Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про мясо

Сообщений 1 страница 30 из 51

Опрос

Как часто вы даете сырое мясо?
1 раз в день

45% - 20
2 раза в день

18% - 8
3 раза в день

4% - 2
1 раз в два дня

2% - 1
2-3 раза в неделю

9% - 4
1 раз в неделю

9% - 4
вообще не даю

11% - 5
Голосов: 44

1

И поподробнее:сколько раз в день/неделю,
парное, после заморозки, ошпаренное,
сырые субпродукты(сердце, печень, легкое и тд),
в чистом виде или с кашей и овощами.

0

2

Сырое промороженное мясо даю каждый день,один раз в день,с кашей и овощами(но в последнее время чаще без овощей,так как собака перестала их есть вообще,надеюсь,временно).
Сырые субпродукты не даю никогда,только отварные,раза 2 в месяц(просто мой их не очень любит)

Отредактировано Beata (1 июля, 2009г. 17:45:11)

0

3

сыроедением не страдает совсем, при виде сырого мяса морщит морду и уходит, принимается привареное, как я уже раньше писал, жду когда вилку и нож потребует

0

4

Ну, мы питаемся раз в день, поэтому и даю сырое мясо раз в день.  8-)

0

5

Едим мясо каждый день, два раза. Утром с кашей, вечером - без. Но нас ветеринар перевела на курицу. Поэтому мы едим и субпродукты - сердце, печень желудки, и шеи, спинки, грудки. Отвариваю только печень.

0

6

Все зависит от пристрастий собаньки, она ж как человек сегодня хочу это, а завтра другое 8-))

0

7

Ludik77 написал(а):

мы питаемся раз в день, поэтому и даю сырое мясо раз в день

И у нас так же ))

0

8

Рейка кушает два раза в день. Сушку. А мясо парное из провереннных источников, в среднем, раз в неделю (три кормления подряд по 700 гр., чтобы не морозить).  Если давать чаще - откажется от сушки. Мы - вредина-превередина.

0

9

А, кстати. Есть у меня история на тему. Приезжаю из магазина с полным багажником продуктов. Встречают меня муж и Рей. Среди продуктов есть кусок мяса (грудинки) для собы. Мужа предлагает сразу отдать Рейке. Я настаиваю, что мясо необходимо помыть. В итоге мясо достается Рею немытым.
На следующий день отдыхаем с мужем на свежем воздухе. Идет Рей. В зубах нечто грязное до безобразия. Все в земле. До меня доходит, что это вчерашний (благозакопанный) кусок мяса! Ужас в моих глазах! "Рей, не смей есть не мытое!" Муж хохочет. Меняю тон: "Реюшка, дай хоть сполосну". Подходит и отдает бябяку, которую и в руки взять не хочется. Мою и отдаю обратно. Муж падает от хохота со стула. Рей ест мясо. А я с криком: "Рей, а где ты это закапывал?" С неприятными предчувствиями бегу к свежевскопанной и засеянной цветочной грядке, в середине которой зияет огромная воронка от грудинки...

Мораль: мясо надо резать! И чем мельче, тем лучше грядкам!

Отредактировано Тигра (2 июля, 2009г. 20:35:18)

0

10

Тигра
спасибо , очень поучительно. Вот и я режу, а муж всё : отдай куском!

0

11

knopka_mot давали большими кусками, сейчас она отказывается от еды если мясо не порезано

0

12

Моя сырым ест только рубец и грызет говяжьи кости. Вот такая прынцесса...
Остальное все ест только в вареном виде. Особенно курицу и печенку.

0

13

Иришка написал(а):

печенку

насколько я понял сырой давать нельзя

0

14

А почему печень сырую нельзя?

0

15

Teressa написал(а):

А почему печень сырую нельзя?

Могут быть глисты.

uncle написал(а):

насколько я понял сырой давать нельзя

Да какая разница - можно или нет, она от одного вида нос воротит. А, вот , как сваришь - за уши не оттащишь!!!

0

16

"Могут быть глисты."

откуда глистам в печени взяться?

Печень самый грязный орган в организме, по сути эти фильтр.
По этому и варят подстраховаться от всякой заразы, да и к тому же редкая собака будет есть сырую печень.

0

17

Real бывают http://yandex.ru/yandsearch?text=глисты в печени&clid=9582&stpar2=/h1/tm7/s1&stpar4=/s1&stpar1=/u0&lr=187
но то что собаки не любят сырую печень тоже факт

Отредактировано uncle (6 июля, 2009г. 22:07:25)

0

18

uncle, не знал, буду теперь знать.

0

19

По той же причине  обязательно варят легкие .
В легких тоже могут быть глисты. Не редки случаи даже смерти животных от "глистной пневмонии ."

0

20

Тигра, супер история :cool: Даже с моралью!
Так что не только у гроссов литературные таланты есть (гроссолюбам -  :playful:)

Отредактировано Рона (8 июля, 2009г. 12:40:31)

0

21

Наше поподробнее. Субпродукты даем только проваренные и хорошо проваренные. Легкие не ест вообще, печенку, куриные желудки, сердца даю время от времени, нечасто. Другие субпродукты (почки там, еще чего) не пробовали давать, наверное, и не будем.
Основной вопрос - сырое мясо. Режу большими кусками. Даю раз в неделю. Только перемороженное. А так - приваренное с кашей и овощами. Сырое когда как - иногда само по себе, иногда с притушенными овощами.

По вкусовым пристрастиям моя Рона - молочная собака. Только слышит запах молока - слюни рекой. Раз в неделю мне привозят домашнее только сдоенное молоко. Из надежного источника  ^^ Беру у этих людей молоко больше года. Собаня знает их машину, и, когда молоко подъезжает, - скачет, как коза. Лающая коза. Молоко я Роне даю скисленное. Вот так и делю - полбанки свежего нам, людям, полбанки - в теплое место - на кисляк для Роны (еще и сливки оттуда заберу).
Один раз был такой случай. В гостях у нас жил коккер, Ронкин дружбан. Я забрала молоко, поставила на крыльцо, на парапет. А сама болтаю на улице с соседкой. Возвращаюсь -  полбанки(!) молока нет. И собаки вокруг кружат. Я одного за морду - рыльце, не - не в пуху, в молоке и паахнет! Парное ведь! Второго за морду - такая же картина. Понятное дело - наказала, наорала, молоко забрала и в дом ушла. Что это такое - брать еду без разрешения?! Рона щенком такого не выкидывала.  А тут!
Выглядываю в окно: лежат мои шкодники на крыльце в двух разных углах, носы повесили, друг на друга не смотрят. Страдают. Между собой не общаются и ко мне боятся проситься. Наказаны, одним словом.
Мужу по телефону рассказываю - он смеется. Говорю - Рона виновата, она ведь старше и все правила знает. Муж говорит - Виски (коккер) виноват, провокатор хренов. Как мало воспитанный щен, видать, начал хлебать из банки. Рона подумала "А я че? Самая рыжая? Ему можно - а мне нельзя?". И тоже начала хлебать. Тем более у коккера клюв короче - только верх выпил, а у Роны побольше-подлиннее, вот и выпила до полбанки. В любом случае - оба провинились. И мы остались без молока.
Зато у меня автоматически пропал вопрос, переносит ли моя собака свежее сырое молоко. Еще как переносит! Не то что поноса, даже бурчания в животе не было. Сплошной кайф - стоило только глянуть на эти веселые рожи с молочными усами!
З.Ы. Через 15 минут я с собаками помирилась. Просто вышла белье постиранное вешать и разрешила быть рядышком. Еще с полдня они отличались редкой воспитанностью. Ходили почти строем, чеканя шаг, в колонну по одному. А потом погнали опять.

Отредактировано Рона (8 июля, 2009г. 12:38:39)

0

22

Рона
Супер, молочным сёстрам-братьям привет!

0

23

Вопрос: Может ли быть от мяса понос если оно свежезамороженное, из проверенного источника. Собака на натуралке. Утром мясо 700 гр сырое, вечером в 17-оо творог 400-500- грамм, а после прогулки проваренное 300 грамм с кашей. Один наш местный "специалист" утверждает, что много даю мяса, поэтому понос и что сорву печень у собани.. что мясо надо давать 2-а раза в неделю....Странно, даю мясо-то по норме ни больше ни меньше. Собане 1.5 года

0

24

мы до 6-ти мес. кормили собаку сухим кормом утром, в обед суп, вечером творого, а на ночь мясо.....
щас нам 7 мес. Перешли на натуралку, т.к. сильно гноились глаза у собаки из за корма. Щас варим рубец, потом добавляем овсянки. Даем утром и вечером.
В обед кормим супом.
В связи с этим, хотел спросить, если давать каждый день и два раза в день, это не перебор с рубцом?

0

25

Эдгар,много,  конечно.И мяса и творога.Я даю мясо утром вареное ( из  400 гр. свежего) с рисом и овощами . Вечером 350 сырого с морковкой. Творог чисто символически 2-3 раза в неделю, когда кормим им маленькую.Мне многие хозяева взрослых бернцев говорили, чуть перекормишь-понос. :dontknow: У моей псюши   бывает  :blush: запросто. Раньше кормила как и вы  , пока не попали с алергией .Выслушали от врача по поводу белкового перекорма .... Теперь  осторожно.А норму такую где узнавали? Кажется, это норма для щенков от 6 до 1 года

Отредактировано Вирджиния (1 февраля, 2010г. 16:12:50)

0

26

кормили 4 раза, но понемножку .... заводчик сказала 4 раза кормить до 6-ти мес, ..... теперь 3 раза кормим

0

27

ФАндрей написал(а):

кормили собаку сухим кормом утром, в обед суп, вечером творого, а на ночь мясо

Вот на такой диете мы и попали ночью с отёком в клинику.

0

28

а что в ней не правильно?

0

29

Вирджиния написал(а):

А норму такую где узнавали? Кажется, это норма для щенков от 6 до 1 года

Небольшая книжеца, очень тоненькая, автора не записала-книжется дома. Там написано действительно до года 1 кг, а убавлять со временем. Я считала, что со временем это лет с 2-х. Пока-то еще развивается. Вирджиния спасибо, что ответили. Это я последнее время на вечер мясо даю, а до этого белое мясо курицы (белка в нем все-таки меньше) Просто купила сразу много, а морозилка не резиновая, храню на балконе пока холодно.  А с овощей у нас перестальтика начинает активно работать.. бывает до прогулки и не удерживаем или понос А с творогом действительно я кажется переборщила, он так вкусно с аппетитом трескает его.. Спасибо еще раз! :flag:

Вирджиния написал(а):

Мне многие хозяева взрослых бернцев говорили, чуть перекормишь-понос.

Вишь не только у нас такие проблемы. ..
Вирджиния, как Вы считаете, наверное надо на диете подержать несколько дней, чтобы восстановился желудок и наверное подавать карсил -печень ведь перегружена была
Я смотрю у Вас мяса получается в день чистого веса примерно 650 грамм - ну чтоже будем кормить также..
Еще раз, огромное спасибо! :flirt:

0

30

эдгар написал(а):

у нас перестальтика начинает активно работать

Овощи-брокколи 1-2 шт.,кусочек тыквы,фасоль зеленая 3-4 палочки , сладкий перец кусочек ( разминаем   в пюре ) и  3 ложки риса варим.. Свёклу не даю, какали после неё дальше, чем видели.Иногда гречку или хлопья гречневые 1 ложка. Собастик,  правда,возмущалась, дескать в приличных домах мясо всякой дрянью не пачкают,а она как коза последняя должна овощи есть.Плохо мы ещё работаем с владельцами,совсем сырой материал!  Мяса 650-700 гр получается.  Карсил давать не надо, это же не отравление,он что надо сам прочистил.А с курицей поосторожнее, она же убита атибиотиками  насмерть. :shine:

Отредактировано Вирджиния (1 февраля, 2010г. 17:19:14)

0