Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взяли берника

Сообщений 121 страница 150 из 245

121

Real написал(а):

Я готова была отдать щенка и сейчас готова эта сделать ,с болью в сердце, но...

Все оказалось много проще...
А "артобстрел" был ого-го!

Значит, вернуть щенка Юле - это предательство, а другим - нет?
......... уф!

AlZu написал(а):

Боюсь, что был бы он перепродан "чем дальше, тем лучше" без упоминания о наличие дисплазии.

Как раз Юля-то "подняла" бы его, как выходила несколько лет назад одного малыша, которого ей принесли буквально "на руках" (кашкой кормили, а он, "будь оно неладно" и ходить уже не мог...). Подняла, выставляла и, конечно, продала в хорошие руки. И теперь все им восхищаются

AlZu, ну такую интригу Вы закрутили! В таких делах либо идти до конца, либо лучше не ходить...
Вообще, добрые дела и настоящие поступки совершаются в "тишине". Ну не героизм это и не мученичество, когда мать заботится о своем ребенке, попавшем в беду (не дай Бог). Это обыкновенная мирская ЛЮБОВЬ и жалость.
Я очень Вам сочувствую, но эмоции завели Вас в тупик

+1

122

Ирина Воробьева написал(а):

Все оказалось много проще...

поправьте это не мои слова.

Ирина Воробьева написал(а):

Значит, вернуть щенка Юле - это предательство, а другим - нет?

года два назад Юле вернули двух собак проблемных по психики.
Так вот.
1. был ушат грязи на тему какой плохой владелец оказался.
2. желание куда нить пристроить этих щенков.
Следовательно раз Юля сама не будет заниматься собакой, а кому нить их сбагрит, то по моему лучше уж самим найти конечного этого человека.

Ирина Воробьева
Вы случаем не Юля?
А то тут на форуме уже мода у заводчиков заводить себе клоны которые ни в каких темах не участвуют, а только отстаивают их позицию...

0

123

Уважаемая Алена!

Вы уже настолько заврались, что и сами забыли когда, где и как покупали свою собаку.
1) Смотреть щенков, Вы приходили с мужем. Выбирали сами с условием самых дешевых и не для плем использования.
2) Вам были показаны 3 суки, из них были 2 матери щенков и одна бабушка Яна.
3) Кобелей вы смотрели в Инете, так как прекрасно знали и знаете и по сей день что, Один находится и сейчас в аренде в Эстонии, а второй (отец Ронни) живет у частного владельца.
4) Когда вы уходили вам было сказано что если решитесь брать кого либо из щенков, то пожалуйста сразу отзвонитесь и по решению внесите залог.
5) Забирать вы приходили с мужем и мамой и в этом случае вы тоже видели взрослых сук.
6) О том, что данный щенок не для выставок и разведения вы были предупреждены, и с этим полностью согласны.  Так как вам была нужна дешевая собака, для дома и семьи и выставки при покупке вы посещать не собирались.
7) Относительно костяка, да с ним всё с порядке и вещего Ронни врятли кто может назвать моло костным.
8) За 4 месяца, не смотря на то что вы живете в 20 мин. ходьбы вы не разу не показали мне Ронни. Хотя я просила вас об этом регулярно.
9) Так же у Вас некогда не было время просто позвонить мне! Какой диалог, если Вы даже тогда не планировала наше общение?
10) После моего последнего письма, Вы опять мне не позванили.
11) Да и как замечательно вы тут всем рассказывали, как не могли забрать у меня снимок. А почему вы забыли упомянуть, что я предупредила вас, о том что я уезжаю в конце недели и меня не будет в России 10 дней!

Real написал(а):

года два назад Юле вернули двух собак проблемных по психики.
Так вот.

А подробнее можно, а то я не в курсе? Кого и когда мне возвращали, с кличками пожалуйста?  И кто возвращал? И ещё что там про скандал и ушат грязи, а то как-то меня эта тема стороной обошла.

0

124

Ирина Воробьева
я написала, что готова, но не отдам, именно по этой причине.
Если только лично найду таких замечательных людей и если смогу оторвать любимое существо от своего сердца.
Поверьте, это ооочень сложное лично для меня решение.
Но я думаю только о том, что бы собаке было только лучше.

Много собак Юле возвращается, истинные причины не называются, куда они потом "отдаются" ни кто не знает.
Лично меня это наводит на мысль.

Ирина Воробьева написал(а):

AlZu, ну такую интригу Вы закрутили! В таких делах либо идти до конца, либо лучше не ходить...
Вообще, добрые дела и настоящие поступки совершаются в "тишине". Ну не героизм это и не мученичество, когда мать заботится о своем ребенке, попавшем в беду (не дай Бог). Это обыкновенная мирская ЛЮБОВЬ и жалость.
Я очень Вам сочувствую, но эмоции завели Вас в тупик

Я не герой и добрых дел не делаю, я рощу больного щенка и это правда жизни.
Представьте на секунду себя на моём месте - как бы вы поступили?

Юля, вижу, что ты читаешь эту тему.
Прости ,но доверия к тебе и твоим действиям нет.
Подумай, что своими действиями, поступками и принципиальностью ты отпугиваешь от себя людей.
Попробуй быть конструктивнее и гибче в общении и будет тебе счастье.
Искрении желаю ,что бы всё было хорошо.

0

125

Real написал(а):

Ирина Воробьева
Вы случаем не Юля?
А то тут на форуме уже мода у заводчиков заводить себе клоны которые ни в каких темах не участвуют, а только отстаивают их позицию...

Слачаем она это не я!

0

126

Real написал(а):

поправьте это не мои слова.

Sorry, как раз хотела поправить

Real написал(а):

1. был ушат грязи на тему какой плохой владелец оказался.
2. желание куда нить пристроить этих щенков.

Но ведь, согласитесь, ровно такая ситуация и желание возникло у Alzu.

По-моему, вернула бы ("скрепя сердце" или просто так) и дело с концом. Это было бы дело, а так... бла-бла. А итог тот же.
Знаете, какое впечатление? Заскучали на форумах..., а дай ка я...?!

Real написал(а):

Вы случаем не Юля?

Сходила к зеркалу...: не-а :-)  (чего-то смайлик не вставляется)

0

127

Ирина Воробьева написал(а):

По-моему, вернула бы ("скрепя сердце" или просто так) и дело с концом. Это было бы дело, а так... бла-бла. А итог тот же.
Знаете, какое впечатление? Заскучали на форумах..., а дай ка я...?!

иной раз складываются такие отношения с заводчиком что... лучше отдать кому другому, чем ему.

0

128

Боризетта написал(а):

2) Вам были показаны 3 суки, из них были 2 матери щенков и одна бабушка Яна.

простите, а как может быть у щенков ДВЕ матери?

Боризетта написал(а):

А подробнее можно, а то я не в курсе?

на форуме компаньён.борда.
два кобеля.
ту тему потом стёрли или Вы или её сервис удалил, я не в курсе.
могу ошибиться со сроком в два года так что +/- полгода.

0

129

Самое интересное что эта тема открыта Yuliya с ее личной проблемой, но она больше сдесь не появляется.
А тема плавно перетекла в перепалку о питомнике ДК, помоему уже более 4 тем существует на двух форумах с разным названием и началом, но конец у всех одинаковый. %-)

0

130

Real написал(а):

простите, а как может быть у щенков ДВЕ матери?

так и помета было два одновременно.

0

131

элвис написал(а):

так и помета было два одновременно.

:D Ну что тут скажешь и отца два было.

И щенков 17 было.

Отредактировано Боризетта (19 июня, 2009г. 03:09:38)

0

132

AlZu написал(а):

Если только лично найду таких замечательных людей и если смогу оторвать любимое существо от своего сердца.
Поверьте, это ооочень сложное лично для меня решение.
Но я думаю только о том, что бы собаке было только лучше.

Верю всем сердцем! Но Вы выбрали (по моему убеждению) "не взрослый" путь

AlZu написал(а):

Много собак Юле возвращается, истинные причины не называются, куда они потом "отдаются" ни кто не знает.

вот не имею привычки объявлять то, что не видела собственными глазами (ну снова не по взрослому)

AlZu написал(а):

Я не герой и добрых дел не делаю, я рощу больного щенка и это правда жизни.
Да, Вы - не герой, Вы просто любите Рони. Все мы в это верим!!!! И все сочувствуем!!!!

AlZu написал(а):

Представьте на секунду себя на моём месте - как бы вы поступили?

ну это уж совсем ни к чему. Каждый на своем месте. У каждого свои проблемы, беспокойства. Но каждый проходит свой путь...
Я понимаю, Вы испуганы, растеряны ситуацией, в которую попали. Но не пытайтесь внушить нам чувство вины за то, что у нас все хорошо, а у Вас - не очень.
Вообще-то, думаю, что каждый владелец собак попадал в ситуацию, когда видел, что что-то происходит непонятное с собакой (когда нет уверенности: то ли это нормально, то ли нет?). И, уверена, что все брали "ноги в руки" и бежали по инстанциям.

0

133

Real написал(а):

иной раз складываются такие отношения с заводчиком что... лучше отдать кому другому, чем ему.

По моему мнению, это не аргумент. Если я не специалист по собакам, то отдать свою собаку другому неспециалисту только потому, что "ентому не желаю" - не выход.
А, вообще, конечно, буду рада за Рони, если Alzu удастся найти "хорошие знающие руки"

0

134

Боризетта написал(а):

Ну что тут скажешь и отца два было.

И щенков 17 было.

и кто от кого теперь гадать на кофейной гуще?

0

135

AlZu написал(а):

Представьте на секунду себя на моём месте - как бы вы поступили?

ну это уж совсем ни к чему. Каждый на своем месте. У каждого свои проблемы, беспокойства. Но каждый проходит свой путь...
Я понимаю, Вы испуганы, растеряны ситуацией, в которую попали. Но не пытайтесь внушить нам чувство вины за то, что у нас все хорошо, а у Вас - не очень.
Вообще-то, думаю, что каждый владелец собак попадал в ситуацию, когда видел, что что-то происходит непонятное с собакой (когда нет уверенности: то ли это нормально, то ли нет?). И, уверена, что все брали "ноги в руки" и бежали по инстанциям.

0

136

элвис написал(а):

Самое интересное что эта тема открыта Yuliya с ее личной проблемой, но она больше сдесь не появляется.

скорей всего поняла, что от заводчика правды не дождётся.

Ирина Воробьева написал(а):

По моему мнению, это не аргумент. Если я не специалист по собакам, то отдать свою собаку другому неспециалисту только потому, что "ентому не желаю" - не выход.

есть "арбитраж" то есть НКП который может помочь понять будущий владелец которому передают такую собаку сможет ей заняться или нет, если с заводчиком отношения не сложились.
в конце концов можно поискать и сочувствующего специалиста...

Отредактировано Real (19 июня, 2009г. 03:30:21)

0

137

Ирина Воробьева написал(а):

Но не пытайтесь внушить нам чувство вины за то, что у нас все хорошо, а у Вас - не очень.

Вы то каким боком?

0

138

Real написал(а):

и кто от кого теперь гадать на кофейной гуще?

Я их в тазик сложила и замешала, а родухи на авось дала.  :crazy:

0

139

элвис написал(а):

А тема плавно перетекла в перепалку о питомнике ДК

А народ-то не спит!:-)))))))))
Давайте еще кого-нибудь разбудим?!!!!!! :-Р

0

140

Боризетта написал(а):

Я их в тазик сложила и замешала, а родухи на авось дала.

не смею сомневаться в Ваших авторитетных словах  :D

0

141

Уважаемая Юля!
Очень рада, что вы наконец то вступили со мной в диалог.
Пускай и в обвинительном ключе, но для вас это нормально (поняла по другим темам и другим форумам).

Боризетта написал(а):

Вы уже настолько заврались, что и сами забыли когда, где и как покупали свою собаку.

17 января 2009 г, суббота.
Адрес писать не буду, хрущёвская 5-ти этажка, последний подъезд, 5 этаж, квартира со взломанной дверью.
Открываем дверь - а там в повалку в прехожей 2х1,5 м и комнате приблизительно 6 м (половина перегорожена, там стоит комп и "выставка наград") живут 17 щенков. На кухне 5-6 м заперта взрослая собака - её я видела только из за решётки клетки в темноте.
С муже протискиваемся в ванну 2х1,5 м и одеваем тапочки. Далее проходим в комнату за загородку - к компьютеру и "выставке", далее вы нам начинаете представлять щенков.

Боризетта написал(а):

1) Смотреть щенков, Вы приходили с мужем. Выбирали сами с условием самых дешевых и не для плем использования.

Запрос формировался: щенок пет класса ,возможно с плем браком.
Когда мы спросили ,какие вам лично щенки по экстерьеру нравяться, получили следующи ответ:
"Вот Тёма. А остальные варвары все одинаковые".
Когда вы нам рекламировали Ронни, сказали, что он полноценный выставочный пёс ,возможно плем разведение.

Боризетта написал(а):

2) Вам были показаны 3 суки, из них были 2 матери щенков и одна бабушка Яна.

Яну нам показали на следующий день, когда мы пришли забирать Ронни.
Очень позитивная, но не крупная собака с красным шнурочком на шее.
Других сук потрогать и посмотреть на свет мне не дали.
Возможно они были спрятаны в других 2-х комнатах (?).

Боризетта написал(а):

3) Кобелей вы смотрели в Инете, так как прекрасно знали и знаете и по сей день что, Один находится и сейчас в аренде в Эстонии, а второй (отец Ронни) живет у частного владельца.

Согласна. Красивый пёс.

Боризетта написал(а):

4) Когда вы уходили вам было сказано что если решитесь брать кого либо из щенков, то пожалуйста сразу отзвонитесь и по решению внесите залог.

Когда я при вас предложила мужу ещё поездить по питомникам и посмотреть щенков, вы сказали следующее.
"Ну вот, начинается. Подумать, передумать. Смотрят, а потом не берут".
Залог в размере 300 евро был внесён в этот же день.
На просьбу подержать щенка подольше вы отказали, мотивировав это тем, что их и так много.

Боризетта написал(а):

5) Забирать вы приходили с мужем и мамой и в этом случае вы тоже видели взрослых сук

Яну я и видела.

Боризетта написал(а):

6) О том, что данный щенок не для выставок и разведения вы были предупреждены, и с этим полностью согласны.  Так как вам была нужна дешевая собака, для дома и семьи и выставки при покупке вы посещать не собирались.

Вы не отклоняли такого варианта. Даже в последствии, когда ещё про дисплазию было неизвестно.
Только когда мы приехали на осмотр с собакой и снимком ,вы сказали:
"Ну, на выставках мы уже выставляться не будем. Сами понимаете, у собаки с такой степенью уже не будет хорошего пробега по рингу".

Боризетта написал(а):

7) Относительно костяка, да с ним всё с порядке и вещего Ронни врятли кто может назвать моло костным.

Да. Лапы у него просто супер, костяк хороший.
Только вот...генетика подкачала.

Боризетта написал(а):

8) За 4 месяца, не смотря на то что вы живете в 20 мин. ходьбы вы не разу не показали мне Ронни. Хотя я просила вас об этом регулярно.

Да. Нес смогли. К сожалению.
Но вот вопрос, вы везде кичитесь - что стараетесь отслеживать своих собак постоянно.
А если бы я жила не в соседнем районе, а в соседнем городе или стране?
Не наездишься.
Регулярно писала вам о всех проблемах связанных со здоровьем, просила совета.
Вы меня направляли к Анне или же к дорогим и, как оказалось для нас, аллергичным БАДам.
На форуме выкладывала фото и видео щенка, по которым мне даже не специалисты говорили про проблемы с костяком.
Вполне приемлела вашу консультацию по мыло или телефону, но ...довольствовалась короткими письмами "Позвони, привози"

Боризетта написал(а):

9) Так же у Вас некогда не было время просто позвонить мне! Какой диалог, если Вы даже тогда не планировала наше общение?

Мне не очень приятно с вами общаться в живую.
Вы очень напористая и упёртая личность, говорите всегда на повышенных тонах.
Каждый раз при общении с вами складывается ощущение, что тебя отчитывают за провинность.
Помните наш телефонный диалог по поводу Хокамикса?
Когда я спросила ,нет ли более дешевого аналога.
Вы ответили, что "зачем было покупать такую собаку, если экономить на её здоровье"
Я спросила: "На сколько действенен препарат"
Ответ: "Если ты мне не доверяешь ,зачем у меня собаку брала".
Тоже самое было с натуралкой и сушкой, ветеринарными врачами и дажы назначения Ерёмина вы оспорили.
Я понимаю ,вам с нами не хотелось возится. Первую неделю я вам звонила каждый день ,отчитывалась и спрашивала.
В ответ короткие ответы и неприемлемость других вариантов.
Так же и на форуме, как только я начинала оспаривать ваше мнение - вы сразу присылали мне гневные письма с предложениями вернуть щенка.
Я хочу с вами общаться, очень.
Но каждый раз вы просто просите своими высказываниями и поведением ,манерами общения и неуважением к собеседнику, что бы вам сказали грубость.

Боризетта написал(а):

10) После моего последнего письма, Вы опять мне не позванили.

От письма была просто в шоке. До сих пор.
Я предлагала личную встречу, но даже снимок нам отдавали ваши родственники.
Я и сейчас предлагаю сесть и поговорить ,нормально, по человечески.

Боризетта написал(а):

11) Да и как замечательно вы тут всем рассказывали, как не могли забрать у меня снимок. А почему вы забыли упомянуть, что я предупредила вас, о том что я уезжаю в конце недели и меня не будет в России 10 дней!

Мне было сказано - забирай когда надо.
А то, что вы уехали, я узнала уже в процессе вашей поездки.
То, что за границу - вообще слышу впервые.
Просто очень жаль было консультации у Самошкина.

Боризетта написал(а):

А подробнее можно, а то я не в курсе? Кого и когда мне возвращали, с кличками пожалуйста?  И кто возвращал? И ещё что там про скандал и ушат грязи, а то как-то меня эта тема стороной обошла.

Тин-тин http://bernclub.ru/forum/78-687-1 и ещё на каком то форуме видела 7-ми месячного кобеля.

0

142

Real написал(а):

Вы то каким боком?

Ой и вправду, чего это я?!!!!:-))))))
Это я насчет поставить себя на чье-нибудь место...

0

143

Real написал(а):

и кто от кого теперь гадать на кофейной гуще?

Это Вы по опыту кого такие выводы делаете?
Задать такой вопрос, это надо большую фантазию иметь. :D

0

144

Ирина Воробьева написал(а):

Давайте еще кого-нибудь разбудим?!!!!!! :-Р

Беру свои слова обратно!

0

145

AlZu,
Боризетта
Breake!
Доброй ночи (утра)! Надеюсь завтра все останутся живы

0

146

Ирина Воробьева написал(а):

Верю всем сердцем! Но Вы выбрали (по моему убеждению) "не взрослый" путь

Так уважаемые хозяева со стажем ,подскажите мне как "по взрослому"?

Ирина Воробьева написал(а):

ну это уж совсем ни к чему. Каждый на своем месте. У каждого свои проблемы, беспокойства. Но каждый проходит свой путь...
Я понимаю, Вы испуганы, растеряны ситуацией, в которую попали. Но не пытайтесь внушить нам чувство вины за то, что у нас все хорошо, а у Вас - не очень.

Я не несчастная, я очень озадаченная - на руках 7-ми месячный щенок с серьёзной болезнью.
Все к нему очень сильно привязались. Умом понимаю ,что нужно искать новые условия и хозяев в придачу.
Сердце - что лучше чем с нами ему не будет не где.
Что делать?

Real написал(а):

есть "арбитраж" то есть НКП который может помочь понять будущий владелец которому передают такую собаку сможет ей заняться или нет, если с заводчиком отношения не сложились.
в конце концов можно поискать и сочувствующего специалиста...

Вот можно с этого места поподробнее.
С какими из выше оглашённых вопросов я могу обратится в НКП?

0

147

элвис написал(а):

Задать такой вопрос, это надо большую фантазию иметь.

знаю случаю когда при таком раскладе сортируют щенков одних к одной суки других к другой...
В некоторых это специально, а бывали случаи особенно с квартирным содержанием и просто перепутать случайно.
до 45 дней клейма на них то нет, так что тут ВСЁ возможно.
Утверждать как было с этими помётами не буду, так как не знаю.

AlZu написал(а):

С какими из выше оглашённых вопросов я могу обратится в НКП?

с любым.
Берёте телефон с этого форума он в шапке звоните в приёмное время объясняете Вашу проблему и спрашиваете:
- Что делать?
в ответ можете получить вопрос:
- Что хотите?
и в зависимости от этого будут решать как помочь.

или ещё лучше приезжаете к ним и общаетесь по крайне мере могут помочь грамотным советом.

Отредактировано Real (19 июня, 2009г. 03:57:46)

0

148

AlZu
У меня есть вопрос:
Вы хотите отдать Рони в новую семью (как поняла в частный дом), но не хотите отдавать Юле по своим соображениям.
А не лучше ли Вам сразу было например договорится с Юлей (без эмоций) о совместном поиске нового владельца.
Вы бы знали в какую семью поедет Рони, посмотрев лично место его нового проживания.
Так и овцы целы и волки сыты.
Я все таки считаю, что всегда можно договориться.

0

149

элвис написал(а):

А не лучше ли Вам сразу было например договорится с Юлей (без эмоций) о совместном поиске нового владельца.

святая наивность.

0

150

Real написал(а):

а бывали случаи особенно с квартирным содержанием и просто перепутать случайно.
до 45 дней клейма на них то нет, так что тут ВСЁ возможно.

Ну во первых они там родились не в один день, и разница в возрасте очевидна. (недельного с новорожденным не перепутаешь)
Во вторых, я себе слабо представляю как можно вообще перепутать.

У меня щенков дома нет, но даже когда я бываю у своих деток при рождении и глянув 1 раз, то придя через день или два я точно знаю кто из них кто и даже помню последовательность их рождения.
А уж человек с опытом думаю и подавно разберется.

0