Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взяли берника

Сообщений 181 страница 210 из 245

181

элвис написал(а):

Думаю Юля жила бы уже не вот так:

Юля как то уже хвасталась, что кроме хрущовки у неё дача и на даче строят спец домик двух этажный для собак.

А её регулярные похвалушки, о том что ей суши на дом возят регулярно одно время просто таки под надоедали.

dgm написал(а):

Считать чужие деньги - это вообще последнее дело. Ещё в налоговой проконсультруйтесь, на какие такие доходы было куплено.
И откуда ж вы такие берётесь, вроде уже и не при "совке" росли.

откуда такие как ВЫ берутся?

AlZu написал(а):

Знакома через суд 2 года назад закрыла питомник так как из одного помёта три щенка были с дисплазией.
Это жизнь, уважаемый.

поздравляю!
Если бы ещё взялись бы и за этот питомник то не мало пользы породе принесли бы.

tishka написал(а):

Да о каком конструктивном диалоге может идти речь, у Вас же каждый пост пропитан ненавистью и злобой!

с ТАКИМ заводчиком если хочешь  поговорить то должен выбрать только один из вариантов.
Ты начальник я дурак, я начальник ты дурак.

В любых других случаях данный заводчик не общается.

достаточно пролистать этот форум и понять в каких темах и когда данный заводчик начинает реагировать.

tishka написал(а):

а то полечите-полечите, а потом скажете:" к сожалению, надо Вас отдать другому врачу, чувствую, что не потяну Вас дальше..."

вообще - то такой врач находка.
Если он видит, что не знает что делать дальше то должен отдать тому кто знает, а не лечить до смерти или пока готовы платить.

tishka написал(а):

а вот вылечить...кому как повезет.

на первой стадии сейчас исцеляют практически ВСЕХ.

0

182

Yuliya мои соболезнования

0

183

Yuliya
сочувствую вам...

0

184

Yuliya, мои соболезнования.....держитесь :'(

0

185

И все же мне очень хочется получить ответ на мой вопрос.

tishka написал(а):

Никак не могу понять - что значит "ветеринар без специализации"? Это бакалавриат или училище? Почему без специализации - денег на учебу не хватило, или желания не было? И где Вы работаете?

Понятно, что какой Вы врач, все заводчики уже поняли, но вот новички ведутся на слово "ветеринарный врач".

AlZu написал(а):

и предлагаю прекратить дискуссию...

Очень логично, главное повод есть не отвечать. Хотя единственное, в чем я с вами согласна - в этой теме это правда неуместно. Предлагаю ответить на этот вопрос в теме о врожденной дисплазии.

Real написал(а):

вообще - то такой врач находка.
Если он видит, что не знает что делать дальше то должен отдать тому кто знает, а не лечить до смерти или пока готовы платить.

А по-моему это просто кошмар. Врач должен сразу оценить свои силы и возможности, а не тянуть время и деньги с пациента, а потом отказываться. У Вас просто дар перековеркивать смысл написанного,  цитировать только то, что вам выгодно для очередного скандала или подливания масла в огонь.

0

186

tishka
Боризетта отзовись так и вижу Вас  :D

tishka написал(а):

Врач должен сразу оценить свои силы и возможности, а не тянуть время и деньги с пациента, а потом отказываться.

я конечно не врач, а админ, но по своей админской работе могу сказать, что случаи разные бывают на первый взгляд думаешь, что тут дел на пять минут но когда начинаеш устранять кучу проблем вылезают другие которые не были видны на первом этапе диагностики.
И вот тут уже вовремя сообразить, или обратиться за советом к более опытным или порекомендовать людям кого-то другого.

У врачей так же СРАЗУ оценить что это действительно сложный случай бывает просто не реально.

0

187

Yulia, соболезную.....
Для всех тех, кто прочитал последние посты понятно, что непоправима только СМЕРТЬ. Очень страшное слово. Так, давайте пока мы живы бережнее и терпимее относиться друг к другу. Дорогие мои собачники со стажем и начинающие давайте слушать не только себя, но и прислушиваться, что говорят другие.
Alzu, не воспринимайте, пожалуйста, всех, как своих личных врагов, успокойтесь, поправимо все, было бы желание, терпение и смирение. Диагноз Вашему щеночку - это не приговор, я видела видео с ним (на другом сайте), хотя я и не ветеринарный врач, но хочу сказать, что не все так плохо, как Вам кажется.
И при правильном выращивании и соответствующем лечении все должно закончиться хорошо. Если Вы любите своего щеночка, то у Вас с ним существует незримая связь, он все очень хорошо чувствует, что с Вами, Если Вам плохо, то и ему не очень-то хорошо. Зачем Вы постоянно ищите повод для выяснения отношений? И по-детски на Юлю нападаете, к чему Вы приплели, что у Юли и квартиры, дачи и т.д., которые она построила на деньги, вырученные за щенков. Вы сами в это верите, что пишите? dgm, написал Вам про свою боль - про больную собаку, за которой они ухаживали, а Вы и его своим "вниманием" не обделили. А я его прекрасно понимаю, мой кокер прожил 16 лет, и последние годы, будучи уже слепым и глухим, мы с мужем утром и вечером перевязывали его открытые раны, он очень хотел ЖИТЬ, а мы помогали ему....
Alzu, кроме Вас самой, вряд ли кто сможет Вам помочь. Наберитесь мужества и примите единственно правильное решение для себя : Вы отдаете  Рони (кому, как сами решите) или же Вы занимаетесь выращиванием и лечением ( если это требуется) щеночка, Вы же ведь врач, вспомните чему Вас учили.
Желаю Вам душевного спокойствия, так как умные люди говорят, что вся отрицательная энергия бумерангом возвращается к тому, кто ее посылает.

0

188

iskra
Браво!!!

0

189

iskra написал(а):

Зачем Вы постоянно ищите повод для выяснения отношений? И по-детски на Юлю нападаете, к чему Вы приплели, что у Юли и квартиры, дачи и т.д., которые она построила на деньги, вырученные за щенков.

кроме, груминга, хендлинга, и продажей щенков она ни чем не занимается
на компаньёне она сама хвасталась этим как доказательством своей успешности...

а что у нас ответственность заводчика вообще по боку?

Люди хотели взять собаку хоть и с браком но ЗДОРОВУЮ.
получили больную то со стороны заводчика было бы уместно предложить вернуть часть средств с продажи щенка и компенсировать часть средств на лечение или как минимум найти вариант договориться с ветами что бы снизили частично стоимость.
Тут же НОЛЬ реальной помощи заводчика и хоть какое - то чувство отвественности.

0

190

Real написал(а):

о стороны заводчика было бы уместно предложить вернуть часть средств с продажи щенка и компенсировать часть средств на лечение или как минимум найти вариант договориться с ветами что бы снизили частично стоимость.

Это-то как раз и было сделано (см.начало "дискуссии"): предложили вернуть щенка.

0

191

Ирина Воробьева
я не о предложении "вернуть щенка"
Щенка то заводчик готов был взять, а вот вернуть деньги?
Если собаку решили оставить, то ни каких предложений вернуть часть суммы от продаже щенка, а уж чем более компенсировать часть суммы на лечение не последовало.
Были только УПРЁКИ в адрес владельца когда хотели узнать альтернативу дорогому препарату...

0

192

Real
Было и предложение вернуть деньги. Поправьте меня: может это было в форуме Bernclub

0

193

Ирина Воробьева
по остальным форумам не гуляю особенно но что я вижу тут по этому и сужу....
Интересно когда предложение вернуть деньги поступило до наездов на заводчика на форумах или уже после?
:D

0

194

Так, друзья форумчане.
С радостью отвечу на все выпадки нападки наезды и личные отношения в соседней ветке.
Где написано про щенков из Юлиного клуба с дисплазией.
Чувствую, что разворошила гадючник из недобросовестных заводчиков.
Кто не согласен ,добро пожаловать за мной Прошу совета! Срочно!.

0

195

Real написал(а):

Интересно когда предложение вернуть деньги поступило до наездов на заводчика на форумах или уже после?

До

0

196

Real написал(а):

tishka
Боризетта отзовись так и вижу Вас  :D

Прошу пояснить, что Вы имели в виду.

0

197

AlZu написал(а):

Кто не согласен ,добро пожаловать за мной Прошу совета! Срочно!.

Почему в эту тему...???
Откройте новую с соответственным названием или продолжите в теме "врожденная дисплазия", по -моему  это правильнее будет....

0

198

Упс, простите, не та ветка.
Жду Врожденная дисплазия.

0

199

Ирина Воробьева написал(а):

До

не верю

0

200

Alzu сама писала об том, что Юля предложила вернуть деньги еще до постановки диагноза.

Real написал(а):

не верю

А с этим ничего не поделаешь... Ваше право

0

201

Real
нашла в ветке "Врожденная дисплазия"

AlZu написал(а):

Потом Юля забрала у нас снимок, что бы лично проконсультироваться с Ерёминым вторично.

AlZu написал(а):

Я много раз просила тебя позвонить или показать Ронни мне раньше, а
ты советовалась со всеми кем угодно (в том числе и с  завсегдатаями
форумов!) кроме меня.

AlZu написал(а):

В связи со сложившейся ситуацией я предлагаю тебе вернуть Ронни, за его
отпускную стоимость 800 евро.

0

202

Ирина Воробьева
простите но словам оправдывающего заводчика и который уже не первый раз в похожей истории за три года когда я слежу за ним это происходит ВЕРЫ НЕТ.

а затраты на лечение?

Отредактировано Real (19 июня, 2009г. 17:41:14)

0

203

Ирина Воробьева написал(а):

В связи со сложившейся ситуацией я предлагаю тебе вернуть Ронни, за его
отпускную стоимость 800 евро.

с какой именно сложившейся ситуацией? с тем что произошло со щенком или с тем что сложилось на форумах?

0

204

Ирина Воробьева
Real
Деньги были До ,но после того, что мне было написано мне бы они и После  не нужны.
Хотя на то лечение ,которое предлагала нам Юля в замен отменённого её же лечения Ерёмина и Давыдова, нам бы не помешало по 10-12 тыс руб просто на лекарство в месяц. И так до 2-х лет не прекращая - получается сумма щенка Шоу класса.
Не "следим" в чужой теме - перемещаемся в Врожденная дисплазия

0

205

Ну с Alzu все понятно: заводчица должна к ней на коленях приползти, землю пропахать, вымаливать прощение.

Ну а Real-то какая вша под хвост укусила. Визгу, что на сытый желудок, что на голодный. Не спит чел – весь в борьбе.

Не верит, прокурорище наш. Нет, это уже не стеб.

0

206

stas_lep написал(а):

Ну с Alzu все понятно: заводчица должна к ней на коленях приползти, землю пропахать, вымаливать прощение.

Юморист  :cool:
Кнопка у вас к стати просто чудо.
Вспоминаю, как она под шкафом сидела и на нас смотрела, прямо бы взяла, если бы не за кобелём пришли  :love:
Глазюли такие, прямо так и просят - возьмите меня  :flirt:
У вас то с дисплазией надеюсь все хорошо?

0

207

Какая разница до или после было предложено вернуть деньги?
Суть всего этого в том, что больной щенок был продан! И никто меня не убедит, что Боризетта не знала о проблемах щенка. Но продала, взяла деньги и очевидно надеялась, что все сойдет с рук.
Конечно, когда AlZu, спохватилась, лучше было для Юлии, вернуть деньги не дожидаясь скандала. А не получилось!
AlZu, сил Вам и терпения, а еще Удачи побольше!

Отредактировано lenalu (19 июня, 2009г. 18:45:28)

0

208

To Alzu:
Как же хорошо, что вы ее не взяли. Я искал именно девочку.
Про дисплазию у нее ничего не могу написать, т.к. она не дает ни малейшего повода, что бы ей делали снимок так рано. Я ее, естественно, сильно пока не гружу.

0

209

stas_lep
1. в помете даже если большенство щенков с дисплазией то всегда будут те которые без неё.
2. может Вам повезло дисплазия развивается слабо или Вы этого не видите.
По этому до того момента как Вы сделаете снимок на 100% быть уверенным в отсутствие дисплазии не можете.
Тем более когда есть генетическая предрасположенность.

Вам то же дали указание отстаивать честь питомника?

stas_lep написал(а):

Ну а Real-то какая вша под хвост укусила. Визгу, что на сытый желудок, что на голодный. Не спит чел – весь в борьбе.

простите, я на работу с 9 до 18 не хожу график когда мне работать и в какое время выбираю исходя из настроения.

0

210

lenalu написал(а):

AlZu, сил Вам и терпения, а еще Удачи побольше!

Спасибо! Главное позитив - и всё будет хорошо!

stas_lep

stas_lep написал(а):

Как же хорошо, что вы ее не взяли. Я искал именно девочку.
Про дисплазию у нее ничего не могу написать, т.к. она не дает ни малейшего повода, что бы ей делали снимок так рано. Я ее, естественно, сильно пока не груж

Замечательно, что у малышки всё хорошо.
Удачи и здоровья вам и вашей распрекрасной красавице  :love:

0