Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отборное разведение

Сообщений 301 страница 330 из 338

301

Gross
надоело, и что бы это прекратить надо заткнуть этого Сашка.
Увы других вариантов нет.
И заткнуть причём полностью на этом форуме, пускай хамит, врёт и разводит у себя в деревне.
Тут от него уже все устали.

Но и игнорировать этого урода нельзя.
Они как раз этого и добиваются, а потом с лёгкостью жонглёра делают себя белыми и пушистыми.

Вам этого надо?
Тогда какого чёрта все тут борятся за чистоту разведения зенненхундов и рассуждают о каких - то там разведенцах, но когда один из них приходит на этот форум то и сказать в его адрес, что-то боятся?

Определитесь уже.

Отредактировано Real (7 февраля, 2010г. 20:44:18)

0

302

Gross написал(а):

А самим не надоело?

всё обещаю.................с моей стороны не будет выпадов..........

+1

303

Боже, не надоело?
А вот посуществу никто, ничего... двойные стандарты...
Вот свежий пример.
Звонок сегодня:
- у вас щенки есть?
- кто вас интересует?
- щенок девочка, а лучше взрослая собака, нам для развода. У нас кобель есть, нам его отдали, теперь девочку хотим.
- хорошо говорю, а как кобеля зовут, кто мама и папа, чтобы девочку вам подобрать?
- да я незнаю, нам соседи отдали, он без родословной, вот теперь девочку хотим для развода.
- но веть же дети будут без родословной? Зачем вам это?
- ну и что, весь интернет так продает, знаете к нашим соседям постоянно приезжают, у них щенки улетают.
- зачем же безродных разводить?
- девушка, ведь выже сами этим занимаетесь, что незнаете что родословную нарисовать не проблема...
:canthearyou:  :mad:

Это я к чему. Когда собаки повязаны пусть "плохонькие" но с соблюдением правил РКФ - это плохо, ужас, преступление...
А когда копируешь обьяву о предстоящей внеплановой вязке вязке, так все на защиту таковой, типа они имеют право, правильно делают, на таких щенов спрос  есть.
Да не должно такое быть, и таким объявам надо войну объявлять, а вы тут сретесь... Вашу энергию, да в мирных целях, на благо породе.
Так ведь найдется сейчас сволачь, которая туда суку сбагрит...
вот определившийся тел. +749653503.....

0

304

ШАНТАЛЬ написал(а):

Да не должно такое быть, и таким объявам надо войну объявлять, а вы тут сретесь... Вашу энергию, да в мирных целях, на благо породе.

А что можно здесь сделать? Как правило с такими людьми очень сложно бороться \ покупающих секс партнёра для своей собаки...........Ко мне в прошлом году тоже подъезжал "тип" желающий купить у меня девочку\щенка для своего кобеля , причём не Берна, сказав что хочет посмотреть что за щенки получаться, очень уж ему триколор понравился ...... :O .....короче придурок полный..........я в тактичной форме объяснил , ЧТО МОИ СОБАКИ НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ , на что он мне ответил, что поищет в другом месте !!!!!!........Самое забавное, ччто внешне мужчина очень приличный и если бы он мне сразу не сказал бы цели покупки, я с удовольствием продал бы ему щенка, тем более вопрос в цене не стоял \ его устраивала........а я бы не сном не Духом и не подозревал ..... об этой участи своей собаки !!!!

Кстати вчера ездил к своему щенку в гости , ему около 2 лет и зовут его Зевс \ он есть у меня в фотоальбоме \ , прекрасный пёс внешне - очень мощный и шерстяной, но....мне хотелось удавить человека ( Управляющего в доме) который занимается собакой. Кормит хорошо и гуляет с ним много, но как он с ним разговаривает - просто жуть.....пёса его жутко боится и ходит на полусогнутых лапах, тот орёт на него , дёргает за поводок так, что я думал оторвёт мальчишке голову. Я сделал ему замечание, что с Бернами нельзя себя так вести , он промолчал и пока я фоткал собаку он - молчал.....И что здесь я могу сделать ??? В прошлом году , когда я звонил непосредственно хозяину собаки и спросил как растёт ребёнок, он мне ответил . что все вопросы по псу решает именно управляющий и у него все полномочия!!!!! Управляющий - русский, и судя по всему бывший военный.  Когда я уезжал, Зевс смотрел мне в глаза тааааааааак, что у меня всё внутри перевернулось \ я не очеловечиваю собаку \ , но мне его было до слёз жалко.....И что можно здесь сделать????? Позвонить Хозяину и пожаловаться ????? а на что ???? Пёс в прекрасном состоянии и ухожен.....Жаловаться на грубость в отношении Берна ? - думаю не поймёт и конечно не уволит Управляющего из за собаки ......это и так понятно......единственно я подумал, что через годик, когда пёс полностью оформится он - отомстит  ему \хотя , это конечно плохая мысль..........

Для Берна конечно хорошая еда и уход имеет значение, но больше всего ему нужна любовь...........А Зевса ??? ...не любят !!!! .........Он просто у них , предмет интерьера и ландшафта

Отредактировано magistr505 (10 февраля, 2010г. 15:21:54)

0

305

magistr505 написал(а):

А что можно здесь сделать?

создать нетерпимое отношение в инете, вот на Элвиса набросились, а полезнее было бы на такие объявы полкана спускать, може кто и одумается, а нет, так уйдут из инета, и народ не будет козырять что все так продают и рисуют родословные...

0

306

magistr505 написал(а):

Жаловаться на грубость в отношении Берна ?

а может хозяин не знает что на собаку орут...
у нас на даче, на соседскую девочку нянька матом орала, а при родителях уси-пуси...

0

307

ШАНТАЛЬ написал(а):

а может хозяин не знает что на собаку орут...

magistr505 написал(а):

В прошлом году , когда я звонил непосредственно хозяину собаки и спросил как растёт ребёнок, он мне ответил . что все вопросы по псу решает именно управляющий и у него все полномочия!!!!!

Хозяин во время покупки собаки, на мой вопрос - нуждается ли он в моей помощи в воспитании щенка - тогда сказал, что Управляющий знает как обращаться с собаками
p.s.    они даже за родословной не приехали.....сказали им не нужно

0

308

magistr505 написал(а):

что Управляющий знает как обращаться с собаками

Управляющий это гастарбайтер?

Тебе не надоело козырять подобными должностями которые к реальности не имеют ни какого отношения?

Отредактировано Real (10 февраля, 2010г. 18:08:55)

0

309

Real написал(а):

Управляющий это гастарбайтер?

magistr505 написал(а):

Управляющий - русский, и судя по всему бывший военный.

Real очень тебя прошу читать первоисточник внимательно........... :idea: и ничем я не козыряю, там реально усадьба на 1 гектар с множеством построек и он за всем следит и охраняет............у него в подчинении ещё 3 человека \ их национальной принадлежности я не знаю  :D

Отредактировано magistr505 (10 февраля, 2010г. 18:37:34)

0

310

magistr505
хорошо русский пьянчужка бывший прапорщик   :D

0

311

Real написал(а):

хорошо русский пьянчужка бывший прапорщик

возможно и так, но это сути не меняет...........он не любит собак и очень жЁсток.....возможно он хороший исполнитель своих непосредственных  обязанностей \ а хороший и честный обслуживающий персонал  - сложно найти , впрочем как и просто хорошего специалиста или работника!!!!!!!!!!!!

Отредактировано magistr505 (10 февраля, 2010г. 18:45:22)

0

312

magistr505 написал(а):

Хозяин во время покупки собаки, на мой вопрос - нуждается ли он в моей помощи в воспитании щенка - тогда сказал, что Управляющий знает как обращаться с собаками

magistr505  Вы же знали получается, что собаку берут не для любви, раз такое отношение изначально было у них. Вам с первой минуты четко дали понять что собакой заниматься они не намерены, всё будет во власти работника.

magistr505 написал(а):

но....мне хотелось удавить человека ( Управляющего в доме) который занимается собакой.

magistr505 написал(а):

просто жуть.....пёса его жутко боится и ходит на полусогнутых лапах, тот орёт на него , дёргает за поводок так, что я думал оторвёт мальчишке голову.

magistr505 написал(а):

Для Берна конечно хорошая еда и уход имеет значение, но больше всего ему нужна любовь...

Отредактировано элвис (10 февраля, 2010г. 19:42:35)

0

313

элвис написал(а):

magistr505  Вы же знали получается, что собаку берут не для любви

И откуда я это мог знать????? что за ерунда?......отказ от моей помощи и советов, был мотивирован наличием своего специалиста..........и что ???? из этого я должен был сделать вывод что щенок будет НЕЛЮБИМ ??????......смешно !!!!!
Ира !!!! неужели вы ещё не поняли, что МНЕ не нужно задавать тупых вопросов , да ещё с такой же иронией??????????

0

314

элвис написал(а):

Вам с первой минуты четко дали понять что собакой заниматься они не намерены, всё будет во власти работника.

всё очень просто.
Можно было поинтересоваться наличием кинологического образования у работника.

0

315

Real написал(а):

Можно было поинтересоваться наличием кинологического образования у работника.

Я поинтересовался и мне сказали, что этот человек всю жизнь занимается собаками, сам будет делать прививки и сам дрессировать \ воспитывать.    Только о методах не сказали ....да и удостоверение кинолога я не имею права требовать \ это уже перебор

+1

316

magistr505 написал(а):

И откуда я это мог знать????? что за ерунда?......отказ от моей помощи и советов, был мотивирован наличием своего специалиста......

magistr505 написал(а):

Хозяин во время покупки собаки, на мой вопрос - нуждается ли он в моей помощи в воспитании щенка - тогда сказал, что Управляющий знает как обращаться с собаками

С каких это пор управляющие (охранники территории), стали специалистами в кинологии? Тем более я как поняла, Вы этого управляющего увидели только год спустя. А в момент продажи щенка  вам на сколько я поняла не объясняли кто он, военный, таджик или алкаш..

magistr505 написал(а):

Ира !!!! неужели вы ещё не поняли, что МНЕ не нужно задавать тупых вопросов , да ещё с такой же иронией??????????

magistr505 А  в чем ирония?
И я Вам не задавала вопросов, в прежнем моем посте нет ни одного вопросительного знака.

Отредактировано элвис (10 февраля, 2010г. 20:47:06)

-1

317

элвис написал(а):

С каких это пор управляющие (охранники территории), стали специалистами в кинологии?

Есть такая профессия - родину охранять. Я лично знаю массу кинологов, работающих охранниками. Причем, охрану несут в паре с собакой. И кинологическое образование у людей есть, и дипломы лицензировнных дерссеров, и опыт. И все это полученно честным путем. Я и сама в лохматые девяностые работала на охране объекта с собакой.
Знаю человека, которого нанимают для выгула собак, содержащихся в частных домах. Он еще и дрессировкой занимается, параллельно. Да, и на выставки возит, и на прививки, и к грумерам ( если необходимо).

Что в том, что управляющий может быть специалистом в дрессировке и кинологии?

0

318

ШАНТАЛЬ написал(а):

щенок девочка, а лучше взрослая собака, нам для развода. У нас кобель есть, нам его отдали, теперь девочку хотим.

У меня был недавно случай :позвонил мужчина -"Нужен щенок ,девочка ,желательно уже подрощенная,лучше годовалая".Спросил цену ,сказал что дорого! "Мне"-говорит,-"кобеля развязать ,а то ему надо уже,я его маленьким подобрал ,вылечил,правда он теперь хромает на заднюю лапу.Он такой красавец:белый воротник ,глаза....голубые,голубые....." На мой вопрос "Что со щенками-то делать потом будете?"-логичный ответ-"Да по соседям по 5 тыс. распродам,такие красавцы как раз для двора!" Я попыталась объяснить мужчине ,что это неприемлимо и недопустимо,но он ответил -"не хотите денег заработать,как хотите.Я на птичке куплю,там и подешевле." :angry:

0

319

А с другой стороны, знаю случай ( у моих друзей приключилось), когда человек взял пшеничного терьера под охоту. А что такого? Порода вполне успешно применяется для этих целей, причем - под разные виды охоты. На время роста и взросления передал собаку родителям. А через год решил, что охотиться не будет и про собаку... забыл. Престарелым родителям собаку оказалось в тягость тянуть - терьер собака подвижная, да и кормить надобно не помоями. Хорошо, что сами заводчики почуяли неладное и начали разыскивать товарища. А т.к. случился у него развод, то пришлось долго и нудно общаться с бывшей женой, которая наотрез отказывалась давать телефон родителей или экс-мужа. 2 месяца нервотрепки. В итоге - щенка забрали, сейчас восстанавливают и откармливают.

Заводчикам в этом случае тоже надо было требовать диплома о кинологическом образовании и охотниций билет?

0

320

Не понимаю, почему накнулись на magistr505. Не такая уж это редкая ситуация. многие (я не утверждаю, что все) богатые люди сами практически не занимаются собаками: кормят и выгуливают работники, занимаются с приходящим инструктором. А некоторые собаки и вовсе живут в вольерах. И хозяина видят крайне редко.
Думаю, редкий заводчик откажет в продаже щенка вменяемому,  состоятельному покупателю.
Вывод один: лучший хозяин для наших  щенков - мы сами.

+1

321

ШАНТАЛЬ, teffi, судя по всему этот чел и мне звонил. Только наученный горьким опытом общения с ответственными заводчиками про кобеля ничего не сказал. Пол дня мучил звонками. Но прокололся он на следующем:
Дайте - говорит - телефон питомника, где можно было бы приехать и выбрать из нескольких пометов.
Как в магазине, что ли? - спрашиваю.
Ну, вроде того. - отвечает - и чтобы щеночки подрощенные были.
Э, - говорю, - товарищ, а не пойти ли вам далеко и без хлеба? Тут каждый помет пестуется, взращивается, как жемчужина. Вас нафиг пошлют, когда вы пальчиком тыкать начнете - из этой клеточки и из той выньте щенка на показ.

Так и пошел он не солоно хлебавши. Только звонил он мне на домашний телефон, а у меня определителя нет - т.ч. не могу вывесить его телефон.

0

322

элвис написал(а):

С каких это пор управляющие (охранники территории), стали специалистами в кинологии?

А  кто вам сказал что он охранник территории или опять фантазии разыгрались на ровном месте ? или Вы у нас кинолог  :rofl: ?

элвис написал(а):

А в момент продажи щенка  вам на сколько я поняла не объясняли кто он, военный, таджик или алкаш..

Почему вы позволяете себе, не владея информацией - такие отзывы о людях?....что привычка ?????
Или человеку , который купил у меня щенка, я не должен был верить на слово что собакой есть кому заниматься?...я должен был устроить ему допрос с пристрастием и пытками  :rofl: ???
p.s. Первый раз я был у них в гостях через 2-3 месяца после продажи и видел Управляющего( достойный, ухоженный вид ) ! Я хотел уговорить владельца , выставлять собаку, чтобы на ринге были не только "......" \ без имён \...и если у вас есть сомнения , зайдите в мой фотоальбом и посмотрите как должен выглядеть Бернский Зенненхунд \ там много моих взрослых кобелей !!!!..и можете сравнить с "...." !!!!!!!!!!

0

323

Береника написал(а):

Я и сама в лохматые девяностые работала на охране объекта с собакой

Береника Вы когда говорите так о прошлом, то  я чувствую себя просто пионеркой. У вас такое богатое прошлое...,а вам 1990 году было 16 лет.

0

324

magistr505 написал(а):

Почему вы позволяете себе, не владея информацией - такие отзывы о людях?

magistr505 А где вы увидели отзывы? :question:

0

325

элвис написал(а):

magistr505 А где вы увидели отзывы?

хватит словоблудить !!!!! а это что ???

элвис написал(а):

вам на сколько я поняла не объясняли кто он, военный, таджик или алкаш.

или это не отзыв, а просто ваша характеристика человека который может ухаживать за собакой ????

Отредактировано magistr505 (10 февраля, 2010г. 21:29:45)

0

326

элвис написал(а):

С каких это пор управляющие (охранники территории), стали специалистами в кинологии? Тем более я как поняла, Вы этого управляющего увидели только год спустя. А в момент продажи щенка  вам на сколько я поняла не объясняли кто он, военный, таджик или алкаш..

С этим управляющим я встречалась и общалась на предмет помощи ,когда щену было 5 мес.-у них всё было хорошо:щен рос правильно ,ухожен. И что меня больше всего убедило в умении общения с собаками этого управляющего,что  у хозяев была вторая собака-немец,на 8 мес. старше бернёныша,достаточно прилично воспитан именно этим человеком! Он просто не учел ,что  не все методы воспитания служебников подходят к бернам !Хотя я с ним беседовала и на эту тему.
    Не всегда покупатель полностью рассказывает о целях покупки щенка подробно,а некоторые  после обилия вопросов начинают  подозревать тебя в тайном умысле каком то ! И к сожалению ,невозможно проследить судьбу всех своих дитёнышей,т.к. некоторые просто пропадают из вида и звонят ,когда что то случилось(в лучшем случае!),либо вообще отказываються от общения. :dontknow:

0

327

magistr505 И что, разве это отзыв о конкретном человеке?

0

328

teffi Татьян, мне глубоко фиолетово на вашего этого управляющего, нравится он Вам и слава Богу.

0

329

элвис написал(а):

magistr505 И что, разве это отзыв о конкретном человеке?

Ира!!! Давайте не будем соревноваться в словесности и остроте ума????? мне смешно - Вы не в моей номинации !!!! Вам этажом ниже.........

p.s. скоро встретимся на ринге !!!!!!! Несколько моих щенков с последнего помёта Лолиты будут  выставляться !!!!!!!!!!!

Отредактировано magistr505 (10 февраля, 2010г. 21:42:19)

0

330

Береника написал(а):

судя по всему этот чел и мне звонил.

Звонившего мне мужчину зовут Сергей,и он из Малоярославца ,это в Калужской обл.,номер , к сожалению, не был сохранен  .Но дядька настроен по- боевому и боюсь,что добьётся своей цели! (Готов был купить щена  за 20 тыс.)

0