный накатается.Вокруг малышня бегает,лыжники,а она сидит спокойненько и ни на кого внимания не обращает. Вот тогда-то я и стала подумывать о беренке.Почитали о породе,залезли в интернет и сразу наткнулись на щенков.Дальше всё полетело со скоростью света.Позвонили ,поехали,очумели от цены.А теперь мы очень счастливы.("Счастливы вместе"  Муж-продавец обуви,я сижу дома,сынок есть не хватает дочки)   Унас есть Аська.

Отредактировано masha (16 сентября, 2008г. 17:07:14)

0

13

да.. а я то ,наивная, хотела пылесос.. шоб моющий был.. муж работал в Харькове.. приезжал раз  в 2 недели..один раз приехал и говорит:" дорогая, я привез тебе подарок".Был очень симпатичный праздник- день защиты детей.. Дорогая, вся в обмороке, коробка большая, картонная.. Полезла туда, а там ниразу не пылесос...Самое главное, что пока он там был я купила таксу.Я ему говорю : "Милый , твой подарок ждет тебя  спальне.." Кароч, он пошел  смотреть на мой, я полезла в коробку.. Теперь у нас 2 собаки, потому, что никто не хотел уступить.Проплакала я, конечно, недели две или три..Успокаивали меня всем колхозом..Так и живу, без пылесоса..

0

14

DACHO BARRY-JOYADE SAVORA-GINO VD SCHEIDEGG-BENY V NESSELACKER( он есть у многих этот Бенни)-ODETTE V NESSELACKER-INT CH
ASTOR V CHAINDONCACIB-CARLO VD GRANDFEYBRUCKE у него алекс  и по папе и по маме.. тут уж как найдете..ALEX V ANGSTORF  -
HRISTINE V SCHWARZWASSERBACHLI-



23/4/1951-BABETTE V SCHWARZWASSERBACHLI                                                       PLUTO V ERLENGUT   83863
                                                                                                                                             3/3/1940-

                                                                                                          CHRISTINE V LUX
                                                                                                            97377
                                                                                                          1/7/1947-

SHSB EXP I
21/12/1948-

0

15

oskam написал(а):

уже на форуме выяснила что фотографии которые были показаны мужу 1000 и один раз - это фараон(если ошиблась с именем прошу прощения) DIX. На тех фотографиях где он возле афиши сидит.
- вот вам и второй "собачий купидон"

oskam- ой, так неожиданно ....спасибо ! :love:  :blush:
Только я не поняла- о какой фотке речь идет, возле какой афиши  Фараон сидит,   и что на ней написано ?Вы эту фотку здесь на форуме видели или на других форумах ?

0

16

А я попёрлась на Евразию-2005 собирать подаяния для собачьих приютов и "до кучи" выбирать себе немецкую овчарку. Ну и выбрала...триколорную....

0

17

pashkar написал(а):

выбирать себе немецкую овчарку. Ну и выбрала...триколорную....

Ничего себе! прямо на выставке так всё и переиграли? Чем же берник так  взял и покорил ваше сердце?

0

18

Ну... слабая я женщина, как выясняется....  :D покорила!

http://s56.radikal.ru/i152/0809/0a/d0ad5df4c9b9.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/0809/fc/0c25b0c4276b.jpg
http://i018.radikal.ru/0809/50/2e3a283cc05a.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0809/1c/e779d7e43e2a.jpg

0

19

pashkar-- не поняла... чЁ прям на выставке Глашу купили ? Или просто остановились на выборе породы , а потом занялись поисками щенка ?

0

20

Прям на выставке... Ни фига не понимая ни кто, ни откуда, ни от кого.... Только забрать смогла через несколько дней (ещё сидела тряслась - как бы не подменили)  :rolleyes:

0

21

pashkar-- Вау....  :cool:

0

22

pashkar написал(а):

ещё сидела тряслась - как бы не подменили

pashkar это любовь с первого взгляда.  :cool:  Такая мордаха!!!

0

23

pashkar
Хорошая Глаша и маленькая тоже похожа на себя сейчас..

0

24

А я увидела фотку в книге "Ваша собака", автор - Палмер. Ещё когда только-только первую собаку взяли - американского кокера. 20 лет назад дело было. С тех пор мечтала... У меня за это время были ещё шелти и 2 бобтейла. И вот неделю назад родились щенки в питомнике, который мы выбрали, а вчера заводчица (через посредника, потому что говорим мы на разных языках) сообщила, что щенок, которого мы хотим, нами застолблён. Так что через 3 месяца мы вольёмся в стройные ряды берновладельцев;о)

0

25

Поздравляю!Караидель

0

26

Караидель, если не секрет из какого питомника? Я так поняла зарубежного? А почему только через 3 месяца?

0

27

lenalu
Mokrovous в Чехии. Мы в Израиле живём, поэтому нам по-любому надо везти собаку из-за границы. В Израиле бернцы есть (хотя и немного), но в целом кинология здесь на уровне "Ой какой красивый кобелёк! От него обязательно будут красивые щеночки! Давайте их повяжем!" И при этом очередь на щенков огромная, мы думали сначала здесь щенка брать, встали в очередь в январе, вот дней 10 назад позвонили из клуба, сказали, что есть помёт. Естественно, никакой возможности выбрать, хватай что дают.
На Чехию нацелились потому, что я ещё по коккерам помню, что собаки чешского разведения ценились. Всё-таки Европа, у них есть возможность ездить на вязки за границу, постоянно приливаются свежие крови. Кроме того, у них собаки - это практически часть национальной идеологии, кинологией занимаются серьёзно и с удовольствием. На сайте чешского клуба зенненхундов есть подборка характеристик на многих их собак признанных ценными для племенного разведения (в основном кобелей, для удобства владельцев сук) - на каждого есть фотография, родословная, титулы, данные по предыдущим помётам, данные по дисплазии (и бедро, и локоть), вес, рост, ещё какие-то данные, которые я так и не поняла (всё на чешском, естественно). На многих собак есть бонификационная карта - характеристика эксперта в табличном виде. Короче, совершеннейшая мечта, можно без проблем узнать все данные по предкам и потомкам. Кроме того, в Чехию дешевле и быстрее слетать, да и собаки шоу-класса в Чехии существенно дешевле, чем тут или в России.
А питомник выбрали потому, что нравится та линия, которую они ведут. У них 4 суки (плюс этнельбухер), три из них - дочери первой. У всех однотипная голова, которую они передают и своим потомкам, корпус, углы и шерсть тоже мне нравятся. А "папа" у нас из Нидерландов - очень массивный, даже несколько грубоватый кобель с совершенно невероятной шерстью, я такого набитого подшёрстка не видела. Кобеля из такого помёта я бы взять не решилась, а сука всё-таки полегче будет, в излишнюю грубость уйти не должна.
А в 3 месяца - из-за новых таможенных правил. В Израиль нельзя ввозить животных моложе трёх месяцев и непривитых от бешенства.

0

28

Караидель, спасибо. Теперь все понятно. Удачи Вам и терпения!

0

29

to DIX
извиняюсь.. сразу ответить не смогла. Фотографию искала...
Брала фото не на этом форуме и точно помню что их было несколько... (но как всегда не помню где, вроде это был альбом)
нашла тут только одну )))) Фотоальбомы_фотографии щенков_пост 63
тока оказалось что там не плакат ...А имя собаки :crazyfun: ...
ну дык....я окромя собаки ничего и не видела))) -остальное фон...
а малыш там ну такой сурьезно-нахальный, прямо мечта .....

0

30

oskam написал(а):

а малыш там ну такой сурьезно-нахальный, прямо мечта .....

oskam - вот эта фотка что ли ?  :D Он, вообще, в щенячьем возрасте был таааакой серьезный....Я думала он таким и останется - а теперь у нас все время-рот до ушей ... :D

http://s49.radikal.ru/i124/0809/6b/eec1e2a6fb11.jpg

oskam написал(а):

Брала фото не на этом форуме и точно помню что их было несколько...

Все поняла- если их было несколько , то это действительно не с этого форума.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Почему зенненхунд или как мы его придумали