Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отборное разведение

Сообщений 121 страница 150 из 338

121

Тётя Соня написал(а):

которых 10 , а то и20 пород будут тратится на хорошое содержание , на интересные вязки у хороших производителей , достойное содержение малышей .
Знаете как говорят - это  бизнэс , нечего личного .

ПрАльнА говорите- и я уже всем уши прожужжала, что там, где начинается количество- заканчивается качество.....И от раскрутки питомника - здровья у щенков не прибавится....

0

122

Dix знаете не один питомник , даже самый именитый не застрохован от рождения проблемных щенков , что - ж тут поделаешь . Огромное колличество врождённых заболеваний проявляется с позрастом , это горе не только влодельцев щенков , но и  заводчика ( ведь это его дети )
Главное в подобной ситуации оставатся человеком и решать ситуацию вместе .
Кстати , что касается дисплозии ( может чуть не в тему ) , только генэтический тэст может дать гарантию - является ли данная особь носителем того или иного наследственного заболевания .
Вот вопрос : у кого есть подобные тэсты ?

0

123

Тётя Соня написал(а):

Dix знаете не один питомник , даже самый именитый не застрохован от рождения проблемных щенков , что - ж тут поделаешь . Огромное колличество врождённых заболеваний проявляется с позрастом , это горе не только влодельцев щенков , но и  заводчика ( ведь это его дети )

Тётя Соня-да, с этим никто не спорит.... 100раз уже это обговаривали, что никто не застрахован.
НО! Если таки вести безграмотное разведение, то шансы, получить больных щенков увеличиваются ! А вот этого  как раз таки можно избежать , если вести грамотный подбор пар.... и процент здоровых щенков при таком подходе - увеличится .

0

124

Разница лишь в том, что у одних это случается  не намеренно , а у иных заведомо .И опять -же  , свой мозги не вложишь .Тот кто не хочет слышать и не услышит .
Я  плохо представляю как с этим боротся. :'(

0

125

Тётя Соня написал(а):

Разница лишь в том, что у одних это случается  не намеренно , а у иных заведомо .

на этом форуме тут чудь ли не три темы посвящено именно этой одной простой мысли.

0

126

а как же отследить потомство? Вот например есть сука-мамаша, спрашиваю у заводчика сколько было пометов:
- 5, детей с браком в помете сколько- не было таких!!!! Через год моя знакомая собирается брать там же щенка(заводчик не в курсе, что она моя знакомая), те же вопросы, и  ответы те же!!!Но при этом явно , что это не 5 помёт, и пара щенков забеленных. Ни я, ни моя знакомая, не взяли там щенков.
Возвращаюсь к вопросу, так как же отследить потомство, если сам заводчик всё скрывает? Где найти информацию?

0

127

ШАНТАЛЬ, Вы просто и доступно объяснили все об отборном разведении. Все расставили по своим местам. Большое Вам спасибо.
Мне было приятно от знающего человека получить подтверждение своих мыслей.

0

128

Самое обидное как раз это . Три темы с одной проблемой , а толку .............................

0

129

Я тут "пожую" немного.

Тётя Соня написал(а):

однажды были повязаны тётя с племянником ( инбридинг на очень выдающигося кобеля ) родилось 5 щенков у двоих - недоразвита нижния челюсть , у одной суки и одного кобеля

тетя с племянником - это II-III? Или как? Если инбридинг на выдающегося кобеля, по-моему нормальная вязка. То что с дефектами щенки появились, ну так инбридинг. В книжках всегда пишут, что при инбридинге, нужно жестко браковать щенков, т.к. с дефектами будут появлятся, но весь фокус в том, что вместе с дефектными и супер-пупер возможны. (Извините, я чистый теоретик и не спорю, а пробую разобраться).

Тётя Соня написал(а):

Оказалось , что эту самую суку повязали с собственным отцом ( во как)  и детки позицеонируются как супер щенки !

Может это они линию свою решили создать?

Тётя Соня написал(а):

Кстати , что касается дисплозии ( может чуть не в тему ) , только генэтический тэст может дать гарантию - является ли данная особь носителем того или иного наследственного заболевания .
Вот вопрос : у кого есть подобные тэсты ?

А их вообще в России и в Украине делают?

0

130

lenalu написал(а):

Может это они линию свою решили создать?

На кого, точнее от кого- от детей из помета неудачного инбридинга ? Это не просто глупо идти на инбридирование  неудачно инбредных (сорь за каламбур...)- это преступление !
Тем более , что сейчас имеет место уже не просто инбридинг, а  перекрестный близкородственный инбридинг.
На такое даже с проверенными до 10 колена - и везде будет чисто, и то с опаской.... А перекрестный..... %-) Ну что сказать- на то ОНО и "домашнее разведение "...... наверное, на самогоне заквашенное..... :canthearyou:

Отредактировано Dix (26 июня, 2009г. 12:43:45)

0

131

Dix по поводу на чём заквашено не знаю , только у кобеля случались ( скажем так - конфузы ) регулярно от разных сук , одни и те-же .
lenalu тут дело не в линии ( если линию то собака должна быть больно выдаюцияся ) , но увы .Дело в финансах - за вязку с чюжим кобелём , пардон , платить надо .
Что касается тестов , то не у нас , не в России их пока не делают . К сожелению . Делают в Англии . Теоритически можно сделать там ( нам озвучили стоимость 300э , за собаку ). Надеемся , что скоро всё успокоется с кризисом : очень хочется сделать хотя-бы основным производителям :yep:

0

132

Тётя Соня написал(а):

только у кобеля случались ( скажем так - конфузы ) регулярно от разных сук , одни и те-же .

Час от часу не легче..... %-)
Дааа.... на таких производителе нужно в обязательном порядке "линию в разведении " делать.... ;)

0

133

Тётя Соня написал(а):

только у кобеля случались ( скажем так - конфузы ) регулярно от разных сук , одни и те-же

Нет, я конечно все понимаю, никто не хочет скандалов, но опять все замалчивается. А вдруг я соберусь на вязку к этому кобелю и ничего знать не буду об этих конфузах?
Я Чаре присматриваю на следующий год кобеля. Кобелей море, а как выбрать? Пока смотрю на щенков. Правда только на фотках.

0

134

lenalu я думаю , что к нему Вы не соберётесь . Потому  ,что фото его детей врядле где-то увидете .Да и выстовляются 2-3 собаки от него . Самые титулованные дети выходци из этого питомника , детки кобеля нашего развидения Валдиса :
http://i073.radikal.ru/0906/7e/cd9a41f8de64.jpg

0

135

Ой, не могу не рассказать, может и не совсем сюда.
У меня муж тут на днях видел: около супермаркета стоит машина на ней объявление "ПРОДАЮ БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ"  и тут же и продают. Причем муж проезжал мимо несколько раз, так вот дислокация машины менялась несколько раз, но все вокруг магазина, с разных сторон подъезда к нему.

0

136

Сегодня встретила требования отборного разведения для родезийских риджбеков - понравилось!

"Положение о «требованиях к производителям породы родезийский риджбек,
потомки которых получают родословные «отборное разведение».

Оба родителя должны иметь сертификаты:

Чемпион России
Не менее 1-го КЧК или 3 СС
Тест Т1 (кобели), Т1-Т2 (суки, тест характера, принятый РКФ)
Обследование на дисплазию (HD-A) "

0

137

шуша написал(а):

около супермаркета стоит машина на ней объявление "ПРОДАЮ БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ"  и тут же и продают.

Афигеть..... o.O  На вес или поштучно продавали ?..... :D

0

138

Это муж не уточнял. Он сам офигел, что вот так собак продавать стали, а уж что при такой продаже новым хозяевам наговорить могут.....

0

139

А ведь самое забавное в том, что даже таким образом можно купить неплохую собаку. История с нашими друзьями (правда, середины 90-х гг.): повязали "для здоровья" свою любимую ротвейлершу великолепных кровей хорошим кобелем из питомника. Получили 10 "окаянных барбосов". Двух алиментных забрали быстро, трех подарили знакомым, кого-то продали, но трое засиделись. Хозяин после жалоб "никогда не думал, что из собственного дома буду выгребать д*** лопатой" понес их продавать на "птичку". Сам искал "хорошие руки", не отдавал перекупщикам. Одну из девок купили в Череповец. На напоминания "папы": надо оформить родословную, вот "щенячка, тел. для связи, был ответ — да брось "заливать", хоть на ротвейлера-то будет похожа? Но тел. взял. Через полгода звонят — а как там родословная, можно оформить? Они смеха ради пошли в Череповце на выставку и оказались лучшими. А ведь купили на птичьем рынке за неприличные деньги.

0

140

МайяМне вообще подарили, привезли в коробке, там бумажка" порода- бернский зенненхунд", я прорыдала 2 недели, думала что за ужас , я и собаки то не хотела , а еще название, как издевка, думала кто то пошутил.Харьковские умеют же пошутить :D , тем более что живем в глуши, ниодного берна тут никогда и не было.Потом привыкла, позвонила в Харьков, говорят- есть такая порода.Я думала так отдали, за ненадобностью, а он  у меня умничка и красавчик ...такая вот история.
Оказалось, что в Харькове живут настоящие  бернофанатики и они к разведению подходят очень скурпулезно, подбирают пары и переживают за потомство.Я им теперь очень благодарна.

Отредактировано Игрушка (4 июля, 2009г. 14:37:26)

0

141

Игрушка, хороши друзья! Хоть предупредили, что песик вырастет немелким (чуть поменьше слоника)? А если серьезно, я всегда предпочту взять щенка не у профессиональных владельцев питомника, а у любителей-собачников, которые повяжут свою суку 1–2 раза. Да, при подборе пары они могут чего-то не учесть, в чем-то ошибиться, но ПМСМ у них щенки более заботливо выращены, хотя шоу-класса никто не обещает.

0

142

МайяНу тут я не согласна в корне, если брать собаку целенаправленно, то только у заводчика.Там линия, понимаешь что куда и как.Работа не одного года и даже десятилетия.Просто надо искать не просто разведенца-ксерокса, а специалиста, тогда все сложится.
Вот мой "подарок"  сегодня днем ,спустя 3 года и месяц.Харьков  фореве. И пусть мне скажут,что это плохой подарок.
http://s49.radikal.ru/i124/0907/96/1c07b0751e45.jpg
Людик, ну скажите что он похож на вашего, или это у меня глюки??

Отредактировано Игрушка (5 июля, 2009г. 04:20:50)

0

143

Игрушка, замечательный зверь! Мне нравится, когда сОбак нахальный, а Ваш не робкого совсем не похож. А по возрасту наши псы близки: Джею 3 года 5 мес. Вот соберусь с мыслями и тоже фоток положу, надо что-нибудь попристойнее найти.

0

144

Игрушка, у тебя пёс - все на зависть! А завистникам - на совесть!
Умница! Красавец! Самый Отважный! Самый Смелый! Братец, мы тобой гордимся!

0

145

lenalu написал(а):

Игрушка, у тебя пёс - все на зависть! А завистникам - на совесть!
Умница! Красавец! Самый Отважный! Самый Смелый! Братец, мы тобой гордимся!

Всё это замечатально, только при чем здесь тема "отборное разведение"?  :glasses:

0

146

Ira, потому что "отборное разведение" - это не только штампик в родословной! Это просто Отличные собаки! Что не понятно?

0

147

lenalu  10 ,баллов  :cool:

+1

148

lenalu написал(а):

Ira, потому что "отборное разведение" - это не только штампик в родословной! Это просто Отличные собаки! Что не понятно?

Теперь конечно понятно. Всех отличных собак-в разведение!

+1

149

lenalu Вот я не знаю что такое отборное - неотборное.Мне кажется если человек занимается разведением, у него все должно быть отборное.
Псрото это должно стать не хобби, а именно делом твоей жизни.

Ira написал(а):

"отборное разведение"

Я к тому вела, что при правильном подходе к разведению, не стыдно за свой труд и потомство.

0

150

Игрушка написал(а):

Псрото это должно стать не хобби, а именно делом твоей жизни.

Можно и к хобби относиться как к делу своей жизни.

Игрушка написал(а):

к тому вела, что при правильном подходе к разведению, не стыдно за свой труд и потомство.

Вот с этим согласна!

0