Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Ищем инструктора в ЮЗАО


Ищем инструктора в ЮЗАО

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Нам конечно еще рановато, но пока найдем , думаю в самый раз будет.
Нужен инструктор на "киевском шоссе" на крайний случай "варшавка", то есть Нара, Апрелевка, может еще что.
Ну если совсем плохо то юго-запад Москвы, Внуково например. Может кто посоветует именно стоящего?

0

2

Кто-нибудь слышал про Анрея Чаадаева?

0

3

knopka_mot

С "высоты трехбернового опыта"  :D - учите уже сейчас в игре все ВАЖНЫЕ команды - Ко мне !!!!(самая главная), Место, Сидеть, Рядом, Лежать...  Самый лучший метод для бернов - положительное подкрепление.
Например -  Сырок, печенько маленькое в левую руку - и рядом! Она носом тычется, через 5 шагов даёте съесть.  Подошла случайно сама и идет рядом - тут же похвала (и хорошо вкусняшку с собой иметь).  Сидеть - в каждом закоулке по 100 раз в день!  Села-сразу хвалить и вкусняшку. И т. д.
А заниматься лучше на площадке, там и социализация легче пройдет, среди сверстников.

0

4

suzanna написал(а):

Например -  Сырок, печенько маленькое в левую руку - и рядом! Она носом тычется, через 5 шагов даёте съесть.  Подошла случайно сама и идет рядом - тут же похвала (и хорошо вкусняшку с собой иметь).

у такого метода есть побочная сторона с которой потом бороться может придётся.
Это когда НЕ взял кусок сыра с собой или он закончился то собака из послушной превращается совершенно в не управляемую и команды выполняет не тогда когда, а когда сама решит  :D

0

5

suzanna собачка которая видит что  рука в кармане выполняет команду, рука не в кармане - свободен, на 3-4 раз команды рука в кармане но без вкусняшки а хозяин ли ты вообще?

0

6

Real, uncle

Не исключен и такой вариант! Тут важно меру соблюсти. То есть поначалу все ж рефлекс выработать проще на вкусняшке, а потом заменять сиильной похвалой!  Впрочем, знаю случаи, когда берна ТОЛЬКО за похвалу дрессировали...ОКД сдали.   
Я ж пишу, как у нас было....всё теперь прекрасно работает и без корма в руке! И сидят, и рядом, и ко мне  :hobo:  :rolleyes:

0

7

suzanna, Вы правы на все 100%. Берны очень отличаются от других пород собак (в этом я убедилась, ходя ни один год на площадку). Для них очень важна похвала, за нее они сделают все, что хотите, главное им правильно объяснить. В основном, все дрессировщики работают с бернами, применяя лакомство (на пищевом инстинкте), но, к большому сожалению есть и такие, которые применяют электроуправляемые ошейники (попрасто электрошокер), вот таких собак мне всегда очень жаль. На берна нельзя давить - иначе, это будет уже не берн. И в работе с берном главное "КТО НЕ ВЗЯЛ ЛАСКОЮ -ТОТ НЕ ВОЗЬМЕТ И СТРОГОСТЬЮ". Побольше бы таких владельцев, как Вы, и уверена, что у наших питомцев всяких болячек было бы на несколько порядков меньше!!!!

0

8

iskra написал(а):

Не исключен и такой вариант! Тут важно меру соблюсти. То есть поначалу все ж рефлекс выработать проще на вкусняшке, а потом заменять сиильной похвалой!  Впрочем, знаю случаи, когда берна ТОЛЬКО за похвалу дрессировали...ОКД сдали.

iskra написал(а):

Берны очень отличаются от других пород собак (в этом я убедилась, ходя ни один год на площадку). Для них очень важна похвала, за нее они сделают все, что хотите, главное им правильно объяснить.

100% :flag:
Если все время на куске, собака следит за рукой, а если на похвале - смотрит в глаза: Мама, я все правильно сделала?
Важно соблюдать несколько правил (из моего опыта):
1. не переходить с куска на похвалу резко (типа: вчера работали на куске, а сегодня попробую-ка я без куска... Не поймет, растеряется, т.к. выработан рефлекс). Можно так: за правильное выполнение команды один раз кусок, потом раз без куска, затем два раза кусок, потом без,... в разных вариациях, которые нужно постоянно менять.
2. похвала должна быть эмоциональной (не попрыгушки, конечно, но с улыбкой, глаза в глаза, с соответсвующей интонацией). Это важно, т.к. тогда они понимают, что их успехи важны, и что еще не известно, что приятнее: кусок во рту или радость хозяина.
3. никогда не давайте команду, если не уверены, что собака четко ее выполнит. (см.п.1: нужно подождать, когда выработается автоматизм в любых ситуациях). Особенно это относится к командам "ко мне" (в разных вариациях: иди сюда, пойди ко мне,...). Лучше вообще не давать команду, чем давать понять, что можно и не реагировать и что ничего мамочка с этим сделать не сможет)
4. придумайте для себя (в общении с собакой) несколько вариаций одних и тех же команд, которые будут отличаться обязательностью выполнения и строгостью интонации. Например: строгое и четкое "Ко мне" означает без вариантов идти и сесть у левой ноги (при любых обстоятельствах), "иди сюда", "пойди ко мне" и т.п. - не такая строгая, подход сопровождается радостью, доп.словами (скорее-скорее, ты моя девочка,...) - она идет, пусть с 2-х секундной задержкой, с уверенностью, что ее поприветствуют и отпустят снова. Другой пример: "Лежать" (строго) и "ложись"или "полежи" (здесь допускаю ее выбор: может лечь, а если не хочет, пусть не ложится. Все это для чего? Собака знает, что если строгая команда, значит действительно важно и лучше не спорить. А хозяин знает, что если дает строгую команду, то нужно добиться правильного выполнения, даже если по пути он передамал.
ну и много еще нюансов. Ну это моя точка зрения...и положительный опыт

0

9

Real написал(а):

когда НЕ взял кусок сыра с собой или он закончился то собака из послушной превращается совершенно в не управляемую и команды выполняет не тогда когда, а когда сама решит

uncle написал(а):

собачка которая видит что  рука в кармане выполняет команду, рука не в кармане - свободен, на 3-4 раз команды рука в кармане но без вкусняшки а хозяин ли ты вообще?

Ребята, вы не путайте, есть этап объяснения команды, тогда вкусняжка очень даже кстати, и лучшую альтернативу для берна трудно придумать. Есть этап закрепления - тогда хороша похвала + иногда вкусняшка, и есть шлифовка - тут вкусняшки только в исключительных случаях. Никто не предлагает всю дрессировку водить собу за кусочком, suzanna говорит о начале.

0

10

suzanna
всё верно, просто хотел обратить на сей факт внимание.
и ещё когда выполняем цикл команд правильно делать его всегда разным как пример "сидеть, лежать, стоять", иначе можно нарваться что всегда этот цикл будет выполнятся  :D
А в другой комбинации будут удивлённые глаза "что же от меня хотите?"

Отредактировано Real (19 июня, 2009г. 02:45:09)

0

11

iskra написал(а):

На берна нельзя давить - иначе, это будет уже не берн.

давить, можно по разному и без ЭО.

чаще просто бывает проще научить владельца как пользоваться ЭО, чем объяснить что если наказываешь собаку то должен успеть в первые 5 секунд, а наказание должно быть ощутимо (для каждой собаки порог свой) и это наказание должно быть не больше 5 секунд.
То в таких случаях лучше ЭО чем не правильный сапог   :D

Отредактировано Real (19 июня, 2009г. 02:48:58)

0

12

knopka_mot написал(а):

Ну если совсем плохо то юго-запад Москвы, Внуково например. Может кто посоветует именно стоящего?

Мы в своё время искали инструктора,который уже занимался БЗ и знал особенности этих собак.Наша первый инструктор считала,что сначало с щенком,а особенно с хозяином ,нужно заниматься индивидуально;а потом обязательно идти в группу.Она работает,как на "Ясеневской" площадке(ст. метро "битцевский парк". Ой она сейчас как-то по другому называется.),так и выезжает к Вам.А потом она нас передала другому инструктору,в группу,что называется из рук в руки. Уже с ней мы здавали ОКД,приглашали "в гости" домой, объяснять нам не разумным,а чтой-то собачка себя так ведёт.До сих пор после занятий по охране хозяина,куда нас "сдали" тоже из рук в руки,обязательно идём в её очередную группу Здороваться.
    Так что если Ясенево Вам подходит могу скинуть координаты этих двух милых девушек, с опытом работы с нашими бернами.

0

13

zubl01
скиньте на всякий случай пожалуйста))

0

14

knopka_mot написал(а):

knopka_mot

Написала все координаты Вам в ЛС.

0

15

knopka_mot
Есть очень неплохой инструктор Маша на площадке на ул.Новаторов.
Но я бы тоже посоветовала сначала индивидуальные занятия. Это нужно для Вас, а не для собаки: сначала нужно научиться понимать себя, соотносить свои мысли с Вашими эмоциями и жестами, а уж затем четко давать понять собаке, чего Вы от нее хотите.

0

16

zubl01
спасибо, всё получила

0

17

zubl01
Пожалуйста, дайте мне тоже координаты инструкторов с Ясеневской площадки. Большое спасибо!

0

18

Адора
У Ясеневской площадки есть свой сайт, зайдите на него. Адрес не помню, но через поиск в Яндексе найти не сложно. Удачи!!!

0

19

Про вкусняшку прикол из личного опыта: отрабатывали команду "Ко мне!". Все делала как сказал инструктор: Кличка собаки, команда, если прибежал - то похвала и сыр, если не прибежал - то убегаю сама от него. Ярон все быстро понял, если команда "Ко мне!", то надо галопом нестись к хозяйке, тогда она сыр даст, а если не побежишь, то тогда она сама убежит, что очень плохо! И вот мой пёс, который всегда гуляет где-то впереди, прилип ко мне как банный лист. Бежит рядом и заискивающе в глаза заглядывает, типа "Мам, ну мам! Ну дай еще сыр!". Мне смешно, конечно, говорю ему "Отстань! Ты ничего не сделал" и иду дальше. Смотрю, собаки рядом нет. Оглядываюсь, а он сидит позади меня, улыбается... Я ему "Что сел то? Идем!", сама иду дальше, оглядываюсь.... сидит и все так же улыбается. Я пошла дальше, в надежде ,что он все же стартанет за мной, ну не может он меня так на далеко отпустить... Сидит. Ну, естессссснно, мне пришлось скомандывать "Ко мне!". Ярон радостно рванул с места, подбежал, сел и получил свой заветный, долгожданный, добытый хитройстью кусочек  :D С тех пор гуляем без сыра...

0

20

Bagirka ага, поэтому многие инструкторы запрещают пищивые бонусы за выполнение

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Ищем инструктора в ЮЗАО