Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взяли берника

Сообщений 91 страница 120 из 245

91

элвис написал(а):

Но зато заводчик на 100% уверен что вяжет здоровых собак, а не заведомо больных.

Заводчиков это не оправдает в глазах тех владельцев, которым не повезет (((

0

92

Real 
У меня нет "праведного негодования" в отношении никого :no:
это Вы максималист и любитель категоричных высказываний

0

93

E_A
:D прям чую куда ща тему хотите увести, но как то осуждать людей которых НЕТ на форуме и к тому же у которых такие явления не носят массовый характер не совсем хорошо.
Пригласите этого заводчика на форум с удовольствием подискутируем.

0

94

Real написал(а):

носят массовый характер

А "массовый характер" в Вашем понимании, это как?

0

95

Real написал(а):

но как то осуждать людей которых НЕТ на форуме

Т.е. осуждать можно только тех заводчиков, которые есть на форуме?
А те, кто портят породу по родной стране огромной и про форум знать не знают, тех не надо осуждать? А если они заслужили? А если не осуждать, а обсуждать, тогда можно?

Никуда я тему не хочу увести,  просто заводчиков полно, а обсуждать, по-Вашему, можно только тех, кто ходит на форум?! Т.е. глобальности обсуждения вовсе и нет, есть один активно присутствующий на форме заводчик, вот он-то и ответит пусть за проблемы в породе, а мы посмотрим, как он выкручиваться будет, негодяй этакий, всю породу развалил, пусть отвечает!
А как же громкие слова о судьбе бедных зенненхундов?
Вот уж воистину лучше заводчику не показываться ни на каких форумах, ничего на сайте не вывешивать, давать минимум информации о питомнике и собаках, тогда и обсуждать не будут, что Вы и подтверждаете (((

0

96

чтобы не молоть в ступе воду, предлагаю вашу энергию обратить на соседний форум: http://www.berna.ru/forum/4/536.html?skip=0#last  там объявление следующего содержания:

Код:
Добрый день.
У нашей собаки только началась течка, так что щенки родятся примерно в конце августа. 
И какое то время они будут с мамой.
У родителей будущих щенков есть хорошие родословные, но сами родители не выставлялись. 
Из-за этого у щенков документов наверно не будет, т.к. нам сказали, 
что РКФ не выдаёт документы на вязку не выставочным собакам.
Щенка будут стоить 10-12 тыс.руб.
Щенки должны быть хорошие, только, к сожалению, без документов.
Звоните
89163396474 - Лариса
89857267260 - Наташа

Отредактировано ШАНТАЛЬ (18 июня, 2009г. 00:13:04)

0

97

и что? люди собираются продавать щенков без документов в чем проблема?

0

98

E_A
Маша, ну, начну все по порядку- слово «героизм» я Саше никогда не приписывала, я уже писала много раз и пишу еще раз, что ее поступок ,как  владельца шикарной, при этом раскрученной  суки, заслуживает глубокого уважения. О Саше здесь упамянули  невольно, т.к. это наиболее доходчивый и яркий пример объяснить  Боризетте – кто здесь кого вводит в заблуждение , по поводу диагностики залома хвоста.
Рассуждать о правильности/ неправильности  Глашиных заводчиков  -я буду, если эту тему поднимут на форуме и эти заводчики будут выдавать подобные перлы: про вязки с дисплазией «С»,  о диагностике  залом хвоста , о том что собак они продают не для плем разведения, при этом соответствующих пометок в документах нет и хозяева этих щенков, наверное, об этом узнают из форума, или о том, что эти заводчики  в 5- ти месячном возрасте продадут щенка с визуальными признаками дисплазии …. и пр….. А вкратце, о Глашиной ситуации, раз так хочется это обсудить:о  Глашином заломе не знал ни кто -ни владелиц, ни заводчики и не узнали бы - если бы Саша не сделала  рентген. То же самое могло быть и у предков Глаши- визуально и на ощупь заломов не было, а рентген не делали... Поэтому  я и писала в постах выше :"А что всем племенным собакам делали рентген хвоста ?" И согласитесь. они (заводчики), не продавали Саше заведомо дисквальную собаку. Повторюсь - ни заводчик, ни Саша, ни один из многих десятков экспертов - даже не подозревали о ее заломе !

E_A написал(а):

В Ваших же постах, относящихся к сегодняшним ситуациям с наследственными нарушениями, Вы активно, даже порой предвзято, критикуете позицию заводчика. В чем для Вас разница? Почему предыдущая ситуация не вызвала у Вас такого негативного отношения к заводчику? Или вы его (свое отношение) не обнародовали?

Предвзятость…? Не знаю, в чем именно Вы усмотрели предвзятость- если мое мнение выгладит предвзято… сорри…это всего лишь мой ответ на перлы заводчика в письме владельцу больного щенка и, написанные ним же здесь на форуме перлы по поводу диагностики залома хвоста- это так, вообще, конкретно ко мне было обращено, вот и пришлось объяснять – кто из нас людей в заблуждение вводит. А Боризетта это или Иванова. Сидорова- для меня не имеет  никакого значения, я реагирую на прочитанную информацию, изложенную участником форума, а не на ник участника.

Да, действительно, я  не обнародовала свое отношение ко многим заводчикам, как к плохим , так и к хорошим. Повода, т.е. поднятой темы и дискуссии с некоторыми конкретными ситуациями  просто еще не было на форуме. Будут темы, будут факты -будет и обсуждение.

E_A написал(а):

Вот уж воистину лучше заводчику не показываться ни на каких форумах, ничего на сайте не вывешивать, давать минимум информации о питомнике и собаках, тогда и обсуждать не будут, что Вы и подтверждаете (((

Заводчики на форумах только пиарят свои питомники и своих собак .
А эту информацию.,как и многую другую на форумы "приносят" отнюдь не заводчики, а владельцы купленных щенков. Так что- есть заводчик  на форуме или нет его- информация о нем все равно станет доступной всем. Наверное, многие заводчики прокляли тот день, когда появился инет..... раньше  им проще было.... ;)

0

99

Dix написал(а):

есть заводчик  на форуме или нет его- информация о нем все равно станет доступной всем. Наверное, многие заводчики прокляли тот день, когда появился инет..... раньше  им проще было....

это точно! сейчас пузыри пускать и танственно шепотом расказывать уже труднее будет

з.ы. между прочим подобная тема была, и не так уж давно Договор купли-продажи

0

100

E_A написал(а):

.е. осуждать можно только тех заводчиков, которые есть на форуме?
А те, кто портят породу по родной стране огромной и про форум знать не знают, тех не надо осуждать? А если они заслужили? А если не осуждать, а обсуждать, тогда можно?

во вселенной много чего есть...
на всех времени просто не хватит.
Так что для начала начнём с тех кто участвует в форуме и на обвинения или просто вопросы может хоть как то ответить.

Я бы ни слово не говорил о присуствующих заводчиках если бы они активно участвовали в серьёзных темах ну хотя бы в темах о кормлению, в теме о дисплазии.
Однако они во всех серьёзных темах молчат единственное на что их хватает это опубликовать первые места с выставок где соревновалось две - три собаки :D и в теме кто из кого круче и какое название выставки должно быть :D

0

101

Dix написал(а):

это всего лишь мой ответ на перлы заводчика

Элла, да пусть заводчик вообще говорит всегда только перлами, лишь бы дело делал нормально! Пусть он даже вообще не будет знать русский письменный и говорит черт-те как... При чем тут перлы ?!  Если пишут "не предполагались к разведению", то ведь понятно, что не обязательно эта собака имеет дискв порок, сотни абсолютно здоровых псов без всяких отметок в родословной не предполагаются заводчиком к дальнейшему разведению по самым разным причинам,вовсе не связанным со здоровьем, это столько раз обсуждалось и уж Вам ли с Вашим опытом  этого не знать. Поэтому я и называю такое прочтение "предвзятостью", может,это как-то по-другому называется, тогда тож сорри...

Если бы хорошие здоровые собаки рождались ТОЛЬКО у заводчиков, которые НИКОГДА не произнесли ни одного ПЕРЛА, я бы Вас поняла ))) Тогда бы мы собачек выбирали по "рефератам" заводчиков: кто лучше скажет, у того и собачки здоровее...
А так... одни "завязать хотелки" чего стоят... Тоже вот  -чем не перл?!

0

102

E_A написал(а):

Элла, да пусть заводчик вообще говорит всегда только перлами, лишь бы дело делал нормально!

слова это отображение мыслей, а мысли повиливают делами.

E_A написал(а):

Пусть он даже вообще не будет знать русский письменный и говорит черт-те как... При чем тут перлы ?!

Пёрлы это не строение фраз, а их смысловая нагрузка.
на каком языке пофиг могу и на английском поговорить на форуме  :crazy:

E_A написал(а):

Если бы хорошие здоровые собаки рождались ТОЛЬКО у заводчиков, которые НИКОГДА не произнесли ни одного ПЕРЛА, я бы Вас поняла

вот незадача, у заводчика который ни когда не выдаёт пёрлы могут рождаться всякие собаки, а вот у заводчика который сыплет пёрлами как из рога изобилия проблемные собаки появляются так же как из рога изобилия :)
сорри за тавтологию, но видать этот рог изобилия откуда берутся пёрлы и проблемные собаки у них один и тот же
:D

Отредактировано Real (18 июня, 2009г. 11:34:12)

0

103

Real написал(а):

могу и на английском поговорить на форуме

Come on. Just do it!
(хотя, по-моему, это уже флуд).

Отредактировано Рона (18 июня, 2009г. 13:06:40)

0

104

E_A
Маша, понимаешь, если человек целенаправленно свои достижения  в той или иной сфере деятельности делает публично громкими  (не обязательно в кинологии, я говорю обобщая – в любой сфере деятельности ), то он всегда должен помнить и быть готов к тому , что есть и другая сторона медали. И что ровно как громко обсуждают его достижения , так же громко, если не громче, будут обсуждать его промахи в работе. Я не говорю о себе, я говорю о обществе, я лично ни кого не осуждаю , по той простой причине, что очень хорошо знаю какая коварная штука генетика….. ее 100% просчитать не дано ни кому….Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Но, опытный, квалифицированный специалист (опять таки в любой области, не только в кинологии) должен должным образом реагировать и сознавать свои ошибки и искать, как их исправить. А не «скользить» в ответах или  уходить от ответов , а уж тем более пытаться доказать, что все нормально, а ни какой ошибки нет…. То, что я произвожу- всегда высшего качества- это просто Вы этим пользоваться не умеете….. Переводя в плоскость сложившейся ситуации , что мы видим : есть проблема, этого нельзя отвергать, но заводчик в письме владельцу пишет о том, что :

если у него будет дисплазия то это C  и не
как не D о чем ты так рьяно всем рассказываешь! С это официальна разрешенная
степень для разведения.

А это  уже и не проблема  для владельца щенка, так выходит  ?

Далее на форуме заводчик пишет :

А заводчики всегда мечтают что их покупатели будут правильно и ответственно растить и относится к щенкам которых мы им продаем. А не издеваться над ними прилюдно, и не ставить открытых экспериментов над безответным животным. Однако же практика говорит о другом.

Получается , что заводчик- то хороший, просто владельцы щенкам достались изверги…. Мучают бедненьких щеночков…. Зачем такое вообще писать?  Люди взвалили на себя бремя содержания  врожденно больных щенков, посещают врачей, тратят деньги на лечение, выгул и питание таких собак и то во многом отличаются от обычного, а сколько уже пережито и еще пройдется им пережить переживаний ?  И это они-то неответственные владельцы ? Ребята, давайте белое –называть –белым, а черное- черным.
Меня НЕ поражает то, что  ну, так вышло, такие , родились «сволочь генетика». С каждым заводчиком такое может произойти, никто не застрахован, НО…. Дальнейшее поведение заводчика ,как минимум не заслуживает уважения. А то странно получается, мы продали, деньгУ получили , а теперь еще с недовольным видом критиковать этих владельцев  будем?

О перлах……Если человек везде публично выступает, как знаток своего дела и профессионал , то многие, особенно новички верят ему на слово, он для них Бог .Авторитетный заводчик не имеет права на ошибку в высказываниях по  серьезным вопросам , в данном случае «диагностика залома хвоста ». Ну, во- первых , потому что он пишет неправду и новички в это могут поверить, а во- вторых, для людей разбирающихся в этих вопросах  - становится понятным , что человек, писавший такое, имеет недостаточно знаний по кинологии. И тот , кто в этих вопросах разбирается, молча читать такие перлы- конечно же не будет.

E_A написал(а):

сотни абсолютно здоровых псов без всяких отметок в родословной не предполагаются заводчиком к дальнейшему разведению по самым разным причинам,вовсе не связанным со здоровьем, это столько раз обсуждалось

Маша…. все правильно, но есть одно НО (!)  вот этот пунктик «сотни абсолютно здоровых псов без всяких отметок в родословной не предполагаются заводчиком к дальнейшему разведению», заметь – АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ ….к данной ситуации это не относится. И еще, если собаки не имеет генетических , врожденных… и пр. проблем, то извини, но не заводчику решать- будет собака использоваться в разведении или нет. В противном случае- будьте  добры, поставить штамп, раз так болеете за породу и считаете , что данного щенка НЕЛЬЗЯ использовать в разведении, но этого не делают по причине того, что цена на щенка сразу значительно снизится (я не о Боризетте  сейчас говорю, а о всех заводчиках и не только бернов ).

0

105

Real написал(а):

мысли повиливают делами.

А у Вас мысли повИливают делами?
Если Ваши дела оценивать по тому, как и что Вы пишете, и по количеству высказанных Вами перлов, типа "моральный вред причиняет животное")))) (обдумайте "смысловую нагрузку"!), то с делами у Вас далеко не порядок :rolleyes:

0

106

Dix написал(а):

Дальнейшее поведение заводчика ,как минимум не заслуживает уважения. А то странно получается, мы продали, деньгУ получили , а теперь еще с недовольным видом критиковать этих владельцев  будем?

Вообще-то готовы дать (и дали) все возможные советы, консультации, направления (правда, все плохое...), готовы деньги отдать, собачку забрать, и потом, часть переписки и прочего общения не есть целое... Что еще надо сделать?

Про "право заводчиков на ошибку" - ну зачем же из них делать абсолютных гуру?! Хотелось бы, конечно, но реалии есть такие, какие есть.   В любом деле есть специалисты, которые красиво и правильно говорят, но делать у них получается плохо...  А есть наоборот, так что если у владельца есть голова на плечах - а должна бы быть! - пусть подумает ))) Абсолютное большинство участников форума-владельцев - так и делает, и Вы не исключение,
так ведь?

Dix написал(а):

АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ ….к данной ситуации это не относится. И еще, если собаки не имеет генетических , врожденных… и пр. проблем, то извини, но не заводчику решать- будет собака использоваться в разведении или нет.

Это к тому, что даже АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ и то не всех вяжут )))
А уж если не заводчикам решать, кого вязать, то хозяева-то расстараются!!! Понавяжут, только покупай!!
Кому решать-то надо про использование в разведении? По-моему, так только заводчикам, уж заводчикам сук в любом случае... Но и заводчики кобелей тоже в этом процессе участвуют )))

0

107

Dix написал(а):

То, что я произвожу- всегда высшего качества- это просто Вы этим пользоваться не умеете…..

Простите, возможно, за оффтоп, сразу вспомнила случай в ресторане 3-х летней давности: берем с подругой красное вино (обе хорошо в вине разбираемся, поскольку это практически единственный алкоголь, который вообще употребляем). Официант приносит бутылку, наливает, как положено, чуть-чуть на пробу: вино просто нереально кислое! Мы говорим - нет, простите, не надо, вино кислое. Препирательства из серии "сам дурак". Далее коммент раздраженного официанта: "Да это вы просто не любите красное вино!"  :crazyfun:

Отредактировано TC2811 (18 июня, 2009г. 17:48:43)

0

108

TC2811 написал(а):

Простите, возможно, за оффтоп, сразу вспомнила случай в ресторане 3-х летней давности: берем с подругой красное вино (обе хорошо в вине разбираемся, поскольку это практически единственный алкоголь, который вообще употребляем). Официант приносит бутылку, наливает, как положено, чуть-чуть на пробу: вино просто нереально кислое! Мы говорим - нет, простите, не надо, вино кислое. Препирательства из серии "сам дурак". Далее коммент раздраженного официанта: "Да это вы просто не любите красное вино!"

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

E_A написал(а):

Вообще-то готовы дать (и дали) все возможные советы, консультации, направления (правда, все плохое...), готовы деньги отдать, собачку забрать, и потом, часть переписки и прочего общения не есть целое... Что еще надо сделать?

Конструктивный диалог, оца хоца  :tomato:
Простите за оффтоп.

0

109

E_A написал(а):

Что еще надо сделать?

В моих советах Юля уж точно не нуждается и им не последует.

E_A написал(а):

Кому решать-то надо про использование в разведении? По-моему, так только заводчикам,  )))

Ну.... тут долго можно рассуждать, т.к. однажды по молодости я следовала указаниям заводчика, который , как оказалось, направлял на вязки к теми - с кого просто потом имел проценты .... и ни какого подбора пар не велось.  Много разных других приколов есть по этому поводу. Но не будем здесь об этом, т.к. заводчики тоже бывают ОЧЕНЬ разные.

E_A написал(а):

уж заводчикам сук в любом случае... Но и заводчики кобелей тоже в этом процессе участвуют )))

Как раз таки поголовье в любой породе чаще страдает от допуска в разведение  недостойных кобелей , т.к. он за свою жизнь на свет производит большее кол-во потомства от разных сук.  Так что недостойные суки , конечно вредят породе, но не на столько, сколько кобели.

E_A написал(а):

так что если у владельца есть голова на плечах - а должна бы быть! - пусть подумает ))) Абсолютное большинство участников форума-владельцев - так и делает, и Вы не исключение,
так ведь?

Может я перегрелась сегодня.... :blush:  Маша, ну чесслово -не могу понять о чем Вы здесь пишите.... точнее намекаете.... :"Абсолютное большинство участников форума-владельцев - так и делает, и Вы не исключение,так ведь?"  Что делает - думает???  :rolleyes:

0

110

Dix написал(а):

думает???

Абсолютно верно, думает! угадали ))

0

111

E_A написал(а):

Если пишут "не предполагались к разведению", то ведь понятно, что не обязательно эта собака имеет дискв порок, сотни абсолютно здоровых псов без всяких отметок в родословной не предполагаются заводчиком к дальнейшему разведению по самым разным причинам,вовсе не связанным со здоровьем,

E_A, конкретная собака, а вероятней всего обе имеют дискв. порок. А это самое "не предполагались к разведению" написано на форуме постфактум, а не в щенячке или родухе, и не сказано на словах при продаже. На сколько я поняла, ребята покупали мало того что здорового, ещё и вполне выставочного и способного вязаться щенка. Предполагали они  это использовать или нет - другой вопрос, вопрос в том, что покупали.
AlZu, вас предупредили  о том, что щенок не для плем работы? причину назвали?

E_A, вам повезло, у вас  роскошный, здоровый кобель, у вас прекрасные отношения с заводчиком - это замечательно, и скорее всего связано между собой ( в радости товарищей много). Но другим вот не повезло, и щен больной, и отношения не наладились. Возможно хозяйка выбрала не правильный тон, может правильнее было бы вообще вернуть щена...  Но они выбрали сложный путь, сил и терпения понадобится много...
А заводчице стоило бы не писать о допустимости вязок с "С", а покопаться в предках и найти причину, откуда всё лезет, и возможно вывести из разведения кого-то из переносчиков. Так же как вывела Александра свою Глашку.  Как вы думаете, это случится? Или на всё закроются глаза и вязки продожутся?

0

112

Olis написал(а):

на всё закроются глаза и вязки продожутся

в самую точечку

0

113

...
пожалуй, я удалю свой пост, дабы не провоцировать никого

Отредактировано Ira (19 июня, 2009г. 00:58:16)

0

114

Ira написал(а):

Вот читаю весь этот праведный гнев, и думаю, неужели это два единственных случая, когда у собак выявляется дисплазия...

нет! думается все намного хуже, эти 2 случая обсуждаются потому что их озвучили, а озвучили потому что заводчик не сумел или не захотел погасить конфликт в зародыше, поэтому это маленькая вершина огромного айсберга :(

0

115

E_A написал(а):

А у Вас мысли повИливают делами?

может ещё запетые проверите?

E_A написал(а):

типа "моральный вред причиняет животное")))) (обдумайте "смысловую нагрузку"!), то с делами у Вас далеко не порядок

проконсультируйтесь у юриста и он Вам то же самое скажет...

Вы кроме ответа "сам дурак" ни на что не способны?

E_A написал(а):

А уж если не заводчикам решать, кого вязать, то хозяева-то расстараются!!! Понавяжут, только покупай!!

на каком основании ЗАВОДЧИК будет принимать решение вязать мне своего кобеля или нет?
uncle
верно и по статистики среди интернетчиков пишут о себе 10%, а сколько владельцев бернов интернетчиков? и сколько из этих интернетчиков имеют проблемы с собаками?
вот и по умножайте...
картинка получиться не очень радужной.

0

116

Olis написал(а):

На сколько я поняла, ребята покупали мало того что здорового, ещё и вполне выставочного и способного вязаться щенка. Предполагали они  это использовать или нет - другой вопрос, вопрос в том, что покупали.
AlZu, вас предупредили  о том, что щенок не для плем работы? причину назвали?

Да, именно такого мы и покупали.
Цена была снижена по словам Юли: из за слишком узкой, но вполне экстерьерной морды.
Про костяк щенка спросила несколько раз, ответ: будет хороший костяк.
На просьбу показать родителей нам открыли страницу сайта. На просьбу показать в живую - вывели тётю щенков, по моему Яну.
Так что не нашу мать, ни отца я в живую не видела. (ну дура, но что теперь поделаешь, корю себя зверски).
Про плем разведение сказали добро, но при условии титулов и чемпионств.
Когда сказали, что будем думать, Юля сделала такое лицо: ну вот, ходят всякие, смотрят, а брать не хотят.

Знаете, что больше всего подкупило: облазила интернет в поисках отзывов на питомник "Дюрбахлер Клаб" и не нашла отрицательных, вообще.
А все отзывы: ути пути, какие собачки! красавицы! умницы! чемпионы!
И Юлины многочисленные понты - кобель такой то, чемпион того то.
На взгляд "чайника" - "супер-пупер-мега клуб"

Уважаемые будущие владельцы и желающие приобрести собак этой породы!
Если вы, так же как и я очень любите этих собак, но совершенно не разбираетесь в всей этой племенной волоките и "мериньями пи...ми" между питомниками.
Не поленитесь, выйдите на форумы, пообщайтесь с другими владельцами и просто почитайте отзывы.
Будьте внимательны как к будущим родителям вашего щенка, так и к компетентности вашего заводчика.
Не повторяйте моих ошибок.

Olis написал(а):

Возможно хозяйка выбрала не правильный тон, может правильнее было бы вообще вернуть щена...  Но они выбрали сложный путь, сил и терпения понадобится много...

Я готова была отдать щенка и сейчас готова эта сделать ,с болью в сердце, но...
К сожалению я не могу создать максимально комфортные условия для содержания собаки дисплазией (Москва, пятиэтажка, лестница, отсутствие свободного выгула), но я бы отдала Ронни тем людям, которым бы по силам было воссоздать эти недостающие условия и окружить его заботой и любовью.
Тяжело, но знаю ,что для Ронни это было бы намного лучше и правильнее, он молодой - привык бы быстро.
К сожалению это очень утопично, в наше время здоровые и перспективные собаки ни кому не нужны, что уж говорить о щенке с букетом болезней и неприязненным отношением к чужим людям.
Тяжело, но справляемся, поднимаем всей семьёй...
А вот отдав щенка обратно Юле я бы считала себя предательницей.
Боюсь, что был бы он перепродан "чем дальше, тем лучше" без упоминания о наличие дисплазии.
И будущие хозяева, в счастливом неведение играми и забавами "убивали" бы суставы щенка.
А когда спохватились, было бы уже поздно, да и от специалистов далеко.
Всё выше написанное является лично моим мнением.

Ira написал(а):

Вот читаю весь этот праведный гнев, и думаю, неужели это два единственных случая, когда у собак выявляется дисплазия...
Вы так все возмущены...Не буду тыкать пальчиком, но, например, в одном известном российском питомнике основным кобелем-производителем яв-ся собака, на родословную которой без слез не взглянешь (по результатам дисплазии у близких родственников). Зато на сайте питомника  этих данных вообще нет, как и полной родословной собаки. И все молчаттттттт

И плохо что молчат, мнение написала выше.

0

117

AlZu написал(а):

На просьбу показать родителей нам открыли страницу сайта. На просьбу показать в живую - вывели тётю щенков, по моему Яну.

и это в супер - пупер питомнике?
Если бы мне на такую просьбу так бы ответили, я бы просто бы развернулся бы и ушел бы.
мне не только показали родителей но и со словами смотрите что считаете нужным....
но поскольку родителей я и так видел не раз ощупывать мне их надобности не было.
и при этом когда приезжал в гости за советом или за добавками то имел возможность не раз плотно пообщаться с родителями щенка так же видел их и на выставках когда был со своим ;)

AlZu написал(а):

Знаете, что больше всего подкупило: облазила интернет в поисках отзывов на питомник "Дюрбахлер Клаб" и не нашла отрицательных, вообще.

когда Вы лазили? простите но существуют целые темы с разборками по этому питомнику...

AlZu написал(а):

Тяжело, но знаю ,что для Ронни это было бы намного лучше и правильнее, он молодой - привык бы быстро.

ответственный подход.

кстати на плем осмотре я имел возможность тесно пообщаться и посмотреть на сестёр моего пса уже подрощенных.

Отредактировано Real (19 июня, 2009г. 01:38:41)

0

118

Real написал(а):

и это в супер - пупер питомнике?

Дура я была, теперь вот расплачиваюсь.((((

Real написал(а):

когда Вы лазили? простите но существуют целые темы с разборками по этому питомнику...

К сожалению ,когда забиваешь в поисковик Яндекса, Рамблера или Гугла "Дюрбахлер клаб отзывы", вылезают либо основные страницы сайта, либо темы на форумах с красивыми фотографиями и кучей чемпионских титулов.
На размышление "брать - не брать", Юля нам дала ночь, типа дольше щенка держать не сможет.
Так что за это время нашла, прочитала - отрицательных отзывов не нашла.
А вот если совсем глубоко капнуть в поисковиках фразу "Дюрбахлер Клаб скандал" - вылезает куча всего интересного, но к сожалению я это узнала слишком поздно.
Как жаль, что нет тем с названиями "Разборки в стиле ДК" или "Скандалы, интриги, ДК"  8-)
Думаю, что они бы имели определёны успех и помогли с отзывами на клуб  :tomato:

0

119

AlZu написал(а):

На размышление "брать - не брать", Юля нам дала ночь, типа дольше щенка держать не сможет

да типичный был развод.
Вы молодцы что всё рассказываете.
когда ставят такие жёсткие сроки забирать щенка должно насторожить

Отредактировано Real (19 июня, 2009г. 02:08:09)

0

120

E_A написал(а):

Что еще надо сделать?

Маша...вот теперь, прочитав тут многое не могу не сказать .... :dontknow:

AlZu написал(а):

К сожалению я не могу создать максимально комфортные условия для содержания собаки дисплазией (Москва, пятиэтажка, лестница, отсутствие свободного выгула), но я бы отдала Ронни тем людям, которым бы по силам было воссоздать эти недостающие условия и окружить его заботой и любовью.
Тяжело, но знаю ,что для Ронни это было бы намного лучше и правильнее, он молодой - привык бы быстро.

Вот и помогите найти Ронни хозяина в частном доме,  т.к. с такой дисплазией с возрастом ему будет ой как не легко.... а хозяева его уже просто не дотащат на верх , да и на низ очень сложно....
Переживает человек за Ронни, не может отдать в лишь бы какие  руки- так помогите найти добрые ответственные руки в частном доме.

AlZu написал(а):

Да, именно такого мы и покупали.
Цена была снижена по словам Юли: из за слишком узкой, но вполне экстерьерной морды.
Про костяк щенка спросила несколько раз, ответ: будет хороший костяк.
На просьбу показать родителей нам открыли страницу сайта. На просьбу показать в живую - вывели тётю щенков, по моему Яну.
Так что не нашу мать, ни отца я в живую не видела.
(ну дура, но что теперь поделаешь, корю себя зверски).
Про плем разведение сказали добро, но при условии титулов и чемпионств.
Когда сказали, что будем думать, Юля сделала такое лицо: ну вот, ходят всякие, смотрят, а брать не хотят.

:O .....без комментариев......

Отредактировано Dix (19 июня, 2009г. 02:23:06)

0