Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взяли берника

Сообщений 211 страница 240 из 245

211

Real написал(а):

Вам то же дали указание отстаивать честь питомника?

Я откланиваюсь.

0

212

Ирина Воробьева написал(а):

предложили вернуть щенка.

интересно! этот щенок у меня я к нему привязался, он у меня ОДИН, что с этим щенком будет у заводчика (там не одна собака) я не знаю, но допускаю что просто так кормить его на фабрике для зарабатывания денег не будут, то есть могут и усыпить, само предложение вернуть говорит только об одном "я не хочу скандала" и больше ни о чем

0

213

uncle написал(а):

интересно! этот щенок у меня я к нему привязался, он у меня ОДИН, что с этим щенком будет у заводчика (там не одна собака) я не знаю, но допускаю что просто так кормить его на фабрике для зарабатывания денег не будут, то есть могут и усыпить, само предложение вернуть говорит только об одном "я не хочу скандала" и больше ни о чем

Ответила и перенесла Врожденная дисплазия

0

214

Возвращаюсь к своим баранам

Yuliya написал(а):

Уважаемые участники форума, очень надеюсь на Вашу помощь. Вчера взяли щеночка БЗ дев. 3мес. Подскажите, что теперь делать: хвост заломан (при покупке не посмотрели-ну не спецы, сразу всего не припомнишь,на что обращать внимание), глаза слезятся,точнее наверно гноятся(заводчик сказала,что это от песочка-купили капли,посмотрим что дальше). При встрече заводчица скинула 5 т.р., причем об этом даже не было разговоров, мы ехали просто забронировать собаку, а нам - давайте бронь,остальное потом, забирайте сразу "щенка пора социализировать, а то потом поздно будет", и еще собачка присаживается и лапки задние под себя как бы подбирает.  Отдали бронь, написали расписку. Вопрос вот в чем (к ветеринару поеду только во вторник) -  залом хвоста, я так понимаю не дисквал.порок, но к выставкам-запрет (щенка рекламировали как для выставок/разведения), по поводу дисплазии - я так поняла, что раньше 4 мес. не узнать есть/нет. Перед тем как пытается полаять, как будто бы откашливается...В общем, очень неприятный осадок, неужели нельзя было сразу сказать, что с хвостиком такая ситуация, и с лапками возможно проблемы - ну почему же молчат...Щеночек нравится все равно, неужели отказаться, ребенок в восторге от собаньки?? Или оставить и решать вопрос с ценой, я в растерянности...Заводчице завтра звонить собираюсь

Итог - щенка оставила, особых проблем со здоровьем нет, ну или пока не проявились, просто собачка очень запущена, заводчица скинула 5 т.р., отдала вет.паспорт и метрику щенка - на том и расстались. Когда задала вопрос - "как же на выставку с таким хвостом", заводчица ответила - "никто не обратит внимания"... Видимо надо искать экспертов, которые слепые или слабовидящие...:canthearyou: Питомник Сант Эстива, владелица Юлия Гусарова...
П.С.: спасибо всем участникам форума огромное :flag:

0

215

Yuliya написал(а):

Итог - щенка оставила

Yuliya- пусть хвост будет самой большой проблемой в жизни вашего малыша ! Он ни как не мешает ему жить полноценной жизнью !
Брали щенулю для души, значит  главное, что бы он был здоровеньким  - пусть он наполнит Ваш дом счастьем ! Удачи Вам, взаимной радости от общения !

Yuliya написал(а):

Когда задала вопрос - "как же на выставку с таким хвостом", заводчица ответила - "никто не обратит внимания"... Видимо надо искать экспертов, которые слепые или слабовидящие...:canthearyou: Питомник Сант Эстива, владелица Юлия Гусарова...

Мда.... Классные рекомендации от РАЗводчика.....
Обидно то, что "рядовые " владельцы как раз таки не используют подобные советы и знают реальную выставочную и племенную  ценность своих собак.
а РАЗведенцы успешно  используют  в разведении и с заломами, и с дисплазией и пр. пр. пр.   А чё...на выставках же не заметят.... Эххх... :(

Отредактировано Dix (11 июля, 2009г. 20:06:48)

0

216

Dix написал(а):

Yuliya- пусть хвост будет самой большой проблемой в жизни вашего малыша ! Он ни как не мешает ему жить полноценной жизнью !

угу, а иной раз бывает такие заломы
Ты себе берна с хвостом как у лайки (в смысле кольцо) представляешь?

очень красиво смотрится.

Отредактировано Real (11 июля, 2009г. 21:00:09)

0

217

Real написал(а):

Ты себе берна с хвостом как у лайки (в смысле кольцо) представляешь?

очень красиво смотрится.

Ты не поверишь.....ОЧЕНЬ хорошо представляю.... :D
Только , согласись, это  ведь не мешает собаке жить полноценной жизнью, в отличии от таких болезней как, например дисплазия ?
Если брать собачку для души- то хвост- ИМХО не проблема, хоть бубликом, хоть трижды бубликом...по мне это лучше чем равноценный  дисквал по окрасу, который якобы тоже не мешает жить.... но по мне уж лучше хвост, чем нестандартный окрас.....пол башки белые или голубые глаза... но это только мое мнение.....У всех свои видения в этом вопросе .
А вот то, что пыталась впаривать заводчица о хвосте и выставках- для меня это..... ладно лучше промолчу, я и так в плохом настроении.....

0

218

Dix написал(а):

Только , согласись, это  ведь не мешает собаке жить полноценной жизнью, в отличии от таких болезней как, например дисплазия ?

ага залом хвоста самой собаке по барабану.

0

219

Yuliya
Поздравляю вас с обретением друга, а друг не обязательно должен быть в орденах и медалях.
да и мало ли хромых, рябых, косоглазых людей? И это им не мешает иметь друзей. Я за вас искрене рада , что у вас появился друг.

0

220

knopka_mot написал(а):

Yuliya
Поздравляю вас с обретением друга, а друг не обязательно должен быть в орденах и медалях.
да и мало ли хромых, рябых, косоглазых людей? И это им не мешает иметь друзей. Я за вас искрене рада , что у вас появился друг.

вот на самом деле-"респект и уважуха"
когда мы брали старшего(голдена)-мы с мужем как полные чайники брали щенка"подешевле"...(так как разницы с"подороже" на тот момент не видели..)в итоге-у нас "среднестатистический" ни чем особо(внешне)не выдающийся..в основном передвигающийся иноходью голден..но.не смотря на свою выставочную несостоятельность к своим почти четырем годам голден не просто "домашний любимец пет класса"..голден-сертифицированный(а это многого стоит..и не в денежном эквиваленте)спасатель МЧС(пес не однократно принимал участие в реальных поисково-спасательных выездах РПСО МЧС).так же голден довольно успешно лечит деток с диагнозами ДЦП,аутизм,ЗПР(задержка псих.развития)ЗРР(задержка речевого развития),собакобоязнь и прочее..+пес успешно прошел кастинг и снялся в главной собачей роли в фильме Ярослава Чеважевского..и ни разу!у Елизара(голдена)ни в МЧС,ни в дет.домах..ни на съемочной площадке-не проверили соответствие стандартам и правильность движений..мы брали голдена как домашнего любимца(пет класса)и пес для нашей семьи не стал менее значимым из за отсутствия успешной выставочной карьеры и наличия детей-чемпионов..
по моему в данной ситуации не мешало бы выслушать обе стороны..возможно,Юля видит ситуацию иначе..
и еще по моему важно-для чего изначально берешь собаку и как это оговариваешь с заводчиком..

0

221

Dix написал(а):

пусть хвост будет самой большой проблемой в жизни вашего малыша !

Вот! Подписываюсь жирным шрифтом! Пусть будет здоровенький. умненький и самый любимый!!!

0

222

lanaspb написал(а):

ни в МЧС,ни в дет.домах..ни на съемочной площадке-не проверили соответствие стандартам и правильность движений..

туда по другим критериям берут им порода вообще до лампочки может быть дворняжка.

0

223

Real написал(а):

туда по другим критериям берут им порода вообще до лампочки может быть дворняжка.

да я в общем то о том же...если псЮ брали не для разведения..типа"пет"..то залом хвоста совершенно не значим.то ПСЯ прекрасно обойдется без орденов и медалей..и на заломанный хвост ни кто не обратит внимание.залом хвоста ни как не помешает полноценной(но не выставочной)жизни собаки..(об этом тут писали сто раз до меня)

0

224

Olis написал(а):

Вот! Подписываюсь жирным шрифтом! Пусть будет здоровенький. умненький и самый любимый!!!

можно и я подпишусь..ПУСТЬ БУДЕТ!!

0

225

Yuliya, дейстаительно, малыш Вам даст самое ценное - свою любовь!!! Ни одна медаль с выставки этого не стоит. А залом хвоста - не самая большая проблема для пёсы. Лишь бы в остальном здоров был!
Удачи Вам с любимым солнышком!!!

0

226

lanaspb
так уже это обсудили такая мелочь как залом хвоста, кудрявость шерсти, неправильный окрас, голубые или светлые глаза это всё важно только для любителей выставок.
Если собака только для дома то на это можно забить.

0

227

А можно немного пообсуждать голубые глаза?.. Я слыхала, что этот деффект не только косметический. Он может привести к светобоязни.
Так ли это?

0

228

lanaspb
мы не искали дешевую собаку, а искали 3-4 мес здорового щенка(вопрос о деньгах не стоял вообще, деньги есть), выставляться нет желания(ну не нужно мне это). Просто обидно было, собачку то продавали как выставочную :dontknow:

0

229

и самое что интересное, щенков этого помета продавали по 28т.р. (есть объявления в инете на досках, до сих пор висят), а когда мы приехали Юля сказала "щенки из этого помета продавались за 35т.р.", но 5 т.р. она сразу почему-то скинула, её никто не просил. поэтому и спрашивала мнения форумчан их мнения по такому случаю...

0

230

Yuliya
тут уже тема связанная с этим питомником запретной считается.
:D

0

231

Real написал(а):

тут уже тема связанная с этим питомником запретной считается.

Real, Вы это о каком питомнике?

0

232

элвис написал(а):

Real, Вы это о каком питомнике?

ну, а в каком знаменитом питомнике есть Юля? :)

0

233

Real :D  Вы видно к Юле о которой пишете, явно не ровно дышете.

Так как Yuliya писала о совсем другом питомнике. :rofl:

Yuliya написал(а):

Питомник Сант Эстива, владелица Юлия Гусарова...

0

234

элвис совпаденьеце

0

235

Yuliya , а хозяйка щенка знает про то, что Вы пишете посты от ее имени? Вы ведь не хозяйка?

0

236

nochnayasova написал(а):

Yuliya , а хозяйка щенка знает про то, что Вы пишете посты от ее имени? Вы ведь не хозяйка?

думал долго, не понял  o.O

0

237

Иришка написал(а):

А можно немного пообсуждать голубые глаза?.. Я слыхала, что этот деффект не только косметический. Он может привести к светобоязни.
Так ли это?

В первую очередь голубоглазость может быть связана со слепотой - полной или частичной - в породах, где по стандарту должны быть темные глаза, как эталон. Но есть породы, у которых глубоглазость прописана стандартом, как норма. И есть собаки, которые, имея голубые глаза, видят - иногда слабо, без четких контуров, иногда только свет... Но все же ориентируются в пространстве с помощью глаз в том числе....

0

238

Real написал(а):

так уже это обсудили такая мелочь как залом хвоста, кудрявость шерсти, неправильный окрас, голубые или светлые глаза это всё важно только для любителей выставок.
Если собака только для дома то на это можно забить.

Real-Ну…про голубоглазость - я не согласна....
Скажем так: голубоглазость/ разноглазость - это не совсем безобидное явление, поэтому- ИМХО безобидным плембраком можно считать курчавость шерсти  незначительный залом хвоста(и смотря в каком месте этот залом , если у основания то .... я бы хорошенько задумалась)   и пр.незначительные отклонения по шерсти и окрасу- вот тогда у вас потенциально здоровый любимец. Даже нарушения окраса, когда чрезмерно забелена морда – это нехороший признак , но сейчас не об этом.
Дело в том, что исследований по проявлению дефектов окраса и глаз чисто по бернам,  как я понимаю, нет. Но если судить по исследованиям в других породах то : "голубоглазости" часто сопутствует глухота (полная или частичная ), нарушение зрения слабо видящих или видящих на один глаз , или  то о чем написала Береника- различают только свет  и ко всему этому среди таких собак часто встречаются  психически неуравновешенные и с проблемами с вестибулярного аппарата.

Голубые глаза помимо гена Мерль может вызвать рецессивный ген.
Фактор мерль в гетерозиготном состоянии нередко сочетается с разноглазием, а в гомозиготном грозит глухотой, слепотой и структурными дефектами глаз.
Нет исследований по бернам, не могу с уверенностью сказать какой ген у Бернов доминирует при дисквальных глазах,
возможно, этот эффект (голубоглазие) вызван не геном М, а каким-то другим рецессивным геном. Правда, если речь идет о разноглазии, то в литературе нет других вариантов, помимо гена Мерль, который вызывает этот эффект.
Установить глухоту бывает затруднительно, т.к. глухие на одно ухо собаки не проявляют никаких признаков недостаточности слуха, и глухоту можно выявить лишь при помощи специального исследования. А у нас кто-то своим любимцам с таким плем браком проводил такие исследования – нет…. Не проводили ни по глазам, ни по слуху, а у одной особи голубоглазой может быть одновременно как проблемы со слухом так и со зрением. И заметьте, в большинстве случаев дефект глаз имеют собаки с дефектом окраса – это все же больше похоже на ген  Мерль, и страдают этим многие породы  трехцветного окраса.
ИМХО . Я бы не рискнула в качестве домашнего любимца брать собаку с подобными дефектами.

Отредактировано Dix (20 июля, 2009г. 15:02:26)

0

239

Dix написал(а):

Дело в том, что исследований по проявлению дефектов окраса и глаз чисто по бернам,  как я понимаю, нет. Но если судить по исследованиям в других породах то : "голубоглазости" часто сопутствует глухота (полная или частичная ), нарушение зрения слабо видящих или видящих на один глаз , или  то о чем написала Береника- различают только свет  и ко всему этому среди таких собак часто встречаются  психически неуравновешенные и с проблемами с вестибулярного аппарата.

DixЭля, абсолютно верно. Не только глухота и слепота, но и скрытые, и явные пороки нервной системы: внезапные приступы агрессии, трусости. Эту картинку воочию я неоднократно наблюдала по такой весьма интересной с точки зрения генетики породы, как немецкий дог. Черный, мраморный, серый окрасы. Собаки с голубыми глазами и минимальной пигментацией или отсутствием оной отличались крупными размерами, недюженной силой, но при этом были либо агрессивны, либо трусливы. На улице часто вели себя нервно.

Кстати, проверку на слух - первичную - можно провести при актировке. Я заводила и резко включала старый и весьма громкий будильник, бросала на пол увесистую связку ключей, резко хлопала книгой по краю стола. Т.е. производила все те звуки, которые воспримутся щенками, как новые и не связанные с кормлением ( иногда, щенков подзывают к кормлению постукиванием по металической миске или причмокиванием - эти звуки мною исключаются при проверке). Этот же тест можно засчитывать и как проверку на нервную систему. Опять же- таки, предупреждаю, что это поервичный тест - в процессе роста и взросления собака может испытать шок и начать бояться совершенно безопасныхъ вещей. Так вот, возвращаясь к тесту. Если щенки отнеслись к звуку настороженно, по по прошествии минут- трех попытались изучить предмет, издающий страшный шум, то нервная система в норме - инстинк самосохранения и желание побольше узнать об окружающем мире в щенках сбалансированны. Если щенки не отреагировали, то то же самое или более громкий шум - повторяют еще раз. Возможно, что щенки спросоня и не отреагировали. А возможно, что и со слухом не все в порядке. Если щенки сильно испугались и надолго забились в укромный угол, то у щенков не все в порядке с нервами.

Обычно, такую проверку я провожу не единожды. На актировке и при продаже щенков. Но имейте в виду, что в период смены зубов, щенки испытывают дискомфорт и становятся слишком чувствительны к звукам. Поэтому в этот период стараются не пугать щенка, а операбельное вмешательство ( если таковое необходимо - непример, аденома века) обязательно проводят под местным обезболиванием.

0

240

Береника
тест с ключами кстати рекомендовано практически во всех статьях о выборе щенка проводить непосредственно перед покупкой.

0