Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взяли берника

Сообщений 151 страница 180 из 245

151

элвис написал(а):

А уж человек с опытом думаю и подавно разберется.

особенно когда производство щенков поставлено на поток?

кроме как "перепутать" есть и другой вариант...

0

152

Если бы было так как Вы говорите:

Real написал(а):

особенно когда производство щенков поставлено на поток?

Думаю Юля жила бы уже не вот так:

AlZu написал(а):

хрущёвская 5-ти этажка, последний подъезд, 5 этаж, квартира со взломанной дверью.

0

153

элвис написал(а):

У меня есть вопрос:
Вы хотите отдать Рони в новую семью (как поняла в частный дом), но не хотите отдавать Юле по своим соображениям.
А не лучше ли Вам сразу было например договорится с Юлей (без эмоций) о совместном поиске нового владельца.
Вы бы знали в какую семью поедет Рони, посмотрев лично место его нового проживания.
Так и овцы целы и волки сыты.
Я все таки считаю, что всегда можно договориться.

Я на данный момент ни кого не для кого не ищу.
Я просто в затруднительном положении по поводу ситуации и совершенно не знаю, что делать.

Про Юлю без эмоций, это утопия.
Замете, она ответила на мои посты, только когда я по её мнению сказала неправду.

Общаться готова, но конструктивно и без претензий.

0

154

элвис написал(а):

Real написал(а):

    и кто от кого теперь гадать на кофейной гуще?

Это Вы по опыту кого такие выводы делаете?
Задать такой вопрос, это надо большую фантазию иметь. :D

Не знаю истиной картины в питомнике ДК , собственно и не хочу знать…. Более того, больше не хочу писать о этом питомнике, т.к. занимаемся черным пиаром , а черный пиар – тоже ПИАР !

Но по поводу общей картины в кинологии : случаи подмены щенков в разведении присутствуют.
Мноооого лет назад я тоже вошла в мир собаководства в розовых очках и розовых мечтах, очки сняла, мечты растаяли.....
Элвис , вы не так давно вошли в мир собаководства, многих черных сторон этого дела не знаете и дай Бог , что б никогда с этим не сталкивались, что б Вам на пути попадались только честные заводчики (владельцы сук). А я вот однажды в своей жизни с этим столкнулась-  была произведена подмена щенков от моего кобла , на щенков от кобла заводчика…. А уж историй со знакомыми так больше  десятка наберется…. А, если припомнить те , которые рассказывали собачники- так я всех уже и не вспомню….. так , что разные махинации в собаководстве присутствуют…. Тут, как и в параллельной теме напишу- ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕСТНОСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ ЗАВОДЧИКА !!!

0

155

AlZu написал(а):

Я конечно уже за месяц упилась успокоительными, но лично для себя решила: что буду тащить Ронни столько, сколько смогу и семье мне в этом поможет.

AlZu написал(а):

Я готова была отдать щенка и сейчас готова эта сделать ,с болью в сердце, но...

Ну вот всё и прояснилось. Что, наигрались в самоотверженность? Если раньше были сомнения в Ваших профессиональных качествах, то теперь и в человеческих тоже, уж столько из Вас за последнее время говна, прошу прощения у всех читающих, вылезло аж на двух профильных форумах.
Вы не любите Ронни, Вы любите только себя, и себя-то Вам и было жалко. Вы вроде сделали выбор, но через месяц от него отказались.
Следующая Ваша фраза, вероятно, будет:

КакбыAlZu написал(а):

Я больше не могу, заберите у меня щенка.

AlZu написал(а):

Боюсь, что был бы он перепродан "чем дальше, тем лучше" без упоминания о наличие дисплазии.
И будущие хозяева, в счастливом неведение играми и забавами "убивали" бы суставы щенка.
А когда спохватились, было бы уже поздно, да и от специалистов далеко.

А что сделали Вы? Вы сняли щенка с хондропротекторов для чистоты клиники, вкололи ему гомеопатический укол под запись изменений. Но ради щенка Вы не смогли отказаться от своих развлечений и потащили щенка грубо говоря в поход, где он носился по полям аки серна по Альпам и сам нёс свой рюкзак. И это при том, что по Вашим же словам Ронни стало хуже, он стал беречься, ходил, заваливаясь на поворотах. Вы же "ветеринар без специализации", Вам же должно быть известно, что при дисплазии предписано практически полное ограничение в движении. Этим вы не "убивали" его суставы?
Но нет, просто Ронни надо жить полноценной жизнью, развлекаться, правда ведь? Музыку всякую непопсовую слушать. Или это надо было всё-таки Вам?

AlZu написал(а):

А вот отдав щенка обратно Юле я бы считала себя предательницей.

Вы сейчас напоминаете того мужика, который выложил в сети фотографию кролика и потом шантажировал всех требованием собрать ему N тысяч доллларов, а не то он этого кролика съест. При этом он каждый день выкладывал рецепты блюд, которые можно из этого кролика приготовить. У Вас до денег пока не дошло, но реалити-шоу из болезни Ронни Вы всё-таки устроили. Да и заводчику нервы попортили, по принципу "я мстю, и мстя моя страшна".
Но слава богу, прошли те времена, когда словами "А вы знаете (а за границей знают), что в питомнике ХХХ дисплазия?" можно было поставить на питомнике крест. Похоже все, кроме Вас, уже знают, что дисплазия - не грипп и витать по всему питомнику не может.
А тяжёлые испытания могут выпасть на долю любого. Нас они тоже не миновали. У нашей первой собаки в 7 лет обнаружили рак молочной железы, сделели операцию, но это не остановило, а лишь притормозило процесс. Вторую операцию врачи делать не взялись. Каждый день утром и вечером мы делали перевязки, собака ходила в попоне. Но это ей совершенно не мешало жить полноценной жизнью, впрочем как и нам любить её и заботиться о ней. О том чтобы усыпить её не было и речи. Линда прожила 11 лет. Думаю, подобные истории могут рассказать почти все собачники форума, но никто же не устраивает из этого шоу.

0

156

AlZu написал(а):

Общаться готова, но конструктивно и без претензий.

После всего понаписанного Вами звучит по меньшей мере странно. Конструктивно - это кто возьмёт у меня Ронни?

Отредактировано dgm (19 июня, 2009г. 12:36:36)

0

157

элвис

элвис написал(а):

Думаю Юля жила бы уже не вот так:
AlZu написал(а):

    хрущёвская 5-ти этажка, последний подъезд, 5 этаж, квартира со взломанной дверью.

Нашла интересную информацию:

Боризетта написал(а):

А кто вам сказал, что мои собаки все живут в квартире? Специально для вас у меня дом в 78 км от квартиры. Земли 25 соток, дом 2 этажа 10 на 11 метров, жилая баня в два этажа 7 на 6 с открытой верандой, гараж 14 метров длиной, и плюс новый строящейся дом для собак. И две квартиры 3х и 2х комнатные в Северном Измайлово. На моих 13 собак, сына и мужа вполне хватает место что бы не лежать штабелями.

Так что я думаю, что на щенках можно неплохо заработать.
Простите за оффт.

0

158

AlZu написал(а):

Так что я думаю, что на щенках можно неплохо заработать.

Считать чужие деньги - это вообще последнее дело. Ещё в налоговой проконсультруйтесь, на какие такие доходы было куплено.
И откуда ж вы такие берётесь, вроде уже и не при "совке" росли.

0

159

dgm
Добрый день, давно не общались)))

dgm написал(а):

А что сделали Вы? Вы сняли щенка с хондропротекторов для чистоты клиники, вкололи ему гомеопатический укол под запись изменений. Но ради щенка Вы не смогли отказаться от своих развлечений и потащили щенка грубо говоря в поход, где он носился по полям аки серна по Альпам и сам нёс свой рюкзак. И это при том, что по Вашим же словам Ронни стало хуже, он стал беречься, ходил, заваливаясь на поворотах. Вы же "ветеринар без специализации", Вам же должно быть известно, что при дисплазии предписано практически полное ограничение в движении. Этим вы не "убивали" его суставы?
Но нет, просто Ронни надо жить полноценной жизнью, развлекаться, правда ведь? Музыку всякую непопсовую слушать. Или это надо было всё-таки Вам?

Как много вы о бо мне знаете.
Приятно)))
Не колола - внутрь давала, не таскала - по причинам фестивала/похода.
Выезжаем на все выходные на дачи друзей, что бы хоть как то на время создать свободный выгул.

dgm написал(а):

Да и заводчику нервы попортили, по принципу "я мстю, и мстя моя страшна".

О, как скромненько. Бедная Юлинька, у неё щенки не продаются.
Фи, господин хороший, так вы ещё и дурак...

dgm написал(а):

Но слава богу, прошли те времена, когда словами "А вы знаете (а за границей знают), что в питомнике ХХХ дисплазия?" можно было поставить на питомнике крест. Похоже все, кроме Вас, уже знают, что дисплазия - не грипп и витать по всему питомнику не может.

Знакома через суд 2 года назад закрыла питомник так как из одного помёта три щенка были с дисплазией.
Это жизнь, уважаемый.

dgm написал(а):

У нашей первой собаки в 7 лет обнаружили рак молочной железы, сделели операцию, но это не остановило, а лишь притормозило процесс. Вторую операцию врачи делать не взялись. Каждый день утром и вечером мы делали перевязки, собака ходила в попоне. Но это ей совершенно не мешало жить полноценной жизнью, впрочем как и нам любить её и заботиться о ней. О том чтобы усыпить её не было и речи. Линда прожила 11 лет. Думаю, подобные истории могут рассказать почти все собачники форума, но никто же не устраивает из этого шоу.

Рак можно было диагностировать раньше.
Часто питомцы гибнут от халатности хозяев.

dgm написал(а):

Конструктивно - это кто возьмёт у меня Ронни?

Википедия и интеренет великая сила.
Забейте слово в поисковик.

Ваша фантазия, о великий будущий заводчик, безгранична.
Ваша позиция понятна, да и бог с ней.
Спасибо за общение, до свиданья.

Я ни кого не куда не отдаю.
Но мысль такая мной рассматривалась.

0

160

dgm написал(а):

Считать чужие деньги - это вообще последнее дело. Ещё в налоговой проконсультруйтесь, на какие такие доходы было куплено.
И откуда ж вы такие берётесь, вроде уже и не при "совке" росли.

Ответ на поставленный вопрос - да.
Переход на личности - нет.
Постыдились бы такое писать.

0

161

AlZu написал(а):

Так уважаемые хозяева со стажем ,подскажите мне как "по взрослому"?

Сложно, конечно, что-то посоветовать правильный шаг после того, что сказано и сделано...
Но. Что бы я сделала в подобной ситуации (уже учитывая весь "Бэкграунд"), ... ВЫДОХНУЛА бы! А вместе с выдохом прочь все обиды!!!!!
Засунула бы свою гордость, предвзятость, неприязнь, и прочее в То САМОЕ место... и ... позвонила бы (встретилась бы) Юле! Повинилась бы за слова, сказанные в сердцах! Да, не удивляйтесь! Единственной правды не бывает... Вероятно, я бы выслушала массу интересного в свой адрес (как сложно общаться с Юлей, я тоже знаю), хотя, может быть, после моего поста этого не случится. Но выслушала бы! А затем, предложила бы подвести жирную черту под всей руганью и начать поиск хорошего грамотного владельца (если уж Вы решили отдать Рони).
А Ваше решение в итоге искать для Рони хозяина я считаю правильным. ЕСли нет уверенности и сил вытянуть, не нужно брать на себя отверственность. Это лучше, чем "тянуть", постоянно укоряя себя, "того парня" и всех вокруг. Это разрушает изнутри...И, уж точно, не прибавляет радости жизни Рони. Так что удачи Вам

0

162

Ирина Воробьева написал(а):

Сложно, конечно, что-то посоветовать правильный шаг после того, что сказано и сделано...
Но. Что бы я сделала в подобной ситуации (уже учитывая весь "Бэкграунд"), ... ВЫДОХНУЛА бы! А вместе с выдохом прочь все обиды!!!!!
Засунула бы свою гордость, предвзятость, неприязнь, и прочее в То САМОЕ место... и ... позвонила бы (встретилась бы) Юле! Повинилась бы за слова, сказанные в сердцах! Да, не удивляйтесь! Единственной правды не бывает... Вероятно, я бы выслушала массу интересного в свой адрес (как сложно общаться с Юлей, я тоже знаю), хотя, может быть, после моего поста этого не случится. Но выслушала бы! А затем, предложила бы подвести жирную черту под всей руганью и начать поиск хорошего грамотного владельца (если уж Вы решили отдать Рони).

Хм...спасибо за совет.
Таким точно не воспользуюсь.
Ибо каяться должна Юля.

Ирина Воробьева написал(а):

А Ваше решение в итоге искать для Рони хозяина я считаю правильным. ЕСли нет уверенности и сил вытянуть, не нужно брать на себя отверственность. Это лучше, чем "тянуть", постоянно укоряя себя, "того парня" и всех вокруг. Это разрушает изнутри...И, уж точно, не прибавляет радости жизни Рони. Так что удачи Вам

Не уверенна, но тащить буду.
Спасибо за совет.

0

163

AlZu
пока писала очередной пост, столько еще было сказано????!!!!!!
Ох-оХ_... и вовсе ни при чем тут Рони...:-(((((((

0

164

AlZu написал(а):

Знакома через суд 2 года назад закрыла питомник так как из одного помёта три щенка были с дисплазией.

Интересно, это как?
Истец сумел доказать что питомник целеноправленно шел к этой цели? И что это не генетическая случайность?

0

165

Читать - не перечитать.
Не знаю, кто в споре Юля (Боризетта) - AlZu прав, кто виноват.
Но лично я - за такой обмен мнениями. Каждый читающий из спора вынесет для себя что-то нужное (в меру своих умственных способностей и желания, понятное дело).

Вот, как пишет

Dix написал(а):

многих черных сторон этого дела не знаете и дай Бог , что б никогда с этим не сталкивались, что б Вам на пути попадались только честные заводчики (владельцы сук).

Не относя сказанное ни к кому лично, считаю что обнародованная информация - всегда лучше домыслов и полунамеков.
Знаю в Дн-ске одну дамочку, которая вяжет свою суку каждую течку. Одни раз получается с племдопуском и, разумеется, документами на щенков, но подороже (то есть и вязка, и щенки - идут через клуб). Второй раз - на тихую. Ес-но без документов (клуб не даст, еще и по шее навешает за такое отношение к суке), но щенки подешевле. Покупателям показывает и суку (пока показывает, ведь такой ритм жизни все равно скажется на здоровье и внешнем виде собаки), и кобеля (фотографией), и документы. А че - у ее суки родословная в порядке. Кормит всех хорошим кормом, прививки делает. Все вроде хорошо. Дальше пАрит покупателю: типа документы - формальность, тупо выкачивание денег государством и клубом, обстоятельства там личные еще резко появляются у дамочки и т.д. и т.п. БЕРИТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. А если покупатель еще и с ребенком ("мааама, хочу этого мишку")... Дело в шляпе. Не знаю, как там жизнь у этих щенков складывается...

Продолжаем. Ну купили щена без клейма-документов и т.д. Оставили чисто для себя. И думаете, не смогли бы участвовать в выставке? И повязать его не смогли бы? Если бы захотели, конечно. Еще как смогли бы. Наследие былых времен или свежее новшество - коррупция.
Я, обыватель и владелец первой в моей жизни собаки совершенно ответственно заявляю - могу сделать документы на любую собаку. Не сама, конечно. Я в кинологическом мире никто и зовут меня никак. Просто знаю людей, которые мне не откажут. (эта возможность мне по роду моей профдеятельности случайно попалась буквально на днях, но - попалась). Чистые правдивые документы - щенячку, родословную. С настоящими подписями, печатями, голограммами и прочей защитой от подделок. Они не поддельные, они действительно настоящие.
Ну и пусть поиск возможности сделать документы непрост (на улицах такие объявления не клеют). Но кто ищет, тот найдет...

Только теперь понимаю, почему на на выставках кого только нет среди бернов! И лохматые, и лысые, и кучерявые, и жерсткошерстные, и высокие, и низкие, и облезшие, и кривые, и косые...какие хошь (точнее не хошь). А нормальных, что действительно по стандарту (хотя бы внешне, про те качества, что внешне не видны - уверенность в себе, доброжелательность и т.д. сейчас не говорю) - единицы.
+ судьи. Компетентность-некомпетентность, непредвзятость-предвзятость.
Вот так-то. Медленно и постепенно может появиться такой берн, как НО в соседней теме.

Отредактировано Рона (19 июня, 2009г. 13:33:38)

0

166

Ирина Воробьева написал(а):

пока писала очередной пост, столько еще было сказано????!!!!!!
Ох-оХ_... и вовсе ни при чем тут Рони...:-(((((((

А при чём тут Ронни?

элвис написал(а):

Интересно, это как?
Истец сумел доказать что питомник целеноправленно шел к этой цели? И что это не генетическая случайность?

Нет. Нецелесообразность дальнейшего разведения собак в этом питомнике в связи с большим количеством больных щенков.

0

167

Рона написал(а):

могу сделать документы на любую собаку.

Рона написал(а):

эта возможность мне по роду моей профдеятельности попалась

Интересно, где это вы работаете??? :D

0

168

элвис, ну скажем так - в ментовке :hobo:

Отредактировано Рона (19 июня, 2009г. 13:45:43)

0

169

элвис написал(а):

Самое интересное что эта тема открыта Yuliya с ее личной проблемой, но она больше сдесь не появляется

Я здесь появляюсь и читаю сообщения. Очень жаль, что эта тема превратилась в "разборки" кого-то с кем-то. Буквально во вторник у меня умер папа, поэтому некогда пока собакой заниматься...Собаку решила оставить, после визитов по врачам отпишусь о результатах...Спасибо всем кто оставил своё мнение, очень важно было услышать их...

0

170

Yuliya, соболезную.

0

171

Yuliya соболезную.

0

172

AlZu
Вот смотрю на Вас и просто диву даюсь! Конструктивный разговор Вы хотите с заводчицей? Да о каком конструктивном диалоге может идти речь, у Вас же каждый пост пропитан ненавистью и злобой! Сколько народу Вам написало уже, что в данной ситуации никто не виноват, так нет, Вы все равно пытаетесь искать виноватых!
Я читала ваши посты и здесь, и на соседнем форуме с того момента, как Вы взяли щенка. Ни разу у меня даже не закралась мысль, что Вы ветеринар, пока Вы сами об этом не написали. Представить, что все, что Вы писали - писал врач - очень тяжело. Никак не могу понять - что значит "ветеринар без специализации"? Это бакалавриат или училище? Почему без специализации - денег на учебу не хватило, или желания не было? И где Вы работаете? Хочется знать, чтобы ни в коем случае туда не ходили наши дети и знакомые, а то полечите-полечите, а потом скажете:" к сожалению, надо Вас отдать другому врачу, чувствую, что не потяну Вас дальше..." 
А по поводу диагностики рака - да, диагностировать можно, а вот вылечить...кому как повезет. Вот Вы вроде врач, а выбрали щенка с проблемами ОДА, а я не врач, а бухгалтер, но после операции Линда прожила  еще 4 года и умерла почти в 11 лет. До последнего дня она была полноценной собакой: бегала, играла, защищала. Она была метис кавказца - спросите у кавказистов, сколько они живут?

0

173

Yuliya..........соболезную.......

0

174

Yuliya
Сочувствую...

0

175

Yuliya
Соболезнуем...

0

176

tishka не внимательно читаете или читаете предвзято

0

177

Yuliya мои соболезнования...

0

178

Рона написал(а):

мне по роду моей профдеятельности случайно попалась буквально на днях, но - попалась). Чистые правдивые документы - щенячку, родословную. С настоящими подписями, печатями, голограммами и прочей защитой от подделок. Они не поддельные, они действительно настоящие.

Вам хоть по роду деятельности попалось такое, а на соседнем форуме "заводчик" писала (правда, вынужденно!), что гораздо проще поступает: она в общепометку вписывает бОльшее количество щенков, нежели на самом деле родилось, вот и получай себе настоящие "лишние" щенячки и родословные.

0

179

Yuliya
Соболезную...и предлагаю прекратить дискуссию...

0

180

Yuliya
соболезную.
Держитесь.

0