Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Характер ГРОССА, реальность и мифы


Характер ГРОССА, реальность и мифы

Сообщений 91 страница 120 из 348

91

Вирджиния
:flag:  :flirt:  :love:
не только вы...

0

92

Вирджиния написал(а):

.Самая лучшая порода.Нам нет еще года,но впечатление,что ребенок сам себя учит и дрессирует.Все остальное только  коррекция .Главное, запомнить надо,что рядом живой  шустрый малыш следит внимательными глазами , безумно вас любит и все понимает, но не все пока получается,а вы взрослый человек и  знаете слово "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ".

Золотые слова, лучше и не скажеш.  :cool:  :flag: Удаче вам и вашей девуличке.

0

93

Спасибо вам всем! Просто очень обидно порой,что диагноз "ПЛОХАЯ ПОРОДА" звучит намного чаще,чем "ПЛОХОЙ ХАРАКТЕР ХОЗЯИНА" а им ,бессловесным,нести этот крест!

0

94

Вирджиния
спасибо большое за Ваши посты. Вы такая классная хозяйка, что хочется спросить, а еще не нужно? А то у нас есть опять  :D

http://s47.radikal.ru/i116/1001/b2/3e6c090a77bb.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1001/7d/6e345328001b.jpg

0

95

Gross, балдеющий Сенька на качелях, эт что то...!!!
nochnayasova, а ведь вырастет "клопик", и эту корзиночку можно будет носить как шляпу!..

0

96

Вирджиния написал(а):

"ПЛОХАЯ ПОРОДА"

Плохой породы вообще не бывает, бывают косорукие хозяева. Испоганить всё - могут только недалёкие "люди." :mad: , а потом клеймят бедных собонь.

0

97

Gross написал(а):

Плохой породы вообще не бывает, бывают косорукие хозяева. Испоганить всё - могут только недалёкие "люди."  , а потом клеймят бедных собонь.

Согласна на все 10000000000000.........% Характер собаки это ее нервная система+мозги и нервная система хозяина :flag:

0

98

nochnayasova написал(а):

А то у нас есть опять

Я была счастливая потому,что у меня один зенненхунд был,а теперь я в два раза счастливее буду потому,что у меня теперь два зенненхунда!Да хочу добавить.Очченно мне енти ваши конфекты в черном шоколаде  из корзиночки понравились да и Черута-Че Гевара всех домашних уже утрамбовала,сдаются сразу!Посему нужны свежие молодые силы,подумаем!Земля вращается потому,что по ней гордо идут зенненхунды.

Отредактировано Вирджиния (14 января, 2010г. 11:20:38)

+1

99

Вирджиния написал(а):

Земля вращается потому,что по ней гордо идут зенненхунды.

Классно сказано!
:flag:

Отредактировано lenalu (14 января, 2010г. 11:28:01)

0

100

lenalu написал(а):

Вирджиния написал(а):
Земля вращается потому,что по ней гордо идут зенненхунды.Классно сказано!

Да уж! Сильно! Лучше наверное не скажешь :cool: У меня даже грудь расправилась очень гордо :blush:  :D

0

101

Ребяты! ,и Эдгар,и Гросс и  все-все  другие фотоальбомовладельцы -БОЛЬШОЕ РУССКОЕ МЕРСИ!Просмотрела все альбомы с чувством  гордости,безмятежного детского счастья и влажными глазами.

0

102

Вирджиния
Спасибо - приятно :blush:

Четыре лапы, хвост и нос –
По земле шагает пёс.
Львиной грацией богатый,
Гордо вскидывая лапы.
Равных нет ему ни где,
Ни в охране , ни в игре.
Красотой пленяя мир,
Зенненхунды правят им.

+1

103

Gross,и мне давно понятно-
Мир животных необъятный!
Научили б нас,людей,
Быть немножечко добрей.
А любовь хранит для нас,
Пара очень умных глаз.
Пусть вперед шагают смело,
Не собаки-КАРАВЕЛЛЫ!!!

ВНИМАЮ ТЕХ.КТО ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ ГРОССА:Люди,интересуйтесь породой у тех,кто имеет и (ГЛАВНОЕ!) любит этих собак.Наличие собственного ларька на рынке не гарантирует качество товара и опытных консультантов

Отредактировано Вирджиния (15 января, 2010г. 09:58:50)

+1

104

Вирджиния написал(а):

БОЛЬШОЕ РУССКОЕ МЕРСИ!

Тоже очень сильно! :P

0

105

Вирджиния написал(а):

превед Дюрбахлер Клабу

:rofl:

а что они говорили о породе???   :blush:

0

106

Давайте лучше поговорим как отучить маленьких монстров  прикусывать.Они нежно прикусывают,а  полкило мяса потом не досчитаешься...И еще проблемка-играем с собачкой и от собачки блинчик остается( опять же нежно обкусанные окорочка и хвост)

Отредактировано Вирджиния (15 января, 2010г. 09:44:18)

0

107

Вирджиния
Не знаю как другие, а мы своего отучили очень просто - во время игры (когда сына забывался) я останавливала руку говоря - больно, если он продолжал , то снова стоп - больно. Наш сорванец быстро смекнул что к чему и теперь при слове -больно он сразу перестаёт хулиганить.

0

108

Спасибо. в семье мы это тоже пытаемся решать,но мы ещё крошка, 8 месяцев,эмоции бурные, но она старается держать себя в лапах.А как быть со знакомыми собачками-подружками и всяческими хорошо знакомыми соседками?

0

109

Вирджиния
Эта тема уже поднималась на форуме посмотрите тут КУСАКА может найдёте ответы на свои вопросы. Кстати показали бы свою красотусю.

0

110

Спасибо,обязательно запечатлимся.

0

111

Вирджиния написал(а):

Наличие собственного ларька на рынке не гарантирует качество товара и опытных консультантов

Татьяна, я Вас люблю! Зашла после недельного перерыва на 1-ну минуточку на форум. Увидела Ваши посты и зависла :jumping: . Вода в доме замерзла, ребенок болеет, а я с хорошим настроением благодаря Вам.

0

112

Ребята, для меня самая лучшая порода - бернский зенненхунд. У меня берн. И будет еще берн....Но можно я немного о ГРОССАХ?
У нас в городе гроссов нет. И до недавнего времени представление об этой породе я имела лишь по фотографиям. На выставках даже в Краснодаре на гроссов тоже не попадала.. Отчего-то казалось, что похожи они на ротвейлеров. Не только некоторым внешним сходством, но и характером("отзывы о породе", полученные от разных источников). В общем, в моей бедной голове сложилась вполне определенная "картинка" суровых охранников-гроссов, которых в городе надо водить в наморднике и нежелательно заводить в семьях с детьми.
И вот к нам на дрессировку привезли из другого города двух гроссов, суку и кобеля. Тогда они были еще юниоры. Привезли, т.к. наша "учительница" и хендлер выставляет этих гроссов на выставках в других городах - и хозяйка с собаками просто приехала в гости, а заодно - показать сочинцам породу.
Собаки приехали в Сочи в очень жаркий день. На площадке было 15 собак. Площадка расположена в торце конц.зала "Фестивальный", где в те часы проходил концерт Орбакайте. Децибеллы давили уши, через нас косяком проносились то музыканты, то обслуга, то охрана - под конец и зрители.
В этой обстановке гроссы, как НИ ОДНА из "наших" собак повели себя просто УДИВИТЕЛЬНО. Адекватны, корректны и в то же время - энергичны и активны. Ни одного лишнего движения не сделано в сторону других собак и проходящих мимо людей. Час они были "в свободном режиме", без поводков. Такое ощущение, что они ЗНАЛИ, как себя вести в это время, в этом месте и со всеми нами. При этом со стороны хозяйки и дрессировщицы конкретно ГРОССАМ не поступало угроз, команд, они "не выводили" собак из каких-либо нежелательных ситуаций. Гроссы таких ситуаций НЕ СОЗДАЛИ.
в ОБЩЕМ - ТО, ЧТО Я СЧИТАЛА когда-то "моим представлением" о ГРОССАХ - это бред. Потом я видела и других гроссов. Это уникальные собаки. Конечно, при наличии, как и отмечалось тут многими авторами, хороших хозяев С МОЗГАМИ.

0

113

nochnayasova написал(а):

Татьяна, я Вас люблю!

Не Татьяна, а Наталья, а псюшка Чарутта Узоновна, ея Императорское Величество большия и малыя помойки,почетный краевед по вороньим заначкам !!!Узнаёте, чьих кистей работы? гы-гы-гы :D .

Отредактировано Вирджиния (20 января, 2010г. 14:52:13)

0

114

Наталка написал(а):

Ребята, для меня самая лучшая порода - бернский зенненхунд

Бернский зенненхунд и гросс -это две ипостаси  одной человеческой любви.Одна нежная и трогательная,а другая настойчивая и решительная, НО  ОНИ  ОБЕ ПРЕДАННЫЕ И БЕСКОРЫСТНЫЕ., вообще я считаю -лучшая порода это та, которая была в твоей жизни,заведите себе гроссика  и  лучшая порода будет....Я,уже имея бернульку, внучку Якобины Санталь ,услышала,что кому-то больше нравяться гроссы,даже обиделась,но теперь я уже и гроссовладелец. Поверьте,нежности в них не меньше.Смотрю на своих девчушек и таю. Я  законченный фанат зенненхундов!

Отредактировано Вирджиния (20 января, 2010г. 14:58:46)

+1

115

Вирджиния написал(а):

Я  законченный фанат зенненхундов!

Неа, бушика нехватает :D
ниче, поможем :rofl:

0

116

Садюги. я ж от них млею. У меня и так как минипитомник! Младшая собуся, когда приехала,то даже не поняла , что это другое место.Такие  же шерстянные товарищи ходят кругом.Это ещё у меня девчёнки добросердечные, иногда разрешают ночью   поспать на ИХ диване и кроватях.А то жили бы  хозяева на коврике у двери!!!Будем просит политического убежища на Вешняковской! :playful:

Отредактировано Вирджиния (20 января, 2010г. 16:33:44)

0

117

Вирджиния написал(а):

Бернский зенненхунд и гросс -это две ипостаси  одной человеческой любви.Одна нежная и трогательная,а другая настойчивая и решительная

:cool: Вирджиния
вы гений! Я тоже фанат - и УЖЕ не только бернцев! И завела бы гроссика, бушку, пельцеренка!! Но наши диваны заняты, вакансия ПОКА только одна - королевны подушек ждут второго берненка!

0

118

Вирджиния написал(а):

Будем просит политического убежища на Вешняковской!

нас уже ничем не испугать :rofl:  :jumping:  :P

0

119

Люди! Если кому щенки гроссов не в тягость, а в радость - их есть у меня! Кобел и немного сук. Все привиты и ухожены. Ласковы и спокойны. И ждут своих добрых, а главное, любящих хозяев. Растут вместе с щенками бернов - такие себе братишки-сестренки забавные.

0

120

Дудука написал(а):

такие себе братишки-сестренки забавные.

ага, лапуськи 8-)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Характер ГРОССА, реальность и мифы