Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отборное разведение

Сообщений 241 страница 270 из 338

241

Florizel написал(а):

Просто возможно я не по теме именно данный пост написала,но хочется что бы именно грамотные собачники нрамотно выражались.

так вот среди собачников грамотно считается именно стерилизация.
кастрация это у Вас в какой-то школе...
не навязывайте.

0

242

Dix
опять не устану повторять.
Почему всем нельзя, а твоему любимцу можно?
Логике понять не могу ты или ко всем одинакового подходи или...
А то для одних это допустимо, другим нет.

0

243

Real написал(а):

ну очень странно, что он тебе такого сделал или не сделал, что ты и слова в его адрес сказать боишься?
:D

Заблуждаешься....или не внимательно читал - я тебе уже писала  вдругой теме - что ВЫ ОБА уже достали своим флудом  на форуме....
Так  что не сделал или сделал или боюсь- фантазируй дальше...у тебя вообще во всех темах только об одном... %-) мне неприятно читать ВАШИ БРЕДНИ - НИ О ЧЕМ , КАК ПУСТОБРЕХИ ! УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ !!! В темах невозможно пробраться к смыслу пробираясь через ваш непристойный флуд. Откройте себе тему и там флудите, кому интересно- тот там вас почитает... Нов серьезных темах пишите Бог весть о чем... вообще к теме не касающееся...  :x 

Real написал(а):

ну у тебя Элвис в любимчиках, у меня эта сука  :D

Когда та сука нарожает столько щенков, как Элвис наплодил. тогда я тоже к суке переключусь...
Но, я про Элвиса дАААавно ни слова , т..к. мои вопросы к владелице  остались без ответа...Но тебе видимо скучно, ты теперь начинаешь о нем вспоминать и уже не в первом посте... Засиделся? Давно не было животрепещущих тем ?

Real написал(а):

тут как говориться имеющий глаза да увидит и это ЛУЧШЕ.

Ну да...впаривать новичкам в породе п/брак по окрасу- это кАнешнА лучше ! ;)

Real написал(а):

ну и кто будет виноват?

Я вижу , что ты действительно хочешь в этом разобраться...но , извини, не привыкла разбираться в абстрактных ситуациях... Давай конкретный случай-конкретно и обсудим, а так... это фантазии...

Отредактировано Dix (1 февраля, 2010г. 03:00:33)

0

244

Real написал(а):

Dix
опять не устану повторять.
Почему всем нельзя, а твоему любимцу можно?
Логике понять не могу ты или ко всем одинакового подходи или...
А то для одних это допустимо, другим нет.

Саша,  ты щас о чем ? Ты во сне разговариваешь ?

Отредактировано Dix (1 февраля, 2010г. 02:58:34)

0

245

Dix написал(а):

Когда та сука нарожает столько щенков, как Элвис наплодил.

ну если бы щенков Элвиса неугодных топили бы то количество было бы меньше, количество помётов то же.
Это бы что-то изменило?

Dix написал(а):

Ну да...впаривать новичкам в породе пбрак по окрасу- это кАнешнА лучше !

тебя только окрас волнует?
меня больше здоровье.
многим нужна просто ЗДОРОВАЯ СОБАКА.

Dix написал(а):

Я вижу , что ты действительно хочешь в этом разобраться...но , извини, не привыкла разбираться в абстрактных ситуациях... Давай конкретный случай-конкретно и обсудим, а так... это фантазии..

ну так тема Alzu
у неё дисплазия от помёта Боризетты (лень было рыть)
теперь представь что не было бы второго помёта где была бы тажа проблема.
скажем просто того бы второго щенка просто вводу.
То что тогда дисплазия была бы не врождённой?

Да и малоли тут тем таких где в качестве доказательств о том что это врождённое выступали щенки с такими же проблемами из дубль помётов?
Вот теперь перечитай все эти темы но с учётом того что проблема бы это была бы только у ОДНОГО щенка.

0

246

Dix
я тут посчитал
У Элвиса 8 пометов, у Сашка 7-мь.
Если бы он бы не топил не нужных или в качестве экономии средств по разным мотивам то у него было бы такое же количество щенков как и у Элвиса.  :D

0

247

Real написал(а):

тебя только окрас волнует?
меня больше здоровье.
многим нужна просто ЗДОРОВАЯ СОБАКА.

Тю.... а от того, что заводчик напишет  -КАК ЕСТЬ по факту, что плем брак по окрасу- она что больной от этого станет ?Нет, Саша,,.. она просто дешевле станет...а это не выгодно...да и пятно на плем производителей...А так все классно- все в стандарте и получат родухи и будут тоже размножаться !
Меня волнует, что бы заводчики не обманывали , а называли хотя бы явные браки - своими именами, а не вешали лапшу ... Морозов продал суку с забелом, он владельцу об этом сказал- при этом сука вполне могла при другом заводчике "влезть " в стандарт по его "стратегии" как тут говорили, по его взгляду, по тому что окрас - не главное..и т.д. А он молодец. назвал вещи своими именами- владелец счастлив и он чист как заводчик, никому лапшу не вешал...

Real написал(а):

Вот теперь перечитай все эти темы

Перечитай ты все те темы и скажи мне, А ЧТО - КОГО-ТО сняли с разведения ? Кто-то из-за выявленного брака посадил собаку на диван ? Щаззз разогнались....
К тому же - перед тем как пинять на одного из родителей ты вязкупо совместимости кровей просчитывал, проводил анализ их слияния с другими кровями... Думаю , что нет.... так что опять ...фантазии....

0

248

Dix написал(а):

Тю.... а от того, что заводчик напишет  -КАК ЕСТЬ по факту, что плем брак по окрасу- она что больной от этого станет ?

так Сашок ТОПИТ брак по окрасу, и ты призываешь его ТОПИТЬ.

0

249

Real написал(а):

Dix
я тут посчитал
У Элвиса 8 пометов, у Сашка 7-мь.
Если бы он бы не топил не нужных или в качестве экономии средств по разным мотивам то у него было бы такое же количество щенков как и у Элвиса.  :D

Real написал(а):

так Сашок ТОПИТ брак по окрасу, и ты призываешь его ТОПИТЬ.

Все..тебя точно заело..заклинило.... :D  Точно Магия подействовала..думаешь и пишешь только о нем....

Саш, не обижайся. но по теме поговорить, и даже поспорить - всегда пожалуйста.... но это навождение твое...оно уже достало.... Я такие посты просто буду оставлять без ответа.... У же не смешно...просто как старый анекдот мусолишь из темы в тему....

0

250

Dix написал(а):

Саш, не обижайся. но по теме поговорить, и даже поспорить - всегда пожалуйста.... но это навождение твое...оно уже достало.... Я такие посты просто буду оставлять без ответа.... У же не смешно...просто как старый анекдот мусолишь из темы в тему....

то ты пишешь если бы у Сашка было бы столько щенков как у Элвиса...
помётов оказалось столько же и сразу в кусты?  :D
Видимо магии его боишься  :D

Я последователен в начале все точки над Ё раставил над Элвис, теперь вот за Сашка взялся.
С ним когда будет ясность тогда следующий.
А говорить о ком-то обстрактно мол ВСЕ так делают не мой удел.

Отредактировано Real (1 февраля, 2010г. 03:27:56)

0

251

Real написал(а):

то ты пишешь если бы у Сашка было бы столько щенков как у Элвиса...
помётов оказалось столько же и сразу в кусты?  :D
Видимо магии его боишься  :D

Не.... ну у тебя точно заело... %-)  А что у него было столько щенков ? Ты щас опять фантазируешь ?
Только и слышно- если бы он не потопил...Если бы Элвис потопила... Слушай- спустись на землю- хватит на домыслах- ЕСЛИ бы да кабы! Милена во- первых, не имела 7 пометов, которые ты тут озвучил, во- вторых, Элвис нашлепал за 8 мес ТАКОЕ кол-во, которое за всю жизнь не всякая сука настрогает ! В третьих , ты там говорил в соседней теме , что просвещаешься статьями из инета, так вот советую перечитать - что такое никудышность кобеля для породы и что такое сука.... За одно почитай - что такое брак по окрасу- и что такое анатомические недостатки....и что при разведении страшнее для поголовья . а о моем отношении к окрасам уже половина тем форума написана- и заметь ДО ТОГО, как на форуме вообще заговорили о Милене. Так что , твои попытки подколоть меня- безосновательны... :P
Фсее... на сим тему о Сашках и Элвисах для меня закрытО.. Фантазируй с кем угодно...мне настоехало переливание с пустого в порожнее.

0

252

Real написал(а):

Florizel написал(а):
Просто возможно я не по теме именно данный пост написала,но хочется что бы именно грамотные собачники нрамотно выражались.так вот среди собачников грамотно считается именно стерилизация.
кастрация это у Вас в какой-то школе...
не навязывайте.

Вас научить пытаются,а вы ещё и брыкаетесь))))))) Ну-ну))) Я думаю что все ваши вет.врачи тогда тоже на "школьном" разговаривают)))))))

0

253

Dix написал(а):

Уважающий себя заводчик - не будет подминать стандарт под своих щенков.  Можно стремиться к какому-то определенному типу из существующих внутрипородных- тут да, заводчик может иметь свое мнение и стремление к определенной фенотипичности. Но окрас - вещь четко прописанная в стандарте, и свои взгляды пусть оставит при себе или щенков таких себе оставит или пусть называет вещи своими именами-а не рекламирует свой помет- как помет без брака по окрасу. Вокруг не слепые люди... не стоит падать в грязь лицом имея   имя Заводчика

Я с этим согласна целиком и полностью. Но я не заводчик... А вот то, что пишут и говорят многие заводчики, меня...мягко говоря смущает. Взять форум "бернклуб". Во многих темах совершенно спокойно заводчики ведут диалог примерно такого содержания: "Вот когда я была начинающей - тоже серьезно подходила к окрасу. А теперь - нет. Для опытного заводчика другие приоритеты". Ну вот и получается: пятна на крестах у щенка - ерунда. Несимметричность - тоже. Если от кобеля или суки НОВЫХ, ИНТЕРЕСНЫХ КРОВЕЙ рождается так всеми ожидаемый помет, но почти весь этот помет - с проблемами в окрасе (идущими от производителя - что, например, ясно видно по фото) - такими заводчиками помет позиционируется как БЕСПРОБЛЕМНЫЙ. Все в стандарте. УСИ-ПУСИ. Щенки разбираются на ура. Я не читала и не видела ни одного случая, когда какой-либо заводчик открыто сказал про то, что "весь помет имеет проблемы в окрасе". И для меня загадка, как 7-8-9 щенков могут "расходиться влет" по людям, причем большая часть этих людей не абсолютные новички. По тем же форумам сидят.

+1

254

С прошлой страницы:

Real написал(а):

Сашок своих щенков топит, только если недостатки видны, а это именно только окрас, остальное в щенках увидеть не возможно.

Real, да почему же только окрас? 
Вот, на вскидку:
-Заячья губа
-Волчья пасть
-Акулья пасть
-Куцехвостость
-явный залом хвоста
-искривление и недоразвитие конечностей
и др генетические уродства. Всё это видно у новорождённого щенка и это гораздо страшнее чем брак по окрасу. Соответственно и скрывается надёжнее, при наличии желания.

0

255

Olis написал(а):

-Акулья пасть

А можно объяснить что ЭТО? Первый раз слышу.

0

256

lenalu написал(а):

А можно объяснить что ЭТО? Первый раз слышу.

Укороченная нижняя челюсть. В принципе врожденный - НЕдокус. Бывает выражен в очень уродливой форме в практическом отсутствии нижней челюсти.

0

257

Наталка написал(а):

"Вот когда я была начинающей - тоже серьезно подходила к окрасу. А теперь - нет. Для опытного заводчика другие приоритеты".

Общеизвестный факт, когда вначале становления своей репутации заводчик работает на авторитет, а далее авторитет работает на заводчика... И можно позволять себе "шалости", которые происходят в личном разведении и называть брак допустимым, делая ударение на других приоритетах... Кстати, а там приоритеты озвучивались - в чем ТАКОЕ породное достоинство? Или просто так от фонаря брак назван стандартом ...?

Наталка написал(а):

Ну вот и получается: пятна на крестах у щенка - ерунда. Несимметричность - тоже. Если от кобеля или суки НОВЫХ, ИНТЕРЕСНЫХ КРОВЕЙ рождается так всеми ожидаемый помет, но почти весь этот помет - с проблемами в окрасе (идущими от производителя - что, например, ясно видно по фото) - такими заводчиками помет позиционируется как БЕСПРОБЛЕМНЫЙ. Все в стандарте. УСИ-ПУСИ. Щенки разбираются на ура.

Наташа, я знаю как ты ответственно и продуманно подходишь к вопросу приобретения племенной суку. Пожалуйста, не ведись на такие уловки...не хочу. чтоб ты после стольких усердий- разочаровалась .
Дело в том, что абсолютная симметричность- в ирландке большая редкость, и некоторая забеленность одной из сторон все же чаще всего присутствует , это неизбежно, т.к. редко она наследуется от предков  один в один как под копирку, но во многом зависит , конечно и от препотентности передачи окраса одного из родителей. У меня Фараошка, например, четко унаследовал по пинеткам  и по мордахе   окрас от матери- один в один, а остальное - анатомию в частности -больше взял от папаньки. Т.е. некая наследствееность четкости передачи ирландки присутствует у некоторых препотентных по окрасу особей, но не всему помету . конечно.
Что же касается врезей , разрывов и укороченных крестов в  МЕСТАХ ирландки- Наташа, это уже из серии нарушения подпалости присущей на ген уровне ВСЕМ псовым(помнишь тему по окрасам ?). так вот грудь пигментируется в самую последнюю очередь(как известно белая врезь присутствует у многих пород именно на груди) нарушение говорит о неправильной очередности внутриутробного пигментирования, пигментация  этих мест ирланки в черный цвет - наследуется на ген уровне (что подтверждает твои слова о том, что :

Наталка написал(а):

но почти весь этот помет - с проблемами в окрасе (идущими от производителя - что, например, ясно видно по фото) -

Так вот покрытие зоны  черной  пигментации в местах ирландки  из поколения в поколение только усиливается и на 2-3-4 колене с большей интенсивностью , вплоть до полного исчезновения ирландки . Это  когда речь идет именно о черном пигменте в местах ирландки , с рыжими отметинами- немного проще- это именно усиление природной подпаленности (зов предков всех псовых) - он иногда не наследуется потомками.
П.С.
К сожалению, несколько новых импортированных  кобелей имеют проблемы по крестам...  некоторые дети это наследуют...я знаю  двоих, которые уже проявили это в потомках . Ответственного заводчика это должно было бы насторожить.

Отредактировано Dix (1 февраля, 2010г. 13:18:31)

0

258

Olis написал(а):

-Заячья губа-Волчья пасть-Акулья пасть-Куцехвостость-явный залом хвоста -искривление и недоразвитие конечностейи др генетические уродства. Всё это видно у новорождённого щенка и это гораздо страшнее чем брак по окрасу.

Забавно. А если у меня таких "прелестей" нет и в помине и единственная проблема была в излишней забелённости с которой я и боролся и кстати от которой , с помощью Лолиты я избавился полностью .....и тогда что???? мне не нужно было от избавляться от столь "маленьких" недостатков( по окрасу) , а вязать собаку с кем попало и потом бороться с новыми приобретёнными недостатками?

т.е. если нет проблем и трудностей....то будем их сами искать?   В моём случае, у меня была  проблема  в окрасе и я боролся именно с ней !!!

Отредактировано magistr505 (1 февраля, 2010г. 13:37:49)

0

259

Florizel написал(а):

Вас научить пытаются,а вы ещё и брыкаетесь))))))) Ну-ну))) Я думаю что все ваши вет.врачи тогда тоже на "школьном" разговаривают)))))))

на правильном.
я ещё не встречал вет врача который говорил кастрация.
Да и в прайсе вет клиники значиться именно стерилизация.

Да у властей нет такой программы как отлов бродячих собак и их кастрация.
Есть программа по отлову бродячих собак и их стерилизации.

Olis написал(а):

Real, да почему же только окрас?
Вот, на вскидку:
-Заячья губа
-Волчья пасть
-Акулья пасть
-Куцехвостость
-явный залом хвоста
-искривление и недоразвитие конечностей

ну если у него ещё и такое есть...

То как же тогда "сука проверенная по потомству"?

magistr505 написал(а):

А если у меня таких "прелестей" нет и в помине

чем докажешь?
Если бы были бы все живы, то это одно...

magistr505 написал(а):

и единственная проблема была в излишней забелённости с которой я и боролся и кстати от которой , с помощью Лолиты я избавился полностью .....и тогда что????

Эля, вот видишь единственная проблема утопленников это забелённость.

прости Сашок, а как ты боролся с заселённостью?

magistr505 написал(а):

мне не нужно было от избавляться от столь "маленьких" недостатков( по окрасу) , а вязать собаку с кем попало и потом бороться с новыми приобретёнными недостатками?

для начало, надо было не вязать собаку с плем браком по окрасу которую тебе подарили :)
Слушай Сашок, а что у тебя за 10 лет элитного разведения так денег и не нашлось, что бы купить хотя бы одну суку которой можно было бы восхищаться?
Или зная твои таланты ни один уважающий себя заводчик тебе приличную суку продавать не желает?
Даже твой заводчик ни чего за 10 лет тебе приличного не предложила. :D

Отредактировано Real (1 февраля, 2010г. 16:20:21)

0

260

Real написал(а):

я ещё не встречал вет врача который говорил кастрация.
Да и в прайсе вет клиники значиться именно стерилизация.

Я не ветеринар, а человеческий врач. Уточню немного:

В человеческой медицине СТЕРИЛИЗАЦИЯ - перевязка и перерезание семенных канатиков у мужчин или труб у женщин, когда семенные железы остаются на месте и выполняют функцию (в т.ч. и очень важную гормональную), а выход сперматозоидов или яйцеклеток становится невозможен.

Полное удаление семенных желез (яичников или семенников) так и называется КАСТРАЦИЕЙ. Приведенные выше термины (овариоэктомия и т.д.) тоже применяются.

В ветеринарии все мельче. У кошки, например, невозможно выделить маточную трубу для перевязки, очень уж маленикая. Поэтому делают всегда КАСТРАЦИЮ - удаление семенных желез.

А называют стерилизацией вероятно для благозвучия. ИМХО

0

261

Real написал(а):

Olis написал(а):

    Real, да почему же только окрас?
    Вот, на вскидку:
    -Заячья губа
    -Волчья пасть
    -Акулья пасть
    -Куцехвостость
    -явный залом хвоста
    -искривление и недоразвитие конечностей

Все перечисленное (кроме залома и куцехвостотси и в зависимости от аномалий в строении и искривлении конечностей )- в обязательном порядке уничтожается, т.к. это аномалии не совместимые с жизнеспособностью.  и ВСЕ заводчики вынужденно уничтожают таких щенков. Но хоть один сказал о том, что у него в помете ТАКОЕ явление проскакивало...?.. :D  Щазззз.... разогнались..... и обо всех бракованных рассказали как на духу... :P

Ninon написал(а):

А называют стерилизацией вероятно для благозвучия. ИМХО

Называют в кинологии именно стерильна- относительно сук и кастрирован- относительно коблов. Это для того, чтоб общепринятым термином исключить возможность путаницы - о ком речь идет - по половой принадлежности. Например в гос плем книгах напртив кличек и номеров стояла отметка-у неплем пригодных - перенесенных вынужденную операцию по предотвращению детородности - напротив сук- отметка- "стерильна" , напротив коблов "кастрирован". Это просто упрощает разобраться о ком речь о "пустом"  кобле   или суке речь идет.
Мне вообще-то не понятно, к чему Florizel вообще здесь начала эту специфическую терминологию навязывать. которая крайне редко используется даже среди вет персонала. Например, на сводке по заявкам на операции предстоящих на день - врачу докладывают- столько -то стерилизаций, столько-то кастраций, опять таки для того. чтоб сразу было понятно кого оперировать предстоит коблов или сук. так что ни к чему вносить поправки в общепринятую терминологию, используя сугубо специфические мед термины (чаще вписанные именно в историю болезни, а не используемые в обиходе)

0

262

Dix написал(а):

Мне вообще-то не понятно, к чему Florizel вообще здесь начала эту специфическую терминологию навязывать. которая крайне редко используется даже среди вет персонала. Например, на сводке по заявкам на операции предстоящих на день - врачу докладывают- столько -то стерилизаций, столько-то кастраций, опять таки для того. чтоб сразу было понятно кого оперировать предстоит коблов или сук. так что ни к чему вносить поправки в общепринятую терминологию, используя сугубо специфические мед термины (чаще вписанные именно в историю болезни, а не используемые в обиходе)

Конечно, учебники по хирургии и опытнейшие врачи Москвы и зарубежья - просто ФИ по сравнению с вами и вашими знаниями. Нет что бы прислушаться,вы начинаете рогом упираться. Ветеринарного врача прежде всего выделяет его способность владеть терминологией. Если вы этого не понимаете,то увы :flirt: Не охото на эту тему больше разговаривать.

0

263

Ninon
;)

0

264

Florizel написал(а):

Конечно, учебники по хирургии и опытнейшие врачи Москвы и зарубежья - просто ФИ по сравнению с вами и вашими знаниями.

Ну, что вы.... я же не знала, что ВЫ себя ассоциируете  со всем выше перечисленным....  :D  А то бы я не посмела в разговор вступить... :blush:

Florizel написал(а):

Нет что бы прислушаться,вы начинаете рогом упираться. Ветеринарного врача прежде всего выделяет его способность владеть терминологией. Если вы этого не понимаете,то увы

Нет что бы понять- что есть специфическая - профессиональная терминология ( при чем в разных сферах деятельности она присутствует), а есть упрощенная, обиходная. Так нет же... выучили новое слово и пришли поучать....
К счастью, в отличии от Вас - веты в обиходе с клиентами разговаривает не проф. терминологией и никого не заставляют с ними общаться на на спец. терминах. Для полного всеобщего развития зайдите хотя бы  на тот же вет. сайт- и почитайте : на каком языке люди задают вопросы и на каком доступном для клиента языке ВЕТЫ отвечают. При необходимости они рядом с общепринятым обиходным словом могут в скобках написать название латиницей... Может завтра Вы нам прикажите здесь все мед. термины на латинице писать или Вы еще латиницей не умеете ? Смешно ведете себя ... не понятно с какого перепугу Вы стали козырять  мед.проф. терминологией...кого Вы этим хотели удивить ? :D   
Будьте проще.... общайтесь общепринятыми и понятными для всех окружающих терминами.  Если я буду людям отвечать на их вопросы сугубо кинологическими терминами или медицинскими - думаете это всем будет понятно? Зачем все усложняете... не понятно мне ваше нравоучение... чесслово - не в тему, не к месту и про это вообще ни кто не спрашивал..всем все было понятно и без выпендривания проф. терминами. (удивлю Вас но я знаю мед. терминологию, :P  но при общении с людьми предпочитаю общаться на всем доступном языке )

Florizel написал(а):

Не охото на эту тему больше разговаривать.

Очень взаимно... не хочется  .....и не понятно зачем вы вообще в этой темео разведении о специфических мед. терминах  пофлудили...  %-)  :mybb:

Отредактировано Dix (2 февраля, 2010г. 01:59:08)

0

265

Florizel написал(а):

Конечно, учебники по хирургии и опытнейшие врачи Москвы и зарубежья - просто ФИ по сравнению с вами и вашими знаниями. Нет что бы прислушаться,вы начинаете рогом упираться. Ветеринарного врача прежде всего выделяет его способность владеть терминологией. Если вы этого не понимаете,то увы :flirt: Не охото на эту тему больше разговаривать.

кто просил начинать то разговаривать на эту тему?
Захотелось по умничать?

так вот на форуме не разговаривают, на форуме ПИШУТ.
Раз Вы такой борец за терминологию.
:D

Dix написал(а):

К счастью, в отличии от Вас - веты в обиходе с клиентами разговаривает не проф. терминологией и никого не заставляют с ними общаться на на спец. терминах. Для полного всеобщего развития зайдите хотя бы  на тот же вет. сайт- и почитайте : на каком языке люди задают вопросы и на каком доступном для клиента языке ВЕТЫ отвечают.

хочется даже процитировать.

По чему зебра?
На первом курсе мед. вуза учат если что-то скачет и имеет копыта то стоит предположить, что это лошадь, а не зебра.
Ты ещё на первом курсе мед. вуза? (с)
:D

Florizel
лучше поучите, а то вот человек то же не грамотный написал целою статью на тему
КАСТРАЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ
http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/kastratsia.htm
:rofl:

Отредактировано Real (2 февраля, 2010г. 02:30:51)

0

266

Real написал(а):

ну если у него ещё и такое есть...

Я этго не говорила. Откуда я знаю, что там у него есть, как правильно Дикс сказала :"...хоть один сказал о том, что у него в помете ТАКОЕ явление проскакивало...?..   Щазззз.... разогнались..... "
Я перечислила примеры пороков, которые тоже видно при рождении.  :)

magistr505 написал(а):

мне не нужно было от избавляться от столь "маленьких" недостатков( по окрасу) , а вязать собаку с кем попало и потом бороться с новыми приобретёнными недостатками?

тут уже ответили:

Real написал(а):

для начало, надо было не вязать собаку с плем браком по окрасу

... а потом закрашивать её, маскируя этот самый плембрак.

magistr505 написал(а):

а вязать собаку с кем попало

magistr505, по какому принципу вы выбрали Лолите, Милениной дочке, в пару именно Яниса???

0

267

Real написал(а):

Ветеринарного врача прежде всего выделяет его способность владеть терминологией.

ага,главное терминология, а как лечит плевать %-)

0

268

Olis написал(а):

magistr505, по какому принципу вы выбрали Лолите, Милениной дочке, в пару именно Яниса???

А Вам это зачем? Не хватает новой  информации для выплеска очередной порции желчи? У вас есть компаньон, вот поройтесь ещё на пару с ним в моих постах , найдите что-нибудь , перефразируйте всё на свой лад ( у Вас это здорово получается) и вперёд.......за очередным бредом и такими же выводами!  ......а я почитаю......хотя если честно Вы оба мне уже давно не интересны и мне глубоко наплевать на ваши домыслы и подколки!!!!
Любую серьёзную тему вы умудряетесь загадить очччччень быстро ! :flag: флаг вам в руки

Отредактировано magistr505 (2 февраля, 2010г. 13:40:00)

0

269

magistr505 написал(а):

А Вам это зачем?

тебе есть что скрывать? Или это просто единственный владелец кобла который согласился повязать твою суку?

magistr505 написал(а):

хотя если честно Вы оба мне уже давно не интересны и мне глубоко наплевать на ваши домыслы и подколки!!!!

тебе интересны лизоблюды которые тебя хвалят только?

0

270

magistr505 написал(а):

А Вам это зачем?

Как зачем? вы же позиционируете себя как опытного, ответственного заводчика и т.д. и т.п. кого же ещё спрашивать?  вам странен сам вопрос или то, что спрашивают именно у вас? И то и другое  совершенно логично. Но можете не грузиться, если мне действительно станет это интересно, постараюсь спросить в другом месте, вы только шуметь умеете и врагов видеть кругом, какой-то комплекс Ивана Грозного. Никогда не встречала людей, тем более мужчин, настолько истеричных и .... зашуганных что ли  :dontknow:

magistr505 написал(а):

У вас есть компаньон,

Это кто же?  ...а, наверно Александр? Real, вы не против иметь меня в компаньонах? :D  :flag:

0